Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:28
С днём рождения!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

К библейскому богу я бы тоже выдвинула по Ветхому Завету. Там такие призывы к насилию, что по нынешним российским законам тянет на статью)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересно, почему  отец Радхи не выкатил Кришне претензии за убийство первого быка, тогда, когда Кришна спас его дочь от неминуемой смерти? И почему ему это никто не напомнил? 
О, пустите меня в сериал, а ему всё выскажу. И что такое дружба заодно тоже расскажу.

Вот такие эмоции после 72-й серии
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok Да, что-то я забыла, что он его миловал
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Indis сказал(а):
а я и не сужу, а размышляю, все тексты пишутся для людей
    Конечно! Я тоже размышляю. Поэтому и принимаю вывод, что у Высших может быть своя логика, "им виднее", почему они именно так направляют события. "Что Бог ни делает, всё к лучшему".

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2020

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Indis сказал(а):
отрывочек этот
 Прекрасный Саурабх!.. Спасибо, что напомнили (хоть Чандрагупту из-за него смотри ;))

Indis сказал(а):
Танец, кстати, без роботодвижений своеобразный, гибкий, как змея 
 Мы обсуждали немножечко этот танец (на 9 странице, пост 162)
Мне нравится как Сумедх танцует; нравятся образы, которые создаёт в своих номерах - все разные. Кажется, парень правильно выбрал профессию ;)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Здесь у него зеленые глаза.
  Мне думается, выглядят неестественно, явный фотошоп, и губы подозрительно розовые. В анкете он пишет "серые".  Я вижу в ролях, что зеленовато-серые (в отличие от серо-голубых, например).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Елене: Paramavatar Shri Krishna – вышла серия 55.
 Спасибо, Наташенька. Придётся жда ь до дома, мобильный интернет не тянет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Подарок Елене: Paramavatar Shri Krishna – вышла серия 55
 Посмотрела с восторгом.  Всё же для меня в "Кришне и Радхе," слишком много сиропа", не хватает трагической линии Кансы. И вот теперь буду мучиться насчёт развития сюжета с брахмаасуром
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2020

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Ох и накртутили сценаристы.. навертели..
Но, такая история, что - поди разберись!.. )) Интерпретировать можно по-разному, исход все равно один. 
Хорошо, что на эти темы снимают фильмы и сериалы; смотрят.. любят. Молодцы, индусы. ;)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Помните, я когда-то задавала вопрос, почему Кришну, Раму, Шиву, Вишну рисуют с голубой кожей (от голубовато-белого оттенка до "цвета грозовой тучи")?
Sadhguru дал ответ:  художники пытались таким образом передать цвет их божественной ауры, тогда как цвет их кожи в воплощении был на самом деле нормального оттенка, генетически соответствующего цвету кожи родителей в данной местности.
Sadhguru называет этот цвет "электрический синий", французы называют его "электрИк". Это цвет электрического разряда. Близко к нему в русском языке стоит "васильковый".

Вероятно, реальная аура Божественных сущностей настолько ослепительна ("ясный свет", "белый свет"), что им при воплощении приходится понижать свою светимость до приемлемого синего диапазона, который не сожжёт людей и прочих живых существ.

Why are Krishna, Rama& Shiva Drawn in Blue Colour?
https://www.youtube.com/watch?v=n9cJVvCgqnY



Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2020

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Происходящее в сериале напомнило фразу из Толстого:
 заманивание барышень без намерения жениться..
(Грустно..)

А ролик с танцем уже удалили. Нет чтоб официально выложить, чего жадничают?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
77.222.114.156 Происходящее в сериале напомнило фразу из Толстого:  заманивание барышень без намерения жениться.. (Грустно..)
 Очень  точная формулировка) 
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Sadhguru дал ответ: художники пытались таким образом передать цвет их божественной ауры, тогда как цвет их кожи в воплощении был на самом деле нормального оттенка
 
 Вот, кстати, охотно верю, что именно в этом причина. Это  как определённые правила в написании икон: нимб, особое положение рук и т.д.

Всем привет! С праздниками всеми которые были!!! Чтоб у нас в Новом году не было так накручено в жизни, как накрутили сценаристы в сериале " Радха и Кришна")))
А было весело и непринуждённо, как в 30-х сериях.

прям жесткач показан, а не Кришна в 80-х сериях!
А потом скажет, что он имел в виду другое, просто мы не доросли, чтобы понять правильно
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
А ролик с танцем уже удалили. Нет чтоб официально выложить, чего жадничают?
 Какие! Что за люди! Ничего начали выкладывать серии на скачивание, мы танец найдём и сами вырежем))) просто надо выкладывать на другой хостинг, ютуб стал. как тюрьма: шаг влево-шаг вправо
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2020

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

 Очень милое общение с голубем  (1.33 )  )))
 А в самом начале видео, как я понимаю, фантазер-сценарист (учит правильной игре на флейте) ;))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти