Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

oleg__neo

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 января 2019 в 11:53

Пол: Мужской

Россия, Владивосток

Личный кабинет

Ещё один непонятный момент. Когда Васудева принёс Кришну к спящей Яшоде, её новорождённая дочь уже была завёрнута в материю. Значит повитуха её уже приняла и она уже знала что родилась дочь. Как же тогда она не заметила что девочка превратилась в мальчика?
oleg__neo

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 января 2019 в 11:53

Пол: Мужской

Россия, Владивосток

Личный кабинет

На самом деле пророчество которое услышал Камса не могло быть от Бога а уж тем более от Всевышнего. Да и пророчеством оно по сути не являлось. Ибо в нём содержалась вся необходимая информация для того чтобы оно не сбылось. А пророчество не может противоречить само себе. Это была не угроза Камсе а предупреждение. Ибо пророчество работало не против Камсы а на него. Его просто предупредили как можно избежать смерти. И действительно, несмотря ни на что Камса действительно мог избежать своей смерти именно благодаря этому пророчеству. Ведь в пророчестве сообщалось что Восьмой Сын Деваки убьёт его. То есть практически открытым текстом говорилось что нужно делать чтобы избежать смерти. Ему было достаточно убить Деваки или Васудеву. И тогда даже Сам Всевышний не смог бы ничего сделать. Ибо Кришна просто бы не родился. Только благодаря Мудрости Деваки пророчество сбылось. Если бы она не пообещала Камсе что отдаст ему Восьмого Сына, он убил бы Васудеву, и пророчество не исполнилось бы. А Камсе настолько понравилась идея убить свою собственную смерть, что он не стал их убивать. А ради бессмертия он легко мог бы убить и свою сестру. 
А что было бы если бы не было пророчества? Деваки и Васудева спокойно бы уехали к себе во Дворец и Камса сам бы их проводил, да ещё и благословил их на рождение Восьми Сыновей, то есть благословил бы свою смерть. И они бы спокойно родили Восемь Сыновей, и Восьмой Сын убил бы Камсу. То есть именно пророчество обрекло Деваки на страдания и сделало Рождение Кришны практически невозможным. Таким образом Кришна Родился не благодаря пророчеству а вопреки ему
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Indis сказал(а):
там какая-то девушка выиграла.
 У нас в подобных конкурсах только парни выигрывают.. 

Спасибо за информацию. ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oleg__neo сказал(а):
Не могу понять, почему Камса решил убивать всех сыновей Деваки? Ведь в пророчестве говорилось что только Восьмой Сын убьёт его. Зачем же убивать всех?
 Вот тут так пишут:

Нарада пришел к Камсе и тот спросил у него: «Какие новости ты слышал о Нараяне?» Нарада ответил: «Нараяна готовит твое убийство. Как ты можешь сказать, какой цветок восьмой по счету в гирлянде? Скольким детям даст рождение Деваки? Как ты можешь знать это? Какой из них будет восьмым? Ты не можешь сказать. Так же как в гирлянде нельзя сказать, какой цветок по счету. Все зависит от того, как ты считаешь». Камса подумал, что это правда, это так. Тогда он взял ребенка и убил его. Шесть детей один за другим были убиты Камсой. Более того, Камса заточил Деваки и Васудеву в тюрьму.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Посмотрела 86-ю срию и так расстроилась. Вернее даде не досмотрела, мое сердце просто разв=рывается от жалости к девочке
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Indis сказал(а): Ой, а где мой пост с вопросом про Ашоку и ответ Натарани?? Чудеса, да и только))) Перемещен в адресный топик
 Ни в жисть теперь не найдёшь.  :(((  Здесь это было уместно, поскольку касалось предыдущей роли Сумедха. Показывало объём его таланта. 
По этой логике, теперь надо все клипы с танцами Сумедха переправить в тему "Танцы"?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Indis сказал(а): Ой, а где мой пост с вопросом про Ашоку и ответ Натарани?? Чудеса, да и только))) Перемещен в адресный топик  Ни в жисть теперь не найдёшь.  :(((  Здесь это было уместно, поскольку касалось предыдущей роли Сумедха. Показывало объём его таланта.  По этой логике, теперь надо все клипы с танцами Сумедха переп
 
Indis сказал(а):
Ой, а где мой пост с вопросом про Ашоку и ответ Натарани?? Чудеса, да и только)))
 Вернула обратно. Смотрите предыдущую страницу
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Чудеса, да и только))) Перемещен в адресный топик Ни в жисть теперь не найдёшь
 
 А я бы и не нашла, если бы не ссылка, потом данная)
Откуда мне знать,что про Ашоку может быть только в топике про сериалы)) я думала у Ашоки вообще отдельная тема.


NataRani сказал(а):
Здесь это было уместно, поскольку касалось предыдущей роли Сумедха. Показывало объём его таланта.
 
 Согласна.
Иногда перенесённые посты разрывают естественную нить разговора.
Если так важно придерживаться  правил: почему бы не оставлять те посты, что выходят за рамки темы, но дублировать их в топике. кот подходит- не стирать, а сделать два поста: допустим разговоры об Ашоке и далее о Мохите могли бы остаться здесь, но продублировать пост Натарани ещё и в сериальной теме? Не? Или это сильно нагрузит сайт?
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Indis сказал(а): Ой, а где мой пост с вопросом про Ашоку и ответ Натарани?? Чудеса, да и только))) Вернула обратно. Смотрите предыдущую страницу
 О, мерси!
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Посмотрела 86-ю срию и так расстроилась. Вернее даде не досмотрела, мое сердце просто разв=рывается от жалости к девочке
 
 А что там? Я уже и забыла) Я не воспринимаю всерьёз данный сериал, и вообще считаю, что по идее всё должно закончиться хорошо.

Далее идут серии под кодовым названием: в джазе только девушки)))
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Его "хороший" образ мне теперь кажется притворством плохого Сумедха :). Вот он перестанет притворяться хорошим и опять начнет приставлять нож к горлу младенца.
 Как вы прониклись, однако. Я прям даже заинтересовалась этой его работой: садиста и плохиша, надо все-таки глянуть несколько серий из Ашоки
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

oleg__neo сказал(а):
Я просто возмущён историей о ядовитом кхире! Не знаю откуда она взята но она никакого отношения к Кришне не может иметь! Кана послал своих друзей к коровам, Путану к своим друзьям, а сам пока их не было сожрал весь кхир, даже не подумав о друзьях, набил своё жирное брюхо и уснул! Да ещё и напугал своих друзей! Это самый настоящий эгоизм! Кришна бы никогда так не поступил! Эгоизм это корень зла! Эгоист любит только себя! Эгоист не может быть Аватаром Всевышнего, а Аватар эгоистом! Ибо Всевышний это Любовь ко Всему Сущему!
  Кхана съел весь ядовитый кхир, чтобы никому из его друзей он не достался. Чтобы все остались живы-здоровы. Именно так и мог поступить Аватар Всевышнего, нет?

Вообще, всем Высшим сущностям свойственно самопожертвование. Помните, как Махадев (Шива) выпил Вселенский Яд, чтобы спасти Мироздание?
Высшие жертвуют собой и совершают подвиги непрестанно.

Логика обычного человека здесь (в мифологических сказаниях и сериалах) не работает.  Здесь работает логика Божественных существ. Перестройтесь.  Иначе вас будет возмущать каждый "чих".
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нарада пришел к Камсе и тот спросил у него: «Какие новости ты слышал о Нараяне?» Нарада ответил: «Нараяна готовит твое убийство. Как ты можешь сказать, какой цветок восьмой по счету в гирлянде? Скольким детям даст рождение Деваки? Как ты можешь знать это? Какой из них будет восьмым? Ты не можешь сказать. Так же как в гирлянде нельзя сказать, какой цветок по счету. Все зависит от того, как ты считаешь». Камса подумал, что это правда, это так. Тогда он взял ребенка и убил его. Шесть детей один за другим были убиты Камсой. Более того, Камса заточил Деваки и Васудеву в тюрьму.
  Для Oleg_neo:
По человеческой логике, Нарада "сдал" своего любимого Господа Нараяну, "слил" его план. В результате Канса убил всех невинных детей Деваки, кроме Кришны и Баларамы, чудесным образом перенесённого в чрево другой жены Васудевы - Рохини, которая была "на свободе".

По Божественной логике, Нараяна направил Нараду к Кансе с этой информацией, чтобы сработал весь механизм Кармы и чтобы будущий Кришна успешно осуществил свою важную миссию - завершить Двапару-Югу и морально подготовить людей к наступающей Кали-Юге.

Что я имею в виду под механизмом Кармы?  В Писаниях сказано, что изначально эти 6 личностей ("младенцев") были демонами. Из-за когда-то нанесённого оскорбления Брахме они родились демонами, сыновьями демона Каланеми, находившегося под началом своего брата Хираньякашипу. Впоследствии Хираньякашипу проклял их, пожелав, чтобы в следующем воплощении они были убиты собственным отцом. Их отец, Каланеми, воплотился как Канса, а сами они воплотились как первые шесть сыновей Деваки, и все они были убиты Кансой в соответствии с наложенным проклятием.  Но не всё так плохо. Убитые демоны получили освобождение (мокшу) и искупление своих грехов от самого Нараяны и все шестеро возблагодарили Нараяну за своё освобождение.
Вот вам пример Божественной логики.  "Всё что Бог ни делает, всё к лучшему".
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
В Писаниях сказано, что изначально эти 6 личностей ("младенцев") были демонами. Из-за когда-то нанесённого оскорбления Брахме они родились демонами, сыновьями демона Каланеми, находившегося под началом своего брата Хираньякашипу. Впоследствии Хираньякашипу проклял их, пожелав, чтобы в следующем воплощении они были убиты собственным отцом. Их отец, Каланеми, воплотился как Канса, а сами они воплотились как первые шесть сыновей Деваки, и все они были убиты Кансой в соответствии с наложенным проклятием.
 
 Так, с детьми разобрались, демоны, и вроде как их не должно быть жалко...вроде бы...

А как насчёт Деваки: каково слышать последние крики младенцев, хруст костей об стену...как же её чувства? А она знала, что это воплотившиеся демоны? Наверняка нет. Если взять просто человеческую жизнь их ( мужа и жены), как сюжет...то трагедия: только поженились - сразу в тюрьму, потом под постоянным наблюдением, когда же у них появится ребёнок ( и блин в таких условиях появлялся!), ребёнок сразу отбирался  и хрясь об стену, и дальше по кругу семь раз...Это какой силой воли и духа надо обладать, чтобы не свихнуться там...Далее Кришна родился, но настоящая мать так и не увидела ни как он рос, ни его шалости...не знаю, очень радикальный приход на Землю у Кришны получился: жизнь родителей сломана, куча детей потом были убиты ( за семь дней кот. родились до рождения Кришны), а значит и родители    неутешны, снова жертвы, снова кровь и т.д. можно перечислять долго. А в итоге, до кучи ещё и Кали-юга наступила, разве после прихода Бога не должно становится лучше?

Есть ли  вообще отличие между этой Двапара-югой и Кали-югой...так посмотришь на поступки того же самого Дурьёданы с Камсой- так вообще разницы нет между демонами наших дней (всякие маньяки, убийцы), и ними))) В чём был  слом сознания...не вижу.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Далее Кришна родился, но настоящая мать так и не увидела ни как он рос, ни его шалости...не знаю, очень радикальный приход на Землю у Кришны получился: жизнь родителей сломана, куча детей потом были убиты ( за семь дней кот. родились до рождения Кришны), а значит и родители    неутешны, снова жертвы, снова кровь и т.д. можно перечислять долго. А
 ... а потом он перессорил две деревни и двух близких друзей
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
... а потом он перессорил две деревни и двух близких друзей
 
 Это ж в сериале, такое в писаниях тоже было? Хотя , в принципе, неважно...

Зато какие красивые слова о любви...
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Indis сказал(а): там какая-то девушка выиграла. У нас в подобных конкурсах только парни выигрывают.. Спасибо за информацию. ;)
 
 И я оказалась неправа))) Наверное какой-то другой финал глянула ( и там была девушка -победитель, да)
А тут, как и У НАС, одни мужчины, смотрим маленький кучек финала Танцы Индия с участием Сумедха
 

И места такие: DID 1 PRINCE
DID 2 DHARMESH
DID 3 RAGHAV
DID 4 SUMEDH
У Сумеда - 4-ое место))
 Народ в комментариях за Сумеда многие, хотя писали они задолго до сериала РадхаКришна
 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти