Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 19:21
Танюша, с днем рождения! Здоровья, радости, любви!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Сериал "Махакали"

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Только макияж на мужчинах раздражает порой.. (
   Смотря с чем сравнивать. Возьмите Катхакали – народный театр Южной Индии (Керала).
На Востоке (от арабских стран до Японии) спокойно воспринимаются подведённые глаза и длинные волосы в разнообразных причёсках у мужчин, и это никак не умаляет их мужественности.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Капитан Джек Воробей )
 Мне он нравится)
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2028

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
спокойно воспринимаются подведённые глаза и длинные волосы в разнообразных причёсках у мужчин,
 Подведённые глаза и длинные волосы я тоже могу вполне спокойно видеть. Но накрашенные ресницы... никак не могу принять ))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Но накрашенные ресницы... никак не могу принять ))))
 Поскольку этот шаблон вам мешает смотреть кино, то есть хороший  повод поработать с ним)
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2028

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Поскольку этот шаблон вам мешает смотреть кино, то есть хороший  повод поработать с ним)
 Это мое эстетическое восприятие ;)
В Махабхарате у Арджуны порой бывали розовые губы.. почти физически хотелось подойти и стереть это дело ))) Потом они, слава Богу, прекратили его разукрашивать.. может поняли, что и так красивый ;))) Про Кришну промолчу, там макияж был положен по статусу..) Но прекратить смотреть из-за этого мне бы и в голову не пришло! Оторваться я уже не могла )))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Серия 83.   Картикея и Ганеша подходят к храму  деви Камакхьи, где хранится лоно Сати.  Картикея рассказывает брату историю о деви Камакхье, Наракасуре, который похитил Лакшми и еще 16000 женщин.

На поле битвы Кришна говорит Шиве, что не следует защищать Банасура после всех его преступлений, иначе тот сам станет соучастником.  Шива: я не защищаю Банасура, я защищаю дхарму и свое слово благословения.  Кришна: тогда мне придётся напасть на тебя.  Шива:  ты делаешь свою работу, я делаю свою. Кришна сражается булавой, Шива – тришулой. Земля и небо сотрясаются.  Дэвы и Нанди с ганами  сильно переживают.  Индра обращается к Банасуру с требованием раскаяться и покончить со своим эгоизмом, ведь на кону – само мироздание. Но Банасур русского языка не понимает.

Ганеша и Картикея чувствуют, что сейчас происходит тяжёлое сражение, в котором столкнутся сами Шива и Вишну в форме Кришны.  Картикея рвётся помочь в битве, но Ганеша его останавливает:  у нас есть своя сверхзадача;  пока мы не возродим маму, с Банасуром никто не покончит; сам Брахмадев пойдёт на поле битвы и остановит их.

Ни Кришна, ни Шива не могут отступить от этой битвы. Доходит до того, что Вишну готов применить сударшану, а у Шивы во лбу загорается третий глаз. Это будет конец мироздания. Здесь появляется Брахма и останавливает Время.  В Брахма-Локе перед Брахмой встают Кришна и Шива. Все трое пытаются найти способ решения проблемы. Шива готов пожертвовать собой: ты должен победить меня, Кришна, применив Джамбанастру; я буду без сознания и не смогу защищать Банасура.  Для цели возрождения Парвати Шива готов испытать любое поражение.
Они возвращаются на поле битвы. Кришна останавливает свою сударшану, а Шива гасит огонь третьего глаза.  Банасур радуется, что вроде как он победил.  Но тут Кришна кидает в Шиву  Джамбанастру, и Шива превращается в лёд.  Банасур паникует.  Кришна говорит: тебе придётся ответить за грехи.

В пещерном храме страж Бхайрава преграждает путь Картикее и Ганеше, но, признав их, пропускает. Деви Камакхья появляется перед братьями. Она говорит, что им следует идти к Шакти-Питтхе, которая хранит сердце Сати, к Деви Джагадамбе.
Деви Камакхья посылает зелёный энергетический шар в сторону юга Бхараты.
Таким образом, братьям удалось пробудить энергии, связанные с сознанием и полом. Теперь очередь за энергиями сердца.

Банасур: посмотрим, Кришна, как ты нарушишь благословение Махакали. Кришна сражается булавой с Банасуром и тут же повергает его наземь.  Кришна даёт Банасуру последний шанс одуматься. Тот быстренько одумывается, убегает, но тут же возвращается с тем огромным волшебным шивлингамом.  Банасур увеличивается в размере и обрастает 50-тью руками:  вот теперь вам конец.  «Ума-то нету», - как сказал бы Михаил Евдокимов.

Кришна принимает огромную вселенскую форму Вишну. Он напоминает Банасуру предостережение Махакали, что асур может потерять все свои 50 рук и дар шивлингама, если будет совершать зло.  Ну вот, ya es hora, как говорят испанцы.  
Вишну посылает луч, и все лишние ручонки Банасура осыпаются, как осенние листья. Индра и Нанди испытывают «чувство глубокого удовлетворения».
Кришна раскручивает сударшану на пальце.  Банасур в ужасе: ты не можешь нарушить дар Махакали!  (или можешь?...).  Он кричит:  Махадев, защити меня, меня может убить только незамужняя девушка! 

Махадев разбивает лёд. Банасур, ударившийся было в бегство, радостно возвращается («ума-то нету»). Но Шива объясняет ему, что он уже один раз защитил Банасура, а второго раза уже не будет. И теперь Шива здесь по другому делу. Ему надо остановить Кришну от возможной несправедливости по отношению к дару Махакали. И вообще, высокомерие и преданность несовместимы, чтоб ты знал, Банасур.
Далее Шива говорит Кришне, что если тот убьёт сударшаной Банасура, то нарушит этот цикл событий, а ведь Парвати непременно нужно воплотиться.  И только этот аргумент останавливает Кришну.

Шива и Кришна беседуют на Кайлаше.  Впоследствии, в новом воплощении Кумари, ей и Шиве придётся испытать боль, и причиной её будет Вишну.  Так надо.  Нелегко Богам.

Мне понравилось, как Канан играет Кришну. И как Сорабх играет Шиву.  Одними глазами передают массу переживаний.



Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2028

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

А если серьёзно, то умилил диалог Шивы и Кришны в начале серии.. Они и бой-то начали со слезами на глазах. Просто душки ;)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani блестящее изложение))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Серия 84.   Шива с Вишну ведут печальный разговор о будущих событиях.
Шива объясняет Нанди мотивацию Банасура: всякую личность, больше чем сама потеря, гнетёт страх потери; если он не видит своей ошибки и сам не остановится, никто не сможет спасти его.

Банасур в своём дворце собрал очередной полк асуров и призвал их отдать свои жизни за него, растравив в их душах обиды на «коварных» богов. Даёт им задание найти всех маленьких девочек и доставить к нему. Ему привозят всех новорождённых детей. Банасур собирается их убить. Шива в негодовании: в каждом ребёнке содержится частица меня. Он является к Банасуру: ты перешёл все границы; убийство этих детей не поможет тебе –  они все вернутся домой живыми; а вот ты умрёшь, потому что Кумари скоро родится.

Ганеша и Картикея приходят к пещере, где хранится Шакти-Питтхи сердца Сати, к Деви Джагадамбе. Сначала всё подозрительно тихо, но затем у самого входа происходит взрыв.  Появляется грозный защитник пещеры – Бхатук-Бхайрава.  При виде его вы не сможете не улыбнуться в умилении – настолько он очарователен. Но он не собирается никого пропускать. Картикея пытается ему объяснить, с какой великой целью им надо пройти в пещеру, но быстро теряет терпение и готов к драке (как всегда). Премудрый Ганеша знает путь к сердцу ребёнка, он рассказывает Бхатуку, как сам когда-то охранял доступ к своей матери и преградил дорогу даже самому Шиве. Ганеша прикладывает ладонь Бхатука к своему сердцу, и тот «видит» всю историю. После этого Бхатук лучезарно улыбается, и эта улыбка уже не сходит с его лица.
Они входят, направляют свои энергии на священную реликвию, но Деви Джагадамба не появляется. Ганеша ждёт подсказку: на улице идёт гроза, а затем появляется радуга.
Ганеша догадывается, что надо направить три энергии: созидания, сохранения и разрушения. К ним присоединяется Бхатук, и все трое направляют три энергии на Шакти-Питтху. Деви Джагадамба появляется – ещё одна прекрасная форма, воплощённая Пуджей Шарма. Бхатук прямо сияет от счастья видеть её – очень трогательный малыш! Деви создаёт свой энергетический шар и посылает его на юг, где должна родиться Кумари.
По расцвету всей природы Ганеша понимает, что Ма родилась. Деви Джагадамба поясняет: она родилась как человек, но вы должны придать ей самосознание и божественные силы. Для этого сыновьям приходится зажечь все остальные Шакти-Питтхи (49).

В человеческом мире проходит полтора десятка лет, а на Кайлаше – какие-то дни или часы. Кумари стоит на берегу океана. Растроганный Шива видит её свыше и говорит: добро пожаловать в новое воплощение, Кумари. Подружки зовут её на пуджу в Храм Шивы. Она идёт с ними, но в сам храм она не входит (и никогда не входила).  Приготовленные подношения (фрукты и молоко) она, как всегда, раздаёт детям, собравшимся у храма. Шива умилён: каким бы ни был облик, Мать Мира всегда заботится о своих детях.




NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Серия 85.   Ганеша и Картикея уже более полутора десятка лет выполняют задание. Они очень скучают и по матери, и по отцу.  На берегу моря Ганеша жалобно зовёт отца и, когда тот появляется, упрекает Шиву:  за столько лет вы ни разу не пришли в Мритья-Локу встретиться с нами. Шива оправдывается: на Кайлаше прошло совсем немного времени, а вы двое – частички моего сердца; я горжусь тем, как вы оба выполняете задачу, не прибегая к помощи; но мы же сразу определили, что вы совершите весь трудный путь самостоятельно, без Махадева.
Ганеша резонно отвечает: но мы не звали Махадева, мы звали отца.  Шива сообщает, что Кумари пока не входила в храм Шивы и в осознание своей божественности, и он сам примет участие в этом цикле событий. Сыновьям нужно направиться к той Шакти-Питтхе, где находятся стопы Сати. Они идут к храму Джаганнатха.

В это время Банасур включает своё компьютерное средство слежения  и ищет на голографическом экране местоположение Кумари.

Ганеша и Картикея входят в храм Джаганнатха и ждут, кто тут будет Бхайрава, охраняющий Шакти-Питтхи.  Раздаётся величественный голос: я Бхайрава этой Шакти-Питтхи, Джаганнатх; я и Бхайрава, и Джаганнатх, и Шива! я здесь защитник стоп Сати.
Сорабх принимает новый прекрасный облик Божества в украшенном тюрбане. Сыновья кланяются ему и хотят видеть Деви Вималу. Для её пробуждения они предлагают ей блюдо с модаками (так «угадал» Ганеша, конечно). Но, чтобы Деви приняла подношение, модаки сначала предлагаются Джаганнатху. Он надкусывает один модак и кладёт обратно на блюдо. В таком виде Деви Вимала принимает подношение и пробуждается.

В тот же миг Кумари поднимается с камня у храма и впервые входит внутрь. Она видит шивалингам, и звучит тема любви Шивы и Парвати – она смутно вспоминает свою вечную любовь. Её взгляд переходит на прекрасного мужчину, сидящего в стороне под деревом.  Это Джаганнатх.

После Джаландхара это ещё один «ударный» облик, который принял Сорабх – глаз не отвести: привлекательность магическая, глаза сияющие – как ночные звёзды, голос завораживающий.

Следует важный разговор, результатом которого становится желание и решимость Кумари стать супругой самого Шивы.  Их обоих непреодолимо влечёт друг к другу, но пока ещё не время воссоединиться – нужно выполнить миссию воплощения, уничтожить Банасура. Поэтому Шива, можно сказать, «спасается бегством» от Кумари, а точнее, от своей любви к ней.

Ганеша и Картикея спешат к Кумари, чтобы направить её внимание на Банасура и отвлечь от Шивы. Иначе провалится её миссия воплощения, а также многолетние усилия сыновей по пробуждению 52-х Шакти-Питтх.
Они принимают облик обычных мальчиков, которые приходят в деревню и просят еду у Кумари, зная, что она подкармливает всех голодных детей в округе.  Эта встреча даётся сыновьям очень тяжело, они страшно волнуются.  (Видно, как актёр Krish Chauhan (Ганеша) ещё больше вырос).  В ходе их беседы Кумари говорит о намерении выйти замуж за Шиву и лихо вызывает их на спор:  до завершения сегодняшней ночи Махадеву придётся прийти ко мне. Сыновья в шоке, Шива на Кайлаше в шоке, Нанди в шоке. В конце концов, говорит Шива, она сделала то же, что и Парвати когда-то, и я тогда пришёл по её зову.

Кумари стоит на морском берегу, позади неё – Картикея и Ганеша.  Она зовёт: Махадев!.. 
И Махадев на Кайлаше в счастливом волнении, помимо воли, делает шаги к ней. Но останавливает себя: прости меня, Кумари, но в этот раз воссоединение Шивы и Шакти невозможно.
Кумари продолжает звать его, даёт обеты, заклинает своей любовью. И Шива возобновляет своё движение к ней.  Сыновья в отчаянии хотят призвать Нараяну.

Банасур как раз этой ночью собирается уничтожить Кумари. Но Индра встаёт у него на пути. Происходит сражение. 



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Соскучилась уже по сериалам, в воскресенье устрою себе сериальный пир)
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2028

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani , спасибо большое за Ваши описания.
 85 серия мне прям очень понравилась. Не устаю любоваться на эту парочку (Шива-Парвати). Особенно хорош Саурабх и все то, что он глазами выражает )))) 
Где-то читала, что он получает чуть не больше всех и является любимым актером продюсера. Если это так, то поделом! Полностью одобряю ;))))))))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Да, это очень трогательная серия.  Шива не может без Шакти, действительно, и силу его притяжения к ней нам даже сложно представить, ведь это космическая мощь.

А теперь иная грань Сорабха  :)))

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
И просто Шива и Парвати.   :))
 Да! Сураша-то раздобрел, стал в ширину почти как Мохит....
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Сураша-то раздобрел, стал в ширину почти как Мохит....
     "Раздобрел" - от слова "добрый", т.е. хороший.  Хороший стал!  :))
Накачивает мускулы в спортзале каждый день и питается здоровой пищей.
А ещё несколько раз в день видится со своими малышами и женой по скайпу.  Навещает их.
Счастливый, реализованный мужчина. 
Вот бы и Мохиту так повезло с семьёй!
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2028

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Да! Сураша-то раздобрел, стал в ширину почти как Мохит....
 Было дело ))) и щеки и бока и живот активно выпирали.. А сейчас похудел!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти