Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сериал Siya Ke Ram (Сита и Рама): обсуждаем, делимся впечатлениями

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Indis сказал(а):
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал
  Рамаяна 2008
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF 
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html 
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU 
http://mir-ved.ru/ramayana.html 

Рамаяна 2015
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
отец  Мандодари (жены Раваны) проклял Равану за то, что взял его дочь силой, сказав при этом, что если Равана еще раз посмеет взять какую-либо женщину силой, то у него треснет голова
 Истины ради, хочу сама себя поправить. Пересматривая некоторые серии, наткнулась на эпизод с проклятием Раваны. Так вот, не отец Мандодари проклял Равану, а  Налакубара сын Куберы из-за своей возлюбленной апсары Рамбхе. Я не умею вырезать эпизоды, но это можно посмотреть в 51 серии  https://yadi.sk/i/37yvRF1cjuIdtA, начиная с 9:25мин.
Потом Равана скажет, что проклятия более слабых на него не действуют. Но Мандодари была уверена, что это проклятие еще скажется.
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

Margaritka сказал(а):
Джанака и есть сама праведность
 У Джанаки жену не крали. Как бы он поступил в этом случае - Вишну его знает.
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
документально-художественный сериал "Не вини жизнь".
 Я смотрела пару серий. Очень затянуто, хотя и нравоучительно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мы, кстати, в своих обсуждениях мало внимания уделяли   Мандодари. А ведь во многом это ключевой образ для понимания Раваны. И актриса справилась с ролью великолепно! 
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

Nike сказал(а):
Я смотрела пару серий. Очень затянуто, хотя и нравоучительно.
 Это, вроде, авторская программа Ашиша Шармы. И он там не играет, а искренне переживает. И почти к каждому эпизоду пишет собственное небольшое стихотворение.
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мы, кстати, в своих обсуждениях мало внимания уделяли   Мандодари.
 Как говорила мать Раваны, на праведности Мандодари  держалась сила и власть Раваны. Она и Ситу хотела в жены своему сыну, чтобы умножить эту праведность, а, следовательно, силу и власть Раваны.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
И еще к разговору о проблемах женщин в Индии. У Ашиша Шармы есть очень хороший документально-художественный сериал "Не вини жизнь". Там он выступает в роли ведущего. Сериал состоит из отдельных эпизодов. Во многих из них показаны истории разных женщин. Посмотрите, кто не видел. Там показана реальная жизнь  в Индии.
 Великолепно! Спасибо вам огромное, я зауважала Ашиша Шарму еще больше. Это настоящее подвижничество - то, что он делает. Казалось бы, что ему за дело, богатый, знаменитый - живи и наслаждайся жизнью, а он страдает. И страдает, видя страдания других, и пытается всеми доступными ему способами выровнять ситуацию. Нет, на роль Рамы его выбрали не случайно))

Но как же тяжело смотреть, мама моя дорогая, и это жизнь, а не триллер
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я зауважала Ашиша Шарму еще больше.
 Да, я тоже очень зауважала Ашиша Шарму, когда про него побольше узнала. Это - уникум, явление в современном кинематографе. И его такая разноплановость тоже уникальна. Даже образ Хейди говорит о его желании узнать и сыграть как можно больше разнообразных типажей, вжиться в их образ, сопереживать и сочувствовать вместе сними,  помочь им определиться в жизни. 
И, вообще, Ашиш, видимо, экстремал по своей натуре. Например, он мечтает пробежать марафон и прыгнуть с парашютом. Сейчас в своем Инстаграм он собирает вопросы о себе и своем творчестве, и на 10 из них ответит 12 июня в Фейсбуке. Кстати, Арчана в своем Инстаграм делает то же самое, и будет отвечать 15 июня.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
И, вообще, Ашиш, видимо, экстремал по своей натуре. Например, он мечтает пробежать марафон и прыгнуть с парашютом.
 Видимо не экстремал, раз все еще мечтает ).
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Видимо не экстремал, раз все еще мечтает ).
 А, по-Вашему, не экстремал - сниматься  в сериале "Цвета страсти" и одновременно участвовать в танцевальном конкурсе и победить в нем? Что касается "еще мечтает", так с парашютом можно и в 80 лет прыгнуть, и марафон трусцой пробежать. Я, вот, не экстремал, так даже об этом не мечтаю.
 И, потом, за 10 лет своей карьеры он снялся в 11 фильмах, из них 7 сериалов. Он то наращивал свою мускульную массу, то резко худел для роли, то лечился после всего этого (у него были внутренние травмы). Так что не сразу и не легко все дается.
P.S. Кстати, если Вы не видели тот танцевальный конкурс, посмотрите  https://vk.com/topic-101517262_33641818 . По-моему легче марафон пробежать, чем так и столько танцевать.
Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

Nike сказал(а):
У Джанаки жену не крали.
 Уверена, что Джанака, как Рама бы не поступил.


АннаЕ сказал(а):
я тоже очень зауважала Ашиша Шарму
 Лично для меня он в последнее время дал больше поводов разочароваться. Кстати, вопросы которые он выбрал и ответы - все уже были неоднократно в разные годы и в разных интервью. Так что вчера просто побыл перед камерой.  Мне  скинули его интервью 2015 года, в основном по поводу роли Рамы. Из интервью ясно, что Ашиш умен, хитер и самоуверен. Как он еще несет сознание своей "богоизбранности"  и не падает - загадка:)) Ощущение что журналистка, которая брала интервью по отношению к нему где то на уровне его подошв:)) Вот последние "косточки" которые он кинул фанатам. его видимо забавляет , как некоторая часть поклонниц  в своих восторгах просто теряет всякие рамки...


  
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

Да уж, нарциссизма ему не занимать, с этим не поспоришь.
 И насчет интервью и вчерашних ответов: Арчана где-то говорила, что он может говорить как радио, т.е. много, быстро и без перерыва. Но при этом собеседник должен быть не ниже его уровня, иначе ему сразу становится неинтересно. 
Я сама не понимаю, что он говорит, т.к. не воспринимаю устный английский, тем более в таком темпе, могу ссудить только по чужим отзывам. Но читала вопросы, очень мало оригинальных, в основном однотипные. Ну и такие же однотипные ответы. За столько лет у него уже накопились заготовки на большинство вопросов. Но, он не один такой. Редко услышишь интервью с какой-нибудь знаменитостью, и чтобы там звучало что-то оригинальное. Здесь весь интерес не в ответах, а в возможности пообщаться со своим кумиром; ну и, конечно, кумир должен все время подогревать к себе внимание такими вот промоакциями.
Но в другой обстановке он нормальный, веселый, дружелюбный человек. Вот посмотрите как отмечает он со своими коллегами свое 30-летие  

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Margaritka сказал(а):
историю деревенского гермафродита, который считал себя женщиной, по имени Хейди(Khejdi). 25 мая фильм прошел в Дели, 19 - в Далласе, до этого целый год колесил по Таиланду и индийским гей-клубам. по отзывам зрителей и американской критике Ашиш превзошел самого себя. Но в самой Индии никакой прессы.
   В промороликах индийцы произносят "Кеджди".

Ашиш показал реальное положение трансгендеров в Индии и Пакистане.  «В других странах вы не увидите такого количества трансгендеров в повседневной жизни, как в Пакистане, - цитирует газета The Globe and Mail  слова активистки движения, актрисы и модели Ками Сид, широко известной в стране, благодаря рекламе одежды. - В Пакистане и Индии существует мощная транс-культура и история. Мы у всех на виду».
В Пакистане, например, диктор телевидения Марвиа Малик является трансгендером. Она  работает на канале Kohenoor TV, занимающем 7-е место в рейтинге популярности среди 30 телеканалов страны. О её истории можно почитать здесь:
"Пакистанская телеведущая-трансгендер привлекла внимание правозащитников"
Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
За столько лет у него уже накопились заготовки на большинство вопросов.
 Вопросов было уж наверное не меньше тыщи. Так что выбирал он их сам, а выбрал он про татуировку, бренды одежды, про  взаимную любовь с фанатами  и подобное. Т. е.  фанатов он не уважает , судя по его "небрежному" отношению к их вниманию. Правда , и особо судить его за это нельзя, если почитать комменты:))
Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Ашиш показал реальное положение трансгендеров в Индии и Пакистане
 Прошу уточнить, кого вы называете трансгендерами? Тех кто имеет первичные признаки обоих полов? Вы читали синопсис? Ребенок родился гермафродитом - отец его прятал от людей с рождения. Т е его аномалия была видна сразу. Это медицинская проблема, гермафродиты не рождаются пачками.  Трансексуальность - это полноценное тело мужчины или женщины , но с сознанием ориентированным на поведение противоположного пола. В фильме присутствует подмена понятий. Частный случай выдается за глобальную проблему. Что касается трансексуальности, то это проблема общественной морали.
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

Margaritka сказал(а):
Так что выбирал он их сам, а выбрал он про татуировку, бренды одежды, про  взаимную любовь с фанатами  и подобное.
 Маргаритка! А Вы сами слушали и поняли, что он говорил? Если так, то я завидую Вам. Я учила английский 13 лет (школа, техникум, институт), но так и не научилась им пользоваться. Правда, когда я училась, не было Интернета, и этот английский не особо был нужен. Я гораздо лучше знаю итальянский, который выучила самостоятельно. Но зато мои  внуки с кем-то все время болтают по-английски за компьютером. Другое поколение... Им английский действительно нужен.
Margaritka сказал(а):
Т. е.  фанатов он не уважает
 Ну, так категорично я бы не стала говорить. Выходит, что тех фанатов, на чьи вопросы он ответил, он уважает, а тех, на чьи вопросы не ответил - не уважает. А если было бы наоборот? В конце концов, это его затея, он ее и провел, как ему этого хотелось. А количество его фанатов  будет зависеть не от количества вопросов-ответов, а от его творчества.
Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

АннаЕ сказал(а):
Выходит, что тех фанатов, на чьи вопросы он ответил, он уважает, а тех, на чьи вопросы не ответил - не уважает.
 Я говорю об основном содержании комментариев - от просто льстивых и восторженных - до неприличных. Считаю, то особенно портят впечатление от фанатской массы престарелые особы, которые не стесняются соообщать о своих ощущениях, не смотря на то что актер им в сыновья годится. Чего уж - в основном поклонники видят в нем сексуальный объект, при том не зависимо от пола.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Margaritka сказал(а):
от просто льстивых и восторженных - до неприличных. Считаю, то особенно портят впечатление от фанатской массы престарелые особы, которые не стесняются соообщать о своих ощущениях,
 даже так...фууу...тогда молодец, что не подыгрывает им
АннаЕ

Сообщение

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 июня 2019 в 16:13

Пол: Женский

Россия, Москва

Никогда не унывать!

Личный кабинет

Margaritka сказал(а):
Чего уж - в основном поклонники видят в нем сексуальный объект, при том не зависимо от пола.
Ну, что же делать. Это - судьба любого секс-символа. А он уже, видимо,  им стал. Тем более своими фото он сам подогревает к себе этот интерес.
В связи с этим почему-то вспомнилась судьба одного из первых секс-символов еще немого кино Рудольфо Валентино. Это был мегга-секс-символ! Кстати, он начал свою карьеру с танцев, был очень пластичным и харизматичным, что и было нужно для немого кино. Он умер очень рано (в 31 год) и его похороны превратились во всеобщую истерию. Перед похоронами его поклонницы ночью натерли все прилегающие улицы мылом, чтобы конная полиция не могла их разогнать. А во время похорон с самолета сбрасывали лепестки роз. Несколько  фанаток покончили самоубийством как на похоронах, так и потом на его могиле.
Я это к тому, что фанатизм - страшная сила. Итальянских болельщиков так и называют - "тиффози". И любой, ставший секс-символом, должен  это учитывать. Но, надеюсь, Ашиш прекрасно это знает и сумеет ладить со своими фанатами.
Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
что не подыгрывает им
 Как раз подыгрывает - в твиттере совсем недавно одна дама из Л-Анжелеса (но русская) выставила несколько его торсовых фоток. И поделилась  "красочными" ощущениями, можете мне поверить - ну очень "красочными":)) Одна девушка на агнлийском сказала, что Ашш наверное станет красный, как помидор, когда это прочитает.   Ашиш поставил лайк, твитнул и прокомменировал соотвествующими смайликами. А  "даме" уже полтинник не меньше - она как то фейс не скрывала:))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти