Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 09:58
С днём рождения, дорогая! Сбычу мечт, здоровье и всего-всего, тебе уже нажелали))) а я желаю...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 05:37
Утренний поход накрылся из-за дождя, но даже облачность не помеха для того, чтобы явиться миру...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Сериал Siya Ke Ram (Сита и Рама): обсуждаем, делимся впечатлениями

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Indis сказал(а):
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал
  Рамаяна 2008
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF 
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html 
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU 
http://mir-ved.ru/ramayana.html 

Рамаяна 2015
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Margaritka сказал(а):Самобытность - это оригинальность и нестандартность, и только благодаря следованию традициям и преемственности. Можете привести пример такой традиции?
 Сорри, что влезла. Например - суббота в иудаизме. Почитание субботы доведено до абсурда, когда иудей даже кнопку лифта не должен нажимать - работа.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Nike сказал(а):
да и то не дали - традиция занимать престол старшему сыну.
 Как же не дали? Барата ведь правил :)
Nike сказал(а):
 Рама изменил закон,
 Бог пришел сломать традиции :) Это люди цепляются за традиции, потому что тамас.
Nike сказал(а):
 Сорри, что влезла. Например - суббота в иудаизме.
 Шаббат - это религиозная заповедь. Нерелигиозным можно не соблюдать.
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Как же не дали? Барата ведь правил :)
  Сидя у себя в яме ? Царством Шатрухгна управлял, будучи регентом Раминых сандалий.


_newra сказал(а):
Бог пришел сломать традиции
  А что ж сразу не сломал ? Повторюсь, пока на своём опыте не испытал, ломать ничего не собирался.



Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

Похоже, что родиться или породниться с родом Рагху сродни проклятию. Как Лакшмана сказал Урмиле на её слова о неблагоприятном сне "у нас все события неблагоприятные, нам не привыкать". В общем, все умерли. Девчонок жалко, ни детей, ни мужей, откуда начали, туда и вернулись.

В предпоследней серии Шива сказал Парвати, что люди, глядя на Раму, как он переносит все испытания, будут брать с него пример следования дхарме и праведности. Но вот мне кажется, нормальный обычный человек глядя на то, что соблюдение дхармы приносило Раме одни страдания, подумает, а ну его нафиг, я не Рама, пусть боги дхарму соблюдают, а я буду жить, как могу.

Думаю теперь, к какому сериалу приступить. Хотела Чанрагупту Маурью посмотреть, или там одна войнушка ? Подскажите, кто смотрел.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Nike сказал(а):
А что ж сразу не сломал ?
 Рама пришел сломать традиции в головах людей, доведя их последствия до абсурда. И когда уже люди пришли и сами попросили...

Жаль, что у него ничего не получилось 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Скорее это Вальмики попытался сломать традицию, потому что у Тулсидаса концовка иная.
Кстати, я была в ашраме Вальмики, там, где Сита жила после изгнания, и где родила детей
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И когда уже люди пришли и сами попросили...
 Да, люди попросили вернуть Ситу. Но к тому, что у всех женщин будут равные права с мужчинами, люди, наверно, не были готовы )
_newra сказал(а):
Жаль, что у него ничего не получилось
 Совсем ничего ? может, положение женщин хоть немного улучшилось ... хотелось бы надеяться.
Elena Vasta сказал(а):
Скорее это Вальмики попытался сломать традицию, потому что у Тулсидаса концовка иная.
 

 Тулсидас написал свою Рамаяну гораздо позже, уже в нашу эру. Он был горячий преданный Рамы и хотел спасти его репутацию. Так что Вальмики веры больше )


Elena Vasta сказал(а):
я была в ашраме Вальмики
 Вау ! Там что-то напоминает об этой истории ? Может, есть дом-музей Ситы ? )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Nike сказал(а):
Хотела Чанрагупту Маурью посмотреть, или там одна войнушка ? Подскажите, кто смотрел.
 советую посмотреть "Шани Дев - бог справедливости"
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Не, ну нафиг! Буду уж досматривать в мир-вед. Подыматься каждый раз в 6 часов мне на фиг не уперлось! Я в это время никакая, информацию принимаю как сквозь сито, к тому же там выдают целую обойму серий до 10 часов беспрерывно, сижу на тощак, чтобы не пропустить, а у меня от этого голова раскалывается! Вообще у них на Культуре какой- дебилизм!!! Показывали ведь нормально, вечером, по 2-3 серии, до середины дошли, и вдруг- на колу мочало, начинай сначала! Смысл? Да еще вдруг- ни свет ни заря! Вообще у них там дурдом какой-то!!!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Nike сказал(а):
Другой вариант - как протест против сваямвары, типа, нельзя соревноваться за женщину, как за приз, женщина должна сама выбирать себе мужа.
 Ну, этот вариант и был показан в фильме. Не, но меня удивила до крайности реакция Парашурамы- он-то чего расходился, как холодный самовар? Из-за какой то вещи, пусть и собственности Бога! Такую бы ярость на более существенную причину-друга ранили, или что. Вот он- фетишизм! И как будто это его лук!!! Главное- хозяин лука и то не возникает, держится себе индеферентно, а этот из-за чужого добра чешется перевернуть весь мир вверх дном! Беда с этими преданными!!!
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
И как будто это его лук!!! Главное- хозяин лука и то не возникает, держится себе индеферентно, а этот из-за чужого добра чешется перевернуть весь мир вверх дном! Беда с этими преданными!!!
    Вообще-то всё ещё запутаннее.  Рама - седьмая аватара Вишну.
Как пишут,  Парашурама — шестая аватара Вишну (а до этого даже считалось, что он аватара Шивы, хозяина лука) в виде бородатого мужчины с двумя руками, держащими лук и боевой топор. Вишну пришёл как Парашурама с целью избавить варну брахманов от тирании кшатриев.  Он самолично уничтожал всех кшатриев на земле 21 раз: их кровью он наполнил 5 озер на Курукшетре !  Он брахман и воин одновременно.   Он также учитель Бхишмы, Дроны и Карны ("Махабхарата").  Представляете? Это значит, что он жил чуть ли не миллион лет (так пишут), потому что между Рамой и Кришной прошёл как бы миллион лет.  Может,  он и сейчас живёт? 
А Кришна в "Махабхарате" - восьмая аватара Вишну.

А если принять во внимание, что Вишну и Шива суть одно - Харихара - то вообще поди разберись...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
А если принять во внимание, что Вишну и Шива суть одно - Харихара - то вообще поди разберись.
 Не говоря уже о том, что у них есть общий ребенок, Харихаран. Лук у них тем более, общий :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не говоря уже о том, что у них есть общий ребенок, Харихаран. Лук у них тем более, общий :)
 Сейчас из-за Айяппы в Керале разразилась буквально революция. Верховный суд разрешил посещение женщинам храма Сабаримала (храм девственного Аййяппы, сына Вишну и Шивы). Керала встала на дыбы, а женщины выстроились в какую-то многомиллионную цепь, отставивая свои права молиться в том храме, в котором хотят. Никто по сути дела тут не думает ни о душе, ни о боге, ни о преданности.
Вот прям новости такие идут, что воло, ы дыбом
Ксения

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 января 2019 в 14:36

Пол: Женский

Личный кабинет

Nike сказал(а):
любом случае это была нарезка из нового сериала Притхви Валлабха. Когда появится в показе, сможем увидеть голый зад эротические сцены.
 Здравствуйте, посмотрела весь сериал Притхви, но этих сцен там и в помине нет. Цензура не пропустила?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Знаю я, и про все девять аватар Вишну, и про их совместного сына знаю- они его специально родили. чтобы он победил какую-то очередную чертовку- она ехидно сказала: "Меня убьет только совместный ребенок Шивы и Вишну!", рассчитывая, что мужики вроде бы не рожают друг от дружки, так что фиг-вам!- как говорил Шарик. Но забыла, что для богов нет ничего невозможного, так что наоборот- фиг-ей!;) Но ситуации это не проясняет, это как во всех легендах, одни говорят то, другие- это... Так что действительно- фиг поймешь.
Elena Vasta сказал(а):
Никто по сути дела тут не думает ни о душе, ни о боге, ни о преданности.
 Эт точно. Думаю, для них самоцель- просто любой кипеш
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Знаю я, и про все девять аватар Вишну
  Десять же ). (почему-то вспомнилось: технику безопасности на токарном станке я знаю как свои четыре пальца :)
scottish

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 07 января 2019 в 22:42

Пол: Женский

Личный кабинет

Девушки, доброго вечера.
А вот подскажите: в сериале 2015г. какая из сестер Ситы за кого из братьев не хотела выходить замуж (он ей ещё коробку сломал, потом такую же смастерил взамен)? Вот прямо все эти три сестрички на одно лицо для меня, хоть убей((
Вроде Урмила ссорилась в Лакшманом в начале. А потом не Мандови так же ссорилась с Бхаратой (который с коробкой), но в итоге согласилась выйти за него?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

scottish сказал(а):
А вот подскажите: в сериале 2015г. какая из сестер Ситы за кого из братьев не хотела выходить замуж (он ей ещё коробку сломал, потом такую же смастерил взамен)? Вот прямо все эти три сестрички на одно лицо для меня, хоть убей(( Вроде Урмила ссорилась в Лакшманом в начале. А потом не Мандови так же ссорилась с Бхаратой (который с коробкой), но в итоге согласилась выйти за него?
 Мандави. Она самая. А потом вдруг сменила пластинку- рассмотрела все его достоинства: он, дескать, такой же спокойный, как твой Рама! Насколько же я- вспыльчивая! Удобно: это, значит, я буду на него орать, а он только глазами хлопать!)))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Десять же ). (почему-то вспомнилось: технику безопасности на токарном станке я знаю как свои четыре пальца :)
 Только не надо ехидничать: десятая еще не родилась )))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти