Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
17 апреля 2024 в 07:49
Фото соо снежниками прям огонь...
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


lotusik

Сообщение

Благодарности: 3209

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
8.28/07/2013 21:42:50 Ссылка Цитировать Марта сказал(а): То, что на вине играет Махадев, безусловно здорово ! Еще как здорово!
 Что-то меня тоже заинтересовало, посмотрела только один приведенный отрывок из сериала, где Шива играет на вине. Да, классно.
А еще увидела (4:40) классический танец катхак - нритта (чистый танец). "Тат-тхей-трам тхей- тиг-дха-диг-диг-тхей". Мы когда-то эти композиции изучали на курсах катхака, хорошо помню.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
 Что-то меня тоже заинтересовало, посмотрела только один приведенный отрывок из сериала, где Шива играет на вине. Да, классно.
 Вливайся! Тебе будет интересно. Тут не только красивое кино, режиссер копнул глубоко, и поэтому получилось нечто до этого мной не виденное. С одной стороны - великолепный фильм, а с другой - Ведическая энциклопедия
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
не кровь "вообще", а кровь, идущая из влагалища. При родах именно эта кровь
 И что, что из влагалища-то? Кругом лингамы и йони, и вдруг такое стеснение. В Индии эти оговорки мне не понятны.
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И что, что из влагалища-то? Кругом лингамы и йони, и вдруг такое стеснение. В Индии эти оговорки мне не понятны.
 Я спросила у Гуру джи. Я была права - прочая кровь нечистой не считается. Если поранишься и т.п. в мандир идти не запрещается.
А эта кровь нечистая "потому что так написано в шастрах". И женщины в эти дни "нечистые". Когда дело доходит до "так написано в шастрах" в отсутствии других аргументов о "а так тоже написано в шастрах" (я такие пока не нашла) продолжать спор с индусами бессмысленно. 
"Веды" в переводе на хинди у меня в планах на прочтение, но пока в отдалённых, там слишком сложный язык, и первостепенны другие  вещи.

Насчет лингамов и йони - я давала ссылку на перевод из Шивпураны. Шивлингам как лингам не мыслится. Это символ без-аттрибуттной природы Шивы. То же йони - по отношению к Шакти. 
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

renya сказал(а):
И мне тоже расскажите, если найдете!!
 Сейчас по индийскому ТВ идёт сериал про Ханумана, возможно, переводчики-волонтеры до него уже добрались?
Хотя толстый пацан в роли Ханумана меня не радует, если честно.

Группу вконтакте зафрендила, как вернусь в Россию буду закачивать и его, и Девон ке Дева, и всю Дургу Мата. В Индии слишком дорого получается качать видео, я только с курсеры ролики закачиваю
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Правильнее сказать - вряд ли можно купить в России :) В США можно через инет заказать
 Спасибо. Промониторила. В РФ, как оказалось, заказать тоже можно, но приходит из США (цена вопроса). Нашла индийский инетмагазин с этими книгами с поставкой в РФ. А поскольку
wichy сказал(а):
А в Индии их вообще много, буквально в каждом книжном.
 то стоит ли сейчас связываться в заказом - и "будем посмотреть". Ещё раз спасибо.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет


bird сказал(а):
Промониторила. В РФ, как оказалось, заказать тоже можно, но приходит из США (цена вопроса).
 Да, в России можно заказать - а они перезакажут с тех же сайтов в США :) Вообще, в США удобно заказывать, только доставка кусается, но можно объединиться с кем-то, кто регулярно что-то в США покупает - я, к примеру, покупаю много чего на ебее и объединяю доставку - так дешевле выходит :) 

Зато сейчас я нашла лучшую возможность - вот здесь http://www.flipkart.com/search?q=devdutt+pattanaik&as=on&as-show=on&otracker=start&as-pos=1_q#jumpTo=274|40 можно купить книги Девдатта Паттанаика в формате ebook - я глянула превью - очень мило, все картинки, и компактненько получается, и цены разумные. Так что кому хочется ознакомиться - можно посмотреть превью и приобрести :) Там же есть и несколько аудиокниг - но все они на сд с доставкой. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
Включила себе тихонечко саундтрек из Махадева - ха-ра-шооо...
 Какой именно? " Чистый, как камфора?"
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Чистый, как камфора
 Всё подряд, но в какой-то момент поставила "камфору" на непрерывное воспроизведение. Экстаз.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
Всё подряд, но в какой-то момент поставила "камфору" на непрерывное воспроизведение. Экстаз.
 и я очарована ее ритмикой и исполнением
Devon-Ke-Dev-Mahadev-Karpur-Gauram-Karunavataram(muzofon.com)
Скачать
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

А мне еще очень нравится Om Namo Narayan - под нее Шива в образе скульптора Джатты входит в город и во дворец к Праджапати: там на сколько яркий образ, и сами эти сцены, от которых как будто внутренний свет идет: достаточно услышать музыку - и волной накрывают эмоции от этих образов и картинок.
А изнутри - состояние какого-то чистого, абсолютного счастья!

*музЫка не добавлятеся

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
музЫка не добавлятеся
 Почему? Я вчера добавяла. Пиктограмма с нотами - и выбираешь аудио файл, предварительно сохраненный на комп.
renya сказал(а):
А мне еще очень нравится Om Namo Narayan - под нее Шива в образе скульптора Джатты входит в город и во дворец к Праджапати: там на сколько яркий образ, и сами эти сцены, от которых как будто внутренний свет идет: достаточно услышать музыку - и волной накрывают эмоции от этих образов и картинок.
Да, эпизод чудесный. 21-й пост этого топика - там стоит видеоролик этого красивого выхода Джатты
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Да, согласная, Karpur Gauram - просто душевный восторг, квинтэссенция всего персонажа Шивы. Обожаю, могу слушать бесконечно. Хотя, надо сказать, весь саундтрек очень и очень достойный!
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
21-й пост этого топика - там стоит видеоролик этого красивого выхода Джатты
 Да, точно, он!
Тоже иногда возвращаюсь и пересматриваю)
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Обожаю, могу слушать бесконечно. Хотя, надо сказать, весь саундтрек очень и очень достойный!
 !!!
Бывает, что слушаю какую-то музыку - и чувствую, что она звучит на тех же частотах, на которые настроена и на которых живу я сама. И тогда это уже не музыка, а продолжение тебя самого.
Здесь - тот самый случай!
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Да, согласная, Karpur Gauram - просто душевный восторг, квинтэссенция всего персонажа Шивы. Обожаю, могу слушать бесконечно. Хотя, надо сказать, весь саундтрек очень и очень достойный!
 Ну, вообще-то это молитва Шиве, которая часто во время арати во многих храмах исполняется.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
вообще-то это молитва Шиве, которая часто во время арати во многих храмах исполняется.
 Ну, я в принципе в курсе :) Что не умаляет достоинств исполнителей в этом конкретном случае и достоинств того, кто включил именно ее в этот сериал :)


renya сказал(а):
чувствую, что она звучит на тех же частотах, на которые настроена и на которых живу я сама
Вот и у меня то же самое. Многое трогает до глубины души, потому что с чем-то в ней перекликается :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти