Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:28
С днём рождения!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Сериал Siya Ke Ram (Сита и Рама): обсуждаем, делимся впечатлениями

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Indis сказал(а):
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал
  Рамаяна 2008
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF 
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html 
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU 
http://mir-ved.ru/ramayana.html 

Рамаяна 2015
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И еще мне очень нравится противопоставление силы знанию - и это в древние времена!
 И Хануман говорил: почему у меня не получается? Наверное потому, что я использую силу вместо ума.

Elena Vasta сказал(а):
Царь Ланки и его дедушка хороши, меня даже дома проняло
Мама Раваны тоже очень сильный образ. Дедушка хорош, только паричок не очень. Что-то я пропустила куда дедушка пропал, я уже почти досморела, его вроде не убивали, он сам как-то незаметно слился. Братья Раваны тоже  яркие, кроме младшего, благочестивого, этот как-то не убедителен.  

Почти досмотрев, могу сказать, что фильм достойный, в целом произвел такое же яркое впечатление, как и DKDM и Махабхарата.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хочу отметить Лакшману. Сначала он мне казался староватым и страшненьким, но его обаяние оказалось сильнее его внешней неказистости.

Еще из наблюдений за божественными персонажами: Рама говорит, что он поступает так, как ему кажется правильным, Сита же говорит, что она принимает всё, что должно с ней случиться как неизбежное, и всё, что произойдет, будет правильным) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Хочу отметить Лакшману.
 Лакшман хороший.  Как Дриштадьюмна (о,  имя запомнила,  не подглядывала)  он мне не особо, какой-то биоробот,  а здесь раскрылся. Улыбка у него хорошая. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Как Дриштадьюмна (о,  имя запомнила,  не подглядывала)
 А я никак не могу запомнить! Настолько он безликий в "Махабхарате", что остался в памяти лишь как брат Панчали
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Чем дольше смотрю тем мне больше нравится Митхила, ее законы и ее махараджа Джанака. Мудрость махараджа Джанаки и его выдержка для меня и удовольствие и откровение: я не читала Рамаяну, хотя, как и многие, знала сюжет. Теперь Джанака будет одним из любимых моих героев

надо узнать - где именно было Митхила? Вроде в Непале?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нарада не нравится и субтитры... Дубляж был отличный! Интересно, продублируют все серии или нет?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нарада не нравится и субтитры... Дубляж был отличный! Интересно, продублируют все серии или нет?
 Без паники,  Нараду скоро вернут правильного.  Да,  субтитры плохие. И тексты не вычитаны,  и слишком много фраз сразу,  и буквы мелкие ( 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Было бы клёво, если бы его Сурашка сыграл! Вот у него Рама самый шикарный!!!
Это моя несбывшаяся мечта )))
_newra сказал(а):
Мне он не особо нравился, по-моему, Лена писала, что из него бы отличный Хануман получился )
 Мне он тоже не особо, но по сравнению с этим Рамой так он даже ничего!

_newra сказал(а):
Мне эта Сита очень нравится, я ей любуюсь.
_newra сказал(а):
Вот бы ее в пару к Саурабху!
 Этот Рама ну вообще не Вишну! (((

Elena Vasta сказал(а):
Царь Ланки и его дедушка хороши,
 Мне поначалу Ланкеш не понравился, а потом ничего так, хорошо играет. Махадевовский был лучше, но этот тоже ничего. А вот дедушка - поначалу перед глазами стоял Панкратов-Черный )))

Царь-мудрец Джанака очень по душе. Даже сам Махадев не производил такого впечатления ))) И Лакшман нравится все больше, особенно на контрасте с замороженным братом.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Рама говорит, что он поступает так, как ему кажется правильным
 Рама, когда хочет, - меняет традиции, когда не хочет - мол, ничего не могу поделать, традиции такие. Я так думаю, что это фантазии режиссеров (или сценаристов).
Сита тоже, такая воспитанная и благочестивая, но отчебучила такой поступок, я аж в ступор впала поначалу ))) Потом поняла, что это режиссеры загнули ))) Ещё со сваямварой перегнули палку, как мне кажется... В Махадеве это все красивее было показано, без тяжких унижений. Накал сохранили, но в тяжкие не пустились...

Приятно было увидеть "наших людей" - Нараду и Брахму  )))

_newra сказал(а):
Почти досмотрев, могу сказать, что фильм достойный, в целом произвел такое же яркое впечатление, как и DKDM и Махабхарата.
 При том, что много чего не нравится, полностью согласна с _newra в оценке фильма - впечатляет и волнует. Затянуло по полной )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Приятно было увидеть "наших людей" - Нарад
 
_newra сказал(а):
Без паники,  Нараду скоро вернут правильного
 Ну и слава богу, меня этот с тонкой шеей и большим кадыком страшно раздражает. Махадева я тоже не приняла пока, ротик у него прямо девичий, сложился в поцелуй и таким и остался.

 Рама в некоторые моменты очень нравится. Особенно ему удаются стоп-кадры)

Sonia сказал(а):
Рама, когда хочет, - меняет традиции, когда не хочет - мол, ничего не могу поделать, традиции такие. Я так думаю, что это фантазии режиссеров (или сценаристов).
 А когда он говорил, что таковы традиции и я не могу через них переступить?
Sonia сказал(а):
Затянуло по полной )))
 Да, затянуло. Но вот тут меньше претензий к гриму, костюмам и декорациям: почти все очень на высоком уровне, но чего-то не хватает, чего-то не доложили, какой-то основной специи.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA, ты много знаешь, что скажешь про Урмилу? Она чье-то воплощение или простая обычная девушка?
(Ещё хотелось бы, чтобы спящая красавица проснулась от поцелуя любимого ))) Будет ли так, пока знает только _newra )))  )

Ещё мне в этом фильме непонятно, почему ни Сита, ни Рама не видели истинную сущность друг друга? Ведь они прекрасно распознали и Шиву, и Парвати, когда те приходили в разных обликах на свадьбу. Мне Парвати понравилась в виде женщины-брамина. А вот рядом с Шивой она как-то не очень.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А когда он говорил, что таковы традиции и я не могу через них переступить?
 Лена, это дальше, не хочу забегать вперед... Я уже до Ханумана досмотрела )))

Мне не хватает развитых музыкальных тем... Еще не достает какого-то объема, что ли, не знаю, как объяснить, но Махадев был как-то более многомерным... (могу ощущать, но не могу проанализировать и выразить словесно ))) )

Elena Vasta сказал(а):
Рама в некоторые моменты очень нравится. Особенно ему удаются стоп-кадры)
 Для меня он вообще один сплошной стоп-кадр )))))

Elena Vasta сказал(а):
Махадева я тоже не приняла пока
 Поначалу тоже, потом стало получше )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
SHVETA, ты много знаешь, что скажешь про Урмилу? Она чье-то воплощение или простая обычная девушка?
 Урмила спала вместо Лакшмана, когда он охранял Ситу и Рама
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Почти досмотрев, могу сказать, что фильм достойный, в целом произвел такое же яркое впечатление, как и DKDM и Махабхарата.
 О, Боже, сколько еще предстоит посмотреть...работы..еще года на два ( или Сита с Рамой все же поменьше?) Я в Махабхарате приплыла только к  "игре в кости".
Но заранее уверена. что лучше Рамы, чем Сурабх не было б!!! Для меня было разочарованием. когда он не появился в образе Рамы...очень жаль. что не сложилось, не знаю по какой причине.  Ну что ж,  буду морально готовится теперь к Раме- стопкадру)))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Братья Раваны тоже  яркие, кроме младшего, благочестивого, этот как-то не убедителен.  
 А как сестра? Та, которая Ситу слопать хотела? Такая же яркая, или не очень?
Elena Vasta сказал(а):
Сита же говорит, что она принимает всё, что должно с ней случиться как неизбежное, и всё, что произойдет, будет правильным) 
 Ей бы быть православной христианкой!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Сита тоже, такая воспитанная и благочестивая, но отчебучила такой поступок,
 А что именно отчебучила? Чего-то я уже забыла. 
SHVETA сказал(а):
А как сестра? Та, которая Ситу слопать хотела? Такая же яркая, или не очень?
 Сестра яркая, но она какая-то... современная что ли. Мне кажется, выпадает из концепции.
Sonia сказал(а):
А когда он говорил, что таковы традиции и я не могу через них переступить?  Лена, это дальше, не хочу забегать вперед...
Ой и я не хочу. Но в конце Рама со своими традициями повел себя, как настоящий говнюк, не могу подобрать другого слова, простите.  
Sonia сказал(а):
Мне не хватает развитых музыкальных тем...
 Я погорячилась, конечно, когда написала, что с музыкой в Сите и Раме все в порядке. Вот сейчас слушаю на работе саундтрек из ДКДМ - это же небо и земля, просто на голову выше. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Я в Махабхарате приплыла только к  "игре в кост
 Ты поделись впечатлениями в топике про "Махабхарту"
_newra сказал(а):
от сейчас слушаю на работе саундтрек из ДКДМ - это же небо и земля, просто на голову выше. 
 Мне очегь нравится саунтрек к "Махабхарате", да и вообще вся музыка Махабхараты. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Мне очегь нравится саунтрек к "Махабхарате", да и вообще вся музыка Махабхараты. 
 И мне очень нравится. Заглавная тема у меня в плейлисте, а тема Панчали так просто иногда сама по себе в голове включается )
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
в конце Рама со своими традициями повел себя, как настоящий говнюк
 Я фильм не смотрела, но у меня это вообще постоянная претензия к Рамаяне (если мы говорим про то, как обошлись с Ситой). И я уже читала и разъяснения Девадатта Паттанаика, и кучу прочих, и все равно для меня это буквально камень преткновения в отношении этого произведения. 

А еще я в книжке про Раму как раз того самого Девадатта Паттанаика прочла интересную легенду из одной из "местечковых" Рамаян (версии на разных языках отличаются включением/невключением ряда эпизодов) про "Майя Ситу" - Ведавати. В прошлой жизни Ведавати была девушкой-аскетом, которую однажды в лесу пытался обесчестить тот самый Равана. Чтобы избежать этого, она вошла в огонь, поклявшись вернуться в другом воплощении и стать причиной его смерти. И вот, когда Рам и Лакшман умчали за золотым оленем, и Сита осталась одна, как раз перед тем, как должен был явиться Равана, из огня очага в хижине Ситы вышла Ведавати, рассказала всю эту историю и велела Сите войти в огонь и спрятаться у Агни - бога огня. Сама же Ведавати и была все остальное время похищенной "Ситой", и лишь когда Рама убил Равана и устроил Сите испытание огнем, "Майя Сита" вошла в огонь, а настоящая Сита - вышла. Есть в сериале этот эпизод?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Есть в сериале этот эпизод?
 Нет, этого эпизода нет. В смысле испытание огнем есть, а Ведавати нет. Ну и правильно, на мой взгляд, уж больно мудрено. 

wichy сказал(а):
когда Рам и Лакшман умчали за золотым оленем
 И дался им этот золотой олень, в Махабхарате он тоже стал причиной всяких неприятностей.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти