Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Сериал Siya Ke Ram (Сита и Рама): обсуждаем, делимся впечатлениями

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Indis сказал(а):
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал
  Рамаяна 2008
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF 
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html 
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU 
http://mir-ved.ru/ramayana.html 

Рамаяна 2015
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот Кришна сказал Бараламе: я не Рама, а не следую правилам, а устанавливаю новые)
Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
И тем более в голове не укладывается, как индийцы-то не хотят ничего видеть!!!
 По моему, все таки увидели, поэтому  так задело:)) 

Смотрите, как из типичного индуса Ашиш Шарма превратился в  ария:))  


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Margaritka сказал(а):
Смотрите, как из типичного индуса Ашиш Шарма превратился в  ария:))
 Зачем такое красивое лицо портить бородой и усами)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Margaritka сказал(а):
Смотрите, как из типичного индуса Ашиш Шарма превратился в  ария:))  
 И всё-таки бородища его портит! Без бороды ему лучше!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Margaritka сказал(а):
По моему, все таки увидели, поэтому  так задело:)) 
 Кого задело-то? Их что ли?
Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Их что ли?
 На одном таиландском форуме сама читала, как обсуждали вопрос одной девушки - почему все таки Рама не поговорил  с Ситой, не сказал о своих терзаниях, а проделал все за ее спиной. 
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

Margaritka сказал(а):
я считаю позиция, что это выше нашего понимания, "они что то одно - мы что то другое" - неправильная
 Ну о чём тут тогда говорить. Спасибо, что поделились правильным мнением !
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Что пишет Максим Демченко, большой знаток рамаизма, индолог и переводчик:

«Андрей ачарьи-рамаиты ответят, что не важно, когда Раму стали почитать как Бога. Он - сарвешвар и высший Дух в сердце каждого с самого начала, просто, поскольку он играл роль человека, собственно свидетели его лил и не догадывались о его подлинной сущности. И лишь по окончании Рам-лилы некоторые мудрецы начали подозревать, что он - Вишну. Однако, лишь Шри Раманандачарья, сам Рама, родившийся вновь в этот страшный век кали, открыл, что Рама - не просто человек и даже не просто одна из форм Вишну, а его высшая форма. Рама не стал Богом, просто мудрецы наконец осознали, что он - Бог. Такова волшебная иллюзия Вождя Рагхавов»
scottish

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 07 января 2019 в 22:42

Пол: Женский

Личный кабинет

А почему перестели показывать Шиву и Парвати (надеюсь, назвала их правильно )? Раньше в каждой серии почти она стремилась помочь Сите, а тут пропали уже давно?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Рама - не просто человек и даже не просто одна из форм Вишну, а его высшая форма.
 А Кришна?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 А Кришна?
Одна из дашаватар, такая же, как Рама и Парашурама. А вот кришнаиты считают, что это Вишну - аватар Кришны. А как оно на самом деле... и есть ли это "самое дело" - Будда его знает.
scottish

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 07 января 2019 в 22:42

Пол: Женский

Личный кабинет

Девушки, а вот как так: все умерли, причем, если грубо прикинуть, сколько они прожили лет хотя бы по годам изгнаний, лет им было прилично. А почему отец Ситы-то жив до сих пор? Ему уж точно лет под сотню должно быть... И мудрец этот их "придворный" - он и в начале сериала был уже немолодым.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

scottish сказал(а):
а вот как так: все умерли
     Не совсем "умерли". А приняли решение завершить воплощение: и Рама, и его брат Лакшмана, и многие приверженцы Рамы. Погрузились в священные воды реки и получили освобождение (мокшу), а Рама - прямиком слился со своей Божественной формой и воссоединился с Ситой (Лакшми), которая всё это время с любовью ждала его "на небесах".
А Лакшмана слился со своей Божественной формой - Великим Змеем Молочного океана - Ади-Шешей.

Получается, Вишну и Лакшми находятся постоянно на космических водах Молочного океана вместе с Шешнагом, а их ипостаси - в аватарах Рамы и Ситы - отправлялись в совместное воплощение для осуществления великой миссии.  Впоследствии они так же вместе пришли в наш мир аватарами - Кришной и Радхой (плюс частичной аватарой - Драупади, плюс частичной аватарой - Рукмини).


Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

  "Полюбили вы меня добрым молодцем, полюбите же теперь красной девицей... Тем более, я и то - и другое..." 
Вот такая трансформация - от Рамы к... (даже не знаю как сказать - вроде к женщине)... как теперь после "Хейди" смотреть на Раму? Наверное будут снимать еще одну версию:)))  Да и вообще похоже что Рама, это была последняя значительная роль Ашиша Шармы... Сейчас дела у него все хуже..  Вчера в инстаграмм он выложил вот такую цитату - если кто знает хинди, не откажите, скажите что он там написал? говорят что то про зависть... 



SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Margaritka сказал(а):
Вот такая трансформация - от Рамы к...
 К Дафне! Индийского разлива))). Не, ну а че...
Margaritka сказал(а):
Тем более, я и то - и другое..." 
 "И вообще я кто угодно- потому что я артист!";) Он здесь правда смахивает на Дафну из "В джазе только девушки". Только прикинут по национальному. И что интересно- даже глаза форму поменяли: больше не висят углами вниз, как у Пьеро.
Margaritka сказал(а):
как теперь после "Хейди" смотреть на Раму?
 А кто этот Хейди? Трансвестит или Хиджра?
Margaritka сказал(а):
Вот такая трансформация - от Рамы к... (даже не знаю как сказать - вроде к женщине)... как теперь после "Хейди" смотреть на Раму? Наверное будут снимать еще одну версию:)))
 Вау! Рама вроде Арджуны трансформируется в девицу- это что-то с чем-то!))) Точно, индийская версия "В джазе только девушки"!;)))
Margaritka сказал(а):
Да и вообще похоже что Рама, это была последняя значительная роль Ашиша Шармы... Сейчас дела у него все хуже..
 К сожалению, с актерами так частенько случается- после удачной роли нередко "сдуваются" и зачем-то соглашаются на всякое фуфло, или кочевряжутся (как, например, Вася Степанов) и остаются совсем без работы... Вон Доминик Суэйн выстрелила однажды ролью Лолиты, а потом всю жизнь- проходные рольки, хотя активно снималась и снимается. Надеюсь, у Ашиша еще будет звездный час, но это частично зависит от него самого (не соглашаться на всякое фуфло), частично- от удачи (если попадётся удачная роль).
Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
К сожалению, с актерами так частенько случается-
 Да  даже не знаю авантюра это или на деньги повелся. Вместе со своей женой Арчаной решили снять историю деревенского гермафродита, который считал себя женщиной, по имени Хейди(Khejdi). 25 мая фильм прошел в Дели, 19 - в Далласе, до этого целый год колесил по Таиланду и  индийским гей-клубам. по отзывам зрителей и американской критике Ашиш превзошел самого себя. Но в самой Индии никакой прессы. Ашиш утверждает что он два года старался забыть , что он мужчина . Теперь Ашиш заявляет что к там людям надо кардинально менять отношение. На показе в Дели Арчана отсутствовала, и до сих пор не показывается в сети, поклонники ломают голову... 


 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Margaritka сказал(а):
деревенского гермафродита, который считал себя женщиной.
 Ну, понятненько. Хиджра! В основном такие в хиджры и и идут!
Margaritka сказал(а):
два года старался забыть , что он мужчина
 Фигасе, как долго в роль входил!))))
Margaritka сказал(а):
целый год колесил по Таиланду и  индийским гей-клубам. по отзывам зрителей и американской критике Ашиш превзошел самого себя. Но в самой Индии никакой прессы.
 Видно, такая тема геям и америкашкам может зайти. Основная масса индийцев тупо цепляется за натурализм. Мне это напомнило, как в 90-х одна индийская режиссерша (кажется, Мира Наир) сняла фильм про любовь двух женщин. Но там наоборот ТАААКООООООЙ резонанс был!!!!!!!!! Зрители театры громили!!!!!!! Что мужчины, что женщины.
Margaritka сказал(а):
На показе в Дели Арчана отсутствовала, и до сих пор не показывается в сети, поклонники ломают голову... 
 Ну, как говорится, взялся за гуж... Но, может ничего страшного, приболела просто ). Мож просто беременна))).
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Margaritka сказал(а):
"Хейди"
 Интересно, а в инете эту(этого) "Хейди" посмотреть можно?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти