Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Сериал Siya Ke Ram (Сита и Рама): обсуждаем, делимся впечатлениями

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Indis сказал(а):
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал
  Рамаяна 2008
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF 
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html 
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU 
http://mir-ved.ru/ramayana.html 

Рамаяна 2015
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Из "Рамаяны":

"""   «Пожалуйста, доставай оружие [Брахмастру] и целься не в голову, а прямо ему в сердце». И когда Рама увидел сердце Раваны, то он увидел Ситу там, а внутри сердца Ситы он увидел себя самого. И была дилемма, что же делать?! И он ждал несколько секунд, пока гнев Раваны полностью не обернулся против него и он не увидел полностью, что Сита на секундочку исчезла,  и в этот самый момент он прочитал мантру  ["Авидья Хридая", данную Раме мудрецом Агастьей] и выпустил свою стрелу с золотым наконечником, которую ему когда-то дал Агастья, прямо в сердце Раваны.
И это было самое мощное оружие, которое только известно человеку или Богу, и только очень немногие люди были инициированы для того, чтобы получить магию и силу этого оружия. Настолько оно было сильное, что только те, кто могут контролировать себя, контролировать свои чувства, могут использовать ее. И стрела была сделана из всех 5 элементов, и она имела необыкновенное свечение и, естественно, попала прямо Раване в сердце. Она пронзила все его тело, и Равана упал, просто как гора. Его тело, полное мощи, казалось, издавало звуки грома и молнии, и в этот момент он упал на землю со своей колесницы... """

Я знаю, что существует не менее десятка древних вариантов "Рамаяны", в сумме их тексты даже в несколько раз превосходят "Махабхарату"!  Вполне возможно, что в каком-либо варианте речь шла о пупке как уязвимом месте.

Вот классические иллюстрации этого момента - со стрелой в сердце.  Но встречала и картинки со стрелой в животе.


SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Ничего себе Чудовище этот Равана! Прям как для комнаты ужасов. И жена еще по нему такому убивалась!!! Да она должна была вздохнуть свободно!!!!
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Шантажом и угрозами самоубийства, поочередно отрезая себе головы )
Серьёзно ??? Этого я не знала. В Рамаяне такого нет, а Махабхарату даже до половины не дочитала ...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Ничего себе Чудовище этот Равана! Прям как для комнаты ужасов. И жена еще по нему такому убивалась!!! Да она должна была вздохнуть свободно!!!!
 А с киношного Раваны ржать охота- я ему и кликуху дала "криворожица"! А кстати, сам он ржет иногда прямо как атаманша в "Бременских музыкантах". С чего тоже ржать охота!))))))))))))))))
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А с киношного Раваны ржать охота
 Меня тоже немало забавляли потуги актёра выглядеть демонически ) Вращение глазами и злобный смех ему никак не помогали ) Актёр привлекательный мужчина, я представляла себе Равану довольно уродливым. Даже его сынок Мегнадха казался мне более отталкивающим, хотя он тоже не урод, но лицо у него более злобное, для демона подходящее.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А меня Индра веселил. :)))  Вот уж где уродец суетливый ( когда он с Раваной пытался сразиться) 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Nike сказал(а):
Актёр привлекательный мужчина, я представляла себе Равану довольно уродливым.
 
SHVETA сказал(а):
я ему и кликуху дала "криворожица"!
 А это не тот же самый актёр, который потом играл отца Александра Македонского в Порусе?
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А меня Индра веселил
 Я не совсем поняла, почему его в сериале выставили в таком свете, прямо трусливый заяц, а не царь богов.
scottish

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 07 января 2019 в 22:42

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А если бы Мантхара не нашептала, то и не украл бы.
 Т.е. , по сути, Мантхара явилась источником всех бед и именно из-за неё всё это закрутилось: Раму - в лес, Сита - за Рамой, Равана - за Ситой, Рама - к Раване за Ситой, потом Ситу в лес рожать и растить детей, потом дети- к Раме, а Сита - в землю...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

scottish сказал(а):
Т.е. , по сути, Мантхара явилась источником всех бед и именно из-за неё всё это закрутилось: Раму - в лес, Сита - за Рамой, Равана - за Ситой, Рама - к Раване за Ситой, потом Ситу в лес рожать и растить детей, потом дети- к Раме, а Сита - в землю...
 Думаю, все закрутилось, когда Нараяна решил воплотиться на земле Рамой. Это же его лила )
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

scottish сказал(а):
Сита - за Рамой, Равана - за Ситой, Рама - к Раване за Ситой, потом Ситу в лес рожать и растить детей, потом дети- к Раме, а Сита - в землю...
 Спойлер :(((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тогда уж первично проклятие, только запамятовала, кто проклял Вишну и Лакшми на разлуку и за что. В результате чего сложилась Рамаяна
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Тогда уж первично проклятие, только запамятовала, кто проклял Вишну и Лакшми на разлуку и за что.
 Вринда 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А, ну да. А из-за чего? Из-за того, что Вишну ее осквернил. А почему он ее осквернил? Потому что Джаландхар вышел из под контроля. А почему появился Джаландхар?
Из-за гнева Шивы на Индру.

Так что опять все уперлось в Царя Богов
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga нет, этотзакон причинно-следственной закономерности во всем своём блеске)
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А, ну да. А из-за чего? Из-за того, что Вишну ее осквернил. А почему он ее осквернил? Потому что Джаландхар вышел из под контроля. А почему появился Джаландхар? Из-за гнева Шивы на Индру. Так что опять все уперлось в Царя Богов
 Махадев не сдержался, а разруливать и воплощаться Нарайне, се ля ви)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Махадев не сдержался, а разруливать и воплощаться Нарайне, се ля ви)
 Махадев - разрушитель Вселенной, а Нараяна - ее хранитель, так что каждый отыграл свою роль)
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

Посмотрела передачу на Культуре http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20918/episode_id/1898902/

В принципе, ничего нового не рассказали. Понравились 2 участника, Имрам и Аджани. Особенно Аджани, такой обаятельный. Ведущий, наоборот, сильно раздражал.

И я согласна с тем, что Рамаяна меняет восприятие мира, по крайней мере моё точно поменяла.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти