Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Индийские фильмы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Спасибо за наводку!
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Galix сказал(а):
Вторая свадьба
 Я посмотрела кусочек для интереса. Ну ооооочень затянут, как все индийские сериалы, где больше гневных переглядушек и страшной музыки, чем самого действа..так, знаете, друг на друга мечут испепеляющие взгляды в течение получаса, а потом говорят одну фразу..Мне не пошло. Но, наверное, это для реальных фанатов и ценителей.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Helena31 сказал(а):
Пришла в полный восторг от увиденного Индийского фильма " Шоссе ".  Удивительно трогательная и романтичная история! Замечательная музыка и игра актеров! Посмотрите, не пожалеете!  P.S. Нашла ответы на многие вопросы для себя в этом фильме!
 обсуждение фильма тут
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Махасати Савитри - фильм - Maha Sati Savitri

Это история самой легендарной женщины - Савитри , которой в Индии и сегодня поклоняются, как богине, как воплощению самой женственности. Она пожертвовала многим для того, чтобы защитить свою семью.
.. Мудрец Нарада посоветовал отцу Савитри, царю Ашвапати позволить ей самой выбрать себе мужа. Савитри начала свое путешествие в поисках  
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"Свадьба Туласи" - наивный шедевр индийского кино о святой Вринде, покровительнице Вриндавана.
От души рекомендую! 
 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Свадьба Туласи" - наивный шедевр индийского кино о святой Вринде, покровительнице Вриндавана. От души рекомендую! 
 Вот после таких историй становятся понятнее истоки бедственного положения женщин в Индии. Несчастная Вринда выколола себе глаза, чтобы не видеть злодеяний своего мужа. Он ее посадил в темницу, никто не ужасается, все считают, что это нормально для добродетельной женщины.

Все пошло с эпоса, с Пуран, с законов Ману.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"Ади Шанкарачарья.Учитель Истины"

Потрясающий фильм о великом мыслителе и мистике -  Ади Шанкаре. Экранизация одной из версий биографии величайшего учителя классической адвайта веданты Шри Ади Шанкара Ачарии, основателе пяти крупнейших матхов адвайтистов. Его почитали как  воплощение самого Шивы.  Это - также единственный фильм, когда-либо сделанный на классическом санскрите.

Если кто будет смотреть, хочу сделать пояснение: рядом с Шанкарой с самого детства можно видеть двух мальчиков: сначала одного, потом второго: это Смерть и Мудрость. Мы с Renya смотрели этот фильм на лекции и с комментариями индолога Сергея Лобанова, поэтому нам было легче. Но вы все равно попробуйте посмотреть фильм - это уникальное кино!

 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

"Три идиота"

Всем рекомендую посмотреть этот очень добрый, очень смешной и наивный фильм. Фильм очень неожиданный, не похожий ни на какое другое индийское кино. 

 Один главных идиотов героев похож на нашего Wizarda (во всяком случае, по фотке))
Фильм об неординарном и ярком юноше и его друзьях, о том, как он реализовался сам и как помог раскрыться своим друзьям 

Я ОЧЕНЬ рекомендую посмотреть это кино!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alexsis сказал(а):
3 Идиота , ну оч Хороший Фильм!))  понравился весьма !)
 Спасибо за рекомендацию, только что дошла очередь до "твоего" фильма))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Хотела бы посмотреть сериал "Garv", там Мохитка играет. Увидела случайно отрывок, заинтриговало.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
"Свадьба Туласи" - наивный шедевр индийского кино о святой Вринде, покровительнице Вриндавана. От души рекомендую!   
 Болливуд! Слишком много надрыва и сопливых страстей! Версия "Махадева" все равно лучше!!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Версия "Махадева" все равно лучше!!!
 Ну с этим и спорить не приходится. Однако в "Туласи" есть больше реальных взаимоотношений между мужчиной и женщиной: насколько нормальным считается там, что женщина губит себя...а муж тем временем ухлестывает за другой, радостно рассказывая, как ради него страдает его жена
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Посмотрите обязательно вот этот фильм
"Огни большого города". Фильм реалистичный, трагедия маленького человека в большом городе и на что может он пойти ради семьи. Никого не оставляет равнодушным.

Helena31

Сообщение

Благодарности: 135

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2013 в 22:13

Пол: Женский

Москва

Истина всегда побеждает!

Личный кабинет

Смотрю сейчас индийский фильм  " Столик 21 " о наших желаниях, деньгах и в о том на что способны люди ради денег! А еще о наших поступках! Смотрите! Хороший!
murmask

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 октября 2014 в 01:26

Личный кабинет

 Были в Индиии  смотрели в кинотеатре фильм Bang,bang!!! невероятно интересный, смешной, красивый и динамичный фильм
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет


Попалась на глаза статья : 
"Новые звезды Болливуда: кто станет следующей Айшварией Рай?"
Оказывается, так много новых имен, красивых лиц, большинство из них из мира моды.
В статье 5 страниц.



Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Jai Jagannatha

Ещё один хороший фильм на тему индуизма - Jai Jagannatha.
Снят в 2007 году и переведён на 15 языков (ория, хинди, английский, бенгали, ассами, чхаттисгархи, бходжпури, раджастхани, панджаби, гуджрати, маратхи, телугу, тамил, малаялам и непали).

Фильм выложен на ютьюбе, на хинди с английскими субтитрами.

Сюжет фильма основан на Лакшми пуране (написанной в 15 веке орийским поэтом Баларам Дасом), возможно первым произведением, в котором поднимаются вопросы неравенства между полами и между кастами.
Одна из главных героинь фильма - Шрея, относящаяся к касте неприкасаемым. Она почитает Богиню Лакшми, хотя неприкасаемым запрещён вход в храмы, оправление пудж, молитвы и других форм поклонения Богам. Удовлетворённая её преданностью Богиня Лакшми является перед Шреёй.
Старший брат мужа Лакшми, Джагана, Балрама, считает, что она осквернила Шри Мандир (главный мандир Бога Вишну в его форме Джаганнатха (правителя мира), расположенный в г. Пури, штат Орисса) тем, что вошла в дом неприкасаемой, и приказывает Джагану выгнять жену из дома. Лакшми оскорблена поведением мужа по отношению к ней и проклинает его и его брата тем, что 12 лет они нигде не смогут получить ни глотка воды, ни кусочка еды, и только через эти 12 лет они смогут получить еду в доме неприкасаемых.
Покинув Шри Мандир, Мата Лакшми сотворила себе дворец на берегу моря и поселилась там вместе со своими прислужницами. Наблюдая за злоключениями братьев, она обращалась к различным полубогам, чтобы они помешали братьям получить пищу и воду от людей. Гневная форма Матери Лакшми не проявляется в пугающем облике, Она просто покидает оскорбивших Её. А лишенное милости Лакшми, которая также и АннаПурна - дарительница пищи, существо лишается также денег-крова-еды - всего, чем оно могло бы поддерживать свою жизнь.
А милость Богини зависит не от касты, рода, положения в обществе, а от искренности любви, преданности, поклонения Ей.
Даже боги и правители, оскорбляя Её или идя наперекор Её воле, лишаются Её милости, даже неприкасаемые искренностью своей преданности получают её.



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
А лишенное милости Лакшми, которая также и АннаПурна - дарительница пищи, существо лишается также денег-крова-еды - всего, чем оно могло бы поддерживать свою жизнь.
 Значит все бедняки когда-то прогневали Лакшми, а богатые люди - ее любимцы?
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
кто станет следующей Айшварией Рай?" Оказывается, так много новых имен, красивых лиц, большинство из них из мира моды.
 Не, не то. Все красивые, но Айшварию им  не затмить, если только актерским мастерством.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти