Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Девушки нарезают романтичные моменты.. ;) Восхитительно!
 
 НУ, что ещё девушкам надо, романтичные моменты!

А меня вот заинтересовал трейлер фильма, где наш Сумедх снимался до РиК...какая-то там завязка интересная
 
 И ещё глянула видео-интервью, как промо к этому фильму...вот всё-таки у нас в топике так много было видео с танцами Сумедха, и он там прям ребёнок на некоторых и здесь в интервью серьёзный такой мужчина...вот время-то...и как удивительно гримёры и он сам, конечно, смогли скинуть ему пару годков для роли 16-го Кришны.
интервью ( про телефоны. прок какие-то группы в нём, про контакты известных людей в тел- почти всё что я поняла там)))) Но у нас НатаРани спец в анг-ом , может что добавит.
 
 А фильм надо попробовать поискать, может хоть с анг субтитрами будет, если кто найдёт несите!
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Я сталкивалась с отвратительным поведением из ревности. И люди часто оправдывают безнравственные поступки ревностью, и даже не пытаются её контролировать и уж тем более бороться с этим недугом
 
 Я видела таких людей, которые контролировали любой шаг ( что, кстати, и было показано на примере Радхи) Но самый прикол в том, что именно то, чего они бояться, а именно предательство, измена, потеря любви- ИМЕННО это они и начинают к себе притягивать, и я вот даже почти не сомневаюсь, что если бы им самим удалось искоренить в себе эту ревность- ситуация бы у них не случилась эта. Несколько пар таких знала. РЕвность убила любовь, причём в обоих.
Но мне  тяжело было смотреть серии эти с Радхой, я, видать. тоже ревнива)))) хи.
NataRani сказал(а):
У меня вызывает недоумение, что сценаристы с самого начала записали Аяна в злодеи
 
 Тоже не согласна! ( причём внутри я  актёра всё равно ещё воспринимаю, как Картекею)))
Прям совсем зверем его сделали.
Elena Vasta сказал(а):
Мне очень нравится, когда Кришна "включает Нараяну". Его лицо преображается, взгляд становится отстранённым и бездонным, а сам его облик просто лучится
 
 О,да! Он ещё идёт так, как плывёт...лебёдушка)) Помогают, помогают ему танцорские навыки...
Но для меня самый пока классный взгляд Нараяны был у него в костюме Гопадеви)) Вот такое странное моё восприятие, может у него там сильные  сцены были, не знаю, но покаНараян в форме Гопадеви на первом месте ( я говорю про взгляд и игру его в этих моментах))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну что, пошла движуха! Я радостно потираю руки, каждая серия приносит новое событие, ну просто праздник какой-то
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Indis сказал(а):
А фильм надо попробовать поискать, может хоть с анг субтитрами будет
  Я поискала.  "Manjha" (2017), похоже, есть только на маратхи и без английских субтитров. Я его полистала: Сумедх играет выразительно - эдакого доминантного психа, манипулирующего людьми.  Можете поглядеть фильм на маратхи, используя содержание (ниже).  Думаю, этот фильм никогда не будет переведен.
Manjha full movie HD     https://www.youtube.com/watch?v=8TXmC4P4wzg
В Вики есть такое описание (цитата):

История разворачивается в Лонавале, Махараштра. В начале истории директор школы беседует с полицейским инспектором о недавних смертельных случаях на шоссе, вызванных забрасыванием автомобилей камнями. Инспектор приказывает директору посмотреть за студентами, на всякий случай.

Джайдип, подросток, и Самидха, его мать, прибывают в Лонавалу. Самидха устраивается на работу в отель, которым управляют ее лучшая подруга Вина и ее муж. Они помогают сыну Самидхи, Джайдипу, получить допуск в общежитие школы. Самидха разведена. Джайдип полностью поддерживает свою мать и любит ее безоговорочно.

В школе Джайдип подружился с мальчиком по имени Викрам (Вики), который является префектом школы и живет в общежитии. Родители Вики разведены. Вики живет только в общежитии, редко навещая своих родителей. У него была младшая сестра, которая умерла, когда она была маленькой. Вики защищает Джайдипа в первый день от трепки. Вики экстраверт и имеет очень доминирующую личность. По ходу фильма Вики смог подружиться с Самидхой.  Однажды Вики захотел присоединиться к Джайдипу на ужин, но Джайдип лжет ему, что он и его мать собираются на ужин в дом друга. Тем вечером, однако, Вики ловит Джайдипа на лжи, наблюдая за его домом и видя, что они остались дома и заказали пиццу.

Он пытается вселить страх в сознание Джайдипа, рассказывая ему историю о том, как он утопил кролика. Джайдип очень чувствительный мальчик, и ему страшно. Но сразу же Вики признается ему, что он просто пошутил, потому что тот солгал насчет ужина, и отныне Джайдип не должен лгать ему.

Вики также рассказывает Джайдипу о планируемом насилии над девушкой, дочерью Вины, в которую Джайдип влюблен. Джайдип очень напуган. Он говорит Вики не делать ничего подобного с какой-либо девушкой вообще. Вики угрожает сбросить его с моста над шоссе. Вики также признается в том, что убивает многих людей, бросая камни с моста в мчащиеся автомобили.

Он также говорит Джайдипу отвести девушку в уединенное место для изнасилования. Когда Джайдип отказывается, Вики угрожает покончить жизнь самоубийством с того же моста и подставить Джайдипа.

Джайдип находится в состоянии сильного стресса. Самидха сразу замечает изменения в его поведении и выспрашивает сына. Джайдип во всем признается Самидхе, которая в шоке. Она жалуется директору, который отмахивается от нее, говоря, что характер Вики безупречен. Самидха даже посещает профессионального психиатра, который говорит ей, что Джайдип говорит правду, и что Вики должен быть разоблачен с чрезвычайной осторожностью.

Самидха делится всем с Виной и ее мужем, которые тоже в шоке. Самидха решает покинуть Лонавалу. Но на полпути передумывает. Она говорит Джайдипу набраться смелости и придумать план. Согласно плану, Джайдип возвращается в школу, как будто ничего не произошло, и сотрудничает с Вики в том, чтобы привести девочку в уединенное место. В то же время родители девочки - Вина и ее муж - решают обеспечить безопасность в этом месте и установить там устройство видеозаписи, чтобы поймать Вики. Однако Вики там не появляется.

Вместо этого он приходит в дом Самидхи, чтобы взять силой ее! Джайдип, наконец, догадывается об этом и бежит на помощь матери. Однако у Самидхи есть туз в рукаве: она заранее прячет в доме Вину и директора школы, чтобы те стали свидетелями поведения Вики.

В результате Вики пойман, и полиция забирает его. Джайдип с Самидхой плачут с облегчением, что худшее позади.

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Indis сказал(а):
И ещё глянула видео-интервью, как промо к этому фильму...вот всё-таки у нас в топике так много было видео с танцами Сумедха, и он там прям ребёнок на некоторых и здесь в интервью серьёзный такой мужчина
Indis сказал(а):
Он ещё идёт так, как плывёт...лебёдушка)) Помогают, помогают ему танцорские навыки...
 Да, у Сумедха очень много достоинств, а ещё он умён не по годам. Часто у него бывает взгляд сорокалетнего мужчины. 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Мне очень нравится, когда Кришна "включает Нараяну". Его лицо преображается, взгляд становится отстранённым и бездонным, а сам его облик просто лучится
 Вообще не могу увидеть в нём Нараяну, когда рядом Махадев. Как школьник рядом с учителем.

Странно, почему это Махадев "спустился" на Землю??? Кайлаш что, не на земле разве? Он что, в космосе где-то?

И ещё непонятно, зачем они в этот сериал втулили историю с цветком кетаки?
Насколько я поняла, это история шиваитов, она подтверждает верховенство Шивы.

NataRani сказал(а):
  "Manjha" (2017)
 Жесть. Но сюжет шибко напоминает какой-то американческий фильм, но в сильно упрощенном варианте. 

NataRani сказал(а):
доминантного психа, манипулирующего людьми
 Вот что-то это прямо амплуа Сумедха. Подозреваю, что где-то он такой и есть в натуре.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
доминантного психа, манипулирующего людьми Вот что-то это прямо амплуа Сумедха. Подозреваю, что где-то он такой и есть в натуре.
 
 Во-во, подходит фраза:
 
 Он и Радху очень натурально пугал

Sonia сказал(а):
"Manjha" (2017) Жесть. Но сюжет шибко напоминает какой-то американческий фильм, но в сильно упрощенном варианте.
 
 Вот зря упростили) Я думала по ходу сюжета главный подозреваемый будет как раз герой Сумедха, а мальчик на контрасте будет, что хороший и родители верят, что он такой, а на выходе окажется, что сам главный герой будет делать всякие  планы, но тут решили "далеко в лес не ходить", ну и ладно
Но Сумедх тут ярко выглядит, это вам не милаш Кришна)
NataRani сказал(а):
Я поискала. "Manjha" (2017), похоже, есть только на маратхи и без английских субтитров. Я его полистала:
 Спасибо Большое Натарани!!! Я видела, что фильм висит на ютубе, но думала какая-ниб  группа фанатов всё ж перевела.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
И ещё непонятно, зачем они в этот сериал втулили историю с цветком кетаки? Насколько я поняла, это история шиваитов, она подтверждает верховенство Шивы.
 
 Сониа, ну это просто реверанс в сторону МахаШиваратри был, и второстепенные актёры тоже должны получать свой хлеб.
Sonia сказал(а):
Странно, почему это Махадев "спустился" на Землю??? Кайлаш что, не на земле разве? Он что, в космосе где-то?
 
 спустился с горы)))
Elena Vasta сказал(а):
Ну что, пошла движуха! Я радостно потираю руки
 
 Думаю, Кришну подталкивают по направлению к  Кансе, а если он его убьёт - конец сериала?
Что смотреть-то дальше будем, девочки?
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Спасибо,  NataRani .  Я подозревала, что это какая-то психологическая драма про трудного подростка.. но тут прям завернули сюжетец.. сделали злодея из мальчика. ;) Находила этот фильм в ютубе тоже (не в очень хорошем качестве) и не стала смотреть, без перевода ничего не понятно, только любопытно. 


Sonia сказал(а):
доминантного психа, манипулирующего людьми  Вот что-то это прямо амплуа Сумедха. Подозреваю, что где-то он такой и есть в натуре.
 К Вицину, например, прилипло амплуа слабохарактерного пьяницы (потому что прекрасно его изобразил), а человек всю жизнь занимался йогой и был трезвенником.
Псих не может сыграть психа, он может только обижаться и камни кидать из-под тишка.. ))

Сумедх хорошо справился с ролью злодея в сериале про Ашоку, вот и приглашают теперь на подобные роли. Даже в РадхуКришну его позвали изобразить какого-то отрицательного героя.. но кто-то разглядел в нем Кришну.  В конце концов Кришна - сложный, не понятный до конца персонаж.., а не просто какой-то положительный герой...

Вот кто на что обращает внимание, а я на конечности. ;)  У актеров часто бывают красивые руки с длинными пальцами. У Сумедха очень выразительные руки.. любуюсь ими  "всю дорогу" ))) Возмущает только то, что ладошки закрашивают. Хочется словами из песни сказать: "Посмотрите, люди, на его руки!" (прежде чем судить о человеке по его ролям)
Вообще, чтобы правдиво изобразить отрицательного персонажа, надо попытаться его понять - как дошел он до жизни  такой..  Нужно быть хорошим думающим актером.  У Сумедха умный взгляд, а умный взгляд только в комплекте с умом идет! ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Думаю, Кришну подталкивают по направлению к  Кансе, а если он его убьёт - конец сериала? Что смотреть-то дальше будем, девочки?
 Так самое интересное пойдет: метаморфоза  пастушка в принца, женитьба на тысячах жен))
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

 


 

Indis сказал(а):
 Думаю, Кришну подталкивают по направлению к  Кансе, а если он его убьёт - конец сериала?
 Не похоже на конец сериала.. Думаю, выкрутятся ;)  
А вот с концом истории про Радху сериал, скорее всего, и закончится..
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

  Indis, тоже недавно вспоминала этот фильм )))

Svetliaciok сказал(а):
К Вицину, например, прилипло амплуа слабохарактерного пьяницы (потому что прекрасно его изобразил), а человек всю жизнь занимался йогой и был трезвенником.
  Svetliaciok, а вот это веский аргумент. Девочки, сдаюсь, вы меня переубедили про Сумедха.

Indis сказал(а):
это просто реверанс в сторону МахаШиваратри был
 Теперь понятно, почему они не приурочили серии с Махашиваратри к самому празднику. Так плюнуть в сторону Махадева в сам праздник - это уже вообще был бы жуткий перебор!
Итак Радха в роли осквернителя с трудом воспринимается.
Вспомнила Сати, которая протащила шивалингам в дом Праджапати. Но там был оскорблен папаша, а тут Верховный папаша )))

Вот тут Тевари что-то рассказывает (как он дошел до такой жизни - заделать из Радхи святопреступницу). Вначале на хинди, потом вроде на инглиш. Вся надежда на NataRani.   
 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

У тамильского Вишну даже подушка есть на змеедиване.
Но тоже жесть - кто-то оттоптал ему грудь прямо на диване  

 да, с тамильского вряд ли кто нам переведет...
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Это  Falaq Naaz,  она играла Богиню Лакшми в "Бог Богов... Махадев"
  NataRani, вот это память у вас! А мне казалось, что Лакшми играла весь сериал одна актриса  

  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прекрасная серия, прекрасный текст в конце, над будет его еще раз прослушать и запомнить. И многообещающий анонс: жду с нетерпением новой серии!
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Думаю, Кришну подталкивают по направлению к Кансе, а если он его убьёт - конец сериала?
  Вы правы, пока Радха будет с Кришной, нам ничего не грозит.  :)))  Но ведь после того, как Кришна займёт престол, он расстанется с Радхой, та останется в Барсане с "платоническим мужем" Айяном.
В посте 899 от 26.02.2019 я писала, что будет с Кришной: "... Ведь впереди ещё битва с Кансой, воцарение Кришны, дворец в Двараке, 16108 жён, похищение невесты (Рукмини) из под венца и женитьба на ней Кришны, а затем и главное событие - битва Пандавов и Кауравов на Курукшетре..."

Svetliaciok сказал(а):
Вот кто на что обращает внимание, а я на конечности. ;) У актеров часто бывают красивые руки с длинными пальцами. У Сумедха очень выразительные руки.. любуюсь ими "всю дорогу"
 И я. Красивые изящные ладони и стопы с тонкими пальчиками. Я подметила, что у многих индийцев длинные ноги и руки - и пальцы тоже длинные.  Это очень красиво. Кстати, Тарун Кханна (Махадев) тоже этим отличается, только крупнее.  Я любуюсь им не только в "РадхаКришне", но и в "Чандрагупте Мориа", где он играет Чанакью (бесподобно!).

Sonia сказал(а):
Вот тут Тевари что-то рассказывает (как он дошел до такой жизни - заделать из Радхи святопреступницу). Вначале на хинди, потом вроде на инглиш.
  Кстати - а почему сам Тевари не снимается? Он такой симпатичный. 
Насколько я поняла его "индийский инглиш" вперемешку с хинди (а точнее, хинди вперемешку с инглишем), он говорил сначала о выборе темы - мифологическая любовная история самого Бхагавана Кришны и его Радхи:  Кришна является интереснейшей личностью, в т.ч. с идеологической и философской точки зрения,  и Кришна "близок сердцу" Тевари. 
Ещё Тевари говорил о "зрительном тесте" при подборе актёров: он, действительно, выбрал Сумедха сначала на некую отрицательную роль, но затем рассмотрел в нём потенциал "Кришны". Жаль, что дальше он говорит на хинди, что же он такого увидел в Сумедхе.
Маллику он сразу выбрал на роль Рады.
Потом говорил о создании облика Вриндавана тех времён.
В конце подчеркнул, что это история о любви, о том, что есть любовь.  И надеется, что этот сериал нам понравится.

Это примерно всё, что мне удалось выловить английского из потока хинди.

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
У тамильского Вишну даже подушка есть на змеедиване. Но тоже жесть - кто-то оттоптал ему грудь прямо на диване

"Sri Vishnu Dasavatharam" (с ноября 2018) - это сериал на языке каннада, переведённый на тамили, как я поняла. История любви Вишну и Лакшми и их аватаров.

Amith Kashyap играет Вишну (Кришну, Раму), а Nisha - Лакшми (Радху, Ситу). 



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
над будет его еще раз прослушать и заомнить
 Зрение - один из величайших даров природы человеку, оно помогает  видеть вещи и распознавать их. Но есть то, что глаз увидеть не может, и это делает человека неудовлетворенным. Удовлетворен лишь тот, кто видит  вещи такими, какие они есть. Того, кто ищет недостатки в других, нельзя назвать святым, он смотрит лишь на неправильные поступки. Вы всегда найдёте то, что ищите. Несмотря на то, что мы близки, мы вместе с тем так далеки!

Для того, кто находится в темноте, лампа такая же яркая, как солнце, но пессимист видит сажу вместо света. Тот, кто ищет любовь, найдет ее и в других. 

Мы видим вещи таковыми, каковы мы сами - ваши мысли проявляют себя в реальности, поэтому будьте мудрыми и скажите: Радхе-Радх!






Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Это примерно всё, что мне удалось выловить английского из потока хинди.
  НатальяРани, спасибо большое!
Они все так много говорят в интервью, всё время кажется, что какие-то тайны раскрываются и секреты )))

NataRani сказал(а):
"Sri Vishnu Dasavatharam" (с ноября 2018) - это сериал на языке каннада, переведённый на тамили
  Ох, ничего себе! 
Амит Кашьяп в гриме прям на европейца похож, в гриме красавчик. А вот Ниша наоборот - без образа красивее выглядит.

NataRani, я вас ещё немножко помучаю.
Вот ролики какой-то Рамаяны, тоже не хинди. И Рама, и Хануман мне понравились.

Рама  


    Хануман   

  

 
 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
прекрасный текст в конце, над будет его еще раз прослушать и заомнить
  Кстати, с самого начала сериала порой эти тексты были ну очень мудрые.
Я же говорила, что часто кажется белибердой потому, что переводчики не в состоянии толково перевести философские тексты.

Elena Vasta сказал(а):
 Зрение - один из величайших даров природы человеку
  Когда начала читать пост, подумала, что это ваши слова ))) Офтальмолог - зрение ))) 
Для меня очень актуальна эта тема сейчас. Начала читать книгу, как улучшить зрение - никак не пойду до упражнений (может их там и нет?), всё идет сплошная психология.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти