Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Сериал Siya Ke Ram (Сита и Рама): обсуждаем, делимся впечатлениями

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Indis сказал(а):
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал
  Рамаяна 2008
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF 
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html 
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU 
http://mir-ved.ru/ramayana.html 

Рамаяна 2015
scottish

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 07 января 2019 в 22:42

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Мандави. Она самая
 Так в самом начале сестры познакомились только с Рамой и Лакшманой. И мне кажется, что кто-то из сестёр (или Урмила или Мандави) "дерзила" Лакшману. На озере со змеем же Лакшмана был? Так вот кто-то из сестер что-то ему сказал и он ушёл в сторону. Т.е. или одна и та же сестра дерзила разным братьям, или Урмила Лакшману, а Мандави - Бхарате.
scottish

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 07 января 2019 в 22:42

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Мандави. Она самая. А потом вдруг сменила пластинку- рассмотрела все его достоинства: он, дескать, такой же спокойный, как твой Рама! Насколько же я- вспыльчивая!
 Это я помню: Сите выбор дали, а мне не дали... Но вот как раз именно тогда и мне и пришел в голову эпизод на озере....
Блин, надо искать ту серию((

Нашла. Точняк: над Лакшманой глумилась Урмила! Одна из сестер говорит ей, что в озере огромная змеища, а Урмила, гримасничая, говорит типа: нас охраняет великий воин! Он убил царицу ракшасов и нам ничего не угрожает!
Лакшмана выпучил глаза (зачем он так постоянно делает?) и свалил в закат (ну тут, неподалеку).
Короче, или две из четырех сестричек не сильно хорошо воспитаны оказались, или режиссёры их тоже не очень хорошо различают и поэтому накосячили чуток))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

scottish сказал(а):
или две из четырех сестричек не сильно хорошо воспитаны оказались, или режиссёры их тоже не очень хорошо различают и поэтому накосячили чуток))
 Просто некоторые кузины идут друг в друга, а не в родителей- такое бывает)). Хотя... думаю, Мандави чем-то на мать смахивает, такая вспыльчивая. Но тогда и Урмила, получается, в дядю-тетю пошла, а не в родителей- они у нее как раз люди спокойные и выдержанные. Вот Сита- их копия, даром что приемная.
scottish сказал(а):
Одна из сестер говорит ей, что в озере огромная змеища,
 Ой, вот со змеищей-то насмешили! ))) В своем натуральном виде это какой-то там очередной демон, прислужник Раваны. Блин, ну нашли кого взять (актера, в смысле)! Какой-то рыжий, несерьезный малый со смешной рожей! От такого не только поджилки не трясутся, а должны бы, раз демон, а вообще смех разбирает! Наверно, все актеры подходящего амплуа разобраны были, пришлось взять комика... В комедиях ему самое и место! Особенно меня приколол эпизод, где он пытается вызвать стихийное бедствие- дуется, пыжится, того и гляди обсерется!))) Ну, ржач!))))) Так и охота было подойти к нему, да ткнуть пальцем в пузяку! Мигом бы сдулся со свистом! И Раме бы не пришлось стрелу на него тратить, на такое дерьмо-то! Да и стрела-то его только по лбу тюкнула, только фингалом и ограничился. Больно мелковатого масштаба демон, чтобы всерьез его мочить.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А зачем Индру так смешно выставили в поединке с Раваной ?  Это ж зайчик трусливый , а не царь богов. 
scottish

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 07 января 2019 в 22:42

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Какой-то рыжий, несерьезный малый со смешной рожей!
 
IrinaVolga сказал(а):
А зачем Индру так смешно выставили в поединке с Раваной ?  Это ж зайчик трусливый , а не царь богов. 
 А Ханумана с мелкими мартышками видели? Такое впечатление, что к этому моменту всем так надоел этот цирк, что им просто в рот напихали ваты и перемазали лицо сгущенкой (или "чем-то" подобным по цвету) ))) Моменты с ними я просто перематывала, т.к. смотреть невозможно. Вероятно, что-то важное и пропускаю, но это реально по-дурацки выглядит)))
Бхарата раньше как-то симпатичен мне был, а сейчас просто капец какой-то: сопли сплошные, босоножки брата на голове... Он же вроде второй после Рамы по возрасту - т.е. должен как-то пример чтоль какой-то младшему брату подавать и вообще быть "опорой и надёжей государства"... А он серии три причитает - смотреть невозможно уже.
Зато, как тут говорили, Рама "разыгрался": вечно полуприкрытые глаза открывать начал - уже лицо поживее выглядит))
scottish

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 07 января 2019 в 22:42

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Вот Сита- их копия, даром что приемная.
 Ну там ещё младшая тоже спокойная, вроде. И муж ей достался самый уравновешенный: за Рамой в лес не понёсся мешать уединению)), Бхарате мозг вправлял-вправлял, да в итоге сам править вместо него начал... И чем там папашка девочки, которую он в лес выгнал на два года, недоволен: ей туда и охрану и прислугу дать обещали... Живи да радуйся. Потом из чувства вины ещё бы и замуж за какого-нить министра местного выдал бы ))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

scottish сказал(а):
сопли сплошные, босоножки брата на голове... Он же вроде второй после Рамы по возрасту - т.е. должен как-то пример чтоль какой-то младшему брату подавать и вообще быть "опорой и надёжей государства"... А он серии три причитает - смотреть невозможно уже.
 До босоножек еще не дошла. :)))  Слышу о них уже не единожды, жду. :)
scottish

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 07 января 2019 в 22:42

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 До босоножек еще не дошла. :)))  Слышу о них уже не единожды, жду. :)
 А Вы в телевизоре смотрите или в инете?
Просто в шесть утра по выхам для меня просыпаться - это выше сил, поэтому по телеку смотрела часов с 8-9. А потом смотрела в инете то, что пропустила)) Потом надоел этот мазохизм и я стала смотреть в инете и, видимо, ушла уже дальше, чем по телеку идет. В инете хотя бы эти гляделки и длительные причитания можно промотать вперед))
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

Ксения сказал(а):
Здравствуйте, посмотрела весь сериал Притхви, но этих сцен там и в помине нет. Цензура не пропустила?
 

 Надеюсь, что нет ! Может, какой-то сокращённый вариант ?

Где смотрели ?

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

scottish сказал(а):
Просто в шесть утра по выхам для меня просыпаться - это выше сил, поэтому по телеку смотрела часов с 8-9.
 Я по телеку и в это же время, 8-9 часов
scottish

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 07 января 2019 в 22:42

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Я по телеку и в это же время, 8-9 часов
 Ну в сл. выхи начало, как раз, как раз около восьми и до десяти - по пять серий теперь будут гонять. Но до тапок ещё серий 10, думаю...
Вообще я не выдержала смотреть и начала в инете искать тестовую версию происходящего)) Причём, адаптированную, т.е. "краткое содержание" ))  
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Margaritka сказал(а):
. Сейчас у него другой образ, хоть и с растительностью но более органичный(наверное из за длинных волос). Он кажется солиднее и старше - лет этак под сорок(транзит Сатурна по 1 дому "старит")
 
 А мне нравится)
Margaritka сказал(а):
Nike сказал(а): Тут данные в источниках расходятся, один вариант - нечаянно, не рассчитал силушку богатырскую. Другой вариант - как протест против сваямвары, типа, нельзя соревноваться за женщину, как за приз, женщина должна сама выбирать себе мужа. Сломанный лук символически представлял конец определенной эпохи, изменение традиций - я думаю так
 
 А я вообще думаю, что у них была договорённость с Шивой, чтоб лук поломать))) типа так: воплощаешься, находишь лук - ломаешь.
Мне кажется, если действительно такие личности существовали, то они могли поступить так, исходя из своей логики...а люди потом головы ломают, что, да к чему
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Nike сказал(а):
В предпоследней серии Шива сказал Парвати, что люди, глядя на Раму, как он переносит все испытания, будут брать с него пример следования дхарме и праведности. Но вот мне кажется, нормальный обычный человек глядя на то, что соблюдение дхармы приносило Раме одни страдания, подумает, а ну его нафиг, я не Рама, пусть боги дхарму соблюдают, а я буду жить, как могу
 Хе, ну так и живёт большинство)))
Elena Vasta сказал(а):
_newra сказал(а): Не говоря уже о том, что у них есть общий ребенок, Харихаран. Лук у них тем более, общий :) Сейчас из-за Айяппы в Керале разразилась буквально революция. Верховный суд разрешил посещение женщинам храма Сабаримала (храм девственного Аййяппы, сына Вишну и Шивы)
 Я видела в новостях...огроменная очередь...женщины побрасали свои дела и вышли на улицы, это как же довести-то их надо...
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Margaritka сказал(а):
Но все таки не Юпитер обладает колдовскими чарами, а Нептун, который находится вблизи Асцедента и экзальтирует в Стрельце. Следует сказать несколько слов об этой планете. Символически Нептун именно в знаке Стрельца представляет идеальную романтическую любовь-грёзу.
 
 И ещё представляет кинематограф- это ж тоже - иллюзия,
короче,  Ашиш нашёл себя в этом мире)
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Margaritka сказал(а):
А соединение Нептуна с "божественным" Юпитером придает человеку определенную власть над окружающими, поскольку именно планета Нептун управляет тем, что мы называем "зависимостью". . Ссыль естессвенно не буду писать если кому интересно что там дальше было, пишите в личку))
 
 А почему здесь нельзя? Я даже и не знаю, как сообщения тут писать)
Спасибо за  анализ! Надо нам еще и Мохита посмотреть, для сравнения, там, наверное, НЕптуном не обойдётся, там, что посильнее будет, "держу кулачки" за огненные планеты в сильных позициях
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
scottish сказал(а): Просто в шесть утра по выхам для меня просыпаться - это выше сил, поэтому по телеку смотрела часов с 8-9. Я по телеку и в это же время, 8-9 часов
 
 ну и суперское эфирное время выделили...в кавычках... Значит фильм " не выстрелил" как они хотели, я про телевизионщиков, в основном они мониторят реакцию  зрителей, Махабхарата вообще, по-моему, не до конца была показана, не помню какой канал её демонстрировал...
Это ещё раз доказывает, что фильмы " не для всех", несмотря на красочность, сказочность, темп совсем другой в них...но конкретно в этих фильмах - это правильно. Другая эпоха - другой ритм, и надо " поймать эту волну", тогда всё будет "о.к." и сказания, пусть даже в этом формате искажённые немного, пойдут впрок.

Но если не получится, то сначала будет злить замедленность происходящего, потом грим героев и   т.д...можно спотыкнуться на мелочи, и  так и не открыть для себя закодированные, космические  истории, имхо.
scottish

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 07 января 2019 в 22:42

Пол: Женский

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Значит фильм " не выстрелил" как они хотели, я про телевизионщиков, в основном они мониторят реакцию  зрителей,
 А до Нового год я как-то натыкалась на него поздно вечером: как они хотели,чтобы он "выстрелил"? 
Я вон, на каком-то форуме видела возмущение зрителей от того, что по сетке гоняли какой-то латиноамериканский сериал. А уж латинское-то мыло смотрит куда больше людей - оно как-то привычней. И то никто не посчиталтся с мнением людей.
Ну в субботу в восемь утра начнут показывать - это всё-таки не шесть утра.
Ну и опять же: показывали по четыре часа сразу - это ж тоже капец: кто столько времени будет сидеть у телека? В субботу и воскресенье по два часа всего - это куда приемлимей. Другое дело, что полфильма уже показано - вряд ли много народу присоединится теперь у просмотру.
ПыСы: Во, только что увидела, что его стали показывать каждый день по две серии в 8 утра: ну кто сможет смотреть в это время?
scottish

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 07 января 2019 в 22:42

Пол: Женский

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Это ещё раз доказывает, что фильмы " не для всех", несмотря на красочность, сказочность, темп совсем другой в них...но конкретно в этих фильмах - это правильно. Другая эпоха - другой ритм, и надо " поймать эту волну", тогда всё будет "о.к." и сказания, пусть даже в этом формате искажённые немного, пойдут впрок. Но если не получится, то сначала будит злить замедленность происходящего, потом грим героев и   т.д...можно спотыкнуться на мелочи, и  так и не открыть для себя закодированные, космические  истории, имхо.
 Кирпич в мой огород, как я понимаю)))
Ну, вероятно, по четыре часа, начиная с шести утра действительно не очень хорошо идёт восприятие и хочется какого-то действия: причитания по три серии кряду не очень способствуют привлечению большого числа зрителей к просмотру. От того, что несколько раз подряд повторяется одно и тоже действие, пусть и снятое с разных ракурсов и в разных декорациях, смысл не станет понятнее.
Касаемо грима: ведь вполне нормальный грим у практически всех персонажей. Но вот некоторые прямо до такой степени выглядят комично, что не дают сосредоточиться на смысле повествования.
Что касается "закодированности" историй, то их расшифровать и более "посвященные"  в тему не могут. Что уж говорить о простом зрителе?... Мне вот абсолютно непонятен смысл такой концовки повествования и я стала искать объяснения ей в разных источниках и нашла несколько интересных))
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Спасибо за анализ! Надо нам еще и Мохита посмотреть, для сравнения,
   Да, Margaritka, нам всем очень хотелось бы,  чтобы вы посмотрели Mohit Raina. Пожалуйста!  :)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти