Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сериал "Махакали"

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Серия 77.   Джварасур насылает на мир жар и страшные болезни, от которых прежде всего страдают дети, даже Ганеша.  Махакали является перед Джварасуром, но тот материализует группу асуров, нападающих на неё. А он в это время смывается в свою пещеру и скоренько получает от Брахма-дева (давно не видели его) благословение, что никто не может проникнуть в пещеру, кроме детей. Махакали прибегает к пещере, но войти не может. Джварасур появляется «на экране» и обещает ей, что скоро его жар убьёт всех детей в этом мире.

Парвати возвращается на Кайлаш и докладывает обстановку. Обессиленный жаром Ганеша вызывается идти в ту пещеру.  Но Парвати останавливает его: мы пойдём другим путём. Она напоминает всем об уловке Шивы, когда тот когда-то остановил разбушевавшуюся Махакали, превратившись в ребёнка. Шива говорит, что Джварасур – это некто типа Апасмарга:  убить его нельзя (он нужен миру), но усмирить можно.

Жизнерадостный Джварасур смеётся. «Жизнерадостный» – в смысле, что он радуется, когда забирает жизни.  Он усиливает жар на планете. Тут он обнаруживает, что кто-то светящийся проник в его пещеру. Им оказывается милый Шива-ребёнок, который тришулой разрушает пещеру. Джварасур и Шива-ребёнок, а также Бхайрава оказываются на равнине Патала-Локи.  Ребёнок в восхищении смотрит на Сорабха в облике Бхайравы.  :))
Бхайрава утверждает, что Махакали найдёт способ уберечь мир от жара.

На Кайлаше все видят, что жар Джварасура уже расплавил снег на горах вокруг и подбирается к Кайлашу. Картикея пытается своей магией охладить жар, но получает удар в ладонь. Все взывают к Парвати.  Парвати принимает новую форму – Шитала-маты, богини исцеляющей прохлады.  Новый, очень красивый образ, воплощённый Пуджей в этом сериале – теперь в синем одеянии.

«Во всех ты, Душенька, нарядах хороша:
По образу ль какой царицы ты одета,
Пастушкою ль сидишь ты возле шалаша,
Во всех ты – чудо света».
(Цитата из поэмы
 И. Ф. Богдановича «Душенька», 1775)

Бхайрава наносит пару ударов Джварасуру и кидает его к ногам Шитала-маты. Джварасур просит её указать ему правильный путь. Поскольку асур вёл себя высокомерно и глупо, Мата предлагает ему стать её ездовым животным-ваханой. «Осёл охотно согласился».  Бхайрава с изумлённой опаской смотрит на ... осла.
Шитала-Мата отправляется в мир и вылечивает всех детей.

Начинается новая череда событий, теперь связанная с Нараяной, погружённым в йогический сон.  Во сне он – как Хранитель мира – впитывает в себя весь негатив, случившийся за это время в мире, поглощает жар и болезни, отчего у него происходит «воспаление среднего уха» (как бы так). Очень болезненно, и Лакшми не может это спокойно видеть. А надо было потерпеть, как её предупреждал Шива. Лакшми своей магией посылает Нараяне облегчение и вытягивает два «шара»-сгустка боли.

В это время в пещеру Дити входит Ади, взрослый сын Андхаки.  Он всё это время находился вдали от отца, но теперь вернулся и хочет отомстить за отца Махадеву и Парвати.  Дити уговаривает его не слушать голос гнева и мести, как в своё время делала она и совершила тем самым большую ошибку. По его слёзной просьбе она материализует горшок с прахом Андхаки и передаёт его Ади. Дело сделано, и Ади преспокойненько заключает Дити в энергетическую клетку, чтоб не мешалась под ногами, и уходит. Он владеет способностью принимать облик любого, даже кого-то из богов.

Шива волнуется:  те два «шара» – в виде асуров – встретятся вместе; одна энергия будет определением притяжения и желания – Мадху, а другая энергия будет определением отвращения и ненависти – Кайтабха.  И вот, эти энергии воплощаются в телах асуров. Оба хотят подчинить себе мир и отправляются в Брахма-Локу.  Махакали останавливает их там.

Ади в облике Парвати приходит к голубоглазому асуру, поклоняющемуся в ягье Махадеву. Тот быстро распознаёт, что это не Парвати. Ади предлагает сделку: ты попросишь у Махадева одно благословение, я потом скажу – какое; а затем ты должен будешь мне помочь. Ударили по рукам.

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2025

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
«воспаление среднего уха»
 )))))))))))))
Спасибо ;) И серия получилась очень удачная, и описание веселое ;)))
Paramoshka

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 марта 2018 в 19:56

Пол: Женский

Россия, Глазов

молись и работай

Личный кабинет

Последние серии (а особенно про установление шива-лингамов) схематичные и скомканные. Толпа богов стоит выстроившись, они радуются или изумляются, но кроме мимики  ничего не предпринимают. Шива и Парвати быстро и неубедительно расправляются с  многочисленными ужасными злодеями( каждого из которых раньше серий пять, а то десять  вываживали бы и обхаживали пока собрались бы условия для победы).
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Это относится не только к последним сериям. Я уже выражала мнение, что этот сериал слишком убыстрённо показывает все истории, чтобы мы могли успеть прочувствовать их и всласть попереживать за героев.
(Я писала ещё в августе 2017: "Общее впечатление – что всё сжато и скомканно, не даётся время зрителю для сопереживания и осмысления. Зато в уста героев вложены все логические объяснения).

Есть, конечно, некоторые удачные, более яркие и прописанные линии.
Пока в 15-16-й сериях не появился Картикея, вообще было "прохладно" в сериале. Отношения Шивы-Парвати были не "муж-жена". Он её просто воспитывал: типа "быстро, быстро, сама, сама, сама...".
В серии 21 происходит свадьба Шивы и Парвати (воспоминание) - стало потеплее.
Ещё одна чувствительная, на мой взгляд,  история была с Андхакой-ребёнком (в 30-х сериях).
История пахтания Океана (серии 38-41) тоже неплоха, но всё там держится только на игре Сорабха, по моему мнению.
Некоторое оживление и, как ни странно, "утепление" внесла история Маллы-Мани (с серии 43).
Линия Джаландхара (серии 57-66) внесла большое оживление в наши ряды. Но всё равно психологически не хватило "протяжённости" этой истории.  Только начали любоваться и переживать - как всё завершилось.

Сейчас, "на расстоянии", я в полной мере могу оценить недосягаемую высоту и все достоинства сериала "Devon Ke Dev... Mahadev" !
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2025

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Для меня эти сериалы разные.. Совсем их не сравниваю ;) Только иногда вспоминаю, как та или иная история была показана в Махадеве. 
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Сейчас, "на расстоянии", я в полной мере могу оценить недосягаемую высоту и все достоинства сериала "Devon Ke Dev... Mahadev" !
 Вот!!! А я о чём!
Pavitra_Shee

Сообщение

Благодарности: 20

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 января 2018 в 13:12

Пол: Женский

Я учусь каждый день.

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Сейчас, "на расстоянии", я в полной мере могу оценить недосягаемую высоту и все достоинства сериала "Devon Ke Dev... Mahadev" !
 
Svetliaciok сказал(а):
Только иногда вспоминаю, как та или иная история была показана в Махадеве.
 А я даже сделала еще одну попытку начать смотреть. Когда серии стали выходить реже. И все так же не смогла. Все так же не то. Все так же мало для меня в DKDM настоящей эмоции и жизни. Увы.

Очень, очень жаль, что сериал с такими волшебными актерами, так замечательно воплощающими столь мощные образы, становится заложником коммерции. Жаль прощаться с Махакали, очень.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Серия 78.   Парвати сделала последнее предупреждение асурам Мадху и Кайтабхе и очень довольна. В отличие от грустного Шивы, который считает их весьма могущественными и опасными.
[Люблю, когда у Махадева-Сорабха грустное или недовольное лицо, это придаёт глубину. А у него всю серию будет такое лицо. :))  Вишну также особенно привлекателен в этой серии. И тоже благодаря грусти].

Ади в облике Парвати уже подговорил асура, какое благословение просить у Шивы за аскезу.  Но Шива всё никак не является к нему, несмотря на истошные крики. Тогда асур начинает прессовать Шиву: сначала отрубает себе играючи одну руку и бросает в огонь ягьи, потом рубит обе ноги и тоже швыряет в огонь, при этом орёт на Шиву, что тот всё никак не приходит, а это неправильно по отношению к преданному.  Шиве – хоть бы хны. У него правило – благословение давать за преданность, а не за шантаж и упрямство: если вера истинна, ничто не может помешать мне прийти к этому человеку.  И не пошёл бы (пусть помирает!), если бы не Парвати. Она не отстаёт от Шивы, пока тот не уступает ей: твоя просьба – для меня приказ.
Шива, конечно, возвращает руку и ноги этому глупцу и спрашивает, чего тому надобно. Тот просит: дай мне силу, чтобы тот, на голову кого я положу руку, превратился в пепел. Шива: с этого момента ты будешь известен как Бхасмасур (бхасма – пепел); но смотри, как бы это благословение не обернулось для тебя проклятием.
Парвати говорит Шиве, что он  выглядит обеспокоенным. Шива: Мадху и Кайтабха, а также  Бхасмасур не сидят спокойно. Они наверняка злоупотребляют своей властью.

Бхасмасур приходит на Кайлаш, задумав обратить в пепел Махадева (вернее, Ади задумал). Нанди останавливает его, к нему присоединяются Парвати, Картикея и Ганеша. Картикея готов сражаться. Шива приходит и останавливает того. Он предлагает Бхасмасуру игру в догонялки: вы правы, Бхасмасур, вы можете убить меня, но для этого сначала вы должны поймать меня. Он исчезает. Бхасмасур несётся за ним.  Шива заманивает его в пустыню. Туда под видом прекрасной танцовщицы Мохини прибывает Вишну, вышедший из йогического сна и в тот же миг разобравшийся в ситуации.  Как хороши мужчины, которые имеют быстрый ум!  Прекрасная Мохини настолько соблазнительна, что у Бхасмасура нет ни одной мысли в голове, кроме как немедленно жениться. Она тоже вроде непротив: ты такой крепкий… но прежде станцуй со мной, повторяй в точности все мои движения! Радостный Бхасмасур: о, я сделаю для тебя все что угодно, красавица! Он забывается в танце с ней, повторяя все её движения. Она кладёт ладошку себе на голову, и он тоже.  Ой!  Но уже поздно: Бхасмасур сгорает и превращается в пепел.  Приходит Парвати, и Вишну возвращает свой облик.

В это время Ади под видом Парвати приходит к Мадху и Кайтабхе и обещает им власть над тремя Локами: но сначала завоюйте Брахма-Локу. Вот это номер! Асуры не могут понять: то Парвати их гнала от Брахма-Локи, а теперь – «завоюйте». О, женщина, как ты непостоянна…

Шива говорит Парвати и Вишну: рано радоваться – сейчас Мадху и Кайтабха атакуют Брахму.  Махакали и Вишну несутся туда.  А Шива отправляется в садхану на Кайлаш.

Мадху и Кайтабха пригнали полк асуров, которые сражаются с дэвами (Индрой и прочими), а сами вступают в бой с Брахмой. Между прочим, здесь у Брахмы одна голова и облик воина. Им удаётся связать Брахму и забрать 4 Веды. В этот момент появляется Парвати и кричит: как вы смеете нападать на Брахма-Локу!  Асуры переглядываются (как бы снова «о, женщина, как ты непостоянна») и убегают с поля битвы, прихватив Веды. 

В своей подземной обители они радуются, что их силы значительно выросли благодаря энергии Вед. Но что-то их день не задался, видно. И тут им покоя нет от Махакали и Вишну.
Поскольку этих асуров по благословению нельзя убить ни на земле, ни в воде, ни в воздухе, хитроумный Вишну находит выход. Он и Кали увеличиваются в размерах, и Вишну принимает вселенскую форму (она Канану Мальхотре очень идёт). Он ставит одну ногу на большой камень. Махакали хватает ладонью обоих крошечных асуров и укладывает их аккуратненько на бедро Вишну. Один миг – и с пальца Вишну слетает чакра и сносит головы асурам.



NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Серия 79.  После уничтожения Мадху и Кайтабхи  Парвати слышит крик Дити и устремляется к ней вместе с Вишну.  Парвати освобождает Дити от оков и слышит историю Ади, сына Андхаки. Это он натравил Бхасмасура, а затем Мадху и Кайтабху, чтобы проникнуть на Кайлаш под видом Парвати и разлучить её с Шивой.
Вишну предлагает Парвати решить: отправиться ли немедленно в Брахма-Локу и спасти умирающего Брахму и мироздание, вернув и восстановив Веды, или броситься на Кайлаш, чтобы спасти семью.  Парвати выбирает дхарму – спасти мироздание и Брахму.

В это время Ади в образе Парвати входит на Кайлаш и видит картинки того, через что здесь прошёл его отец Андхака:  я уничтожу всё это, чтобы отомстить за боль отца. Нанди охраняет вход вместе с ганами и видит лже-Парвати. Ади устраняет ганов и Нанди.

В Брахма-Локе Вишну и Парвати начинают ягью по восстановлению четырёх Вед и возвращению сил Брахмы. Вишну предупреждает, что ягью нельзя прерывать.

Ганеша и Картикея сидят на Кайлаше, Ганеше нехорошо: что-то плохое случится, и это связано с Матой. Ади голосом Нанди кричит «Мата!».  Картикея идёт проверить, что с Нанди.  
Картикея видит лже-Парвати, которая  притворяется, что плохо себя чувствует после ягьи, и просит Картикею пойти к Шиве и вывести его из садханы.
Ганеша беспокоится. Лже-Парвати приходит к нему и говорит, что она закончила ягью и сделает ему модаки. Ганеша прикасается к ней и понимает, что это не его мать, но ест отравленные модаки и теряет сознание. Картикея прибегает и понимает, что облик Парвати принял кто-то иной. Ади объясняет ему: за грехи родителей платят дети; я Ади, сын Андхаки, и я здесь, чтобы завершить свою месть. Ади отправляет и Картикею в беспамятство.

Парвати всё время чувствует неладное и беспокоится. Вишну просит её быть сильной и продолжать ягью.  Они восстанавливают все Веды, одну за другой, и к Брахме полностью возвращаются все силы. Он благодарит Парвати и Вишну.

Теперь Шива заканчивает садхану и открывает глаза. Он выходит из своей пещеры. Его встречает лже-Парвати и улыбается ему: я не видела тебя несколько дней, и теперь мы не расстанемся никогда. Шива с прищуром смотрит на неё. Настоящая Парвати также приходит сюда. 
Вишну в это время исцеляет Нанди и ганов, а затем – Картикею и Ганешу.
Ади нагло спрашивает настоящую Парвати: кто ты? прими свой настоящий облик! Парвати отвечает:  мой дэв знает, кто я.  Шива говорит: я хорошо знаю, кто моя Гаури. Он подходит к лже-Парвати и широко раскрывает объятия. Настоящей Парвати аж нехорошо становится. Лже-Парвати прижимается к Шиве.  Шива смыкает объятия, но при этом его ладони сжаты в кулаки. Ади начинает полыхать и пытается выскользнуть из рук Шивы, но тот держит крепко. Ади  возвращается в свой истинный облик и продолжает гореть огнём. Вишну, Картикея и Ганеша спешат сюда и видят горение Ади. Шива отпускает его, и Ади падает на снег. Шива обращается к Ади: ты совершил этот грех ради своего отца; посмотри, как закончил свою жизнь твой отец (показывает картинку, как Андхака сложил ладони и просил Шиву о прощении и освобождении души); это путешествие зла должно закончиться здесь. Ади тоже складывает ладони и получает освобождение. Его горящее тело превращается в снег и рассыпается.

Парвати и Шива говорят, что никто не сможет разрушить их отношения, потому что они являются половинами одного целого. Вишну подтверждает, что эту вечную связь нельзя разорвать.



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Может я соскучилась, но сегодня посмотрела серию после длительного перерыва - и мне очень понравилось. Не буду частить, чтобы сохранить это медидативное послевкусие
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Может я соскучилась, но сегодня посмотрела серию после длительного перерыва - и мне очень понравилось. Не буду частить, чтобы сохранить это медидативное послевкусие
Восприятие таки очень сильно от состояния зависит. 
Поэтому и стараюсь ничего не оценивать, потому что все очень легко сдвигается.  
Если состояние ясное, сильное и центрированное, то практически во всем глубокие откровения видишь...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
спиннер. :)))))))))))))))))
 А что это такое?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Какая-то штука, на пальце вертят. Говорят , жутко популярна. Нас миновала чаша сия. :))))))))))))))))))))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Повторю здесь мои впечатления о персонаже Шивы в разных сериалах (разместила в теме "Porus", там просто речь зашла о нём, но здесь уместнее).

Шива в "Махакали" в исполнении Сорабха Радж Джэйна (Saurabh Raj Jain, 1985) - очень-очень нравится, любуюсь, наслаждаюсь, очень ценю. Но в роли Вишну он более органичен.

Шива в "Сите и Раме" в исполнении Рохита Бакши (Rohit Bakshi, 1978) - очень нравится, что-то в личности актёра есть благородное и возвышенное.

Шива в "Шани" в исполнении Таруна Кханны (Tarun Khanna, 1972) - очень симпатичен, умён, но не богоподобен. Равана ему лучше удался.

Шива в "Рамаяне" в исполнении Амита Пачори (Amit Pachori, 1985) - очень мил, добр, приятен, немного наивен - "Боленатх".

Но... есть только один Шива, который прямо под кожу проник - это Мохит Рэйна (Mohit Raina, 1982).  Хоть ты тресни.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Парвати с Шивой блаженствуют вдвоём на Кайлаше. Приходит Ганеша, потом Нанди с ганами, Картикея – все любуются счастливой парой. 
Затем появляется Индра-дэв с ложкой дёгтя.  Он сомневается в чистоте Кайлаша после того, как тут потоптались всякие криминальные личности, особенно Ади в образе Парвати, чтобы соблазнить Шиву.
Картикея злится на Индру: разве одно присутствие Шивы и Парвати не очищает Кайлаш?!
Назревает драка. Ганеша останавливает их.  Найдено решение для очищения Кайлаша, да и всего мироздания заодно – тандав счастья, который исполнят Махадев и Махакали вместе.
Парвати говорит, что она пригласила особого преданного Шивы, который сыграет музыку для тандава.

В это время Вишну, находясь с Лакшми в Молочном океане, расстроенно говорит ей, что зря Парвати пригласила Банасура. Сначала будет хорошо, но затем это приведёт к боли во всём мироздании.
Банасур заканчивает садхану под водой и выходит на берег, неся на плече огромный шивалингам, подаренный ему когда-то самим Шивой. Так он приходит на Кайлаш. Все с ним здороваются, но появляется Вишну и говорит Банасуру, что ему лучше уйти. Парвати возражает, что это её гость. Шива отвечает Вишну, что это должно произойти. Вишну понимающе, но грустно удаляется.

Индра интересуется, как это Банасур сможет играть музыку один. Но тут происходит волшебство: Банасур увеличивается в размерах, и у него появляется сто рук. Он начинает играть, и Махадев с Махакали исполняют тандав счастья.  Вибрации от музыки и танца проникают во всё мироздание, очищая его и Кайлаш.
Все благодарят Банасура за услугу, тот отвечает, что это честь для него… но… как вы понимаете… он просит о благословениях!  Мало ему сто рук. Ему надо, чтобы сам Махадев сражался за него, если на Банасура нападёт враг. А от Махакали ему нужно, чтобы никто не мог убить его, разве что только девственница. 
Тут следует «Tathaastu», и дело в шляпе. Правда, Парвати напоминает ему: если мы даём вам что-то, не используйте это на плохие цели, а то и свои сто рук потеряете.

Наблюдая всю эту сцену, Индра-дэв впадает в шок: зачем ты это сделала, Мата? ведь он прямо сейчас нападёт на мою драгоценную Дэва-Локу!
Ганеша успокаивает его, что папа и мама всегда найдут выход, если что-то пойдёт не так. Индра возражает: но не в этот раз! ведь сам Махадев будет сражаться за Банасура, да ещё где в наше время найдёшь девственницу? 
Парвати успокаивает Индру: мы с этим разберёмся;  я буду той девственницей.
Теперь в шоке Ганеша.

Расстроенный Ганеша сидит в своей пещере. Родители приходят к нему и укладывают его спать. Он говорит: я вам не верю, я усну - а ты бросишь меня. Парвати уверяет, что никуда не уйдёт. Ну, обманывает, как все нормальные родители. Когда ребёнок засыпает, Парвати говорит Шиве: ну, я пошла… 



Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2025

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
ведь сам Махадев будет сражаться за Банасура, да ещё где в наше время найдёшь девственницу? 
 ;)))))))))))))))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти