Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Я уже в предвкушении танца наших "девушек".
 Так он опытный!!! ))))
 
 танец - прэлесть! ;)))) Как и сам танцор..
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
танец - прэлесть! ;)))) Как и сам танцор..
  Oh my God !!!   Нет, ну какой сорванец!  Конечно, слишком резок в движениях, но какое бесстрашие!
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
NataRani сказал(а): Я уже в предвкушении танца наших "девушек". Так он опытный!!! ))))
 
 Опа - Гопа..деви!
Я не удержалась и глянула серию на хинди, так скажу, что этот танец на видео круче!
И как он не выиграл конкурс, ума не приложу, мальчик супер пластичный...но зато, где сейчас люди, кот. выиграли этот конкурс и где Сумедх, всё в судьбе уравновешено
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
слишком резок в движениях, но какое бесстрашие!
 
 Мне кажется и было так задумано по музыке, что должны быть резкие движения, если б он хотел, он бы весь танец был с плавными движениями

кстати, 97-я серия...такая..живенькая намечается...жду перевод теперь, чтоб узнать детали
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
слишком резок в движениях
 Не думаю... Женщины как раз так резко и танцуют. Немного спину бы поровнее держать надо.. (это если придираться)  ;)))

Indis сказал(а):
И как он не выиграл конкурс,
 Откуда вам известно?.. Кто победил?   )))
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Indis сказал(а): И как он не выиграл конкурс, Откуда вам известно?.. Кто победил? )))
 
 Во-первых, мне услужливо подсунул ютуб там финал  этого Dance INdia ( или как там правильно конкурс называется), там какая-то девушка выиграла.
 и из википедии:
Mudgalkar has never undergone formal training. He has learned dance by watching performances on the internet. He made his dance debut on a Marathi reality show Dance Maharashtra Dance in 2012 and was one of the finalists. He appeared in Dance India Dance Season 4 in 2013 where he reached the finals. He also received the title of 'Beatking' by Shruti Merchant.[1][2]

т.е. в 2012 был одним из финалистов, в 2013 - дошёл до финала, о победах ничего не сказано)))

самое интересное, что самоучка...бывает же такое...
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Then he became known for portraying the negative role of Yuvraj Sushim in the Indian historical drama Chakravartin Ashoka Samrat. ( про сериал Ашока)
Проясните мне, плиз, это тот фильмец, где наш незабвенный Махадев-Мохит? Он вообще там появился, в сериале-то? кто-ниб дождался?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Я дождалась! Я посмотрела весь сериал "Chakravartin Ashoka Samrat" (2015-2016) с начала и до конца.  Несмотря на некоторые периодические затянутости, я осталась довольна этим сериалом.  Он состоит из двух частей. В первой части основных персонажей играют дети, в том числе в главной негативной роли наследного принца Сушима - наш Сумедх. Ох, он меня и впечатлил!  Эдакий злобный юный садист.  Полный контраст с нынешним Кришной!  :)))

А потом дети внезапно вырастают - и появляется Мохит Райна в роли Ашоки. Мохит там потрясающе красив, даже когда злится.

В теме "Индийские фильмы" я описывала этот сериал в нескольких постах. Приведу выдержки.  Возможно, этот сериал уже до конца перевели, а то я год назад смотрела большую часть на хинди.

"""   2018 01 06       Я сейчас как раз смотрю сериал "Chakravartin Ashoka Samrat" (2015-2016).  Всего там 442 серии...

Очень мне понравился юный Ашока, сын императора Биндусара Маурьи - актёр Siddharth Nigam (2000, 161 cм), превосходный талантливый мальчик. Очень честно и выразительно играет - далеко пойдёт. У него определённо есть большая харизма.  Он ещё и профессиональный гимнаст, чемпион Индии - золотая медаль в параллельных брусьях и серебряная медаль в высоких брусьях. За роль Ашоки он также получил награды: Indian Television Academy Awards, Zee Gold Awards, Lions Gold Awards, Television Style Awards, Indian Telly Awards, Golden Petal Awards. Представляете!? Как высоко была оценена его работа! Начинал он сниматься в этой роли в возрасте 14 лет...

2018 01 13      В просмотре сериала "Chakravartin Ashoka Samrat" (2015-2016) дошла, наконец, до серии 328, где появляется взрослый Ашока (носящий псевдоним «Чанд») – наш несравненный Мохит Рэйна! 

Ему там по сюжету примерно 25 лет, а его младшему братишке – 10 лет.  То есть, в изгнании они с матерью Дхармой находятся уже 10 лет, скрываются в государстве Удджайн.  В изгнание их отправил  разгневанный папаша Биндусар-самрат, велев никогда больше не показываться в Магадхе. Под страхом смерти. Даже новорождённого сына Вита, которого Дхарма родила ещё во дворце накануне высылки, папаша Биндусар не брал на руки, как положено государю по отношению к своему царскому отпрыску… Печально. Биндусар все эти 10 лет так и прожил в печали, стал злой и недоверчивый (а вот это правильно).

Мохит Рэйна чудо как хорош! Поверьте! Он не в парике Махадева, а со своими роскошными волосами.  Никакого змея Васуки, никаких черепов – очень цивильный облик, хотя и брутальный.  Всем вам понравится. Его персонаж Ашока-Чанд очень жёсткий (но добрый и чистый) – ведь в Магадхе его, ещё подростка, убивали родственнички-враги сотни раз. Но так и не убили. Кстати, последние серии, до 328-й,  юный актёр Siddharth Nigam выложился на 200% - сражался и выводил на чистую воду этих самых родственничков-врагов, за что его и коварно подставили и чуть не казнили.  Играл Сиддхартх виртуозно, сражался, как лев – буквально! У этого юного актёра большой талант и харизма!

Я смотрю сериал «Ашока» сейчас на хинди и читаю краткое содержание по-английски:

- до 154 серии – в русском переводе здесь: https://topcinema.tv/indian-serials/ashoka---serial-ashoka.html

- потом на хинди  Chakravartin Ashoka Samrat - चक्रवतीन अशोक सम्राट - 2nd February 2015 - Full Episode(HD) - https://www.youtube.com/watch?v=fWld2rSEwz8

- описание серий http://www.desitvbox.ch/category/chakravartiin-ashhoka-samrat/page/18/?tag=written

Советую посмотреть: прекрасные актёры, декорации, напряжённый эмоциональный сюжет. Хотя в середине сериала и было небольшое «провисание» и затянутость, но потом выправилось. Конечно, это сказка, и приключений хватило бы не на одного героя Ашоку, а на 100 Ашок.





Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
танец - прэлесть! ;)))) Как и сам танцор..
 О, какое чудо!
Indis сказал(а):
но зато, где сейчас люди, кот. выиграли этот конкурс и где Сумедх, всё в судьбе уравновешено
 Справедливость восторжествовала)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Ох, а я не осилила. Таких затянутых сюжетов и плохих сценариев ещё поискать надо. Ашока вбил последний гвоздь в крышку гроба моего увлечения индийскими сериалами.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Ох, до чего же разное у нас восприятие. Я не осилила. Таких затянутых сюжетов и плохих сценариев ещё поискать надо. Ашока вбил последний гвоздь в крышку гроба моего увлечения индийскими сериалами. До Мохита я не смогла досмотреть.

Чанакья никакой. Все играют из рук вон плохо. А Сумедх создал такой гипертрофированно отрицательный образ, что Кришну я с ним смотреть не смогла.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А Сумедх создал такой гипертрофированно отрицательный образ, что Кришну я с ним смотреть не смогла
 А вы посмотрите танцы в его исполнении (в теме про РадхуКришну мы много накидали;))..  В каждом танце на пару минут он создаёт совершенно разные образы и настроения. У парня талант! )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
А вы посмотрите танцы в его исполнении
 Посмотрела, не помогло. Его "хороший" образ мне теперь кажется притворством плохого Сумедха :). Вот он перестанет притворяться хорошим и опять начнет приставлять нож к горлу младенца. 
oleg__neo

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 января 2019 в 11:53

Пол: Мужской

Россия, Владивосток

Личный кабинет

Не могу понять, почему Камса решил убивать всех сыновей Деваки? Ведь в пророчестве говорилось что только Восьмой Сын убьёт его. Зачем же убивать всех?
oleg__neo

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 января 2019 в 11:53

Пол: Мужской

Россия, Владивосток

Личный кабинет

Я просто возмущён историей о ядовитом кхире! Не знаю откуда она взята но она никакого отношения к Кришне не может иметь! Кана послал своих друзей к коровам, Путану к своим друзьям, а сам пока их не было сожрал весь кхир, даже не подумав о друзьях, набил своё жирное брюхо и уснул! Да ещё и напугал своих друзей! Это самый настоящий эгоизм! Кришна бы никогда так не поступил! Эгоизм это корень зла! Эгоист любит только себя! Эгоист не может быть Аватаром Всевышнего, а Аватар эгоистом! Ибо Всевышний это Любовь ко Всему Сущему!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oleg__neo сказал(а):
Не могу понять, почему Камса решил убивать всех сыновей Деваки? Ведь в пророчестве говорилось что только Восьмой Сын убьёт его. Зачем же убивать всех?
 Он не был уверен, что данный ребёнок первый, а не, скажем, седьмой. Для гарантии. Как Ирод убил всех младенцев мужского полу, чтобы уничтожить Иисуса
oleg__neo

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 января 2019 в 11:53

Пол: Мужской

Россия, Владивосток

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Он не был уверен, что данный ребёнок первый, а не, скажем, седьмой. Для гарантии. Как Ирод убил всех младенцев мужского полу, чтобы уничтожить Иисуса
 Что значит не был уверен? Он же сам контролировал появление сыновей. У него было более выгодное положение чем у Ирода. Ирод не знал какая именно женщина родит Иисуса. А Камса знал. Как первый ребёнок может быть седьмым? Это невозможно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну в общем для пущей уверенности. Ему было все равно, что восемь младенцев убить, что восемьсот.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти