Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сериал "Махакали"

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Появились первые две серии. Впечатляет.

"Чтобы стрела пошла вперед, тетиве нужно отойти.
Точно так же, чтобы женщина осознала свою Силу, мужчина должен отойти.
Чтобы стрела вышла вперед, тетива не только должна отодвинуться, но и быть жесткой".
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka а ссылочку дай, где смотришь!
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Что, никто не смотрит? :)
Там уже четыре серии. Понятно, почему другие артисты, почему Нараяна играет Шиву. 
Потому что там ведь темы похожие. Т.е. об одном и том же, но иначе немного. Чтобы был некий водораздел между фильмами. 
Кстати он в виде Бхайравы очень забавный. То везде во всех фильмах такой благостный, рассудительный. А тут вааа - смешной :)

Один забавный момент бросается в глаза. Есть два брата - асуры. Основные оппоненты в этом эпизоде. У них благословение - никто их не может убить, кроме женщины. Один брат очень эмоционален, гневлив. Вспыхивает сразу, не думая совсем ни о чем. А другой очень рассудительный. Все пытается сначала продумать, а потом действовать. Все время первого останавливает - он старший.
Такая вот иллюстрация того, как разум контролирует эмоции.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я буду смотреть после возвращения с Алтая)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


IrinaVolga сказал(а):
когда отплываешь ? 
 В субботу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka Так тебе нравится? Не уронили ли создатели фильма и актеры планку?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так тебе нравится? Не уронили ли создатели фильма и актеры планку?
Пока сложно сказать.
Я вообщем-то не очень люблю оценивать что-то в целом. Ищу свои резонансы.
Пока все медленно как и во всех сериалах.

Махадев такой, вот что ты все время как что - сразу ко мне. Ты сама можешь себя защитить. И ушел в самадхи - типа сама разбирайся. 
И когда Парвати осознала себя как Махакали прозвучала эта мысль, что я - Махакали во всех женщинах - и вы можете себя защитить.
Верить в это весьма полезно. И там вот этот момент подчеркивается.

Кали выглядит более естественно. Ну, т.е. начинаешь верить, что она может все тут покрошить и уничтожить. 
Мощь ощущается. И спецэффекты лучше. 
В Махадеве это выглядело немного театрально и наивно. Поверить у меня не получалось. Но это мелочи совсем.

Мне нравится, что много снега. И ощущение Кайлаша более зимнее и величественное.
У Нараяны, который Шива, вид довольно хитрый часто.
Но много каких-то чувственных моментов между ним и Парвати - это красиво снято и интересно. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Я себя, в принципе, готовила к тому, что это будет не «Бог Богов… Махадев».   Но такое…

Первые впечатления – сразу шок:
- сначала кровища-кровища
- потом резко – голубые ледяные хоромы со Снежной королевой (растерянной девочкой)
- тут же появляется высокий накачанный красавчик-Нанди с тевтонскими рогами
- фантастически завораживающий пейзаж с огромной луной и звёздами
- и сразу – утончённый тандав Махадева-Сорабха! И его слеза, и его волшебный голос… Всё, сразил наповал!  (Ничего другого, впрочем, от Сорабха ожидать и не возможно после его Вишну и его Кришны).

Махадев Сорабха Радж Джейна (Saurabh Raj Jain) – это совсем не «Боленатх»: он показался холодноватым, ироничным, аристократичным.  Внешний вид: мне кажется, лучше бы был без бороды и усов – так «божественнее». Волосы сделаны очень красиво, змея на шее настоящая (была). И даже в симпатичных штанишках.

- Вишну, возлежащий на змее (Kanan Malhotra) – никакого сравнения с нашим «эталонным» Вишну-Сорабхом из прежних сериалов. Хотя в жизни Канан вполне себе красавец – но синий ему не идёт. Я имею в виду – синяя кожа.
Синий цвет кожи делает глазные белки более красными (да и зачем было так заморачиваться?).

Асуры Шумбха и Нишумбха – зачем делать их такими уродливыми? Сделали бы их, наоборот, красивыми – так было бы даже страшнее…

Про Пуджу Шарма (Pooja Sharma - Кали) пока не сложила мнения.

Жаль, что нигде нет настоящей информации о сериале, об актёрах и пр.

Смотрела здесь:  http://bigserial.net/indijskie_serialy/31997-maxakali-konec-eto-nachalo-mahakali-anth-hi-aarambh-hai-2017-indiya.html/comment-page-1

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Внешний вид: мне кажется, лучше бы был без бороды и усов – так «божественнее».
Мне кажется, поэтому ему и дали этот образ с бородой и усами, потому что он очень благостный на вид. 
Для Вишны, Кришны - да, отлично.
Но для агхори... Хоть немного чего-то такого...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
и сразу – утончённый тандав Махадева-Сорабха!
 И танцует он гораздо лучше Мохита. Танцор из Мохита был, прямо скажем, так себе )
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Мне кажется, поэтому ему и дали этот образ с бородой и усами, потому что он очень благостный на вид. 
 Заинтриговалась описанием, решила  глянуть на две секунды из любопытства, правда  с замиранием сердца - усы  и борода  почему-то представлялись в тамильском стиле)))))все оказалось  не так  страшно) и на мой  взгляд, эта  "легкая небритость" Сорабху очень даже идет) Шива  у него другой, конечно, чем у Мохита, и у меня  шаблон, как и положено. разрывается  с трудом) ощущение, что Шива в отпуске. а это  врио или какой-нибудь родственник))) но это чисто визуально, конечно, при просмотре втянусь в образ, т.к. Сорабх прекрасный  актер, это никаких сомнений. но будет это не скоро- пока  упиваюсь  каждой  секундой  его игры в Махабхарате - так  он там "разыгрался", просто сплошное упоение и наслаждение каждым кадром! 
tan_ka сказал(а):
Мне нравится, что много снега. И ощущение Кайлаша более зимнее и величественное.
 и вот мне тоже  Кайлаш  снежный определенно  больше нравится, а то  в Махадеве эти "райские кущи" как-то диссонировали с образом  горы)
NataRani сказал(а):
и сразу – утончённый тандав Махадева-Сорабха!
 
_newra сказал(а):
И танцует он гораздо лучше Мохита. Танцор из Мохита был, прямо скажем, так себе )
 
tan_ka сказал(а):
Да. Танец очень красивый здесь. 
 Да, танец очень красивый, и во многом  за  счет  фона - луна  эта восхитительная, снега.. но вот  какой-то принципиальной разницы  между  танцевальными способностями Мохита и Сорабха   я не заметила) Сорабх, может, немного пластичнее) а так они оба  крупные, им, наверно, тяжело в приципе вся эта пластика дается) но все равно прекрасны оба, каждый по-своему!)
 вот, кстати, сейчас в темку музыки выложу два  моих любимых видео из фильмов, где  мужчины  профессионально классику  танцуют) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
но вот  какой-то принципиальной разницы  между  танцевальными способностями Мохита и Сорабха   я не заметила
 Я заметила. Мохит будто выполняет серию последовательных упражнений, по очереди принимает разные позы. А у Саурабха прослеживается цельный рисунок танца, динамика. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Пятая серия уже просто отличная.
Началась опять краткая история Сати. 
Смотрится на одном дыхании - концентрированная динамика чувств и смыслов.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

И все богини такие красавицы, как на подбор )

Богов особо не рассмотрела пока (Ну кроме Шивы и Нараяны, которые очень нравятся, у меня нет особой привязанности к Мохиту-Шиве). Грим асуров ужасный, какие-то детские пластилиновые поделки с бородавками. Действительно, лучше не гримировали бы их вовсе. Декорации и спецэффекты тоже так себе. Но любим мы такие фильмы не за это )
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
и у меня  шаблон, как и положено. разрывается  с трудом)
Долой привязанности :))
Махакал из Сорабха просто чудесный.

_newra сказал(а):
Но любим мы такие фильмы не за это )
Точно. Внешние рюшечки - в топку. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

А не хотите ли глянуть на Сорабха в современной постановке на сцене?   Он танцует!!  :)))
saurabh raj jain / Yuvraj (Uttaran At Romansa Cinta Uttaran
https://www.youtube.com/watch?v=qy6KNpCoBYc
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет





tan_ka сказал(а):
Махакал из Сорабха просто чудесный.
  Думаю, он, как и Мохит Райна, будет «отрываться» на всяких шиванчах типа Махакала и др.
И это будет интересно, потому что по натуре Сорабх более «хулиган», чем Мохит…
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти