Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Нравственно она, получается, совершенно "без тормозов". Странный сценарий какой-то..
 Интересно, об этом эпизоде (о разрушении лингама)  есть хоть где-то  упоминание, или это чистой волы инсинуации сценаристов?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

То ли тексты для нравоучений Кришны, которые он произносит в самом конце, стали лучше, то ли я стала смотреть на них под другим углом, но они  мне сейчас нравятся, я их даже жду)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну наконец-то! Больше у Радхи нет пороков, больше ничего не будут искоренять?

И что такое понял Канса, когда ему рассказали, что происходит между Радхой и Кришной?

Мне понравилось, как  Рада произносила слова своего раскаяния. Она была тверда, честна, она сжигала за собой мосты и казалось, что с каждым словом ей становилось всё легче и легче
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2028

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
А вы сталкивались с проявлениями такой безудержной ревнивой злости?
 Я сталкивалась с отвратительным поведением из ревности. И люди часто оправдывают безнравственные поступки ревностью, и даже не пытаются её контролировать и уж тем более бороться с этим недугом. (А сколько убийств совершается на почве ревности!)
Так что, вполне жизненная ситуация показана.. 


Elena Vasta сказал(а):
То ли тексты для нравоучений Кришны, которые он произносит в самом конце, стали лучше, то ли я стала смотреть на них под другим углом, но они  мне сейчас нравятся, я их даже жду)
 Тоже смотрю эти наставления ;). И иногда-таки они попадают в цель (для меня), потому что совпадают с моими мыслями или ситуациями за день ;))


Elena Vasta сказал(а):
Ну наконец-то! Больше у Радхи нет пороков, больше ничего не будут искоренять?
 Как это? ) У Радхи ещё много пороков, Кришна даже перечислял.. И жадность там.. и похоть.. и ещё что-то )))
Пока совершенно не ясно, как они придут к свадьбе с Аяном.. А основные лилы, как я понимаю, начинаются с замужней Радхой. Вот на это я бы посмотрела.. ;))
Пока очевидно, что сериал слишком затянули. Но, вероятно, индусам нравится смотреть кино про своих любимых Богов, потому и рейтинги высокие..
И кастинг этого сериала хорош. Даже мама Кришны (в тюрьме) - очень красивая. Еще отмечаю все время замечательную игру Джатилы (актрисы). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Еще отмечаю все время замечательную игру Джатилы (актрисы). 
 Джатила бесподобна! И Деваки (реальная мама Кришны) хороша какой-то канонической красотой богоматери
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И Деваки (реальная мама Кришны) хороша какой-то канонической красотой богоматери
  Это  Falaq Naaz,  она играла Богиню Лакшми в "Бог Богов... Махадев"  и  Богиню Сарасвати в "Махакали".


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Как хорошо, что прежняя общемировая кинематографическая традиция снимать пожилых актёров в роли юношей (с девушками - аналогично)  канула в Лету.


Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2028

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Это  Falaq Naaz,
 Да.. помню. И сестра Шафак Нааз (Кунти из Махабхараты), и они не ладят, вроде даже не общаются.
В Махадеве эту актрису совсем не помню, другую запомнила..  но они менялись регулярно ;)). А в Махакали ее было совсем мало. Почему-то только в РадхеКришне я разглядела её красоту.. )
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Пока совершенно не ясно, как они придут к свадьбе с Аяном.. А основные лилы, как я понимаю, начинаются с замужней Радхой. Вот на это я бы посмотрела.. ;))
 
 Думаю, индийцы не рискнут))
Elena Vasta сказал(а):
И Деваки (реальная мама Кришны) хороша какой-то канонической красотой богоматери
 
 Очень точное сравнение с красотой Богоматери. похожа, да.
Я не помню её в ДКДМ, она в начале сериала была?
Потом поменяли ведь.
NataRani сказал(а):
Как хорошо, что прежняя общемировая кинематографическая традиция снимать пожилых актёров в роли юношей (с девушками - аналогично) канула в Лету.
 Да, смотреть стало приятнее)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

....И гора, на которую лезла Радха, похожа на ту, на которую лезла я, и глядя, как карабкалась Радха, я вспомнила, как карабкалась  я))

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2028

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
....И гора, на которую лезла Радха, похожа на ту, на которую лезла я, и глядя, как карабкалась Радха, я вспомнила, как карабкалась  я))
 Спасибо за ссылку. Очень смешной получился рассказ ))), ну и интересный, конечно же.;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Очень смешной получился рассказ ))),
 Спасибо! Это действительно было смешно, особенно когда мы спрашивали на остановке автобус, не зная названия станции, а показывая фотографию. «Как проехать вот к этой горе?»))
Но дуракам, или скажу деликатнее, сумасшедшим, везёт, первый человек из опрошенных оказался жителем ашрама, расположенного под горой))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Вы видели новые промо к сериала? Всё, будет нам свадьба с Аяном)))
 может это показывали мечты Аяна? Что-то мне не хочется больше видеть, как девочка страдает((
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

У меня вызывает недоумение, что сценаристы с самого начала записали Аяна в злодеи.  В Писаниях такого я не встречала, а даже наоборот: Аян считался одной из экспансий Кришны и (даже!) вёл себя уважительно по отношению к любовной связи Радхи и Кришны -  к Радхе как муж он даже не прикасался.

А что мы видим тут?  В серии 140-141  Аян покушается на жизнь отца Радхи, выполняя приказ Кансы убить Вришабхану. И собирается жениться на дочери своей жертвы...
Как я поняла, Канса и устроит брак Аяна с Радхой.

Повторная свадьба Махадева и Парвати - зачем? какой смысл?  Нет, я не возражаю!  :))) Мне доставило удовольствие посмотреть на эту трогательную пару.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani красивый коллаж)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне очень нравится, когда Кришна "включает Нараяну". Его лицо преображается, взгляд становится отстранённым и бездонным, а сам его облик просто лучится. 

Не знаю, как из нынешней ситуации можно вырулить к свадьбе с Аяном, его сейчас впору вздёргивай на виселицу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Девушки нарезают романтичные моменты.. ;)
 Восхитительно!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти