Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Хорошая фотография, нам тоже нужна ;)  
прелестная) А Сумедх там прям Нарцисс
Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

Ну, и как теперь жить смотреть сериал. Они убили Котю Кансу. Больше нам не покажут эти бока, которые так и хочется ущипнуть, эти  шикарные кубики, которые гримеры не забывают делать ещё шикарнее, эти глазки-рыбки, это знаменитое бедро, которое не просто так бедро, а то, которое помнят все, кто смотрел МХБ13.  

 Все-таки нельзя брать таких обаятельных актеров на такие отрицательные роли. А то их жалко. Невольно думаешь, что же ты Канса не сообразил отселить Деваку в отдельный каземат. И грешить не пришлось бы. Вот ведь, оставил в одной тюрьме с мужем - получай результат.
Хорошо, что я часть серий пропустила. Потом буду досматривать, а там Канса живее всех и продолжает строить планы.
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Ну, и как теперь жить смотреть сериал. Они убили Котю Кансу. Больше нам не покажут эти бока, которые так и хочется ущипнуть, эти  шикарные кубики, которые гримеры не забывают делать ещё шикарнее, эти глазки-рыбки, это знаменитое бедро, которое не просто так бедро, а то, которое помнят все, кто смотрел МХБ13.  
А они продолжат сериал и Канса возродится Дурьеданой) Кстати, та роль ему больше удалась, он был там многограннее. В "Радхе и Кришне" он  слишком однообразен
Тата сказал(а):
Все-таки нельзя брать таких обаятельных актеров на такие отрицательные роли. А то их жалко. Невольно думаешь, что же ты Канса не сообразил отселить Деваку в отдельный каземат. И грешить не пришлось бы. Вот ведь, оставил в одной тюрьме с мужем - получай результат.
 Вот ведь дурачок)))
Кстати, а почему больши никому такая мысль не пришла в голову?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Красиво, конечно, снято. Некоторые моменты просто гениально. Могучий, буквально  выточенный из палисандрового дерева, воин-царь и изящный прекрасный юноша с потусторонним взглядом, странным образом похожий на взгляд врубелевского Демона. Когда я разглядывала Демона на картинах Врубеля, то понимала, что секрет осознания зрителем его неземной природы кроется в глазах.

 И тут я тоже увидела этот потусторонний взгляд, ну буквально до мурашек меня проняло. И мне кажется, что нарисовать божественность легче, чем вдруг самому перевоплотиться в божество, аплодирую Сумедху. 

 
Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кстати, та роль ему больше удалась, он был там многограннее. В "Радже и Кришне" он  слишком однообразен
 Что есть, то есть. Большую часть времени красиво разводил руки, напоминая, что он "Махабали Канса". Но у него все же были и интересные моменты. Особенно во время разговоров с Аяном и Джатилой. (Кстати, хорошо, что её вернули в 375 серии, а то я уже подумала, что тихо слили, как многих до неё.) Или, например в 374 серии когда "получал знания" о Сансаре, и вроде бы верил, складывая руки, а потом хохотал, выбрав битву. Или перед смертью, наконец спросив Кришну: "Кто ты?", все понял, в том числе и невозможность что-то изменить, и принял это. Очень хороший взгляд человека, умирающего достойно.  

 Вот у кого совсем отстойная роль, так это Видура Васудева. Пока все серии  только молчит, насупливая бровки. Да и тут вся мимика бородой закрыта. Слушает, о чем жена с Кансой говорит, как подкаблучник. Наконец заговорил при встрече с Кришной, так и то не в тему: "по правилам, чтобы нас освободить, нужно убить того, кто нас пленил". Полная покорность Кансе. То у них дедушка со стокгольмским синдромом, но папаше нравится вместе с женой цепи таскать, которые просто снимаются. Не застегнутые, не запаянные - но носят эти вериги прилежно. Может, в оставшейся части помоют, побреют, нарядят - повеселеет, оживет, хоть какой-то материал для актера появится. А то после такой роли никуда не возьмут.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Или, например в 374 серии когда "получал знания" о Сансаре, и вроде бы верил, складывая руки,
 Да, по задумке сценаристов, как я поняла, его "проняло". И он это смог изобразить
Тата сказал(а):
Очень хороший взгляд человека, умирающего достойно.
 Да, он уходил в недоумении, но без страха
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тата сказал(а):
То у них дедушка со стокгольмским синдромом, но папаше нравится вместе с женой цепи таскать, которые просто снимаются. Не застегнутые, не запаянные - но носят эти вериги прилежно.
 Дедушку, видать, в тюряге хорошо кормили. Он  действительно был смешон, когда явился  "на шоу" без стражи, а в толпе жителей, однако с с цепями на руках,  и выглядели его цепи  как мотки пряжи.

Девака отдувается за себя и за мужа. Мне понравилась эта актриса
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Что-то трудно даётся просмотр этих серий.. 
У Сумедха прям злобный взгляд был при подходе к слону. И лицо суровое, ничего от душки Кришны, дразнящего Радху,  не осталось.. Только минус нашёлся  - хриплый скрипучий громкий голос. Тихо говорит красиво, но кричит немного противно.. ;))

Дублер Сумедха, которого снимают со спины, мало того что с практически прямыми волосами, выше ростом, так и одежда другая ))) Но у индийцев и так сойдёт. ))))

Жаль, что снимают продолжение, честно говоря... У Радхи теперь какая-то жалкая роль. Из действующего главного персонажа превратилась в наблюдателя. 
Ушёл так ушёл. Для чего вся эта видеосвязь? ;))) 
А рейтинг сериала всё не падает.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Могучий, буквально выточенный из палисандрового дерева, воин-царь и изящный прекрасный юноша с потусторонним взглядом
 Красиво сказано!
Еще есть параллель с Давидом и Голиафом.  Или великаном Полифемом и Одиссеем.

В "потустороннем" взгляде кроется божественная позиция - "ничего личного".
Воплощение бога, аватар не может быть пристрастным.  Ему свойственна максимальная объективность, справедливость и милосердие.  Если по его миссии ему предстоит физически уничтожить носителя зла, он делает это в равновесии ума и сердца.

Сумедху удалось "построить" на своем лице эту божественную беспристрастность.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
У Сумедха прям злобный взгляд был при подходе к слону. И лицо суровое, ничего от душки Кришны, дразнящего Радху,  не осталось
 Ну не мог же он идти на бой и кривляться. Каждый раз, идя на сражение с Амуром у него было такое сосредоточенное и отстраненно гневное лицо
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Поздравляю Nagir с Днём Рождения!
Желаю приятных моментов и всего, что приносит Вам благо! :)))
 

(Пусть в этой теме)
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Каждый раз, идя на сражение с Амуром
 :))))))))
Амур был с ним заодно.. ;)

Забавные они все ;) Ничего не поняла, но смотрела с интересом )))
 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Амур был с ним заодно.. ;)
 не хочет комп печатать слово асур))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Забавные они все ;
 какой Канса тут милый)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Забавные они все ;) Ничего не поняла, но смотрела с интересом
 Все трое "чертовски милые", как говорила Раневская.  Еще Баларамы не хватает, тот тоже бесконечно мил.
Уже и раньше видела в разных интервью, что Сумедх очень уважает и любит Арпита. И это взаимно. Здесь это тоже ярко заметно.
Интересно, что у Сумедха в жизни голос более низкий и внушительный, чем у Арпита.
Сумедху очень повезло, что он был выбран на такую значимую роль. Он получил богатейший опыт и дружбу с интересными личностями. И Сумедх - благодарный наблюдатель жизни, он умеет глубоко размышлять, всё быстро впитывать, творчески развивать новый опыт в своей душе. Умница!

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Уже есть актриса на роль Рукмини. 
(Радха, конечно же, даст "добро" и будет наблюдать за свадьбой через Шуку)
Не хочу на это смотреть! (((
Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

Там ещё до Рукмини надо сыночка гуру от демонов и Ямараджа вызволять. Кришна в наряде отшельника худенький такой, в чем душа держится. Ревати жалко. Сколько ей еще ждать. С главой Барсаны непонятно. Куда Папа Радхи вдруг подевался, что этот вопрос вообще подняли. Что-то мне совсем тоскливо стало сериал смотреть. Видимо, надо прерваться на время.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
(Радха, конечно же, даст "добро" и будет смотреть свадьбу через Шуку) Не хочу на это смотреть! (((
 Я что-то тоже. Хотя сюжет знаком, но уж как-то все это мне и раньше казалось притянутым за уши, а теперь  после просмотренного романтического сериала и моей глубокой симпатии (в первую очередь к актрисе) не хочется видеть этот фарс
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти