Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Индийские фильмы

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если он будет играть Раму и попадет в образ
 Будем надеяться, продюсеры знаю его лучше, чем мы
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Indis сказал(а):
NataRani сказал(а): Легендарный актёр Srihari, играющий учителя-махасиддхи Govinda Bhagavatpada – украшение фильма. (Техника выхода пяти элементов из тела и переноса их в другое тело – Parakaya Pravesha – показана наглядно, как и другие сиддхи). Жаль, что актёр умер в том же 2013 году (год выхода фильма), во время съёмок другого фильма. А было ему всего 49 лет. Это тот, который пел всё "Майя!" Умер??? Слов нет... Не он ли играл в фильме "Великий воин"? ( тот, который воин -мусульманин восхитился доблестью главного героя? в отрывке он считает убитых воинов?
 Да, именно он.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
 смотрел его, довольно неплохой фильм. 
Когда с другой стороны смотришь. Какие-то штуки яснее видно :)

***
Дангал. 2016 год
Фильм интересный.
О топасьи в некотором смысле.
И ощущение после него хорошее очень.

  
Пересмотрела почти все фильмы с Аамиром Кханом.
И есть один момент, который начал смущать после фильма "Пи Кей".
"Неправильно набранный номер". Но в фильме не показано ясно, как набрать правильный номер.
Он очень популярный сейчас человек в Индии, я так понимаю. Ведет передачу "Истина всегда побеждает".
Поднимает актуальные, болезненные темы Индии. 
Но его внутренний вектор направлен на глобализацию. Поближе к западу.
Вообщем, почему-то возникло ощущение, что хотя все правильно и хорошо, в целом этот вектор разрушительно в конечном итоге будет действовать на индийскую самобытность...
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Я тоже посмотрела "Дангал", мне очень понравилось. Потом прочитала биографии спортсменок. Фильм основан на реальной истории.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Посмотрела «Бахубали-1» и «Бахубали-2»  скопом.
(«Бахубали-2» смотрела здесь в нормальном качестве: http://indi1.top/2468-bahubali-zavershenie-bahubali-2-the-conclusion-boevik-indija-2017-god.html ).

Красивая зрелищная сказка для современных детей и молодёжи. Добро побеждает зло. Компьютерная графика на 5+.
Сила фантазии индийцев поражает воображение. Актёры понравились.

1-я часть:  волшебные картины природы,  несение шивалингама и покорение водопада – самые запоминающиеся и душевные сцены.  Больше мне ничего и не надо было…
2-я часть: всё в бешеном темпе, причём практически одни сражения. В глазах мельтешило.
Здесь понравился и запомнился прекрасный корабль с парусами-крыльями, летящий над облаками.

Грандиозно, увлекательно, зрелищно. Представляю, сколько труда, мастерства и воображения было вложено в этот фильм. Всё продумано до мелочей. Это вызывает уважение.

Но душу как-то не зацепило.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А первый фильм?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Первый фильм более "человечный", второй - более "компьютерно-эффектный".
То, что меня тронуло в обеих этих частях, я перечислила. Актёры хорошие, но им особо не развернуться - темп, темп.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
А первый фильм?
 В первом тон задает Шив тандав в начале, карабканье по скале и красивое ухаживание за Авантикой. Вот это все рубилово во 2-й части я не люблю, тем более, что оно какое-то бессмысленное, в общем, "не Махабхарата".

Второй фильм меня разочаровал, зацепиться даже не за что. Даже при личной симпатии к Прабхасу. Компьютерные эффекты не выдерживают сравнения с голливудскими. Какие-то они неестественные, эффекты ради эффектов. Также не понравились декорации на природе и в деревне, в лучших традициях павильонной съемки. Сценарий тоже так себе. Главный герой - никакой не "лидер нации". Сказали править - правит, сказали уходить - уходит. А вот образы королевы-матери Шивагами и Катапы хороши. И еще понравился Бхалала Дев, отрицательный герой, вот где яркая внешность и харизма!


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Ravanan тамильский просто великолепен, я даже хинди версию и смотреть не стала, чтобы не портить послевкусие) Викрам замечательный актер, если он обратил на себя ваше внимание, посмотрите еще что-нибудь с ним, не пожалеете Sethu, Kasi, Pithamagan -очень тяжелые и серьезные фильмы. А из развлекательного я обожаю с ним Anniyan/Незнакомец
  Викрам, действительно, заинтересовал меня. После «Raavanan» 2010 стала смотреть его фильмы, которые нашла в интернете (не все есть).
Посмотрела «Anniyan/Незнакомец» 2005: вот уж трудно поверить, что все три личности играет один человек! Кроме основной сюжетной линии там есть много интересного и типично индийского. Например, спонтанное коллективное пение пассажиров в поезде, песенный фестиваль (реальный).

На одном дыхании посмотрела «Святая дочь Бога» (или иначе "Дитя Луны") / "Deiva Thirumagal" 2011. Это потрясающе! И смеялась, и слёзы лила. Фильм очень реалистичный, без «украшений» практически. Но западает в душу навсегда.

Викрам везде такой разный, что иногда кажется, что для разных ролей он меняет тела!!!

Почитала в интернете о нём и сделала выборку интересных моментов. Опущу все его многочисленные награды и всю его фильмографию. Отмечу только то, что особо подчёркивает его незаурядную личность, актёрский профессионализм и человеческие качества.

…Викрам решил стать актёром ещё в школе. Он устроился в школьный театр, сначала как работник сцены, а потом как исполнитель ролей второго плана. Обучался классическому индийскому танцу и современным танцам. Обучался каратэ, верховой езде и плаванию. Участвовать в театральной самодеятельности Викрам продолжил во время учёбы на факультете литературы в Колледже в Мадрасе. На последнем году учёбы он попал в аварию, в результате которой едва не лишился ноги. Он был сбит грузовиком на своем мотоцикле по дороге домой. Он оставался в больнице в течение трех лет, перенёс двадцать три операции, чтобы не дать ампутировать ногу.  Викрам затем вернулся в колледж и получил разрешение защитить диплом дома, так как тогда он едва мог ходить на костылях. Актёр до сих пор имеет затруднения с тем, чтобы сидеть, скрестив ноги.

…Удача улыбнулась Викраму, когда ему предложили роль в драме "Сету" 1999. Чтобы подготовиться к персонажу, Викрам по требованию режиссёра побрил голову и долго отращивал ногти. Он сел на специальную диету, сводящуюся к частому потреблению крайне малого количества пищи, и сбросил 16 кг за один только месяц. Всего потерял двадцать один килограмм - только для роли… Работа актёра была удостоена государственной кинопремии Тамил-Наду.

…Изображение Викрамом слепого народного певца в "Каси" 2001 получило высшую премию Тамильского кино.  Для фильма он загорал на террасе своего пляжного дома в Ченнаи, чтобы иметь обожжённый солнцем вид. И страдал головокружительными головными болями, практикуясь, чтобы выглядеть слепым. Работа Викрама получила положительные отзывы критиков, отмечающих его «чрезвычайно детализированную игру», и что как «слепой певец он приносит смех, слезы и комок в горле».
(продолжение ниже).


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
На одном дыхании посмотрела «Святая дочь Бога» (или иначе "Дитя Луны") / "Deiva Thirumagal" 2011.
 Интересно, он есть для онлайн просмотра? Качать не хочу 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

…Другой заметной его работой в 2005 стала роль адвоката-идеалиста, страдающего диссоциативным раздвоением личности, в психологическом триллере "Незнакомец" ("Анниан"). Он играл три личности: кроткого адвоката, красавчика-модель и психопатического серийного убийцу. Фильм стал блокбастером. Исполнение Викрама было единодушно высоко оценено: «Анниан действительно принадлежит Викраму, и фильм немыслим без него». Фильм выиграл 8 из 15 наград, которые можно было получить в 2005 году:  награду Filmfare Awards South,  а Викрам признан лучшим актёром.

… Затем в 2010 последовал двуязычный фильм, а лучше сказать - двойной фильм, "Raavanan" / "Демон" (на телугу) и "Raavanan" / "Злодей" (на хинди). В них Викрам исполнил противоположные роли: в одном - главу племени, Виру, а в другом - его врага, полицейского инспектора Дева. Оба варианта снимались одновременно, поэтому Викраму часто приходилось играть то один персонаж, то - через полчаса - уже другой.
Он выиграл премию Filmfare Award как лучший актёр.

За роль умственно отсталого отца в ленте "Дитя Луны" / "Deiva Thirumagal" (2011) он получил Filmfare Awards South  за лучшую мужскую роль. Чтобы подготовиться к этой роли, Викрам посещал дома для умственно отсталых в течение месяца, наблюдая за их языком тела и записывая свои наблюдения. Он также общался с пациентами, чтобы подметить нюансы людей с нарушенной речью. Викрам до сих пор продолжает описывать эту свою роль как лучший персонаж, которого он когда-либо изображал. Критики называют эту роль "волшебной", "произведением искусства".

...Актёр также появился в 4 ролях одного фильма - в образах бодибилдера, Зверя, модели и инвалида-горбуна - в романтическом триллере режиссёра Шанкара "Я" / "I" (2015), который вошёл в список самых кассовых фильмов на тамильском языке. Фильм снимался в течение 3 лет. Сначала Викрам прибавил в весе, чтобы изобразить культуриста, придерживаясь протеиновой диеты с кофе, чтобы его мышцы выглядели убедительно на экране. Затем Викрам сбавил вес, чтобы изобразить стройную модель. Наконец, он снизил свой вес до 56 килограммов и побрил голову, чтобы изобразить инвалида-горбуна. Для этого он употребляя в пищу небольшие порции яичных белков и яблок вместо обычных приёмов пищи и занимался интенсивными упражнениями.
Викрам описал этот фильм как «самый жесткий, что он когда-либо делал», и регулярно страдал фолликулитом в результате протезирующего грима, который он должен был наносить.
Критики восхищались: «Викрам потрясает воображение, будь он красивым или изуродованным».

Ещё одно яркое проявление натуры Викрама - благотворительная деятельность. Он учредил Фонд «Викрам» через свой фан-клуб, чтобы обеспечивать работу на дому для бедных, обучать бедных детей и производить реабилитацию для жертв стихийных бедствий. После фильма "Каси" о слепом певце он финансирует бесплатные офтальмологические операции для бедных. Организует различные праздники с благотворительными целями.
В 2011 году Викрам был избран в качестве посланника Программы ООН по социальной поддержке городов, эффективному управлению водными ресурсами, искоренению трущоб, расширению прав женщин и молодежи. Викрам участвует во многих других социальных проектах (все и не перечислишь).

Викрам женился на Шайладже в 1992 году - это была коллективная скромная свадьба многих десятков пар. Жена работает учителем психологии в ведущей школе Ченнаи. У пары есть дочь Акшита и сын Дхрув. Семья проживает на побережье под Ченнаи, и Викрам заявил, что останется в Ченнаи независимо ни от чего.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

«Святая дочь Бога» (или иначе "Дитя Луны") / "Deiva Thirumagal" 2011 - с Викрамом.
http://hindcine.net/2728/deiva-thirumagal-2011/
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 578

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Начал вчера смотреть Бахубали 2, пока еще не досмотрел, но захватил больше чем первая часть. графика видно сразу гораздо лучше и красочнее.

P.S. досмотрел. до последнего думал что пахнет 3й частью. но все решилось :))
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Товарищи, не знаю видели вы или нет, но  наш Кришна из Махабхараты в промо из Махакали
 

( внутренне содрогнулась)- всё-таки Мохит накрепко стоит в сознании ( внешне), как  Махадев, но интересно будет глянуть, надеюсь что-ниб придумают на ютуб такое же, как с Шанидевом- с субтитрами  англ хотя б)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
( внутренне содрогнулась)- всё-таки Мохит накрепко стоит в сознании ( внешне), как  Махадев, но интересно будет глянут
 и я против! Все же у них должны быть обязательства перед зрителями - мы уже создали стереотипные образы)
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Второй фильм меня разочаровал, зацепиться даже не за что.
 А я, когда уже посмотрела вторую часть раз третий ( это я так продвигаю индийское кино в массы- приходится смотреть в разных компаниях), уже не так строго отношусь к нему, когда уже нет этого ожидания, что он - Бахубали, будет так молиться, что растения на нём расти будут и т.д.)))) когда нет уже в голове альтернативного сюжета, тогда уже всё- супер!

Отрицательные персонажи очень колоритные, ну и моя любимица Шивагами - прямо женщина огонь! Как взглянет, ух- верю!
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Все же у них должны быть обязательства перед зрителями - мы уже создали стереотипные образы)
 Вот да!
Я только отошла от Шивы- Раваны из Шанидева, а тут - на тебе! Разрыв шаблона, но ведь учат- не привязывайся к форме))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
но ведь учат- не привязывайся к форме))))
 мы не успеваем перестраиваться)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Ждала с нетерпением, как будет выглядеть Сорабх в роли Шивы в «Махакали».
Думала: а вдруг создатели рискнут и покажут Шиву русоволосым со светлыми глазами? :))
В соответствии с индийскими древними канонами…  Сорабху это очень бы пошло.
Но нет. Тут Шива ещё и с бородкой! Но Сорабх как всегда роскошен!

https://www.youtube.com/watch?v=IRW51MEdOLE

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти