Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:06
Гангток - город гигант, особенно в масштабах малюсенького Сиккима. Не по индийски чистый, красивый, современный...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Сериал Siya Ke Ram (Сита и Рама): обсуждаем, делимся впечатлениями

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Indis сказал(а):
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал
  Рамаяна 2008
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF 
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html 
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU 
http://mir-ved.ru/ramayana.html 

Рамаяна 2015
Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Мож просто беременна))).
 Ашиш сказал что детей не планируют - врятли, Сейчас в твиттере пробиваются с этим фильмом на различные платформы, но уже дня два эта тема замолкла. Вот его слова о том как он готовился к роли
А. Подготовка к роли была изнурительным путешествием. В течение 4-5 месяцев мне приходилось физически и умственно преобразовывать себя. Я должен был потерять свои мышцы, отпустить мою мужественность. В своей мышечной памяти вы делаете вещи, как мужчина. Таким образом, вы должны избавиться от этого. Движения должны были течь органично. Я потерял почти 25 кг за часть. Я жил на жидкости в течение тех месяцев. Затем, чтобы усовершенствовать жесты и позы, я посещал очень обширные семинары. Я взял уроки катхака, чтобы получить больше женственности. Обычно, когда вы играете персонажей, вы либо видели их вокруг, либо испытывали схожие переживания в жизни, и поэтому вы можете общаться. Но у меня не было никакого ориентира, чтобы играть этого незнакомого персонажа. Я должен был создать это в моей голове, а затем представить, как человек будет думать или быть похожим. История стремится сломать спроецированное изображение
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Margaritka сказал(а):
Да даже не знаю авантюра это или на деньги повелся. Вместе со своей женой Арчаной решили снять историю деревенского гермафродита, который считал себя женщиной, по имени Хейди(Khejdi). 25 мая фильм прошел в Дели, 19 - в Далласе, до этого целый год колесил по Таиланду и индийским гей-клубам
 
 Тема очень топовая для Запада, может он метит туда).
А жена у  него продюссер? Вместе все просчитали и вперёд.
Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

Indis сказал(а):
А жена у  него продюссер? Вместе все просчитали и вперёд.
 Видимо да, цель Запад, Америка в Германии уже были...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Margaritka сказал(а):
 Ашиш сказал что детей не планируют - врятли
 Ага, щас! Детей, как сейчас утверждают, Бог дает, вне всяких планов! Планируешь что-то другое, а тут- оп-па!- залёт!!! И все планы коту под хвост, ежели аборт не сделают.
Margaritka сказал(а):
цель Запад, Америка в Германии уже были...
 А что они в Германии делали? Снимались, или фильм снимали?
Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А что они в Германии делали? Снимались, или фильм снимали?
 Ездили с этой "Хейди" на тамошний фестиваль нетрадиционных фильмов, ну или в рамках какого то фестиваля показывали такие фильмы. Позавчера таиландская страница на ФС объявила о широком прокате  фильма в Таиланде, под патронажем небезызвестной Энн, которая есть близкий подруг(не знаю даже как сказать, поскольку Энн - бывший мужик) Арчаны и Ашиша. Я так поняла именно Арчана втянула Ашиша в эту авантюру(кстати Арчаны по прежнему не видно) По сюжету фильма эта Хейди деревенская врачеватель(ница):))  Это та(тот) самая Энн и кадр из фильма
А забыла - щас вас добью:)) Этот гермафродит живет с импотентом, поскольку вышла за него замуж(ну Арчана))


 
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

   Уважаемые форумчане! Только что присоединилась к вашему сообществу, т.к. тоже хочу высказаться по поводу сериала «Сита и Рама» (2015 г.). 

   Во-первых, хочу выразить свое восхищение сериалом. Поражает в нем  всё: природа, декорации, костюмы, музыка, рассуждения о морали и нравственности, отношения людей между собой, и, конечно же, игра актеров. Слабых персонажей я здесь не нахожу. Каждый образ выписан тщательно и достоверно.

  Во-вторых, хочу сказать об актуальности поставленных в сериале вопросах. И один из них (и на это все обращают внимание) – это положение женщин, их место в жизни и обществе. И фильм  остро затрагивает эти проблемы. И проблемы эти носят, как мне кажется, демографический характер. Нежелание нынешних индийских властей что-либо делать с демографией (в отличие от соседних стран, таких, как Китай и Турция), а также развитие медицины (распознавание пола будущего ребенка) привели к тому, что сейчас в Индии количество мужчин значительно превышает количество женщин. Но это (парадокс!) не привело к сохранению и обереганию женщин. Наоборот, мужчин это более ожесточает, и количество сексуальных насилий в Индии увеличивается. Поэтому все рассуждения в фильме о достоинстве и положении женщин очень актуальны и понятны. При том, что все создатели фильма – мужчины, но они вынесли эти вопросы на такую высоту, что не может не радовать.

   Пройдет сколько-то времени, и, может, появится другая актуальная проблема, и другие люди создадут свой экранный вариант бессмертного эпоса.  Недаром Ашиш Шарма говорит, что фильмы на основе Рамаяны, надо заново снимать каждые 10 лет.

   В-третьих, я хочу заступиться за создателей сериала. Многие пишут, что не надо было им делать такой трагический конец. Но, послушайте!, они создавали Произведение Искусства, причем такое, что оно стало интересным огромному количеству людей.  Я, например, сравниваю данную историю про Ситу и Раму с Шекспировскими трагедиями, в которых тоже, как правило, все плохо кончается.  И, вообще,   большинство великих мировых произведений не заканчивалось счастливым концом.    «Happy End» – это, в основном, американская выдумка.  Вся западная и восточная культуры основываются на трагедиях. И, если бы сериал закончился  тем, что Сита и Рама после победы над  Раваной жили счастливо 10 тыс. лет, и это был рай на земле, то, да, количество пролитых зрителями слез уменьшилось бы, но планка, поднятая создателями фильма,  упала бы. И еще,  этот  трагический конец говорит о незаконченности тех проблем в современном обществе, о которых я писала выше.

   И, потом, писать, читать или смотреть про мирную жизнь, никому не интересно. Взять, к примеру, «Войну и Мир» Л.Н.Толстого. Подавляющая часть повествования – это описание войны, и только совсем немного о мирной жизни, а в конце вообще несколькими  фразами: кто на ком женился, и кто кого родил. Или взять «Божественную комедию» Данте Алигьери. Описанию Ада там также посвящена основная часть поэмы, причем очень подробная, с описанием всех  адских мук. Кстати, грешниками там являлись,  в основном, современники Данте, которых он хорошо знал  (тоже рассматривал актуальные проблемы своего времени).  А про Рай написано совсем немного, и такими медово-елейными стихами, что мало кто прочитывает эту главу полностью. А ведь писал для своей возлюбленной, Беатриче,  мог бы только про Рай и написать. Но тогда это произведение никогда бы не стало великим. В общем, конечно, хорошо жить в мирное время, но людям нужны переживания, душевная боль, и, обязательно, борьба («покой нам только снится»). Без борьбы человек деградирует.

   И, в-четвертых, небольшой вопрос, который здесь вызвал дискуссию. А был ли у Раваны с Ситой «физический контакт». Не знаю, где я прочитала (а читала много, поэтому, найти источник уже не смогу), что отец  Мандодари (жены Раваны) проклял Равану за то, что взял его дочь силой, сказав при этом, что если Равана еще раз посмеет взять какую-либо женщину силой, то у него треснет голова. Может,  поэтому Равана все время уговаривал Ситу, а не применял к ней насилие. Что касается остальных «тысяч» женщин Раваны, то здесь вопрос остается открытым. Может, он их все-таки уговорил?

   Ну, вот, пока все мои рассуждения.


Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
что если Равана еще раз посмеет взять какую-либо женщину силой, то у него треснет голова.
 По моему Раввана, после того как обрел бессмертие, ничего не боялся. А сам Рама аргументировал свой отказ от Ситы в Саду Ашока тем , "что он  тебя касался". На что Сита отвечала "ну и что, что касался, это было против моей воли ,любила я только вас"(это в тексте)
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

Margaritka сказал(а):
 По моему Раввана, после того как обрел бессмертие, ничего не боялся
 Да кто его знает: боялся, или, наоборот, искал смерти. Ведь, сказано ему где-то было, что он умрет, похитив чужую жену. Это - во-первых. А, во-вторых, надо же ему было три раза умереть злодеем, чтобы  вернуться к своему обожаемому Вишну. И он сам выбрал этот вариант (это в фильме, как в эпосе - не знаю, но слышала, что в эпосе этого нет). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

АннаЕ приветствую вас! 
АннаЕ сказал(а):
Наоборот, мужчин это более ожесточает, и количество сексуальных насилий в Индии увеличивается
 Это не совсем так, вернее совсем не так, улучшается информированность общества и увеличивается обращаемость в суды. 
АннаЕ сказал(а):
Недаром Ашиш Шарма говорит, что фильмы на основе Рамаяны, надо заново снимать каждые 10 лет.
 И вот прямо сейчас начинается новая экранизация)) 
АннаЕ сказал(а):
И, вообще,   большинство великих мировых произведений не заканчивалось счастливым концом.    «Happy End» – это, в основном, американская выдумка.  Вся западная и восточная культуры основываются на трагедиях. И, если бы сериал закончился  тем, что Сита и Рама после победы над  Раваной жили счастливо 10 тыс. лет, и это был рай на земле, то, да, количество пролитых зрителями слез уменьшилось бы, но планка, поднятая создателями фильма,  упала бы
 Минуточку. Тут все же есть первоначал ные источники, сценаристы не писали сами концовку, они взяли одну из существующих версий, никакого Голливуда
АннаЕ сказал(а):
общем, конечно, хорошо жить в мирное время, но людям нужны переживания, душевная боль, и, обязательно, борьба («покой нам только снится»). Без борьбы человек деградирует.
 А вы, Махабхарату смотрели? Вот где кино на разрыв аорты! 
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это не совсем так, вернее совсем не так, улучшается информированность общества и увеличивается обращаемость в суды. 
Давно пора! И хочется верить, что такие фильмы, как "Сита и Рама", способствуют этому.
 
Elena Vasta сказал(а):
 И вот прямо сейчас начинается новая экранизация)) 
 Ну, надо же!!! И 10 лет не прошло! Когда же бедным индийцам спать, есть, пить, работать!? Чтобы успевать просматривать все их сериалы и просто фильмы!?

Elena Vasta сказал(а):
Тут все же есть первоначал ные источники, сценаристы не писали сами концовку, они взяли одну из существующих версий,
 Все правильно, но все-таки выбрали трагическую концовку.
Elena Vasta сказал(а):
 А вы, Махабхарату смотрели?
 Пока нет. Но обязательно посмотрю. "Сита и Рама" у меня первый индийский сериал. До этого индийские фильмы не очень любила, за исключением старых фильмов 50-60 годов с Раджом Капуром. 
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
в отличие от соседних стран, таких, как Китай и Турция
 как-то мое понимание термина "соседняя страна" сильно поколебалось сейчас ))).  Я про Турцию
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
как-то мое понимание термина "соседняя страна" сильно поколебалось сейчас ))).  Я про Турцию
 Я, конечно, не совсем правильно выразилась. Я имела ввиду весь юго-азиатский регион. Насколько я знаю, в этих двух странах (Китай и Турция) проводится государственная политика в области демографии, хотя, о ее методах и результатах можно поспорить.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
Когда же бедным индийцам спать, есть, пить, работать!? Чтобы успевать просматривать все их сериалы и просто фильмы!?
 Телевизор есть в каждом ящике - бувально. Люди живут в коробках, а там у них е ть телевизор. Индиец может не есть, но не может не смотреть свое кино
Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
Все правильно, но все-таки выбрали трагическую концовку.
 Трагическая концовка как раз подчеркивает реальность произошедшего, т. е. относит ситуацию к поведению конкретного мужчины. А мужчина, как уже было сказано, был очень озабочен своей репутацией справедливого царя. Как бы сейчас сказали, для укрепления своих позиций пользовался популисткими методами. Сита была средством это продемонстрировать. На тот момент его поступок хоть и принес многим боль, но вместе с тем ему величие, как человеку, поднявшемуся над личным и готовым на жертву. Когда вдруг объявились дети, которых нужно было забрать в Айодхью, великий, но лукавый царь Рама повернул ситуацию так, что "народ" возжелал возвращения Ситы. И опять - получается, что это была воля его подданных:)) Пользуясь традицией выполнять обещания, Рама  использовал ситуацию с повторной женитьбой, чтобы отмыться от обвинения в низости и предательстве - бия себя в грудь, он клялся что всегда любил Ситу. И как я уже говорила, истинную цену царю Раме знал лишь царь Джанака. Мне вообще представляется, что в фильме идет параллель между двумя праведниками - Рамой и Джанакой. Рама декларирует праведность - Джанака и есть сама праведность.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Margaritka отличный отрывок,  спасибо
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

Да, уметь говорить красиво - это, конечно, хорошо. Но, хорошо бы еще научиться действовать и исправлять свои ошибки правильно.
И еще к разговору о проблемах женщин в Индии. У Ашиша Шармы есть очень хороший документально-художественный сериал "Не вини жизнь". Там он выступает в роли ведущего. Сериал состоит из отдельных эпизодов. Во многих из них показаны истории разных женщин. Посмотрите, кто не видел. Там показана реальная жизнь  в Индии.
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

АннаЕ 

Да, в некоторых социальных стратах положение женщины страшное. Однако,  есть у меня  коллеги в Индии. Не знаю, как у них всех в семьях, но троих знаю более-менее близко. Таких требовательных жен и таких подкаблучных мужчин я не видела больше нигде. Законы тоже защищают женщин достаточно хорошо, если добиваться их исполнения. Знаю случай из первых рук,  жена подала на развод через 2 месяца после свадьбы, отсудила затраты на свадьбу, приданное (по завышенной стоимости), моральный ущерб, содержание. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
Не вини жизнь
 Поделитесь, пожалуйста, ссылкой
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой
 Если можно прямые ссылки давать, то, вот, пожалуйста:
В последней ссылке есть описание каждого эпизода. А, если погуглить, то ссылок найти можно больше. Всего в сериале, кажется, 26 эпизодов, но в некоторых ссылках меньше.
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Таких требовательных жен и таких подкаблучных мужчин я не видела больше нигде.
 За жен я рада. А подкаблучные мужчины есть в любой стране. Однако, мужчины-индийцы мне всегда казались несколько женоподобными, и, особенно, в индийских фильмах 70-90 годов. Герой-любовник там, как правило не очень молодой человек с оплывшими формами. Как хорошо, что современные актеры в большинстве своем следят за своей формой, занимаются фитнесом, спортом и ведут здоровый образ жизни. Не в пример нашим...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти