Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Чего, Кришна медоносничает вовсю? Попробую сегодня успеть глянуть
 медоносит! Зато какие грациозные движения при танце...ммм...дождались
Svetliaciok сказал(а):
все эти странные отношения с гопи и Радхой.. Совсем не по-человечески, для того времени тем более. И как люди должны были это понимть? Особенно родители Радхи?..
 Не знаю, мне всё это напоминает движения хиппи 60-70-х, на месте родителей я в Кришне видела бы угрозу...
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Indis сказал(а): а может наоборот сначала сняли этот, а потом за "наш" сериал взялись?  не ясненько, не понятненько... )))
 ага, вопрос остался открытым
Sonia сказал(а):
Кришна боится змей ))) 
а ведь при прыжках успевает ещё танцевальные движения сделать)))
 
а мне это нравится
 
 
 
 много таких моментов - готовые мемы
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Про Агхасура. Какое-то иное развитие событий, чем нам показали  
 ну, это они специально для затравочки-промо снимают, а нам потом так...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Не знаю, мне всё это напоминает движения хиппи 60-70-х, на месте родителей я в Кришне видела бы угрозу...
 Посмотрела серию. Все очень красиво, и мне становятся понятнее люди, которых увлекает это направление, и почему они такие, какие есть.  Никого не сужу, но это очень и очень "не моё") Я не про кино, а про бхакти, кино с любопытством смотрю. 

Как-то раз мы с Надеждой летели в Индию, а в самолете рядом с нами и  летели девчонки-кришнаитки, которые из Дели направлялись во Вриндаван:  нарядные, хорошенькие, весёлые, щебетали всю дорогу (прерываясь на начитывавшие мантр), и делились снами, кому Кришна явился во сне, а кто прождал его всю ночь впустую. Я на них смотрела с умилением, но... но я на это могу только в кино посмотреть))
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
. Я на них смотрела с умилением, но... но я на это могу только в кино посмотреть))
 У меня тоже есть знакомые, и да, они такие на своей волне в вечно приподнятом настроении: типа - мир - "блаженство"))
тоже могу только кино на тему посмотреть,
 но допустим, взять на вооружение такой взгляд на вещи, как у персонажа Кришны,  как пример позитивного мышление, почему бы нет...и почему бы не вести в свою жизнь хотя бы частично . 
у меня Вишну (ну и его аватары,почти все) как его изображали в сериалах ( какие я смотрела пока) видится таким ускользающе-обтекаемым, как вода, и его тенденция находить везде выход из любого положения ( подчас довольно спорный) -это позитивный посыл.
Махадев-честный, чистый ,грозный- как огонь- действует вообще иначе
а Брахма - такой материалист земля, раздает дары направо-налево.

А ведь, мы люди тоже делимся так по стихиям...и наверное поэтому выбирают себе того Бога, что ближе по энергии...
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Если бы не сериал, то знакомство с этими историями у меня не случилось бы.. Потому как тоже "не моё"- читать специально не стала бы ничего.. Но это все прелюбопытно. ;)
Кришна/Сумедх, когда рассказывал про танец, сам сиял. (Я ему поверила;)).
Хорошея идея, как мне кажется, была - взять на роль Кришны танцующего актера. Молодец режиссёр ))

Немножко беспокойно за Малику/Радху.. сможет ли она любовь изображать? И хотелось бы  ещё посмотреть на  дурачества Кришны ;)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Если бы не сериал, то знакомство с этими историями у меня не случилось бы.. Потому как тоже "не моё"- читать специально не стала бы ничего..
 Так же и я. Поэтому я благодарна Индии за эти постановки. И актёр (Сумедх)- это находка! Изящный, красивый, пластичный - только такой мог быть Кришна. Рада сейчас - такое солнышко, ее красит любовь. Я рада сериалу
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И актёр (Сумедх)- это находка! Изящный, красивый, пластичный - только такой мог быть Кришна. Рада сейчас - такое солнышко, ее красит любовь.
    Эти два милых создания сидят в этом видео, как воробышки на жёрдочке, прижавшись друг к другу!  Язык тела говорит, что они приятны друг другу. Забавно, что на вопрос журналистки Сумедх (такой непосредственный!) просит ответить Маллику,  типа "а я пока поем тортика"...   :)))
Это празднование 50-й серии:
RadhaKrishn talk about their on screen chemistry | Exclusive | Tellychakkar |
https://www.youtube.com/watch?v=xEAnlm804IY
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вчера посмотрела 69 ю серию - наслаждение для глаз, конечно. Пара идеально подобрана, потрясающе смотрятся вместе, а уж как оба танцуют! 
Но глядя на разворачивающиеся события мне в голову пришла такая мысль: как в пуританской Индии мог появиться такой Бог и такой сюжет? Как так получилось, что  Бог, увлекающий девушек ночью в лес вопреки родителям и втайне от них стал пользоваться такой популярностью?
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta , вот тоже не перестаю удивляться всей этой истории..!  Как так... что происходит вообще?.. ;))))))

NataRani сказал(а):
Язык тела говорит, что они приятны друг другу.
 А я вижу, как они стесняются.  Это так мило!..)))) Чудесные ребятки, подольше бы такими оставались ;))
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как так получилось, что Бог, увлекающий девушек ночью в лес вопреки родителям и втайне от них стал пользоваться такой популярностью?
 
 Не только манил девушек в лес, но ещё и не последнюю роль сыграл в развязывании войны, которая унесла больше половины населения Бхараты ( или Земли?)..вообще загадка, а не личность.
дядю единокровного уничтожил, и ещё много-много чего, если верить сказаниям...

Помните момент в Махабхарате, когда Шушупала оскорбляет Кришну, но может это сделать только 100 раз, по-моему, так вот он когда перечисляет...ну невозможно не поймать себя на мысли, что реально можно так было подумать на Кришну, очень неоднозначная личность для того времени...да думаю, появись он сейчас, тоже самое бы было...т.е. он бы все перевернул с ног на голову и обратно.

отрывочек этот ( с переводом не нашла)
 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
дядю единокровного уничтожи
 Если ты про Кансу, то это ему маловато будет. Таких злодеев надо казнить каждый день. Оживлять - и казнить)
А в Махабхарате... там любой конец был бы плохим. Если бы надругались над Драупади, сжили бы со свету Пандавов, то неизвестно, как бы все обернулось. А так все получилось очень торжественно и поучительно)

Когда мы смотрели сериал, то я высказала мнение, что во всем виноват Великий Бхишма, который ложно понимая дхарму отказался от наследования трона, в результате чего наследование прошло по гнилой детей ветви рыбачки, а не сына богини Ганги.

Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если ты про Кансу, то это ему маловато будет. Таких злодеев надо казнить каждый день. Оживлять - и казнить)
 
 Ой, ну этого не жалко, да.
Elena Vasta сказал(а):
А в Махабхарате... там любой конец был бы плохим. Если бы надругались над Драупади, сжили бы со свету Пандавов, то неизвестно, как бы все обернулось
 
 Да там уже до надругательства, когда они были детьми, ведь возможно было вмешаться в воспитания Дурьёдана того же, убрать из его окружения мама ши, дяденьку любимого, ведь для Бога всё возможно, но все обстоятельства и ниточки вели к тому. что высшим силам как будто не нужно было, чтобы у Дурьеданы и его братьев был другой путь развития, просто как будто их готовили только для Одной роли

Хотя, убрали бы дяденьку, остался бы папа бесхребетный..
ну просто вот  пандавы видели пример добра со стороны матери, со стороны отца ( пусть и недолго), им повезло и потом появился Кришна, а  кауравы изначально общались с дяденькой любимым, со слепым отцом...
которые не показывали должного поведенческого примера
не знаю, неравномерно распределились силы
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Когда мы смотрели сериал, то я высказала мнение, что во всем виноват Великий Бхишма, который ложно понимая дхарму отказался от наследования трона, в результате чего наследование прошло по гнилой детей ветви рыбачки, а не сына богини Ганги
 
 а тут если вообще копать глубоко, он же в небесном мире украл  волшебную корову для жены, потому что та его попросила, и поэтому были наказаны родится людьми...ведь действительно ирония судьбы, что Бхишму убила в итоге его же собственная жена, которая  Шикханди...

вот здесь интересно про эту линию рассказывают
 
 
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Indis сказал(а):
вот здесь интересно про эту линию рассказывают
 
 видео не то немного,уже просто не помню на каком из выложенных видео эта легенда рассказывается, но вы поняли о чём я...
на том же канале много интересного и про Кришну, есть, в частности, про убийство змея Калия и другие подвиги, можно глянуть
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Думаю, не стоит судить об эпохальных событиях с точки зрения людей, даже царей.
А стоит видеть во всём Промысел Божий.
Вы же не выдвигаете претензии библейскому Богу за то, что он уничтожил всё человечество, а спас только Ноя с его близкими и с некоторыми животными?

А здесь, по "Махабхарате" - что происходило?  Смена Юг!  Двапара-Юга уступала место Кали-Юге.  Двапара-юга закончилась в день «ухода» Кришны (считается, около 5000 лет до нашей эры).
До Двапара-Юги была Трета-Юга, как считается, миллион лет назад (продолжительность жизни человека была в начале Трета-Юги - 10 000 лет). Ближе к концу Трета-Юги состоялся приход царя Рамы (тогда продолжительность жизни была около 1000 лет;  в частности, Рама и Сита после возвращения от Раваны жили долго и счастливо 1000 лет - я поддерживаю "счастливую" версию).

Учитывая в качестве постулата Закон реинкарнации, можно утверждать, что "никто не умер".
Кришна исходил из того же Закона. Никто из Кауравов, никто из Пандавов не умер, но переродился.
Indis сказал(а):
Помните момент в Махабхарате, когда Шушупала оскорбляет Кришну, но может это сделать только 100 раз,
 В этом видеоролике, в самом конце, Кришна исполняет обещание, сносит голову Шушупале и благословляет (!) его. Можно надеяться, что в следующем рождении у Шушупалы будет славная жизнь, поскольку казнил его не кто-нибудь, а сам Кришна.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Нынешние "Аян" и "Чандрагупта".   Заметим, что Rushiraj Pawar играл Чандрагупту в детском возрасте в первом сериале "Чандрагупта Мория" (2011).


Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Стоило мне только один танец Сумеда здесь глянуть, как теперь ютуб услужливо мне их постоянно подсовывает

Танец, кстати, без роботодвижений своеобразный, гибкий, как змея 
 
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Думаю, не стоит судить об эпохальных событиях с точки зрения людей, даже царей. А стоит видеть во всём Промысел Божи
 а я и не сужу, а размышляю, все тексты пишутся для людей, и главные герои-  тоже люди...почти))) а значит, вопросы нужны и важны, хоть  порой и неуместные, ибо ЗАЧЕМ  тогда всё, если по умолчанию только "глаза в пол" и не ропщу- всё промысел Божий
NataRani сказал(а):
Вы же не выдвигаете претензии библейскому Богу за то, что он уничтожил всё человечество, а спас только Ноя с его близкими и с некоторыми животными?
 Тоже никогда этого не понимала, но для себя решила, что тоже смена юг или какой-либо поэтический образ
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Вы же не выдвигаете претензии библейскому Богу за то, что он уничтожил всё человечество, а спас только Ноя с его близкими и с некоторыми животными?
 :)))))  Если бы я верила, то непременно бы выдвинула. :)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти