Актуальные темы

Из раздела: Блоги
Сегодня в 07:19
_newra сказал(а): Это да. Прошлый был гонки на яхтах, позапрошлый - сплав на байдарках....
Из раздела: Пальчики оближешь!
Сегодня в 06:27
Elena Vasta сказал(а): ну уж если ты жалуешься! Ага :-) в прошлом году было всего...
Из раздела: Репортажи, рассказы о РФ
15 июля 2019 в 23:28
надежда все, ты последняя) Экипаж сформирован!...
Из раздела: Блоги
15 июля 2019 в 23:04
Jorjetta Юля! Ты просто молодец! При такой нагрузке ещё и умудряешься что то посадить! Поздравляю вас...
Из раздела: Про транспорт
15 июля 2019 в 19:33
Очень удобная вещь - чехлы на колеса. Выношу велик и заношу в чехле на переднем...
Из раздела: Комната ужаса
15 июля 2019 в 01:01
- Почему Герасим утопил Му-му?- Потому что Му-му плохо себя вёл (((...
Из раздела: Спорт и здоровье
14 июля 2019 в 23:42
Elena Vasta сказал(а): Сегодня впервые поднялась на свой 14 этаж без остановки. Хожу быстро,...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
14 июля 2019 в 23:06
...
Из раздела: Всё про трекинг
13 июля 2019 в 22:25
Фул Мун пуджа и ужин На ужин нас пригласила к себе...
Из раздела: Мировой кинематограф
13 июля 2019 в 17:51
Воспоминания шахтеров В ликвидации аварии на ЧАЭС участвовали 2500 жителей Тульской области, большая часть из них — шахтеры, вошедшие в состав...

Сериал «Дхармакшетра» / Dharmakshetra (2014-2015)

NataRani

Благодарности: 2316

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Прикреплено

Мифологический сериал «Дхармакшетра»  /  Dharmakshetra  (2014-2015).

Продюсеры  Ekta Kapoor,  Vaibhav Modi.

Всего 26 серий: с 19 ноября 2014 по 15 мая 2015.

"Дхармакшетра" – это мифологический драматический сериал, действие которого происходит после великой 18-дневной битвы Пандавов и Кауравов.

Основные герои Махабхараты приводятся ко двору Читрагупты, Бога Кармы и Справедливости, на суд, где они должны ответить за свои действия в прошлой жизни. 

Можно смотреть здесь: http://mir-ved.ru/dharma-kshetra.html

1 пользователю нравится пост
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Не пойму, почему исходный звук и озвучка почти на одной громкости, они мешают друг другу.
  Да, мне тоже это мешает. И я тоже за титры - потому что люблю слышать оригинальное хинди и тембры актёров.

Anjali Rana в роли Кунти - нигде её больше не видела.

Sonia сказал(а):
Посмотрела 1 серию. Интересно.
 Она вам помогла лучше разобраться в характере Драупади? Меня, например, многие поступки Драупади в "Махабхарате" напрягали и раздражали.  Доброй она мне не казалась. И здесь, на суде, к ней было много претензий. Но её оправдали, поскольку действовала она по Дхарме. Характер у неё, на мой взгляд, совершенно мужской, жёсткий, героический.
Svetliaciok сказал(а):
Перевод приостановлен до лучших времен.
 Разберёмся. Найдём либо с англ.субтитрами, либо, на крайняк, описание серий.
2 пользователям нравится пост
Sonia

Благодарности: 1044

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
 Она вам помогла лучше разобраться в характере Драупади?
 Об этом нет речи, потому что я не смотрела Махабхарату. В общих чертах знакома с её содержанием. Возможно, после этого сериала появится желание смотреть МБ.

NataRani сказал(а):
Характер у неё, на мой взгляд, совершенно мужской, жёсткий, героический.
 Да, производит такое впечатление. Насколько я поняла, её всегда поддерживал Кришна.

NataRani сказал(а):
Anjali Rana в роли Кунти - нигде её больше не видела.
 Спасибо. Наверное, она у меня вызывает ассоциации с Джатилой и от этого кажется, что я её уже где-то видела (в какой-то второстепенной роли).
Sonia

Благодарности: 1044

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Anjali Rana
  В сериале "Сита и Рама" играла Чандрабхагу - маму Мандави и Шуртакирти (по характеру и внешности - родная сестра Джатилы) . 

NataRani, спасибо, что дали имя актрисы. Так и знала, что вы меня избавите от мучений:"Где же я её видела???" )))
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

3-я  и  4-я серии – это Дурьёдхана, часть 1,  и  Дурьёдхана, часть 2.

Очень любопытным оказался суд над злодеем Дурьёдханой – всё так неоднозначно и в то же время очевидно и просто. Во многом моя оценка этого персонажа (и прочих) ещё при просмотре «Махабхараты» совпала с тем, что увидела здесь, на суде.

Но некоторые нюансы я трактовала иначе, чем здесь – в случае с Юдхиштхирой.

Уже привыкаю к тому, что актёры здесь совершенно иные, чем в «Махабхарате».  Здесь играет Gaurav Walia.

0 пользователям нравится пост
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

5-я  и  6-я серии – это Дрона, часть 1,  и  Дрона, часть 2.

Учитель Дрона говорит:  «18 дней сражения, и наше мышление, наша культура, наша история - всё переменилось!».  И далее: «Что с того, что на Курукшетре никто не победил?  Теперь черёд… Дхармакшетры».

Появление учителя Дроны на суде поначалу некоторым кажется странным – ведь все уважают его, даже Арджуна сразу подошёл к учителю поклониться. Но судья считает иначе: перед каждым здесь ставятся вопросы, и каждый должен ответить за свои поступки. Независимо от своего положения, от уважения общества и прочего. Потому что никто в этой истории не был безукоризненным. И у Дроны есть очень серьёзные прегрешения.

Личность Дроны мне отчасти интересна тем, что он умеет видеть любую ситуацию со стороны, у него философский, неоднозначный взгляд на людей и события. И это трагическая судьба, как ни посмотри.

NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Дрону играет популярный актёр Amit Behl (1965). Мы его видели в сериале «Chakravartin Ashoka Samrat» в роли Аматьи Ракшаса.  И в сериале «Buddha» в роли гуру Вачаспати.  Вот также более молодые фотографии актёра.

1 пользователю нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 32037

Авторские темы: 86

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Очень интересно. Где же брать на все это время?
Попробую начать смотреть.
NataRani вы советуете? Как вы оцениваете этот сериал по пятибальной шкале?
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Посмотрела первую серию. Буду смотреть дальше! Очень понравилось! Единственно крайне неудачно выбран актер на роль Васудевы - и это после Саурабха.

Драупади прекрасна,  внешность ее значительна и царственна, очень удачный подбор на роль. По сути обвинений в ее адрес напишу позднее
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как вы оцениваете этот сериал по пятибальной шкале?
   Я уже писала, что это не "фильм", а "суд",  т.е.  разбор полётов.
Мне интересно, поскольку напоминает о многих (иногда почти забытых) деталях сериала "Махабхарата" (который я очень люблю) и даёт новый угол зрения на героев и события.
Заново просматриваешь в памяти эти события, в чём-то лишний раз убеждаешься, в чём-то сомневаешься - в общем, размышляешь по-новому.
Думаю, что после "ДхармаКшетры" я через некоторое время снова посмотрю "Махабхарату".   :)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Считаю, что всем, кто смотрел "Махабхарату", следует посмотреть этот фильм
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Дурьёдхана, часть 1 Дурьёдхана, часть 2
 очень сильные серии и прекрасный артист в роли Дурьеданы. В " Махабхарате" не были так четко расставлены акценты, как это сделали в "Дхармакшетре". Это и хорошо, мы могли поразмыслить сами, а сейчас сверить свои мысли с Высшим Судьёй. 
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта