Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:56
Вот и всё. Возвращаюсь. Праздник каждый день закончился....
Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сериал "Махакали"

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

 
_newra сказал(а):
все бросила пару месяцев назад, все не досмотрела. Даже не знаю почему так.
    Пралайя...   Необходимый этап.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2025

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я вот Чандрагуптой увлеклась, не столько сюжетом, сколько персонажами. Какие-то ключи в этих сериалах есть, в каждом свой 
 Забросила его. Интриги одни дальше.. Кто кого обманет.. Смотришь так и думаешь: обычная борьба за власть, хоть и прикрытая "великой идеей". Одни правители свергают других и становятся такими же..
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Я по-прежнему смотрю сериал "Порус", и мне интересно.  Привязалась к героям. Сюжет развивается активно, и переводчики очень быстро переводят.  Серии летят, как блинчики.

Ещё смотрю "Парамаватар Шри Кришна" - но в месяц по чайной ложке.

Наверно, быстрее Сиддхартх Тевари снимет свой следующий сериал "Радха и Кришна" и выложит серии в эфир, а наши переводчики активно начнут переводить и доставлять нам, чем мы дождёмся перевода "Парамаватара".   ;))
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2025

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Я по-прежнему смотрю сериал "Порус
 Вы - сильный человек, и терпеливый, видимо. ;)) Я не могу себя заставить заглянуть на Александра посмотреть ))) Вдруг наткнусь на диалог: мы индийцы.. а мы македонцы.. )))) Это выше моих сил.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Вы - сильный человек, и терпеливый, видимо. ;)) Я не могу себя заставить
     А мне и не требуется сила и терпение, чтобы "Порус" смотреть!   :))))
Мне он - в удовольствие, в том числе, эстетическое.   Что-то из него в копилку опыта беру.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Умный и доброжелательный человек  –  наш боговдохновенный Сорабх.
Надеюсь, в скором будущем исполнится его мечта - сыграть Рабиндраната Тагора.



 Быть... или не быть.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Забросила его. Интриги одни дальше..
 Тогда имя постепенно заброшу. От чего я устаю безмерно, так это от интриг. 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
А мне и не требуется сила и терпение, чтобы "Порус" смотреть!   :)))) Мне он - в удовольствие, в том числе, эстетическое.   Что-то из него в копилку опыта беру.
 Если не считать зверств! Я начала было смотреть, но там в первом же эпизоде всё пошло к тому, что орлом глаза выклёвывают!!! Нет уж! Мне этого кошмара еще в голливудских "Викингах" хватило!!! А история интересная, вот как бы через эту сцену перескочить?..
NataRani сказал(а):
Надеюсь, в скором будущем исполнится его мечта - сыграть Рабиндраната Тагора.
 Дай-то Бог! Мне бы хотелось, чтобы сняли, как он сочиняет песню для к/ф "Вам и не снилось")))
NataRani сказал(а):
Быть... или не быть.
 Делай же что-нибудь!!!)))) 

 А что он, как отснялся, опять побрился? Или это старое фото?
 

 Нет, все-таки меня не покидает ощущение, что Сурашка в этой роли как бы не на своем месте! Как бы прекрасно он не сыграл! Всё рано такое впечатление, что Вишну зачем-то под Шиву замаскировался... Выглядывающий из брутального образа Махадэва детски-наивный взгляд и неизменная сладенькая улыбочка- это что-то с чем-то!)))
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2025

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Выглядывающий из брутального образа Махадэва детски-наивный взгляд и неизменная сладенькая улыбочка- это что-то с чем-то!)))
 Он не брутальный.. Он удивительно тонкий и глубокий..) 
И взгляд его Шивы был преисполнен любви, как и полагалось по сценарию ) Все-таки тот факт что актёр женат делает своё дело. Это не "свободный" мужчина в 35...
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А история интересная, вот как бы через эту сцену перескочить?..
   Легко!  Сюжет настолько динамичен, что потом захватывает в водоворот.  Главное - там много благородства и человечности, которыми и вдохновляешься, при всех трудностях и испытаниях.
SHVETA сказал(а):
Или это старое фото?
  Старое фото.  Но он такой молодой, всего 32 года.  Поэтому, если сейчас его побрить, такой же мальчишка и будет.
SHVETA сказал(а):
Выглядывающий из брутального образа Махадэва детски-наивный взгляд и неизменная сладенькая улыбочка-
 В этом вся соль.  То у нас был один-единственный Махадев-Мохит, а теперь есть и второй - Махадев-Сорабх.  Будет о чём поговорить.  "Кто более матери-истории ценен?"
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
наткнулась на сериал "бандитский Бегусарай"
   "Бандитский Бегусарай" (2015-2016). По вашей наводке из любопытства глянула пару серий - и втянулась.  И Лакхан (Вишал Адитья Сингх) понравился, и Прийом (Сартадж Гилл), и Биндия (Швета Тивари).  Но особенно понравилась бабка-бандитка (Сулабха Арья)  - такая классная, огонь, а не бабка!
И много юмора.
Рекомендуйте в теме «Индийские фильмы» !

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2025

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Рекомендуйте в теме «Индийские фильмы» !
 Я не могу такое рекомендовать )))))))))
Сама втянулась уже ;))) Страсти-мордасти, но снято хорошо..
(Ещё и кровище рекой - всё, как они любят..)
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2025

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Почему-то так и подумала,  NataRani , что Вас заинтересует этот сериал, если полюбопытствуете ;))
К вопросу о том, можно ли изучать семейные отношения по сериалам ;) Моё мнение: можно! Если это индийские сериалы ).. Правда, за большинство не скажу, не видела.. Но по этому точно можно. 
У нас ведь институт семейных отношений давно рухнул, и под одной крышей обычно не уживаются много родственников. И утрачена этика отношений между старшими, младшими, невестками, снохами, свекрами и пр. Такое даже подсмотреть негде ;)) Потому просмотр Бегусарая наводит на массу мыслей о семейных отношениях и ценностях. 
В своё время мне досталась свекровь, с которой если пришлось бы жить под одной крышей, то проще было бы сразу повеситься ))) Но однако смирения, что демонстрируют молодые героини сериала, во мне не то что мало, а просто ноль!: "Да мамочка, хорошо мамочка, как скажете"... Вот и как было избежать конфликтов?)))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok, вы уже столько написали о "Бегусарае" - ну скопируйте это в "Индийские фильмы" ! Там это больше пригодится.  Сериал о современности, но утопающей в традициях - это интересно. Плюс "криминальная нотка" - тоже своеобразно.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Несколько картинок со съёмок "Махакали".  Сразу видно, как актёрам/актрисам нравится сниматься, и друг к другу они относятся доброжелательно.


На последнем снимке здесь:  длинные волосы Махакали попали в колесо велосипеда.
А тут ниже - день рождения Пуджи: залепили лицо богини и украшения тортом - непочтительно.
Мы-то видим всё в декорациях. А актёрам приходится дополнительно напрягать воображение...
На самом нижнем снимке: Сорабх возвышается над всеми, как гора Кайлаш...


Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2025

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Вот не зря мы упоминули  сериал "Бегусарай" в этой теме. ;) Там тоже поднимается вопрос о борьбе женщин за свои права, а по факту - против мужчин и их власти над судьбой женщин.. В одной из серий женщины взбунтовались против решения мужчин и старейшин города о наказании девушки, вооружились кто чем, и толпой пошли колошматить представителей сильной половины своего городка.. Причём, они их буквально пинали, а предводителя пытались закопать живьём, да полиция вовремя подоспела ;) Красота!.. ))))))))))))
Ну и лозунги звучали соответствующие. И опять сами! Всё сами ;)) Нужны права - отбирайте их сами )))
Очень актуальная для них тема, видимо. Только к чему они призывают.. Разбушевавшиеся женщины - явление опасное..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
самом нижнем снимке: Сорабх возвышается над всеми, как гора Кайлаш...
 Прелестная фотография)
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2025

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani , Вы верно угадали их мысли и чувства ;))
Кусочек интервью , взяла вконтакте:

В то время как Саурабх сказал: «Снимать телевизионный серил - это как иметь отношения, как только все заканчивается по какой-то причине, это оставляет свой отпечаток ... Некоторая часть вас навсегда исчезает. Вы можете ощутить пустоту, и это даже страшно, поэтому хорошо взять время, отпустить прошлые привязанности, чувства, а затем двигаться дальше ».
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Саурабх сказал: «Снимать телевизионный серил - это как иметь отношения, как только все заканчивается по какой-то причине, это оставляет свой отпечаток ... Некоторая часть вас навсегда исчезает. Вы можете ощутить пустоту, и это даже страшно, поэтому хорошо взять время, отпустить прошлые привязанности, чувства, а затем двигаться дальше »
   Умница, как точно он умеет выразить чувства!  Если уж ему так тяжело расставаться с Пуджей, то каково ей...
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2025

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Если уж ему так тяжело расставаться с Пуджей, то каково ей...
 Да... Тоже так подумала..)
Сегодня год исполнился детям Саурабха. Имена у них интересные: Хришика и Хришивх ;)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти