Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Сериал «Порус» («Porus»)

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Прикреплено
http://mir-ved.ru/porus.html

  «Порус» («Porus») - это историко-драматический телесериал, основанный на событиях жизни индийского царя Поруса (Пуру) из династии Пауравов и Александра Македонского, греческого императора и полководца.  Событиях, которые ведут их к битве на реке Гидаспе (Джелам) в 326 году до нашей эры.

Премьера сериала состоялась 27 ноября 2017 года на канале Sony TV.
Сериал создан сценаристом и режиссёром Сиддхартхом Кумаром Тевари (Siddharth Kumar Tewary) на Swastik Producrions. На данное время он считается самым дорогим шоу на Индийском телевидении, имея бюджет около 500 кроров индийских рупий (примерно 80 миллионов долларов США).

Количество серий – 260.

Фильм уже успел получить в 2018 году две награды Lion's Gold Awards 2018:
Лучшая мужская роль - Laksh Lalwani  и Лучшая женская роль - Rati Pandey.

В главных ролях:  Laksh Lalwani, Rohit Purohit, Rati Pandey, Aditya Redij, Suhani Dhanki, Sameksha, Sunny Ghanshani, Praneet Bhat, Riya Deepsi и другие.  

Можно и здесь смотреть: https://yadi.sk/d/cviaqkIh3R87zy/1-40
Если правообладатель там закроет.

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Не могу я на такие вещи хладнокровно смотреть!!! Потом ночью сниться будет...
 У вас уже давно должен быть выработан иммунитет, раз вы Индоман и смотрите индийские фильмы! :))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Теперь не знаю, с какой сцены начать смотреть.
 Серии с 20-й))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
У вас уже давно должен быть выработан иммунитет, раз вы Индоман и смотрите индийские фильмы! :))))
 Ну не все ж они такие зверские!!! По крайней мере, в DKDM такого натурализма нет!!!!!
Дело, наверно, в том, что у меня, в связи с моей хронической болячкой и последними событиями, нервы расшатаны ((((... Да дело еще в детской психотравме: ходила маленькой на фильм "Викинги", там герою Кирка Дугласа орел глаз выклевывает довольно реалистично... Навсегда запало...(((

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне только не понятно, почему поганца-принца назвали Канишкой. Канишка был просвещенным для своего времени государём
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Да дело еще в детской психотравме: ходила маленькой на фильм "Викинги", там герою Кирка Дугласа орел глаз выклевывает довольно реалистично... Навсегда запало...(((
 А-ха-ха, помню)) Меня тоже это тогда впечатлило...

      А меня вот название самого сериала не зажигает...Парус какой-то...не знаю, вижу в группе вконтакте народ понемногу перекинулся на обсуждение этого сериала после Шанидева, а меня не трогают ни картинки ( хотя он красочный видно) ни сюжет- не люблю я эти победоносные захваты территорий? и Александр ни разу не был для меня человеком, кем можно восхищаться...как-то так.
Я лучше Махабхарату досмотрю)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
дело еще в детской психотравме: ходила маленькой на фильм "Викинги",
 У нашего Яши случилась психотравма на детском кукольном спектакле, когда фокусник взмахом палочки рассоединил бегемотика на составные части, руки, ноги, голова. Ребенок молча встал и пошел к дверям ( дети в нашем театре сидят отдельно, на первых рядах) . Мы долго ходили по фойе, так и не смогла уговорить, что с бегемотиком уже всё в порядке.  "Не хочу!"  Не может же мужчина сказать, что испугался, всё же четыре года уже. :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Я лучше Махабхарату досмотрю)
 О! Правильное решение, мне хочется послушать твое мнение)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне только не понятно, почему поганца-принца назвали Канишкой. Канишка был просвещенным для своего времени государём
 Ну дык, когда мы дитё называем, так наверно не думаем, что он поганцем будет, верно? Называя его в честь какого-нибудь героя, мы надеемся, что он и вырастет суперменом, как этот герой. Как, впрочем, все родители )).
Indis сказал(а):
А меня вот название самого сериала не зажигает...Парус какой-то...
 Не Парус, а Порус ). Это греки так имя Пуру перековеркали, чтоб им удобнЕй было. Индусы, впрочем, тоже в долгу не остались- Александра вообще Сикандаром окрестили! )).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Ну дык, когда мы дитё называем, так наверно не думаем, что он поганцем будет, верно? Называя его в честь какого-нибудь героя, мы надеемся, что он и вырастет суперменом, как этот герой. Как, впрочем, все родители )).
 Я имела в виду кинематографистов. Мне кажется это их отсебятина
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

А я каждую выходящую серию жду!  Сейчас 75-я.  Сюжет интересный, на основе реальных событий. Плюс воображение, конечно. Тогда ведь не делали сэлфи по каждому поводу...
Мне нравятся очень многие актёры: и главные, и второстепенные.  И картинка всегда качественная.  Работа операторов просто отличная.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Порус ). Это греки так имя Пуру перековеркали, чтоб им удобнЕй было.
 Пурушоттама, вообще-то.   Пурушоттама — одно из имён Вишну и Кришны в индуизме.
Означает "лучший человек, мужчина" на санскрите.

Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Indis сказал(а): Я лучше Махабхарату досмотрю)  О! Правильное решение, мне хочется послушать твое мнение)
 Вот теперь точно "добью" энтот сериал
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani с длинными волосами ему было лучше - прямо чистый Маугли)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
с длинными волосами ему было лучше - прямо чистый Маугли)
   Да, мне тоже нравятся длинные волосы у него, да и вообще у мужчин. :))
И украшения у царей и принцев тоже нравятся - браслеты, ожерелья, серьги. При этом - обязательный кинжал и меч...
Отличная актёрская парочка, хорошо сыгрались, искренне.

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
 Пурушоттама, вообще-то.   Пурушоттама — одно из имён Вишну и Кришны в индуизме. Означает "лучший человек, мужчина" на санскрите.
 Спасибо за информацию. Ну а Пуру, Пурушуттама- какая разница? Пуру- просто уменьшительный вариант. Так его и называли в обиходе- не будешь же его каждый раз звать Пурушоттама! Ну а греки переделали "под себя". )
Elena Vasta сказал(а):
Серии с 20-й))
 Лен, а почему именно с 20-й? Там жестокостей меньше, что ли? ))
Indis сказал(а):
Ну дык понятно, что Порус, но для меня - Парус))))
 Парус! Порвали Парус!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!;-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Elena Vasta сказал(а):
с длинными волосами ему было лучше - прямо чистый Маугли)
 А это кто- не поняла? Парус в юности?))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Лен, а почему именно с 20-й? Там жестокостей меньше, что ли? ))
 Ну я начальные серии смотрела, и у меня волосы дыбом стояли. Потом либо привыкла, либо малёк сценаристы выдохлись)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Очень трогательно показаны отношения Пуру (Laksh Lalwani) и его матери, царицы Анусуйи (Rati Pandey). Царица и её новорождённый сын были коварно сброшены братом царя в водопад и считались погибшими. Только через 21 год судьба свела их вместе, когда они, ещё не зная, что они мать и сын, потянулись друг к другу (голос крови и души). Развитие их чувств (материнских и сыновьих) показано очень бережно и искренне. Меня особенно тронули 2 сцены. Одна – когда Пуру взял на себя заботу о нищей сумасшедшей и кормил её из своих рук.  Вторая – когда уже во дворце, после раскрытия всей правды и всеобщего признания принца Пуру и царицы Анусуйи, она приходит в комнату сына с подносом еды и кормит его из своих рук. У обоих текут слёзы умиления и нежности. Очень сильная сцена. Это серия 78. 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я пока на 40-й серии, прошу не спойлерить) Буду догонять. Кино красивое, услада для глаз, хотя насчёт его историчности я сомневаюсь. Ну может какие-то главные вехи соблюдены, ну и дальше сценаристы оторвались по полной. Но все равно я получаю удовольствие от красивых людей и от актерской игры. Оливия мне интересна- где она ещё играет? Очень сильный образ, хочется взглянуть на неё с другого ракурса
NataRani сказал(а):
Одна – когда Пуру взял на себя заботу о нищей сумасшедшей и кормил её из своих рук.
 эту видела) очень трогательно играет юноша
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нет, конечно же индийское кино затягивает. Я сейчас уже не могу оторваться от сериала)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти