Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Сериал Siya Ke Ram (Сита и Рама): обсуждаем, делимся впечатлениями

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Indis сказал(а):
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал
  Рамаяна 2008
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF 
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html 
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU 
http://mir-ved.ru/ramayana.html 

Рамаяна 2015
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А сьемки в Хампи! Узнаю пространство!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А сьемки в Хампи! Узнаю пространство!
 А дворец Джанаки,  если я не ошибаюсь,  снимали в Бутане
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В Махабхарате я Бхайраву не узнала. Зато в Сите и Раме - никаких сомнений быть не может откуда срисовывали, до мельчайших деталей )

Кадр из "Ситы и Рамы" 

 Кала Бхайрава из Каманду  

 Хотя Бхайрава может выглядеть очень по-разному, вот так например  


  И даже так

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
что электричество между ним и Ситой присутствует и это спасает фильм. 
 досмотрела до встречи Ситы и Рамы. У ты! и правда - у меня чуть комп не задымился!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

А еще я очень предвзято ждала Ханумана, потому что "старый", в смысле из DKDM и Махабхараты мне нравился. Так вот, новый  - классный ) 

Очень обаятельный   

 

 
Вот, кстати, эволюция Хануманов: 

 Dara Singh ( Ramayan (1986)), Vikram Sharma ( Ramayan (2008))  и Danish Akhtar (Siya Ke Ram). 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Его зовут Джанака. А Джанаки - одно из имен Ситы (видимо означает дочь Джанаки).
 Да, спасибо! Поэтому мне и лучше субтитры - напишут, как правильно имя звучит.
Хотя на слух слышится другое. Например, почему Рама, если в сериале говорят "Рам", а Ситу называют Сити (даже что-то среднее между гласными "и" и "ы")

SHVETA сказал(а):
Почему это выдумали?! Она и в самом деле была- набери в поисковике. Другое дело, что в пуранах о ней почти ничего нет- такое впечатление, что ее и родили только для того, чтобы ее муж убил какого-то демона.
 Ага, спасибо! Так я и набирала, но ничего не нашла про сестру.

Ещё меня интересуют сестры Ситы - они что-то означают, или нет?
По аналогии с братьями Рамы, которые Лакшмана - Шешнаг, Бхарата - раковина Вишну, Шатрунга - его диск. То, что братья Рамы - это атрибуты самого Вишну, объясняется такая преданность братьев Раме. А вот что там с сестрами Ситы? Урмила, она кто?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В Махабхарате я Бхайраву не узнала. Зато в Сите и Раме - никаких сомнений быть не может откуда срисовывали, до мельчайших деталей )
 На первых двух фотках он сильно смахивает на тибетского Махакалу ))
_newra сказал(а):
 Хотя Бхайрава может выглядеть очень по-разному, вот так например  
 А на этих- на неудачные скульптуры с детских площадок! )))
_newra сказал(а):
  И даже так
 Ну а это вообще из разряда- "кто такой? что такое?" ))))))
_newra сказал(а):
А еще я очень предвзято ждала Ханумана, потому что "старый", в смысле из DKDM и Махабхараты мне нравился. Так вот, новый  - классный ) 
 Да, в нем особенно видна эволюция превращения обезьяны в человека ))). А мускулы просто шикарны! )))
_newra сказал(а):
Вот, кстати, эволюция Хануманов: 
 
_newra сказал(а):
Рама 
 
_newra сказал(а):
 Сита 
 
_newra сказал(а):
 Равана 
 Глядя на эту эволюцию, я вспомнила высказывание Раневской: "Я заметила, что если не кушать жирное, сладкое, соленое, копченое и жареное, морда становится тоньше, но грустнее" )))
Sonia сказал(а):
Так я и набирала, но ничего не нашла про сестру.
 Так и я набирала! Но там о ней всего пара строк- мол, есть у Шивы такая дочь- и всё... Видно ее роль в пуранах была совсем незначительной, даже для фильма ее роль несколько расширили.
Sonia сказал(а):
Хотя на слух слышится другое. Например, почему Рама, если в сериале говорят "Рам", а Ситу называют Сити (даже что-то среднее между гласными "и" и "ы")
 Просто в разных регионах Индии произносят по-разному, и все. В одном месте говорят "Рама", в другом- "Рам". Так же, как и "Шив"-"Шива", "Ганеш"- "Ганеша" и. т. д. Или, если ты заметила, в DKDM говорили то "Хар-Хар Махадев!", то "Хара-Хара Махадева!" ) А в начале фильма Рама, где его еще Сурабх играл, он Ситу и вовсе зовет: "Ситэ! Ситэ!"
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 Глядя на эту эволюцию, я вспомнила высказывание Раневской: "Я заметила, что если не кушать жирное, сладкое, соленое, копченое и жареное, морда становится тоньше, но грустнее" )))
 Этапять ))) 

SHVETA сказал(а):
 На первых двух фотках он сильно смахивает на тибетского Махакалу ))
 Ну так они родственники ) По некоторым версиям именно к Бхайраве восходит генеалогия некоторых гневных сущностей, таких как Махакала.
 
SHVETA сказал(а):
Да, в нем особенно видна эволюция превращения обезьяны в человека ))). А мускулы просто шикарны! )))
Ханумана всегда изображают мускулистым, особенно ноги. Вот какой Хануман был в Данту 
P1300277

SHVETA сказал(а):
А в начале фильма Рама, где его еще Сурабх играл, он Ситу и вовсе зовет: "Ситэ! Ситэ!"
 Может это что-то вроде падежей? Я уж не говорю о том, что обсуждаемый фильм называется "Siya Ke Ram" ) 

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Ну так они родственники ) По некоторым версиям именно к Бхайраве восходит генеалогия некоторых гневных сущностей, таких как Махакала.
 Ага, я читала где-то, что один из эпитетов Шивы- Махакала. Видимо. тибетцы вместе с буддизмом прихватили кое-что из шиваизма )).
_newra сказал(а):
 Этапять ))) 
 Что это- "Этапять"?
_newra сказал(а):
SHVETA сказал(а): А в начале фильма Рама, где его еще Сурабх играл, он Ситу и вовсе зовет: "Ситэ! Ситэ!"  Может это что-то вроде падежей? Я уж не говорю о том, что обсуждаемый фильм называется "Siya Ke Ram" ) 
 Не знаю, чтобы докопаться до истины- это надо хинди изучать. Ну и санскрит заодно ).
SHVETA сказал(а):
 Да, в нем особенно видна эволюция превращения обезьяны в человека ))).
 Да! Забыла еще насчет эволюции. Хануман на санскрите ведь означает "выдающаяся челюсть". Так вот по челюсти последнего Ханумана результат эволюции, как говорится, налицо! )))

И еще... Всё забываю сказать о своих впечатлениях от фильма. Когда я начала его смотреть, мне он напомнил чем-то "Властелин колец". Не знаю, может это первое впечатление- дальше по другому пойдет. Я ведь смотрю его в час по чайной ложке...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 Ага, я читала где-то, что один из эпитетов Шивы- Махакала. Видимо. тибетцы вместе с буддизмом прихватили кое-что из шиваизма )).
Еще бы, ведь Будда - аватар Вишну )
SHVETA сказал(а):
 Что это- "Этапять"?
Значит мне понравилось очень ) 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Еще бы, ведь Будда - аватар Вишну )
 Индусы уклончиво приняли Будду как аватару, назвав его той аватарой Вишну, которая говорит ересь.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Еще бы, ведь Будда - аватар Вишну )
 Правда, не везде в Индии так считают. В "Махадеве", например, где Шива, прикинувшись бродячим артистом изображал пантомимой все аватары Вишну, Будду он почему-то пропустил.
_newra сказал(а):
Значит мне понравилось очень ) 
 
Sonia сказал(а):
 Пять баллов )))
 :-)))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
обсуждаемый фильм называется "Siya Ke Ram"
 Как это переводится?

Эх, а я тоскую по Раме из "Махадева".
У актера в этом сериале все время одна и та же маска на лице. И Сита в "Махадеве" симпатичнее.

Но больше всех удивил мудрец Нарада. Вот где было испытание на приятие )))
Ещё мне почему-то все демоны не кажутся грозными - вообще тут у очень многих глаза добрые )))

По-прежнему очень нравится царь Джанака.
Ещё понравился мудрец Вишвамитра. Начинает нравится Лакшман. Такой живой и настоящий по сравнению с Рамой.
 
_newra, спасибо за подборку фотографий!
Как у Вас с плаканием? Я уже обплакалась вся. Даже полотенце завела плакательное )))


SHVETA,
Светик, с Днем варенья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
И Сита в "Махадеве" симпатичнее
Мне эта Сита очень нравится, я ей любуюсь. Она не просто симпатичнее,  в ней есть "божественность" и она играет с душой. А какая она Лакшми! (в DKDM мне совсем Лакшми не нравится). Вот бы ее в пару к Саурабху!


  

Sonia сказал(а):
Эх, а я тоскую по Раме из "Махадева".
 Мне он не особо нравился, по-моему, Лена писала, что из него бы отличный Хануман получился ) 

Sonia сказал(а):
Как у Вас с плаканием? Я уже обплакалась вся. Даже полотенце завела плакательное )))
эээ... никак, даже неловко как-то ) 
Sonia сказал(а):
обсуждаемый фильм называется "Siya Ke Ram"  Как это переводится?
 Вы будете смеяться - "Сита и Рама" ))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Эх, а я тоскую по Раме из "Махадева". У актера в этом сериале все время одна и та же маска на лице.
 Было бы клёво, если бы его Сурашка сыграл! Вот у него Рама самый шикарный!!! Почему, интересно, он дальше его играть не согласился- гонорар не устроил? Или на всех сил не хватило- и Вишну в "Махадеве" и Кришна в "Махабхарате"... И здесь он в качестве Рамы был бы к месту. А тот Рама действительно- 100% кандидатура на Ханумана (Махадевовский, в смысле) )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Иногда Рама ну очень хорош, и я любуюсь им, но иногда мне кажется, что он засыпает. Хорошо бы ему немного ускориться, он видимо копирует игру Мохита в "Махадеве",но лучше бы он смотрел на игру Джайна в "Махабхарате": тот хоть и не двигался как в замедленном просмотре, но это не мешало ему выглядеть необычным существом
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Царь Ланки и его дедушка хороши, меня даже дома проняло: настолько это не мои энергии, я избегаю асурических темпераментов и асурических черт в людях, а тут такой вихрь темных сил! Прерасная актерская игра!

И еще мне очень нравится противопоставление силы знанию - и это в древние времена! Я говорю о том, как оценивали просвещенные люди царство благочестивого Джанаки
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти