Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
17 апреля 2024 в 07:49
Фото соо снежниками прям огонь...
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...

Сериал "Махакали"

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

 
Elena Vasta сказал(а):
на мой взгляд к ним не прилипло ничего из их прошлого, это новые образы, новое прочтение и новое погружение.
 А на мой взгляд, Саурабх временами и местами просто копировал игру Шивы-Мохита.
Думаю, он это неосознанно делал, уж больно убедителен был Мохит в роли Шивы....
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
когда погибает молодость, красота, сила, талант - актёры, любимые всей страной - это горестно.
 мне любая смерть горестна и тягостно на душе, безотносительно возраста и талантов...(((
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Шумбха все-таки интересный персонаж. В этих сериалах асуры часто очень примитивные. Похохотать, насладиться величием, поделить шкуру не убитого медведя - какие-то все одинаковые. И этот рассудительный. Более объективно на все смотрит.

.  
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Что-то я призадумалась. Вспомнила, что на роль девраджа Индры первоначально был выбран Никхил Арья (Nikhil Arya). Он уже начал сниматься, но получил серьёзные травмы (плечо) в результате несчастного случая.  Он хотел тем не менее сниматься дальше и очень старался, несмотря на травму и шрамы, но началось воспаление и осложнение, что привело к тому, что он покинул съёмки.

Актёр был заменен Гаганом Кангом (Gagan Kang), который однако в скором времени погиб в автомобильной аварии вместе с актёром Арджитом Лавания (Arjit Lavania – Nandi) и ассистентом.
Режиссёр сериала, который с трудом пришёл в себя после шока, призвал всех актёров не садиться за руль в ночное время, особенно после долгих съёмок.

Теперь уже третий актёр взялся за роль Индры – Маниш Бишла (Manish Bishla), который был очень близким другом Гагана, они вместе три года снимались в другом мифологическом сериале  («Sankatmochan Mahabali Hanuman»). Он сильно переживает потерю друга.
Кстати, Маниш Бишла играл также Сурью-дэва  в сериале «Devon Ke Dev Mahadev».

А на роль Нанди всё ещё идёт кастинг...


tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Что-то я призадумалась.
Нда...
При первой информации подумала, что все это очень странно.
По идее, соприкасаясь с Божественным ты же полностью защищен.
Энергия Кали? Что-то где-то не то срезонировало? 

Слышала что мантру Кали для джапы дают очень немногим. Потому что она слишком мощная. Человек должен быть готов к этому.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кто смотрит "Махакали"? Как вам Картикея? Мне он очень сильно напомнил "Чандра Дева" из "Шани"
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
NataRani сказал(а): Что-то я призадумалась. Нда... При первой информации подумала, что все это очень странно. По идее, соприкасаясь с Божественным ты же полностью защищен. Энергия Кали? Что-то где-то не то срезонировало? Слышала что мантру Кали для джапы дают очень немногим. Потому что она слишком мощная. Человек должен быть готов к этому.
 Так...
( Я  тут не видела информации), но смею заметить: двое ушли- (ужас , конечно), но двое и пришли!

Талантливый актер Саурабх Раадж Джейн находится на седьмом небе от счастья! И у него есть для этого весьма веская причина: По нашим сведениям, Саурабх и его жена Риддхима были благословлены близнецами 22 августа!
Пара обрела мальчика и девочку . Это, безусловно, прекрасно!
Согласно нашим источникам, Саурабх снимался в Махакали и, как получил известие о родах жены, быстро отправился в Мумбаи, чтобы быть рядом с супругой во время родов. Сегодня, когда он вернулся на съемочную площадку, чтобы возобновить съемки, актеры не переставали поздравлять звезду. Сурабх и Риддхима получают большое количество поздравлений в связи с тем, что они стали родителями!
Источник - http://www.tellychakkar.com/tv/tv-news/congrats-soura..

 ( Саурабх в ролях)))

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Талантливый актер Саурабх Раадж Джейн находится на седьмом небе от счастья! И у него есть для этого весьма веская причина: По нашим сведениям, Саурабх и его жена Риддхима были благословлены близнецами 22 августа! Пара обрела мальчика и девочку . Это, безусловно, прекрасно!
 Вот это новость - поздравляю!
Indis сказал(а):
Ну и рисуночек-  на просторах инета нашла.  ВАХ, КРАСАВЧИК!
 Роскошно))

Но все же...все же чего-то мне не хватает, не хватает магии, когда я перестаю замечать огрехи грима. И вроде Саурабх хорош, и Парвати убедительна, но пока фильм очень сильно не дотягивает до "Девон ке Дев". Не дотягивает именно своей внутренней убедительностью и силой, а не актерским мастерством или там декорациями. Буду еще наблюдать, сама гоню оценочное восприятие во время просмотра, но смотрю спокойно, в любой момент могу выключить и заняться чем-то другим. А тот фильм по 20 серий за день могла посмотреть
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
..
 Нет, это называется очень простым словом: искусство.)))) Это или есть, или этого нет)))

Есть фильмы, картины, музыка, балеты и т.д. - которые в душах будят прекрасное.
А есть не менее хорошие фильмы, картины, книги  и т.д. по списку, которые просто хорошие, но ВЕЛИКОЕ им не по плечу и всё.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Сурабх и Риддхима получают большое количество поздравлений в связи с тем, что они стали родителями!
 И я их поздравляю! Здорово!!! 

 
Indis сказал(а):
 ( Саурабх в ролях)))
 Ну наконец-то Сураша стал избавляться от своей "сладкости"! А то как ни посмотришь на него- кондитерское изделие, а не мужик! )
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Сурабх и Риддхима получают большое количество поздравлений в связи с тем, что они стали родителями!
  Известия о рождении детей у Сорабха ждала уже год (навязчивая мысль). The Indian Express пишет, что он и его жена Ридхима женаты уже 7 лет. Сорабх из суеверия держал в тайне беременность жены, поэтому известие, что Ридхима рожает, стало радостной неожиданностью для всей съёмочной группы. После таких-то печальных дней.
Сорабх сначала помчался в Мумбаи на роды (21 августа – день рождения мальчика и девочки), а затем вернулся на съёмки. Сорабх сказал Indianexpress: “The babies and Ridheema are fine. It is definitely a super happy moment for us.”

Кто-то из актёров сказал: “Yes, Sourabh is on cloud nine. He has come back to wrap up his shoot before the Ganpati holidays and it’s so good to see him so happy. The entire set has been congratulating him. After the sudden demise of Gagan Kang and Arjit, the team has been feeling low, and this news has definitely brought a sense of happiness for all.”

Теперь он ОТЕЦ!!! И на «девятом небе» от счастья!

Я чувствую, он будет очень нежным отцом.  ))))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Я чувствую, он будет очень нежным отцом.  ))))
 о да, он умеет быть бархатным))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Ну наконец-то Сураша стал избавляться от своей "сладкости"! А то как ни посмотришь на него- кондитерское изделие, а не мужик! )
  Он и сладкий бывает, и раздражённый – но просто он всегда очень красивый и миловидный! И с этим уже ничего не поделаешь…   )))

Было одно интервью на Ютубе с Сорабхом и Ридхимой ещё в далёком 2013 году. Они были тогда года два как женаты. Им задавали вопросы типа «как вы познакомились?», «что вы любите друг в друге?, что не любите?» и пр. И там Сорабх ответил на вопрос «что именно брак изменил в вас?»  – что он научился лучше справляться с гневом. Сказал, что люди считают его  всегда дружелюбным и мягким. Но у него иногда бывают и вспышки раздражения и даже гнева: «Я обычно терпеливый и спокойный, но если я гневаюсь – так уж гневаюсь!  Моя мама и Ридхима подтвердят это». Ридхима кивнула: «Да, где-то раз в 6 месяцев или 10 это случается. И когда это доходит до пика, я ему говорю: «Теперь просто остановись!!!».

Я даже боюсь представить себе этого великана в гневе… Например, дома на кухне… )))

Вот то интервью (он там такой милый!!) :  https://www.youtube.com/watch?v=AToq4gCqd7Q

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Серия 13. Таракасур разбивает энергетический шар ребёнка на 6 частей, и их уносит водопад.
Меня как-то смущает полная растерянность Парвати и полная сдержанность Шивы при этом событии. Даже если учесть, что Шива всё знает наперёд. И мне не понравился такой искусственный ход сценаристов, когда «проклятие становится благословением» якобы.  Это про проклятие Махакали в отношении Агни-дева и Ганги.
Потом сцена прихода Махакали в подземный дворец асуров. Ну, по мне, слишком долго Таракасур издевается над Махакали. Хотя играет актёр хорошо. А от крика Пуджи даже мурашки по коже побежали.
Потом Парвати возвращается на Кайлас, где Лакшми в это время упрекает Нараяну и Шиву в бесчувственности. Шива опять молчит. Парвати и Лакшми идут «прощаться» с частицами ребёнка, но находят Криттик и живых шестерых младенцев. Какие же красивые детки! Богата Индия красотой человеческой.

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Серия 14. Портал перехода в мир Криттика-Локи.
Криттики – это созвездие Плеяд (греческое наименование и наше современное тоже), как пишут в Шива-Пуране, и согласно ей их мужья - те самые Риши, 7 мудрецов (созвездие Сапта-Риши, Большой Медведицы). И там история с появлением Карттикеи излагается очень запутанно. И совсем не так, как в сериалах «Махакали» и «Бог Богов Махадев». Ну, ладно, примем эту версию.

Вообще, созвездие Плеяд играет важную роль в мифологиях всех народов мира. Например, в греческой тоже. Их там именовали также «Атлантидами» (то есть, детьми титана Атланта).
Славяне Плеяд считали также созвездием и называли «Волосыни» - жёны бога Велеса (Волоса) или «Бабы».  У Афанасия Никитина "Хождение за три моря": "Волосыни да Кола въ зорю вошли, а Лось головою стоить на восток". По представлениям древних славян, египтян, германцев Вселенная появилась от небесной коровы. Млечный путь - ее молоко. Бог Велес - сын Коровы Вселенной. Лось – это Созвездие Большой Медведицы и является чертогом Велеса. Другие названия его – Воз, Колесница, Ковш.
Существует очень много сказаний, связанных с созвездиями Плеяд и Большой Медведицы. И все они интересны.
И даже уфологи постоянно пишут о контактах с пришельцами из созвездия Плеяд…   :)))


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Криттика-Лока. Мне показалось красивым цветовое решение дворца и облика Криттикей: сочетание белого, персиково-розового и золотого. По красоте одежд и украшений Криттики превосходят, на мой взгляд, образ Лакшми. Облик Ганги – белое с васильковыми драгоценностями – тоже восхитителен.
Потом идёт слияние шести в одного ребёнка и наречение именами. И решение оставить Карттикею в Криттика-Локе. Опять Парвати мается на Кайлаше, не находит себе места – а Шива отстранённо сидит на камне. Мне очень не хватает его тепла, активности, заботливости, переживаний. Почему сценаристы так его показывают? Вообще у меня накапливается всё больше претензий к сценаристам и режиссёрам: они всё время заставляют Махакали говорить лозунгами! А Шива её якобы «воспитывает», делает из неё «железную леди».  Перебор.

В 14 серии появляется молодой Карттикея – актёр Мегхан Джадхав (Meghan Jadhav, 1992). Меня он приятно удивил. Снимается с 12-летнего возраста, уже сделал 20 фильмов и сериалов, причём часто основные роли. Совсем юным играл Кришну в «Jai Shri Krishna» (2009), принца Нанда в «Buddha» (2014), Абхиманью в «Suryaputra Karnа» (2015) по Махабхарате. Что за детки пошли?!     : )))

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Криттики – это созвездие Плеяд
 Интересный и красивый пост получился.

NataRani, спасибо за описание содержания серий. Как раз для меня - смотреть не хочется, а прочесть в Вашем изложении самое то.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Интересный и красивый пост получился.
 Мне тоже нравятся Наташины посты)
Sonia сказал(а):
Как раз для меня - смотреть не хочется, а прочесть в Вашем изложении самое то.
 Упсс...и не будешь смотреть?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Спасибо за ваши добрые оценки!    :))

Абхишек Авастхи (Abhishek Awasthi, 1982) теперь играет Нанди в сериале, вместо погибшего  Arijit Lavania.
Фото Abhishek Awasti and Arijit Lavania

  Абхишек – актёр, хореограф, танцор и модель. Вот, например, его танцевальное выступление:  
Pump It Up Abhishek Awasthi  https://www.youtube.com/watch?v=dZus5GwOvXA

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти