Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сериал Siya Ke Ram (Сита и Рама): обсуждаем, делимся впечатлениями

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Indis сказал(а):
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал
  Рамаяна 2008
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF 
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html 
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU 
http://mir-ved.ru/ramayana.html 

Рамаяна 2015
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Тогда ссылку, дайте, пож-та. Может, я вообще не туда ходила ))))
 Поищу, там этих групп несколько, в какой-то из них видела этот чудо-ролик.
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

Досмотрела, наконец, до конца войны. Батальные сцены меня не особо впечатляли.

Очень интересно было смотреть, как бедный Рама разрывался между долгом и любовью. Но бог в нём всё же победил. Трудно быть человеком. Кажется вот, ну чего проще, следуй дхарме и будет тебе счастье. Но полезно и богам побывать в человеческой шкуре.

Ашиш разыгрался так разыгрался. Какую гамму эмоций он выдал, когда Сита вошла в огонь. Серия эта меня очень впечатлила.

После испытания Рама предупреждал Ситу, что в Айодхье всё будет плохо. Но она как-то несерьёзно отнеслась к его словам. А Рама как чувствовал, что их ждёт. Говорил же его двойник, все испытания только начинаются.

Ну и ещё меня очень порадовало, что Лакшмана всё же вспоминает свою жену, не совсем она ему безразлична.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7007

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Nike сказал(а):
Досмотрела, наконец, до конца войны. Батальные сцены меня не особо впечатляли.
 Войны я еще не видела. Видела серию, где Рама и Лакшмана  бились с двумя демонами.  Демоны стильные такие, разрисованные,  прически фантастические !  Что удивило, крови вообще нет ! :))) Рубят, колят, бросают через плечо, все чистенькие , хоть и кровь должна бы бить фонтаном. Болливуд - это вам не Голливуд. :)))))))))))))))))))
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Nike сказал(а):По-моему, у Тулсидаса Сита второй раз в лес не отправляли. Мне кажется, это было и у Тулсидаса, и у Вальмики
  Порылась в Тулсидасе, концовка у него такая

 


 Дальше ещё 100 страниц поучений

 


 И политики

 


 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, вы правы, написала Максиму Демченко, большому знатоку  всего, что косается культы Рамы, индологу и переводчику,  и спросила, правда ли, что у Тулсидаса Ситу в изгнание не отправляли? Он ответил: "да, именно так. Туласи-катха заканчивается воцарением Ситы и Рамы в Айодхье и дальнейшими диалогами философского содержания (с Нарадой, Бхушунди и пр.)"
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Туласи-катха заканчивается воцарением Ситы и Рамы в Айодхье и дальнейшими диалогами философского содержания (с Нарадой, Бхушунди и пр.)"
 Оооо, ну прям бальзам на душу! ))) 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Nike сказал(а):
Видать, двоечник )
   Вот, и как Indis  желала,  "пусть бы лучше с бородой был... но поживее".    :)))
   
Посмотрите на нашего героя.  Не каждый отличник может похвастаться такими фотографиями со своей любимой супругой Archana Taide (поженились 3 раза: 30 января 2013 года была традиционная индийская свадьба в Джайпуре, затем католическая свадьба в Гоа и роспись в муниципалитете).
Источник: https://www.indiatvnews.com/photos/entertainment-this-tv-actor-s-smoking-hot-photoshoot-with-his-better-half-will-burn-your-screens-see-pics-420783/2



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani  NataRani 
У меня эта сессия вызывает отторжение. Я понимаю, что роль - это только лишь роль, это работа. Но мне ближе довольно целомудренное поведение Мохита Райна, который считает, что раз уж его облик так прочно связался с образом бога, то это накладывает отпечаток на всю егожизнь вне экрана.
Такими Раму и Ситу я не желаю видеть, хотя ничего не имею против красивой эротики.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У меня эта сессия вызывает отторжение.
 У меня тоже. Особенно для пуританской Индии и в контексте тех ролей, которые играет Ашиш. Для личного использования - пожалуйста. Но публиковать... зачем?
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Вот, и как Indis желала, "пусть бы лучше с бородой был... но поживее". :)))
 
 Ну спасибо, исполнил)))
Но, честно говоря, я не вижу его Рамой,и может быть, поэтому, меня не трогает его фотосессия...ну вот ничего страшного не вижу. С женой же, не с тётей посторонней...
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
мне ближе довольно целомудренное поведение Мохита Райна, который считает, что раз уж его облик так прочно связался с образом бога, то это накладывает отпечаток на всю егожизнь вне экрана.
Indis сказал(а):
честно говоря, я не вижу его Рамой
 И мне ближе Мохит Райна! Я уже здесь писала, что одобряю его тенденцию - после божественного образа Махадева брать только благородные, героические, патриотические роли. Его последующие исторические и биографические роли, можно сказать, являются образцом для подражания (армейские его обожают).
Он всё мечтает о лирической роли и фразе "Я тебя люблю" - так вот и такой персонаж, я надеюсь, будет благородным человеком.

Поскольку я тоже не вижу Ашиша Шарму царём Рамой (не пошёл он в этой роли у меня после Рамы-Гурмита Чоудари), я и пишу, что ему больше идут роли брутальных полицейских-любовников. :)))  Ещё в 1-м "Чандрагупте" он как-то неплохо смотрелся, но в "Раме" - никак.

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
что ему больше идут роли брутальных полицейских-любовников. :)))
 После этой фотосессии тоже так кажется ;))) Ашиш на этих фото лучше смотрится.. Лица его жены  не запомню; увижу если где-нибудь, - не узнаю.. ;)
(Даже захотелось посмотреть серию Ситы и Рамы, от которой у кого-то монитор стал дымиться))))))) )
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У меня эта сессия вызывает отторжение.
 

 Присоединяюсь ! Мне вообще их пара не нравится, а эти постановочные фото вообще ни в какие ворота.

Скучно, детей нет, развлекаются.

Я против выставления на всеобщее обозрение своей личной жизни. Кстати, по моим наблюдениям, такая показуха часто заканчивается ничем.

Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

Досмотрела до возвращения в Айодхью. Всё-таки Рама в образе принца мне больше нравится, а вот Сита нравится отшельницей. Такой вот образовался диссонанс )))

Романтическая сцена меня разочаровала. Я так ждала, когда же закончится аскеза. Не знаю, может, в Индии принято в брачную ночь играть в "поймай меня, если сможешь". Но зрелая замужняя женщина сильно за 30, убегающая от своего мужа по саду, вызвала у меня только эмоции "спасибо, поржал". Сценаристы провалили эту сцену, имхо.

Ну и женщины во все времена остаются женщинами ))) Было забавно смотреть на их ссоры, "ты меня не любишь, а я тебе верила, я потратила на тебя свои лучшие годы" )))

Порадовала Урмила. Всё-таки она девушка с перчинкой и моя любимица среди сестёр.

Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

Indis сказал(а):
вот тут люди несколько страниц назад, говорили, что зависит всё от Луны, где она стоит, и где в каких знаках-домах у актёров. Ждёмс...
 Это я говорила , девочки)))  Привет всем - смотрю форум опять оживился)) Я послезавтра сделаю пост по космограмме Ашиша Шарме на своем сайте, тут на форуме я не поняла, как включится в астрологическую тему )) Если можно, потом тут процитирую самое интересное.
Мне Аршана, жена Ашиша совсем не нравится. Мне одной кажется, что у нее такой торжествующий взгляд на всех фото с мужем? - мол, смотрите,завидуйте... А вот по поводу вялости Ашиша Шармы в начале сериала могу сказать, что съемки с Ашишем начались со сцен с детьми, то есть это уже заключительные серии, поэтому была видимо какая то неизвестная нам причина.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Margaritka сказал(а):
вот тут люди несколько страниц назад, говорили, что зависит всё от Луны, где она стоит, и где в каких знаках-домах у актёров. Ждёмс... Это я говорила , девочки))) Привет всем - смотрю форум опять оживился)) Я послезавтра сделаю пост по космограмме Ашиша Шарме на своем сайте, тут на форуме я не поняла, как включится в астрологическую тему )) Если можно, потом тут процитирую самое интересное
 ждём-ждём
Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

Indis сказал(а):
ждём-ждём
Всем привет)) Пост еще не закончила, но уже опубликован. Вот  небольшая цитата " Асцедент оказался в знаке Стрельца - вот еще почему "Стрелец". Но Стрелец не просто знак, символически он выражает "идею", нравственный закон и религиозный принцип, у Ашиша Шармы Юпитер управитель Асцедента находится в том же 1 доме. Так что выбор Ашиша Шармы на роль Рамы абсолютно не случаен и вот почему "божественность" ему так к лицу☺Юпитер на субьективном уровне, находясь в 1 доме, чрезвычайно располагает к себе окружающих, человек с таким Юпитером вызывает приятные эмоции, доверие, радость от общения, ощущение избранности, благородства.  Но все таки не Юпитер обладает колдовскими чарами, а Нептун, который находится вблизи Асцедента и экзальтирует в Стрельце. Следует сказать несколько слов об этой планете. Символически Нептун именно в знаке Стрельца представляет идеальную романтическую любовь-грёзу. Да честно говоря, фантазии, мечты. грезы, нереальность, сны, магия - это вообще ипостась Нептуна. А соединение Нептуна с "божественным" Юпитером придает человеку определенную власть над окружающими, поскольку именно планета Нептун управляет тем, что мы называем "зависимостью". . Ссыль естессвенно не буду писать если кому интересно что там дальше было, пишите  в личку)) 

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7007

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Два вопроса от дилетанта. ( смотрела не все серии и только до 63-ей) 
Зачем Рама сломал лук Шивы ?
Почему Картикея - главная мать ? Она первая жена, что ли ? Чего это именно она решает судьбу Рамы ?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Зачем Рама сломал лук Шивы ?
  Вот этот вопрос мучит меня до сих пор! Мать, которая смотрела со мной эту серию(а она смотрит от раза к разу, по настроению), вынесла предположение: - Это он нечаянно! Хотя сам он вроде вкладывал в свой поступок более глубокий смысл, вот только не помню, какой.
IrinaVolga сказал(а):
Почему Картикея - главная мать ? Она первая жена, что ли ? Чего это именно она решает судьбу Рамы ?
  Кайкея, Ты спутала божий дар с яишницей, т. е. самовлюблённую командёршу с сыном Шивы. Бедный Картикея, с кем его путают! А насчёт первой жены, так сдаётся мне, она сама себя в неё записала! Это у нее в крови- командовать всеми, и чтоб всё по её было! Даже служанка её эта, Мандхара- обыкновенная прислуга, а форсу, как у комиссарши. Вообще это у них семейное- братец у нее такой же.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
ему больше идут роли брутальных полицейских-любовников.
 А на последнем фото такой зайчик! Никак не скажешь о нем за полицейского-любовника. Борода всё портит. Вообще без бороды ему лучше! С бородой как будто вообще два разных человека!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти