Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Сериал Siya Ke Ram (Сита и Рама): обсуждаем, делимся впечатлениями

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Indis сказал(а):
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал
  Рамаяна 2008
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF 
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html 
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU 
http://mir-ved.ru/ramayana.html 

Рамаяна 2015
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
До босоножек еще не дошла. :)))  Слышу о них уже не единожды, жду. :)
 Хе! У меня есть альбом серии "Комсомолки" с Индийским национальным музеем, там есть репродукция бронзового изваяния Бхараты, как раз с сандалиями на голове! Так что всё "по книжке". )
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

scottish сказал(а):
А Вы в телевизоре смотрите или в инете? Просто в шесть утра по выхам для меня просыпаться - это выше сил, поэтому по телеку смотрела часов с 8-9. А потом смотрела в инете то, что пропустила)) Потом надоел этот мазохизм и я стала смотреть в инете и, видимо, ушла уже дальше, чем по телеку идет. В инете хотя бы эти гляделки и длительные причитания можно промотать вперед))
 Синхронно! У меня то же самое- да я писала выше.
scottish

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 07 января 2019 в 22:42

Пол: Женский

Личный кабинет

Ещё вопрос заинтересовал: Рама с Лакшманой - кшатрии. Про кшатриев нашла интересную инфу:
"Кшатрии не вправе принимать и раздавать пожертвования от своего имени. Заниматься благотворительностью можно только руководствуясь указаниями брахманов. Если воины вредят высшей касте, то будут за это жестоко расплачиваться. Воины должны править землями, но возделывать их обязаны другие касты. Они не имеют права не только трудиться, но и прикасаться к орудиям труда. "
А как же эпизод, когда Рама пытался пахать землю? Правда, у него это не очень получалось, но он это делал и к орудию труда прикасался.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

scottish сказал(а):
Про кшатриев нашла интересную инфу:
 Мало ли кто чего напишет, не нужно всему верить. Цари, кстати, часто пахали землю: как же не вспомнить отца Ситы, царя Джанаку?
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

scottish сказал(а):
Кстати, вот интересно: а почему, когда все в лесу прощались-обнимались, Лакшмана не подошёл к жене и не попрощался?
 

 Потому что неприлично показывать на людях свои чувства, кроме родственных. Максимальное целомудрие.

Ну и вообще он суровый парень )

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Так я и не поняла , что там у Кайкеи в мозгах щелкнуло и она так на Раму накинулась ... ( правда, много серий пропущено, как раз те, где их в лес прогоняли)  Но ведь всё "любимый сын", "любимый сын". Когда с женами приехали, так она на своего Бхарату с невесткой и не взглянула, схватила Ситу в охапку и к себе ...  И на тебе, служанка нашептала ... 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Nike сказал(а):
неприлично показывать на людях свои чувства
 Ну не знаю, Сита к Раме льнет постоянно, им прилично. :)))
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
И на тебе, служанка нашептала ...
 Служанка просто сыграла на её завышенном самомнении и паранойе. Кайкейи против Рамы ничего особо не имела. Она просто самоутверждалась, хотела, чтобы именно ею рожденный сын стал царём.
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ну не знаю, Сита к Раме льнет постоянно, им прилично. :)))
 Только наедине. На людях она только стоит рядом, и то потому что царица. Остальные невестки вообще стоят в сторонке кучкой.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Так я и не поняла , что там у Кайкеи в мозгах щелкнуло и она так на Раму накинулась ... ( правда, много серий пропущено, как раз те, где их в лес прогоняли)  Но ведь всё "любимый сын", "любимый сын". Когда с женами приехали, так она на своего Бхарату с невесткой и не взглянула, схватила Ситу в охапку и к себе ...  И на тебе, служанка нашептала ... 
Вот такой талантливый манипулятор оказалась ее служанка. И потом она будет искренне раскаиваться, но сделанного-то не вернешь... Сделала всех сиротами, буквально всех, все царство
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сделала всех сиротами, буквально всех, все царство
 А разве она не являлась орудием божественной лилы, не выполняла свою дхарму, чтобы Рама получил возможность поломать традиции, возвысить женщину и что он там еще должен был сделать с помощью этого аватара? А так сидел бы себе скучно на троне, пока не умер. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 А разве она не выполняла свою дхарму
У нее это случайно вышло))
А вот интересно: идет в зачет благое дело, которое не планировалось и которое получилось "само"? Когда планировалась подлость?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А Равана случайно украл Ситу?
 Ну если бы не украл, то никакой бы поучительности не вышло) Наверное он, как и Кайкеи, был статистом, не даром он получил освобождение)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ну если бы не украл, то никакой бы поучительности не вышло)
 А если бы Мантхара не нашептала, то и не украл бы. И просидел бы Рама всю жизнь на троне в окружении любви подданных. И было бы всеобщее счастье и процветание. А, как мы знаем, избыточный комфорт ведет к деградации. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И было бы всеобщее счастье и процветание.
 Так что тогда  боги полезли к людям? Раз все хорошо было? Чтобы стало все плохо?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Так что тогда  боги полезли к людям? Раз все хорошо было? Чтобы стало все плохо?
Ну да, Рама ведь полез ) . Сколько народу перебил в битвах и солдат своих положил!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Короче боги приходят людей взбодрить)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Короче боги приходят людей взбодрить)
(Ну это если предположить, что они есть)
 
А если не приходят, то люди сами  себя взбадривают какой-нибудь резней
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти