Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Тэвари планирует снимать новую историю про Раму...  Видимо, это означает скорое окончание нашего сериала..
Интересно, кого он нашёл на роль Рамы? ;)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Все же со своим цветом глаз было бы лучше
 Да. Зеленовато-серый ближе к голубому цвету глаз Кришны, описанному в исторических текстах, чем карий.   (См. пост 1154 от 2019.03.31).  И почему Тевари не надел ему синие линзы? Сорабху Радж Джэйну для роли Дханананды он же надел серые линзы.

Svetliaciok сказал(а):
Тэвари планирует снимать новую историю про Раму... Видимо, это означает скорое окончание нашего сериала.. Интересно, кого он нашёл на роль Рамы? ;)
   Ничего себе! Тевари срывает, как верхушки ромашек, самые интересные темы из мифологии и истории. При всём моём к нему уважении, лучше бы он более серьёзно подходил к завершениям своих сериалов, а то комкает концы и бежит дальше.

Любопытно, чем закончится сериал "Радха Кришна"? Ведь не свадьбой же Радхи с Айяном, которого они тут выставили одним из главных злодеев? Или свадьбой?!.. По Писаниям, Айян был преданным Кришны (и даже его частичным воплощением!) и уважал любовную связь Кришны с Радхой настолько, что никогда не прикасался к своей законной супруге.

Кого Тевари поставит на роль Рамы? Думаю, это будет тоже очень молодой актёр. И вряд ли Тевари начнёт историю Рамы с его рождения и детства. Хотя, кто знает? Если он решит поставить эпохальную Рамаяну, то надо готовиться к огромному количеству серий.  :)))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

В серии 195  признание в любви на Луне волшебно красиво.  Действительно, «вселенское признание».

И на контрасте –  комическая сценка между Баларамой и Кришной в следующей серии. Получился баланс между возвышенно-космическим и земным.



Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Кого Тевари поставит на роль Рамы? Думаю, это будет тоже очень молодой актёр. И вряд ли Тевари начнёт историю Рамы с его рождения и детства. Хотя, кто знает?
 Какой быстряк, однако. Но вполне возможно, что будет такая же долгая подготовка, как с Кришной, кот растянулась на неск лет.
И надеюсь Раму не такого сонного найдут)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Все, дорвалась до интернета, наслаждаюсь любимым сериалом. Серия на Луне чудесная! 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Indis сказал(а):
А вы, кстати, видели 2 июня выйдет новый сериал по Шримад Бхагавад
 Угу.. ) Мне не понравились актёры.

Думала, что все уже забросили наш сериал.. Сама тоже не все серии ещё посмотрела. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
выйдет новый сериал по Шримад Бхагавад"
 Я буду смотреть! Шримат читала, интересно увидеть экранизацию
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

В сериях 205-206 рассказывается история о холме Говардхан (Говардхана), который был поднят Кришной на одном мизинце. История Кришны и Говардхана описывается в «Бхагавата-пуране». Слово «говардхана» дословно переводится так:  «го» = «коровы», «вардхана» = «питание».

Сейчас это знаменитое место паломничества в штате Уттар-Прадеш.

Мне подумалось, что поклонение холму как божеству – это анимизм, который присущ всем древним религиям. В древности люди обожествляли все явления природы: звёзды,  планеты, океаны и моря, реки, горы, деревья, громы и молнии. У греков, например, каждая река была проявлением какой-либо нимфы, каждое животное, дерево и даже цветок имели связь со своим божеством. Так же и в ведизме. Так же у славян и скандинавов.

Причина этого в том, что, на самом деле, Божественный дух и сознание присутствуют везде и во всём: начиная от Высших существ Вселенной и до атома. Как учил Гермес-Трисмегист: «Что вверху, то и внизу». 






Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Все же начало сериала было "сильнее"..  Сейчас редактируют перевод серий и выкладывают их в группе ВК, ткнула случайно в серию - оказалась 6 -я, где Кришна первый раз с Радхой встречается (по версии сценаристов)..  увлеклась просмотром так, что и оторваться не смогла..    Людей в массовке было намного больше, снято качественнее.  Нынче словно что-то потеряли.. какую-то составляющую..
Я смотрю и жду, когда Радха за Аяна замуж пойдет.. и что же после свадьбы будет ;)  
 А сценаристы молодцы ;)))) Полностью Кришну оправдали..  против судьбы, мол, не пойдешь.  (Кришна у них вдруг стал не всеведущим..)  И царь Канс  Индрадева в приятелях держит.. ;)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Специально не читаю ваши комментарии, чтобы не узнать прежде времени развитие событий. Смотрю взахлёб, соскучилась.
Очень здорово получилось передать чистоту и целомуденность отношений Радхи и Кришны, в первую очередь за счёт игры Малики. Видимо в ней самой есть с избытком то, что получилось в её экраном образе. Вот Чандравали, как не дует губки, такой невинной не выглядит, а Радха-Малика - как прекрасный, только что распустившийся бутон
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
И царь Канс Индрадева в приятелях держит.. ;)))
 А царь Канса вообще непростой.  На  др.-инд.  kamsa означает «разрушитель».
Канса (Камса) – царь Матхуры, зачатый от демона, который обманом овладел его матерью, женой матхурского царя Уграсены. Канса бросил Уграсену в тюрьму и узурпировал власть.  Понятно, откуда у него демонически-колдовские силы.
В Шримад Бхагавата Пуране написано, что на службе у Камсы состояли такие могущественные демоны, как Праламба, Чанура, Тринаварта, Муштика, Ариштака, Кеши, Дхенука, Агха, Вивида и Путана.

Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
В Шримад Бхагавата Пуране написано, что на службе у Камсы состояли такие могущественные демоны, как Праламба, Чанура, Тринаварта, Муштика, Ариштака, Кеши, Дхенука, Агха, Вивида и Путана.
 
 Какие-то инопланетные захватчики)))) которые прибыли, чтоб устанавливать свои порядки, а тут хоп- Кришна.
NataRani сказал(а):
Мне подумалось, что поклонение холму как божеству – это анимизм, который присущ всем древним религиям. В древности люди обожествляли все явления природы: звёзды, планеты, океаны и моря, реки, горы, деревья, громы и молнии
 
 Я почему-то вообще не поняла причём тут гора)))
Можно же было изначально сказать, что давайте предадимся Нараяне, спросим у него о жертвоприношении и т.д.
Нет, "прикрылся" горой, как поводом...

А вообще, Канса в чём-то был прав в разговоре с Индрой...сначала, многие тысячелетия поклонялись ему, а потом раз и времена изменились....и власть отняли...
Так и получается:сначала поклоняются звёздам, горам, грому и т.д. а потом  уже более очеловеченный образ появляется, идеальное существо...и т.д.

Интересно, почему сразу нельзя сказать кому поклоняться...всё ведут поступено... медленно, эпохой за эпохой, но  как тяжелы эти сломы прежних верований.
Мне вот Уграпата жалко, за что ему всё это: и семья - какие-то демоны, и ещё и Индру отняли...что за карма такая...
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Все, дорвалась до интернета, наслаждаюсь любимым сериалом. Серия на Луне чудесная
 Елена приветствую! Вы уже вернулись или ещё там?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis я пока ещё в Катманду)) 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Тэвари планирует снимать новую историю про Раму..
 По непроверенным данным на роль Ситы и Рамы взяли понравившихся нам актеров, что играли Радху и Кришну на Голоке. )
Но если они параллельно начнут съемки, то скорее всего все силы будут брошены туда, а этот сериал могут скомкать.. как обычно делают. 
И раз Кришну полностью оправдали, то, глядишь, и Раму оправдают.;))) Будет нам оригинальная версия Рамаяны. ) (хочу на это посмотреть;), может, кто-нибудь переведёт)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok очень интересная информация. Но я не представляю Раму с такой хитрющей рожицей) 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но я не представляю Раму с такой хитрющей рожицей)
  ???  Да где же хитрющая?   Помните, какой был Himanshu Soni (1989, 175 см - ему 1 февраля исполнилось 30 лет) в роли Сиддхартхи Гаутамы в сериале "Buddhaa - Rajaon Ka Raja" 2013 ?
Наоборот, очень благородный облик.
 


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти