Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Тибет, Бутан
Сегодня в 14:13
Собрался,это не уехал))...
Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...

Индийские сериалы

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Ну что я хочу сказать. Сценарий крепкий, динамичный, диалоги хорошие, умные, мужчины красивые, смотреть стоит. Но волшебства DKDM, к сожалению, нет (

А вот Ашока, я считаю, и ветки для обсуждения не заслуживает. Эту тягмотину смотреть невозможно. Даже хороший мальчик Ашока не может вытянуть фильм с полным отсутствием сценария. Не дождусь я, пока он вырастет в Мохита.

SHVETA сказал(а):
Да в подметки не годится! ПОДМЕНА!!! Верните настоящего Вишну (Сурашку)!!!
 Судя по вики,  Саурабх там будет закадровым голосом (narrator). 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Я смотрела  И? ...  
  Вкратце: не плохо. Но не сильно. Можно посмотреть, а можно и не смотреть. Мне не понравилось, что слишком много места отведено дворцам и интригам, и слишком мало - учению Будды
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Очень хочется посмотреть индийский фильм или сериал про Будду. Есть такой?
 Я от сериала не в восторге, тоже с удовольствием посмотрела бы что-то неторопливое и обстоятельное на эту тему серий на 600. А про Падмасамбхаву так вообще можно снять не хуже "Властелина колец" )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У кого какой любимый сериал? Кто как расставляет приоритеты?
У меня на первом месте два: Девон ее Дев Махадев и Махабхарата. На втором тоже два: Шани и Рамаяна.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У кого какой любимый сериал?
 У меня тоже на первом месте ДКДМ, потом ...наверное сериал Кришна (ха), Махабхарата -3 ( только из-за войны), и затем Шани.
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У меня на первом месте два: Девон ее Дев Махадев и Махабхарата. На втором тоже два: Шани и Рамаяна.
 Да, и у меня. Правда, я "Шани" недавно смотреть начала, только 58 серий успела глянуть. Мальчик очень хороший. И шапки мне их нравятся там. )))))))))) 
А ещё "Вишну Пураны" (старый сериал). Что-то в нём такое душевное было. С удовольствием смотрели. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
А ещё "Вишну Пураны" (старый сериал
 Спасибо за подсказку, поищу, тем более сейчас такая тема Кришны в просмотрам, можно будет синхронизироваться.

«Шани» в конце испортился, когда начались всякие свадьбы и прочее. А до этого я смотрела с громадным интересом. Мальчик волшебный, но и актриса в роли Чхаи играет изумительно. Сурья Дев мне тоже нравился)

А «Махабхарата» не сразу пошла, сначала было скучновато. Но вот как сейчас помню: с момента появления Васудевы, когда он кончиком стопы остановил реку, я провалилась в этот сериал и далее все шло по нарастающей.

Девон ее лев Махадев начинала смотреть задолго до всеобщего очарования, и бросила. Мне не понравился образ Шивы, который больше походил на индейца, чем на прекрасного бога. А потом как-то смогла прорваться через свои стереотипы и словила волну
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А «Махабхарата» не сразу пошла, сначала было скучновато. Но вот как сейчас помню: с момента появления Васудевы, когда он кончиком стопы остановил реку, я провалилась в этот сериал и далее все шло по нарастающей. Девон ее лев Махадев начинала смотреть задолго до всеобщего очарования, и бросила. Мне не понравился образ Шивы, который больше походил на индейца, чем на прекрасного бога. А потом как-то смогла прорваться через свои стереотипы и словила волну
 Мы сначала посмотрели "Махабхарату", потом "Вишну-Пураны", потом уже "Махадева". 
В "Шани" Триада не очень удалась. После "Махадева" Шиву не могу воспринимать. Это ж надо было сделать Его таким... с занозой в одном (пусть и божественном) месте! Крикливый, нервный. Но и до Грозного Рудры не дотягивает никак. А синий Нараяна... Нет. Не то.
А в "Сита и Рама" (смотрю иногда по утрам по Культуре) Шива лучше гораздо и очень очаровательная Парвати. Её образ мне пока ближе всех. А Рама не понравился. 
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
А Рама не понравился.
 Хе-хе-хе ( злорадно хихикаю)) С Рамой, конечно, необычно получилось: он одним или очень нравится, или как и у меня случилось, он не нравится. Мы уже тут почти выясняли,что всё дело в звёздах и в восприятии)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
синий Нараяна... Нет. Не то.
 О да. И в «Махакали» мне Нараяна не нравился, ни своим цветом, ни своей суетностью. Да ещё шепелявит. 
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
О да. И в «Махакали» мне Нараяна не нравился, ни своим цветом, ни своей суетностью
 В общем, выяснили: сериал сериалу- рознь.
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Indis сказал(а):
нравится
 
Indis сказал(а):
не нравится
 Конечно, всё субъективно. Но на мой взгляд, Рама в "СиР" не мужественный. Как и Лакшмана. В моём представлении кшатрии - богатыри. Я понимаю, что сила не мускулах... Но тем кино и отличается, что создаётся образ понятный и зрительно удобоваримый. К тому же, Рама какой-то аморфный получился. Какой-то слишком спокойный и одновременно озадаченный. Просветлённости во взгляде нет. Вот! Да! Точно! Нет просветлённости! У Сурабха в его многочисленных Вишну-Кришну есть, у Мохита в Махадеве - уйма... Даже у исполнителя Рамы в "Махадеве" лучше получалось, хотя тот Рама мне тоже не очень приглянулся, какой-то высокомерный немного, что ли. 
В "Шани" у маленького Шани есть этот свет в глазах. А у большого Рамы в "СиР" - нет!
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Indis сказал(а):
В общем, выяснили: сериал сериалу- рознь.
 Конечно! Ведь очень многое зависит от того, с каким настроем и какими задачами создавали сериал. Если денег заработать, то это одна энергетика и один посыл, если показать людям интересную историю - другой, а если что-то донести до людей, какую-то информацию, какую-то правду (не говорю об истине) - это третье. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У кого какой любимый сериал? Кто как расставляет приоритеты? У меня на первом месте два: Девон ее Дев Махадев и Махабхарата. На втором тоже два: Шани и Рамаяна.
 По степени воздействия на мою жизнь, у меня на первом месте "Бог Богов... Махадев" и "Рамаяна" 2008.  Сразу на втором - "Махабхарата" и "Будда".
Эти сериалы - просто Космос!

Из исторических сериалов мне понравились сериалы о династии Маурья и сериал о Джалалуддине Акбаре.  Разумеется, в них много домыслов и богатого воображения сценаристов;  есть затянутости; есть чисто технические трудности (вплоть до полного отсутствия даже английских субтитров - и здесь мне на помощь приходили краткие описания серий на англ. языке).  Итак, это:

- «Чандрагупта Маурья»  (Chandragupta Maurya) 2011-2013 Сериал 120 серий.

- «Чандра и Нандини»  (Chandra Nandni) 2016-2017.  Сериал 286 серий.

- «Император Ашока» ( Chakravartin Ashoka Samrat)  2015-2016.   Сериал 442 серии.

Сейчас снимают и показывают новый сериал о Чандрагупте, который мне тоже нравится:

- «Чандрагупта Маурья» (Chandragupt Maurya)  2018-2019.

Теперь сериал об императоре Акбаре:

- «Джодха и Акбар» (Jodha Akbar)  2013-2015. Сериал 566 серий.

Другие сериалы последних лет, например, "Рама и Сита", "Махакали",  "Порус" интересны и познавательны, очень красиво сняты, с первоклассными актёрами.  Так что, они достойны похвалы.

Сейчас смотрю свежие сериалы "Радха Кришна" и "Парамаватар Шри Кришна" (который нам еле-еле переводят, к сожалению. И в Ютубе нет серий с англ. субтитрами, только чистый хинди, а там так много интересных диалогов!).

Ещё недавно отсмотрела сериал "Салим и Анаркали" (Dastaan-E-Mohabbat: Salim Anarkali) 2018-2019.  Всего 69 серий.  Продюсеры завершили сериал раньше времени, хотя он пользовался популярностью у зрителей.  Концовка была скомкана.  А начинали "за здравие":  красивейшие декорации и костюмы, в главных ролях - Шахир Шейх и Сонарика Бхадория. Жаль.

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Новый сериал «Aladdin - Naam Toh Suna Hoga» («Аладдин – наверное, слышали это имя») стартовал 21 августа 2018 года и снимается дальше.  На сегодня выпустили 152 серии.  С русскими субтитрами есть пока 32 серии.
В переводе можно смотреть здесь: https://1plus1tv.org/indian-serials/335-aladdin-navernoe-slyshali-eto-imya.html

Фильм сделан по мотивам арабских сказок. Это приключенческая комедия.  Трэйлер   https://www.youtube.com/watch?v=JlaXHVwaV3o

В фильме играют:

·  Siddharth Nigam as Aladdin

·  Avneet Kaur as princess Yasmine

·  Aamir Dalvi as Zafar, Grand Vizier

·  Rashul Tandon as Ginu, a Jinn. His master is Aladdin now.

·  Praneet Bhat as Jinn-e-Anghuti

Молодая звезда Сиддхартх Нигам до этого замечательно играл юного Ашоку в сериале «Chakravartin Ashoka Samrat» (2015)  и  юного Биндусару в сериале «Chandra Nandini» (2017). В этом последнем сериале с ним вместе играла и Авнит Каур – его жену, принцессу Чарумати. А тут она играет принцессу Ясмин.

Наш любимый Пранит Бхатт (Шакуни из «Махабхараты» и Дарий из «Поруса») играет здесь злого джинна. 



Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

О! Наконец-то, я досмотрела "Шанидэва"! Очень мне понравился этот фильм. Не соглашусь с Леной, что концовка не удалась. Нормально всё, на мой взгляд. )))) 
В общей картине вырисовывается, конечно, и "соцзаказ", и очевидная выдумка сценаристов и режиссёров. Но это, видимо, потому, что Шанидэв, как герой, не присутствует очень уж активно в мифах. Он порой мелькает то там, то там, но многое авторам пришлось конкретно додумывать и сочинять.
Два посыла вынесла для себя из фильма, кроме очень уж очевидных.
1. У нашего светила - Сурьи - был спутник, от которого осталась только тень. (Кому интересно, расскажу подробнее.)
2. Не хотят и не могут порой Высшие Боги спорить с Судьбой. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Кому интересно, расскажу подробнее.)
 Мне интересно)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти