Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Сериал Siya Ke Ram (Сита и Рама): обсуждаем, делимся впечатлениями

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Indis сказал(а):
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал
  Рамаяна 2008
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF 
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html 
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU 
http://mir-ved.ru/ramayana.html 

Рамаяна 2015
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Джанаки в жизни такой и есть, как в сериале )))
 Позволю себе поправить. Его зовут Джанака. А Джанаки - одно из имен Ситы (видимо означает дочь Джанаки). 
SHVETA сказал(а):
 Сонь, а как его звать ( в смысле, актёра)?
 
_newra сказал(а):
Биджай Ананд, не только известный актер, но и йог, основавший свой центр. (интервью с ним
 
SHVETA сказал(а):
Конечно! Чего мешать-то одно с другим?
  Никхил Синха ведь мешает, и весьма успешно )

YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Конечно! Чего мешать-то одно с другим? А эту тему закроем? Все уже её сто раз пересмотрели, поди надоела уже всем, как и Мохиту его роль Махадева...
 Если будете раздевать героев до актёров, то Махадэв и сюда к вам придёт. :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А закрывать зачем? Я про я про Махадева. Ничего не закрываем, только открываем)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пока я не в восторге, но, помня, как не сразу очаровалась Махабхаратой, жду "прихода")). Съемки качественнее, костюмы то же, но чего-то не хватает, возможно яркого образа. Рам - красавчик, но пока какой-то неживой. Вспомнился юный Абхиманью: он не был ошеломительно красив, но он сиял, как солнышко, даже когда умирал, а Рама пока ме напоминает Демона Врубеля своей мрачноватой и унылой красотой.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Рам - красавчик, но пока какой-то неживой.
  Мне не нравятся сонные глаза: темные белки, опущенные веки, мешки под глазами. 
А глаза для меня  - главное во внешности. Как они такого нашли? У большинства индийцев ведь глаза - огонь! (Возьмите хоть нового Шиву). Но я себя успокаиваю, что он же Вишну, а ему приходится много спать по долгу службы. Значит актера такого сонного не случайно подобрали. А еще я на свою голову посмотрела кадры из сериала Цвета Страсти, где он был звездой, он там в какой-то милицейской одежде (специально не буду картинку ставить), и этот образ мне теперь сильно мешает, я вообще не люблю военных. 


Согласна, до ДКДМ не дотягивает. Но на безрыбье... Из положительных моментов хочу отметить, что электричество между ним и Ситой присутствует и это спасает фильм. 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Осталось выяснить, что обоих играет Садеш Берри )
 Так я Шиву и Раму имела в виду! )
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
выдумали так же, как и Ашок Сундари?
 Почему это выдумали?! Она и в самом деле была- набери в поисковике. Другое дело, что в пуранах о ней почти ничего нет- такое впечатление, что ее и родили только для того, чтобы ее муж убил какого-то демона. А для кино решили ее образ расширить. )
_newra сказал(а):
Я поняла, это я так пошутила )
 )))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
Если будете раздевать героев до актёров, то Махадэв и сюда к вам придёт. :-)
 А чего ему приходить-то? Он и так здесь!Только уже не Мохитка ).
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Рама - это Махакала (уничтожитель демонов). Так же как и Нарасимха.
Всё есть добавление к арийскому эпосу дравидийского Шивы.

Только Раме покрасили лицо в белый цвет. Простой водоэмульсионной побелкой.
Дело было так, сидели два брамина, придумывали Раму:
1) Как новый устав для кшатриев.
2) Как Бога.

Бог получился на загляденье - снайпер из лука, убийца демонов...
Но какой же из Вишну убийца, а соответственно из его аватары? Он же сохранитель, материальный Бог? Это же настоящий Шива-Махакала! А он дравид... Вот нестыковка...
И тут другой брамин говорит первому (затягиваясь из чилима) : "Слушай! А давай его покрасим! В белый... Вот тебе и ариец! Вот тебе и чистота устоев!"
Ударили брамины по рукам! Тут тебе и юмор, тут тебе и семья в целости и сохранности.

Про Нарасимху вообще речь особая. Он - основная форма Вишну на Юге, потому что он - южанин изначально.
Такой же Махакала, как и Рама. Да ещё пошел разрушать весь мир во гневе (странное поведение для сохранителя мира Вишну... навевает сомнения)

Парашурам - это ариец. Дикий и необузданный. Он наказывает своих асуров-кшатриев за все их прегрешения.

Вишну сам по себе не может убивать! Но вот в чём фишка, не убивая - не сохранишь равновесия. Это знает только Шива.

Было у Шивы три жены - Сарасвати, Лакшми и Парвати.

 
 И было и Шивы три ипостаси: Брамайя (с женой Сарасвати), Харайя (с женой Парвати) и Мридайя (с женой Лакшми).
В этом триединстве жил Шива эоны лет и горя не знал. Творил, сохранял и разрушал на своё усмотрение.
Но тут с Северо-Запада, со стороны деревни Чмаровки, в ботинках апельсинового цвета появился кочевник-варвар Вишну.

Первые упоминания об арийцах имеют место в образе Хайргрива, первого асура с головой лошади.
До арийцев лошадей в Индии не было! Откуда в Индии лошади, в самом деле...?
Но... станут дравиды пугаться лошади! Вот ещё! Пришла Рыба из Керальских водоёмов и убила Хайргрива.

Тут бы и сказке конец.

Но надо было как-то размещать на земле индийской эммигрантов из диких степей Европы.
Надо как-то уживаться мирно и прививать пришельцам мудрость и культуру.
Тут-то и нашли для Вишну жену. Забрали её и Мридайи и отдали замуж за Вишну.
Сводные они муж и жена!
И отделили от тела Шивы ипостась Брамайи вместе с Сарасвати, сделав отдельным Богом Брахмой.
Чтобы все были одинаковые - три супружеские пары.
Всё предельно понятно и приемлемо для носителей эпоса - женщин.
В них - надёжное хранилище знаний, облечённых в семейные истории.
А чтобы арийцы не обижались, то поместили Вишну на самое Небо, в Молочный океан с кисейными берегами.
Они оттуда до сих пор золото сыплют горстями.
Лакшми по рождению это было положено. Она так и изображается, как Богиня благополучия.
А Вишну - это её муж - Нараян (так его и называют) или Лакшминараян, муж Богини Благосостояния.
Приёмный сын интегрированного индуизма. Его дело - зачёрпывать горстями золотые монеты из сундука Лакшми и участвовать в процессе облагодетельствования народов.
А чтобы было понятно, что они сводные муж и жена, то в Шива-пуране устами Вринды говорится о том, что Вишну будет разлучён со своей женой, потому что усомнятся в её верности (что и было в первых версиях Рамаяны). Но верность Вишну была нарушена не с демоном Раваной, как можно было бы предположить. А с её первым и любимым мужем Мридайей (Мудростью), испостасью Шивы. Но это осталось втайне от людей, чтобы не беспокоить их и без того расшатанные нервы бесконечными любовными историями эпоса Индии.
После интеграции религий в одну, проведенной Ади Шанкарой, всех Богов переженили, переплели соответствиями так, что теперь не расплетёшь. И делалось это для того, чтобы пресечь на корню буддийские обычаи уходить из дому, говорить, что "Бога нет", прописать каждого в своей деревне, женить, и чтобы не лезло в голову мыслей посторонних - заставить строить храмы всем Богам по всей Индии. Как мы знаем, этим храмам в большинстве своём около 1000 лет (плюс-минус 500 лет), но никак не 5000.

Брамайя-Мрадайя-Харайя - великое триединство Богов. Единый Бог!
Но вынуждена Лакшми жить с Вишну для блага мироздания. Каллиане сансарке, будь оно неладно!
Так же как Мира любила Кришну больше, чем Радха, так и Лакшми любит Мридайю больше, чем Вишну.

Вот такая жертва ради дружбы народов. Вишну ариев - это не полное соответствие Мридайе дравидов.
Единственный шов на теле индуизма. И очень заметный.

Что же касается Кришны, то он конкретно чёрный. На подготовленную почву, унавоженную тщательно продуманными дравидами аватарами для Вишну, верховным аватаром стал Кришна-дравид. Кем он и является по сей день!
Харе Кришна!

Бойтесь браминов! Не обижайте их. Главным грехом в Индии является оскорбление брамина.
Даже если он мал и глуп, то он побежит к папке, папка позовёт дядьку, дядька позовёт свояка и они втроём такую сказку напишут, такую репку посадят, что будете тащить бабка за дедку, внучка за бабку и так до самой мышки множество поколений, пока не вытяните!
Потому что слово - это Бог. Бог приходит во сне, когда ум спит. А сознание пробуждено.
Тогда приходит Бог. В час брахма-мухурта, перед рассветом. И утро вечера мудренее.

Брамины жестоки и беспощадны! Особенно не кастовые. Они измаялись жить на этой земле, гоняя по ней отары осиротевших без Бога людей - к нему, к Богу! Но не идут они в новые ворота, не идут! Только в старые. Поэтому слава тем, кто делает такие новые ворота, в которые люди сами бегут, добровольно!
Главное - правильные краски подобрать для расписывания фасада!
А это сейчас умеют!
Методом создания семейных кино-историй.

Только вот... актёров не надо раздевать от их образов.
Это ни в какие ворота не лезет!
Трусы хоть оставляйте.
Несмотря на, как сказать... любознательность.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Вишну сам по себе не может убивать!
 Это еще почему? Он - хранитель дхармы, а не жизни человеческой. И всё-то он разложил Арджуне по полочкам на поле Куликовом, а вы прослушали) Жизнь сама по себе для него ничего не значит, его забота - бессмертные души. И когда на земле воцаряется адхарма, то Вишну является в своем зооморфном или антропоморфном образе и недрогнувшей рукой выправляет курс, а уж сколько при этом людей сложит головы - сколько нужно, столько и сложит.

Как-то так)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
YES сказал(а): Вишну сам по себе не может убивать!  Это еще почему? Он - хранитель дхармы, а не жизни человеческой. И всё-то он разложил Арджуне по полочкам на поле Куликовом, а вы прослушали) Жизнь сама по себе для него ничего не значит, его забота - бессмертные души. И когда на земле воцаряется адхарма, то Вишну является в своем зооморфном или антропоморфном образе и недрогнувшей рукой выправляет курс, а уж сколько при этом людей сложит головы - сколько нужно, столько и сложит. Как-то так)
 Вот-вот! Он и Курукшетру замутил (верней, удобрял почву для войны), чтобы, по его словам, "Очистить Землю от людских орд, которая слишком активно ее топчет". Чтоб добрым быть- я должен быть жестоким- прямо как Гамлет! ))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

 

 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

А вот это из человеческой жизни - понятие "сильнейший".
Кто-то из скарабеев картинку прокомментировал.
Так ведь? :-)

Мне другая фраза понравилась, я её уже писал.
Принимают на работу одного человека и спрашивают: "Что сказал Кришна Арджуне на поле Курукшетра?"
Тот отвечает: "Шурин, подержи лошадей, пока я сяду".

Elena Vasta сказал(а):
И когда на земле воцаряется адхарма, то Вишну является в своем зооморфном или антропоморфном образе и недрогнувшей рукой выправляет курс, а уж сколько при этом людей сложит головы - сколько нужно, столько и сложит.
 Слова красивые конечно. Но не трансцендентные. Теория теорией, а я её не понимаю.
Кто такие зоморфы-антропоморфы? Формы жизни? А чем они отличаются от демонов-убийц, например?
Можно много чего написать в объяснение, но лучше посмотреть на Шиву.
Шиву отличает его символ - Шивалингам, то есть любовь. Тут никакие общественные дела не заменят её.
Это база, основа основ. Линия между животным и человеком проводится по линии любви.
Вон сколько в мире заботливых о мировом благе.
Как отличить, Вишну ли это антропоморфный или Сатана?
Да очень просто, если у заботящегося о мире есть своя личная любовь, то соглашусь, что он - форма Вишну или Шивы.
А если нет, то это - демон.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
Вон сколько в мире заботливых о мировом благе. Как отличить, Вишну ли это антропоморфный или Сатана? Да очень просто, если у заботящегося о мире есть своя личная любовь, то соглашусь, что он - форма Вишну или Шивы. А если нет, то это - демон.
 Так и Христос- демон, получается? У него ж не было своей личной любви- только миссия спасти всё человечество от греха.  Писали, правда, кое-кто о его любви к Магдалине, но еще не известно, как там на самом деле было.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Но не трансцендентные
 я и не претендую, что вы!
YES сказал(а):
Теория теорией, а я её не понимаю. Кто такие зоморфы-антропоморфы? Формы жизни?
 Можно считать это теорией, но теорию желательно знать, а не понимать:
Рама, Кришна  - антропоморфные формы Вишну, Нарасимха, Вараха - зооморфные
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А глаза для меня  - главное во внешности. Как они такого нашли? У большинства индийцев ведь глаза - огонь!
 Да! Меня тоже ( пока по фото) глаза отталкивают...по игре - не знаю, жду окончания Махабхараты...пока до "Ситы с Рамой"- далеко.
YES сказал(а):
Первые упоминания об арийцах имеют место в образе Хайргрива, первого асура с головой лошади
 скорее первые, кого записали, но это еще не говорит об истине.
YES сказал(а):
Потому что слово - это Бог. Бог приходит во сне, когда ум спит. А сознание пробуждено. Тогда приходит Бог. В час брахма-мухурта, перед рассветом. И утро вечера мудренее.
 Мне всегда было интересно: почему одни советуют обращать внимание, что происходит во снах, а другие ( допустим, Библия) прямо указывают- не верь снам, пустые мечтания ) недословно. Хотя  постоянно, то ангелы, то архангелы вести приносят именно во снах)) И почему такое не соответствие: почему одним можно-нужно ( избранным) верить в ночные видения, а другим ( простым смертным) -нет.

Не по теме, просто  на вашу фразу возник вопрос))))
YES сказал(а):
Только вот... актёров не надо раздевать от их образов. Это ни в какие ворота не лезет! Трусы хоть оставляйте. Несмотря на, как сказать... любознательность.
 Мне кажется, это неисполнимая мечта многих актеров.
Elena Vasta сказал(а):
YES сказал(а): Вишну сам по себе не может убивать!  Это еще почему? Он - хранитель дхармы, а не жизни человеческой. И всё-то он разложил Арджуне по полочкам на поле Куликовом, а вы прослушали) Жизнь сама по себе для него ничего не значит, его забота - бессмертные души
 Ой, вот про Кришну- Вишну отдельно напишу в теме "Махабхарата"...
SHVETA сказал(а):
У него ж не было своей личной любви
 нам просто не написали об этом, потому  что  в  Евангелие НЕ ЭТО было важно: кто с кем жил, кого любил за закрытыми дверями, нужно было изменение сознания с мантры :" око за око, зуб за зуб"  на мантру: Прости и люби, не держи зла, не мсти ( ну а если дальше пофантазировать, то,-  если не поменяешь мировозрение, то  око за око-твой девиз, то и будет Махабхарата     с    Куликовым полем без всяких там дхарм и адхарм, я как-то так вижу.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Уже и к Раме привыкла, и к Шиве, но не могу принять эту актрису, как Парвати. Она смотрится рядом с Махадевом, как его мама.  Играет ее Rimpi Das, какая-то очень известная телевизионная актриса. Сколько ей лет не нашла, но на вид - хорошо ухоженные 50. Ну нельзя же так ((( 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я пока не видела Махадева, вот-вот Рама встретится с Ситой. Пока все впечатления можно запихать в одно слово:.,, .."неплохо".
Но не более! Может еще разыграются?
Если в Махадеве и Махабхарате я видела Богов, то в "Будде" и "Ситараме" я виду красивых актеров, играющих богов.

Но мне очень нравится Сита! И оба мудреца- Васиштха и Вишмамитра

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но мне очень нравится Сита! И оба мудреца- Васиштха и Вишмамитра
 Сита великолепна и как принцесса, и как отшельница и как Лакшми, любуюсь ). 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти