Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Тибет, Бутан
Сегодня в 13:00
Добрый день гостям и завсегдатаем этого форума)) Задался целью третий раз посетить Тибет . В 2010...
Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Когда раздалась песня "Махабхарат, Махабхарат", у меня душа перевернулась - я тоже, как и Elena, влюблена в этот сериал 2013-2014 г.  Да здравствуют Tewary и вся их команда, создавшие этот шедевр!
 Да... Этот фильм заставил трепетать моё сердце. Все они отзывались по разному, у каждого в сердце своя тема, и тема Махабхараты - на разрыв аорты)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати, в анонсе 174 серии Рада "присваивает Кришне имя "Кешава". А мы были в храме Кешавы - в Сомнатхпуре
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересно, Сумедх видел тот сериал? )  Я почему-то в этом уверена)
 А я не очень.. Сумедх в 13 и 14 годах участвовал в танцевальных конкурсах. Еще как-то параллельно учился. А дальше - стал сниматься в сериалах и фильмах. Думаю, ему было не до просмотра сериалов.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет


Svetliaciok сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Интересно, Сумедх видел тот сериал? ) Я почему-то в этом уверена) А я не очень.. Сумедх в 13 и 14 годах участвовал в танцевальных конкурсах. Еще как-то параллельно учился. А дальше - стал сниматься в сериалах и фильмах. Думаю, ему было не до просмотра сериалов.
     А я убеждена, что смотрел "Махабхарату". 
Во-первых, это было событие в индийском кинематографе и в мировом тоже.
Во-вторых, Сумедх снимался уже в историческом кино - "Чакравартин Ашока Самрат" и изучал исторический материал. Ему не впервой готовиться к съёмкам.
И ему Тевари не мог бы позволить сниматься в роли Кришны, если бы Сумедх не посмотрел один из Тевариевских предыдущих сериалов - "Махабхарату". Где Кришну играл любимый Тевариевский актёр - Сорабх Радж Джэйн.
Наверняка, Сумедх изучал мифологическую историю Шри Кришны, а также посмотрел несколько последних сериалов о Кришне от других режиссёров также, хотя бы вкратце.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Очень смешно сняли бой с конём. Просто смешно. Никакого величия)
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Очень смешно сняли бой с конём. Просто смешно. Никакого величия)
 
 Ага, мне понравился, как конь ножкой повозкой брыкнул, вот два раза смотрела, и два раза смеюсь на этом моменте. И почему Кришна всегда "пасть рвёт демонам"...уже не в первый раз, между прочем, кровожадность какая...

И ещё  непонятно условие выбора для Кеши: пойдёшь к Кансе-умрёшь, будешь сражаться- получишь освобождение ( но для меня это ж тоже умрёшь) без вариантов вообще? Освобождение- это утрата физической формы без последующего перерождения? До сих пор точно не понимаю этот термин - освобождение...
А жители деревни точно находились под магией иллюзии, столько уже свидетельств было, что Кришна явно не простой пастух и что он всегда оказывается в гуще событий, связанных с демонами (ну, этому вообще народ не удивляется...представляю, как бы зачистили бы всю деревню в наши дни, если бы они заявили, что на них напал демон в виде большого журавля, большого коня, змея и т.д.)
А здесь у одного Аяна с Джатилой только появляются проблески трезвого мышления, что что-то происходит не то, с остальных "как с гуся вода",
сказал, что конь утонул- "ну и фиг с ним".
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
На 13 минуте ;). У меня аж приступ ностальгии приключился ;)
 
 Это да....очень подошла музыка, прям в тему.

Svetliaciok сказал(а):
Хоть Махабхарату пересматривай.
 
 Ну уж нет!!!!
Несмотря на то, что сериал -классный, не буду его пересматривать ( я ещё и 30 серий последний недосмотрела)
Вообщем, события в фильме совсем не то, во что бы я хотела погрузиться
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Ага, мне понравился, как конь ножкой повозкой брыкнул, вот два раза смотрела, и два раза смеюсь на этом момент
 А он ещё смешно дрыгал ногой, когда упал на гхаты)
Indis сказал(а):
До сих пор точно не понимаю этот термин - освобождение...
 Наверное именно освобождение от перерождений. После Канны можно опять каким-нибудь дьявольским отродьем переродиться, а после Нараяны уже прямо в рай)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Ну уж нет!!!! Несмотря на то, что сериал -классный, не буду его пересматривать ( я ещё и 30 серий последний недосмотрела) Вообщем, события в фильме совсем не то, во что бы я хотела погрузиться
  Indis, вы себя лишаете полноценного восприятия "Махабхараты".  Хватит себя жалеть  :)))  и садитесь смотреть.  Ваша душа получит такой новый объём восприятия целого Мира, какой вы сейчас даже не ожидаете. 
Трагедия очищает душу - это КАТАРСИС !  Незря у практически всех народов, начиная с древности,  так уважают и любят именно трагедии  (славяне, греки, римляне, скандинавы, кельты, китайцы, японцы и др.).  Хеппи-энды - очищают ли они душу?  Что-то сомневаюсь...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Хеппи-энды - очищают ли они душу?  Что-то сомневаюсь...
Подписываюсь под каждым словом
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Хеппи-энды - очищают ли они душу?  Что-то сомневаюсь...
  А мы с Толкиеном считаем, что да )

Но Утешение в волшебных сказках отлично от воображаемого удовлетворения древних желаний. Оно гораздо более важно, ибо оно — Утешение Счастливого Конца. Я почти склоняюсь к мысли, что у всех волшебных сказок должен быть счастливый конец. Во всяком случае, я бы сказал, что Трагедия — истинная форма драмы, ее высшее проявление, а Волшебная Сказка — высшее проявление сказки, в противоположную сторону. Поскольку у нас, кажется, нет подходящего слова для обозначения этой противоположности, я бы назвал ее Эвкатарсисом. Сказка с эвкатарсисом — истинная форма волшебной сказки, ее высшее проявление.

Утешение в волшебных сказках, радость от счастливого конца — точнее, от «хорошего» катарсиса, от внезапного радостного «поворота» (потому что настоящего «конца» ни в одной волшебной сказке нет), — так вот, эта радость, которую волшебные сказки исключительно хорошо вызывают, не является по существу ни «эскапистской», ни «радостью беглеца». В обстановке сказки — или иного мира — это неожиданный и чудесный дар, на его повторение никогда нельзя рассчитывать. Им не отрицается возможность Дискатарсиса — горя и неудачи; такая возможность необходима для радости при разрешении событий; им отрицается (при множестве свидетелей, если позволите) всеобщее окончательное поражение. В таком смысле это утешение евангелическое, дающее мимолетный проблеск радости за пределами нашего мира, острой, как отчаяние.

Толкиен

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Махабхарата...   Многие актеры особенно раскрылись в последней, военной части сериала. (мальчикам больше идет в войнушку играть ;))
В этой части сериала - своя прелесть! 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересно, Сумедх видел тот сериал? )  Я почему-то в этом уверена)
 Наверняка есть где-нибудь интервью, в котором он отвечает на этот вопрос ;)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А мы с Толкиеном считаем, что да
 Ну, и где Толкиен стоит в противоречии с моим мнением?  :))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
им отрицается (при множестве свидетелей, если позволите) всеобщее окончательное поражение
 Я вот именно так воспринимала порвавшую мне сердце серию гибели Абхиманью. Именно как поражение зла и величие добра.  Как демонстрацию того, что есть поражение и что есть победа. Мне почему-то именно эта серия кажется ключевой, и то, как ее воспринимать.

Я конечно не за то, чтобы постоянно рыдать, и драмы, кстати, не люблю смотреть. Особенно когда там кроме горя и боли ничего нет.  А вот когда показывается какой-то путь, через который нужно пройти, своего рода «огонь, вода и медные трубы», или это подразумевается, то такие фильмы я ценю высоко.

Сама получила от жизни уроки, когда выйдя из тяжелой ситуации много чего приобрела. 

Тут вот подумала: практически каждый суровый урок, полученный от жизни, мне помог стать сильнее, мудрее и уравновешеннее. Как лечение, которое редко бывает приятным, но ведёт к выздоровлению.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Тут вот подумала: практически каждый суровый урок, полученный от жизни, мне помог стать сильнее, мудрее и уравновешеннее. Как лечение, которое редко бывает приятным, но ведёт к выздоровлению
 то есть хеппи енд ? :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
то есть хеппи енд ? :
 Ну да) . Я и сказала, что не люблю смотреть драмы, где кроме констатации, «что все плохо и все умерли» ничего не остаётся за кадром, как ни смотри. Но если немного изменить угол зрения и увидеть не драматическое событие, а его следствие, и это следствие совсем не пессимистическое,  то это совсем иное. Как распятие Христа, for example. 

Мне нужен смысл драмы: ради чего ее смотреть. Вот я смотрела Шани и просто страдала, но я чувствовала, что это кино меня учит.  И Махабхарата, особенно Махабхарата.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Хочется, чтобы добавили в сериал немного кадров с Голоки, и не старые кадры, несколько раз просмотренные, а новые. Какие-нибудь их диалоги, а не просто качание на качелях  :)))


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти