Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Сериал "Чандрагупта Маурья" ("Chandragupt Maurya") 2018

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

 

Продюсер и режиссёр Siddharth Kumar Tewary, Swastik Productions, снимает исторический сериал о Чандрагупте Маурье «Chandragupt Maurya» (2018-2019) как продолжение сериала «Porus».

Выход первой серии - 14 ноября 2018, сразу по окончании сериала «Porus».

Siddharth Kumar Tewary сказал по поводу окончания «Поруса», что «любой конец – это новое начало», и одна телевизионная история будет плавно переходить в другую историю. Оба сериала рассказывают историю борьбы Индии против иностранного вторжения.

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Историческая драма «Chandragupt Maurya» (2018-2019)  рассказывает о борьбе Чандрагупты Маурьи, основателя династии Маурья, и его учителя, ачарьи Чанакьи, великих объединителей Индии, против македонского вторжения.

Каждая серия длится 20-30 минут.

На сегодняшний день, начиная с 14 ноября, вышли 3 серии.

1 серия с англ.субтитрами - https://www.youtube.com/watch?v=nLmiXAIzRIg

В сериале снимаются:



NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Видеоролики о съёмках и промо: 

Chandragupta Maurya | New Show | Tonight At 8 PM | Promo  https://www.youtube.com/watch?v=DONtyHWuwBg&index=6&list=PLRKZQj7aT20_WpkYa91iUy4QwIpLtTDNR

Sony TV brings history of Chandragupta Maurya after serial Porus ends  https://www.youtube.com/watch?v=juKE6Jwt61Q

Chandragupta Maurya New TV Serial Launch by Sony TV | Chanakya, Dhanananda, Chandragupta  https://www.youtube.com/watch?v=37uyBcUvl28
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Хочу вам показать на карте, с чего начинал Чандрагупта, когда выгнал из Магадхи Дханананду.

Империя династии Нандов в период своего расцвета.

Империя династии Маурьев при её основании Чандрагуптой после завоевания империи Нанда.


Империя Чандрагупты Маурьи в период наивысшего расцвета.


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Посмотрела 1-ю серию с английскими субтитрами. Сорабх в роли Дханананды превосходен. Как говорится, старый конь борозды не испортит. В данном случае конь совсем не старый, но хорошо нам знакомый. Мне показалось, что Сорабх сильно постройнел.  А как он садится на трон – взлетает и опускается, как вихрь!

«Утро царя-цирюльника Дханананды» сродни полотну «Утро стрелецкой казни».

Тарун Кханна (1972, 178 см) в роли Чанакьи, как обещал, обрил голову. Хоть он и перестал ходить в спортзал, чтобы быть более похожим на брамина, но сохранил мощную физическую форму.

Нимай Бали (1969, 173 см), который, по его словам, впервые в жизни обрил наголо голову вслед за товарищем, хорошо справляется с ролью аматьи Ракшаса, на мой взгляд.  Интересно, насколько разными могут быть брамины-«одноклассники» из школы в Такшашиле: один служит добру, другой – злу.  Хотя аматья Ракшас не всегда так негативен  -  всё-таки он старается оградить Чанакью от смертельной опасности, исходящей от Дханананды.

Появляется главный герой сериала – проказливый подросток Чандрагупта.  Его роль исполняет слегка повзрослевший после сериала «Шани» Картикея Мальвия (Мадхья-Прадеш, 2004).  За ту роль Картикея победил в 4-х номинациях из 8-ми.  Продюсер Сиддхартх Кумар Тевари, очевидно, уверился в его талантах после предыдущего своего сериала «Шани» и пригласил вновь сниматься у него.  Картикея с любовью называет своего старшего коллегу Таруна Кханну своим "Дроначарьей". В прошлом году у Картикеи была хирургическая операция на голосовых связках.




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

а это другой фильм?
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta, это сериал 11 года (про который Вы спрашиваете).. А сейчас 18 вроде ;) Продолжение Поруса почти что. Только начали снимать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересно, зачем опять взяли эту тему? Довольно удачный сериал 2011 года. Я его еще не досмотрела (ах, какой там Чанакья!!!) 

Лучше бы пересняли Будду, или сняли бы более подробный сериал про жизнь Будды уже после просветления, про его учеников, про жизнь в общине, про его проповеди. 

Хотя индийцы это делать не будут, буддизм- не их тема. Это все курс  Моди  "Джай хинд"

Вот сняли бы кино про джайнов. Очень интересная тема! У народа о джайнизме знания самые примитивные (и у меня тоже), вот бы раскрыть историю появления религии и ее тиртханкаров!  Пусть бы джайны профинансировали проект, это богатая организация
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну тогда про джайнов. Очень интересная тема!
 Да! Было бы здорово.. Но у них патриотизм, похоже, в моде.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Но у них патриотизм, похоже, в моде.
 Джайны вроде как тоже индийцы, и быть джайном не исключает быть патриотом Индии. Но тут мечом не помахаешь, кровищи не пустишь, киношникам такое не интересно, если только не будет хорошего финансового вливания.

Я, видимо, в душе джайн. Не могу смотреть на  зверства,  вкалываемые в тела мечи, текущую из уголка  рта кровь и  сворачивание голов. Мне интересно увидеть в "кинематографическом воплощении" становление различных духовных традиций, философские дискуссии и рассказы о великих учителях прошлого.  Но без передёргивания и деления на "правильных" и "неправильных". Я, очевидно, еще и неисправимый мечтатель,  потому что у общества нет заказа на честное кино, вот его и не снимают 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересно, зачем опять взяли эту тему? Довольно удачный сериал 2011 года.
   Я очень люблю тот сериал 2011-2012 годов.  И "ах, какой там Чанакья" - потрясающий, образец для подражания. И ребёнок-Чандрагупта просто очарователен, это Руширадж Павар. Тот фильм мне нравится также и своим психологизмом.
Думаю, Тевари снимет совсем по-другому.  И -  пусть будет и новая версия.

Похоже, здесь будет уместно повторить мой пост о фильмах, посвящённых династии Маурьев. Чтобы уже не путаться, что и где.

... Я тут попыталась разобраться в исторических сериалах последних лет о древней династии Маурьев (с 4-го по 2-й век до нашей эры). Основатель династии - Чандрагупта Маурья, за ним следовал его сын Биндусара, затем его внук Ашока, затем его преемники.
Это была колоссальная империя, имевшая территорию больше, чем современная Индия, со столицей в Паталипутре.
Все первые императоры этой династии были выдающимися личностями, поэтому понятен интерес индийского кинематографа к этому героическому периоду прошлого.

О первом императоре, Чандрагупте Маурье, основателе династии, в последние годы сняты 2 сериала:  «Чандрагупта Маурья / Chandragupta Maurya» 2011-2012  и «Чандра и Нандини / Chandra Nandini» 2016-2017.  Об Ашоке снят отдельный сериал. В двух последних фильмах присутствует также император Биндусара.  Так что все первые три звена династии присутствуют: Чандрагупта, Биндусара, Ашока.

В сериале «Чандрагупта Маурья / Chandragupta Maurya» 2011-2012 – зрелого императора играл Ashish Sharma (1984), а юного Чандрагупту играл Rushiraj Pawar (1997).
Актёр Ashish Sharma известен нам также по роли царя Рамы в сериале  «Рама и Сита / Siya Ke Ram» 2015-2016 по эпосу «Рамаяна».
А юный актёр Rushiraj Pawar известен по таким мифологическим и историческим сериалам, как: «Бог Богов - Махадев / Devon Ke Dev - Mahadev» 2011-2014 в роли Картикеи; «Bharat Ka Veer Putra - Maharana Pratap» в роли Fateh Singh;  сейчас снимается сериал «Chakradhari Ajaya Krishna» 2017, где Руширадж исполняет роль Шани-дэва (это в 19-то лет!!).
Можно смотреть здесь

Идущий сейчас по индийскому ТВ сериал «Чандра и Нандини / Chandra Nandini» 2016-2017 рассказывает историю "любви-ненависти" между царем Чандрагуптой Маурья и его женой Нандини.
Здесь Чандрагупту играет Rajat Tokas (1991). Этот молодой талантливый актёр успел сыграть в исторических фильмах: «Dharti Ka Veer Yodha Prithviraj Chauhan» 2006-2009 -  героического правителя династии Чохан 12 века в юности. Прекрасно удалась ему роль императора Акбара династии Великих Моголов, 16 век, в сериале «Джодха и Акбар / Jodha Akbar» 2013-2015. Так что ему и в этом историческом сериале также доверили роль императора.

Об императоре Ашоке снят сериал «Император Ашока / Chakravartin Ashoka Samrat» 2015-2016. 
Юного Ашоку играет Siddharth Nigam (2000), а взрослого - Mohit Raina (1982).
Siddharth Nigam сейчас снимается, между прочим, в сериале «Чандра и Нандини / Chandra Nandini» 2016-2017  в роли юного императора Маурьев - Биндусары!
Актёр Mohit Raina до этого непревзойдённо сыграл роль Бога Шивы в сериале «Бог Богов - Махадев / Devon Ke Dev – Mahadev» 2011-2014  и  в сериале «Махабхарата / Mahabharat» 2013-2014.
...
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Теперь серии "Чандрагупта Маурья" (2018) можно смотреть на

Переведено (субтитры)  10 серий.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Теперь серии "Чандрагупта Маурья" (2018) можно смотреть
 Никак не идет. Несмотря на очень интересный подбор актеров, режиссура и тексты на уровне детского утренника :((  Несравнимо с фильмом 2011 года ((
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Получаю удовольствие от просмотра, уже 11 серий посмотрела (а вышло с русскими субтитрами 14). Отличная картинка:  декорации, костюмы, украшения. 
Сюжет динамичный. 
Но главное – актёрский состав.

Дханананда в исполнении Сорабха выразителен и непредсказуем. Уж на что мы Сорабха знаем до мельчайших деталей, но тут он фонтанирует импровизациями и удивляет.

Чанакья в исполнении Таруна Кханны превосходен, показывает всю многогранность натуры: он и мудр, и наивен иногда, довольно эмоционален, решителен.

Чандрагупта от Картикеи Мальвии непривычен и своеобразен, подвижен, хулиганист, находчив и хитёр.  Артист, одним словом. Талантливый. Далеко пойдёт. 

Кстати, среди его троих друзей обнаружила мальчика-актёра Atharva Padhye в роли Дхумкету. Мы его знаем по роли слепого мальчика Андхаки, сына Парвати в «Махакали».

Аматья Ракшас в исполнении Нимая Бали мне очень нравится, умная сильная натура, яркая, намешано добра и зла достаточно. Глаза у него прямо искрят.



Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Ух ты, какой актерский состав нового "Чадрагупты"! Интересно глянуть на подросшего Шани ))) 
NataRani, вы так увлекательно описываете! Всё удивляюсь, как вы всё успеваете?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Посмотрите, какой приезжал на пробы «Чандрагупты»  Сорабх!
 Ох ты... А он изменился внутренне. Никогда не видела ранее такого высокомерия на его лице
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Уже лет 10 жду, когда же закончится мода на дурацкие драные джинсы
 О нет, а что тогда носить?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти