Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta ,  я согласна (и даже уже писала), что ни Мохит, ни Саурабх в этом сериале не подошли бы. Роль ведь даже не второго, а какого-то пятого плана. И против Таруна, кстати, ничего не имею. В роли Баларама в МХБ13 он мне нравился. Это по-моему  видение режисера и сценариста образа Шивы в таком странном состоянии. Здесь он явно сомневается в даже в собственных действиях, не зная, что будет дальше. Вон умудрился все силы в Лингам вложить, который потом буде испорчен. Кришна знал, что произойдет, даже предупредить пытался, а Шива не в курсе и риски не просчитал. Это тот Махадев, который вне времени? И костюм работает на образ "деревенского дурачка", и вечно извиняющееся выражение лица. Вспомнить, как нежно Саурабх произносил "Гоури" - мурашки по телу, а здесь в обращении к Парвати вечный вопрос "в чем я опять накосячил?". Не думаю, что Тарун сам до такого додумался. Это после Раваны и Баларамы? Там он был разным. И грозным, и милым, и смешным. У него очень хорошая мимика. А здесь какой-то вечный анекдот. Не то, что божественности нет, просто мужика местами не видно (кроме момента в женском платье, там мужика было более чем достаточно). Так, дедушок с внучком повидаться приходит. Понятно, что сериал заточен на руководящую роль партии Кришны. Кто главный герой, тот и главный во всех смыслах. Но есть же какие-то границы разумного. 
Даже интересно стало, какой образ Шивы получается в ЛК. Я его пока не смотрю и не планирую. Что-то уже подустала от версий Рамаяны в каждом сериале.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Не думаю, что Тарун сам до такого додумался. Это после Раваны и Баларамы? Там он был разным. И грозным, и милым, и смешным. У него очень хорошая мимика.
  Таруна Кханну очень люблю. Здесь, в этом сериале, он играет именно Шиву-Боленатха - простодушного и наивного добряка (есть такая грань у Махадева). Таков, видимо, посыл сценаристов. Они ведь сделали этот сериал в комичном ключе, здесь много смешных сцен.
А в сериале "Чандрагупта Маурья" (2019)  Тарун Кханна сыграл ачарью Чанакью совершенно иначе, сами понимаете. Это серьёзная мощная личность, объединитель Индии - вместе с Чандрагуптой. Но в "Чандрагупте" есть и трогательные сцены с Чанакьей, с юмором.  Хорошо сыграл!
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Но к декорациям я уже привыкла не придираться
 Декорации, разные приемы, нетипичные для другого кино (например, говорить с собеседником, повернувшись к нему спиной или долго озвучивать свои действия перед их деланием, или резвевающиеся на ветру волосы (а что, мне нравится))) ), да много чего такого непривычного, но к чему очень быстро привыкаешь, ибо оно или не важно, или, наоборот, создает особую атмосферу.

Но иногда все же что-нибудь да и озадачит, хотя, вроде, ко всему уже привык ))) Как река под прямым углом. Её ведь рисовали. Это даже не декорации ))) Кью?

Ещё вот до сих пор не разрешен вопрос - почему боги и асуры так любят драться в рукопашную, имея в своем арсенале кучу невероятного оружия и всевозможной магии? )))

В этом сериале мне не нравится, что снимают такие красивые анонсы, ждешь-ждешь эту красоту, а её и не покажут. Особенно разочаровал праздник Холи (((
Или вот анонс битвы Баларамы и Кришны
 
 
и мы видели, что в итоге показали
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Кришна знал, что произойдет, даже предупредить пытался, а Шива не в курсе и риски не просчитал. Это тот Махадев, который вне времени?
 Тут Кришна верховный и все пляшут под его дудку.

В ДКДМ наоборот, там Шива сидел на камушке, а все остальные к нему бегали.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Даже интересно стало, какой образ Шивы получается в ЛК
 Штаны-то ещё интереснее получились ;))))
 

 
А это наша молодежь ;)
 

 (Взяла ВКонтакте, спасибо им)

Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
 Штаны-то ещё интереснее получились ;))))
 Это тот же костюм, что и в РиК, те же штаны и те же леопЁрдовые гетры (я знаю, что это типа тигр, но именно "типа")
 Кадр из 339 серии: РиК  - найдите отличия, если сможете.

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Серия 356
однако развязка близка!


Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

Может развязка и близка. Но по умению продлевать сериал за счет одних эмоций они впереди планеты всей. Всю 357 серию Кришна и Радха прощались. И в одну серию не уложились. Всё красиво, море слез. Но всю серию можно было уложить в минутный проморолик. А ведь сидим, смотрим, сопереживаем, ждем продолжения. А все потому, что актеры и их герои очень нравятся. И  с этим ничего не поделать.
Nagir

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2019 в 00:54

Пол: Женский

Россия, Владивосток

Ты не знаешь, что ждёт тебя завтра, новый день или новая жизнь.

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Но по умению продлевать сериал за счет одних эмоций они впереди планеты всей. Всю 357 серию Кришна и Радха прощались. И в одну серию не уложились. Всё красиво, море слез. Но всю серию можно было уложить в минутный проморолик.
 Еще до начала просмотра этого сериала все мы знали чем закончиться. :) Но прожить эти эмоции вместе с героями сериала - это супер! Игра актеров восхищает! Мне не кажется, что затянуты серии. Просто как еще передать всё, что у них на сердце и в душе? И потом, всё индийское кино очень эмоционально, это их фишка. И классно , что они такие!



NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Nagir сказал(а):
Но прожить эти эмоции вместе с героями сериала - это супер! Игра актеров восхищает! Мне не кажется, что затянуты серии.
 Чувства, эмоции, игра актёров  - на высоте, вне всякого сомнения.
Но у нас ещё есть врождённое чувство меры, которое нам подсказывает, что пора уже красиво и мощно завершать сериал.  :))
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Тата сказал(а):
А ведь сидим, смотрим, сопереживаем, ждем продолжения.
 Я уже даже и не сочувствую ни Радхе, ни Кришне. Боюсь, ещё несколько серий они будут рыдать и прощаться.
 А вот маме Яшоде больше поверила. Хорошо актриса справилась и в грудь Сумедху/Кришне настучала от души ;))  Не понять мне эту логику... Ладно, замужнюю Радху нельзя взять в новую жизнь. Но родителей же можно было забрать в Двараку хотя бы.. Или они без своих коров в городе не выжили бы? ) Так хоть навещал бы иногда.. 

А версия кришнаитов, что Кришна и не покидал Вриндаван, а в Матхуре был другой Кришна-воплощение Вишну - кажется совсем фантастической.  Что же он тогда делал, оставшись во Вриндаване? Вечно танцевал с пастушками и ел масло мамы Яшоды?.. 
(Какая запутанная история! ;))

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

 

 Как и Ситу, сценаристы бросили на амбразуру Радху:
 

 Весь сериал твердили, что Радха наивная. Она таки верит в верность Кришны. 
Но Кришна улыбается знает:  
 

Предполагаю, что он будет "на связи" (телепатической):
 

  

NataRani сказал(а):
пора уже красиво и мощно завершать сериал.  :))
 
Svetliaciok сказал(а):
Зрители ожидают ещё серий сотню. О чём?... ;))
 Ожидается Махабхарата????
 

   

 

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Тата сказал(а):
те же штаны и те же леопЁрдовые гетры
 Если бы Вы не обратили внимание, то я и не заметила бы эти недогольфы ;)))
Мохит/Махадев сидел на камушке почти голый в неприлично короткой шкурке на бедрах.. и мы любовались им всё время. А Таруна задрапировали как смогли )))
Все дело в возрасте. В молодости-то  он тоже был..  ничего ;)
 


 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Зрители ожидают ещё серий сотню. О чём?... ;))
 Кришна будет убивать Кансу медленно и со вкусом))
Nagir

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2019 в 00:54

Пол: Женский

Россия, Владивосток

Ты не знаешь, что ждёт тебя завтра, новый день или новая жизнь.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кришна будет убивать Кансу медленно и со вкусом))
 

 Серий так 10 - 20 :))) Но ведь еще остались обделенные вниманием Кришны Аян с мамочкой и сестрёнкой :)

А еще и Двараку построить-обустроить. И свадьба Баларамы не за горами. Так что вот сидим и ждём :)))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти