Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сериал «Порус» («Porus»)

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Прикреплено
http://mir-ved.ru/porus.html

  «Порус» («Porus») - это историко-драматический телесериал, основанный на событиях жизни индийского царя Поруса (Пуру) из династии Пауравов и Александра Македонского, греческого императора и полководца.  Событиях, которые ведут их к битве на реке Гидаспе (Джелам) в 326 году до нашей эры.

Премьера сериала состоялась 27 ноября 2017 года на канале Sony TV.
Сериал создан сценаристом и режиссёром Сиддхартхом Кумаром Тевари (Siddharth Kumar Tewary) на Swastik Producrions. На данное время он считается самым дорогим шоу на Индийском телевидении, имея бюджет около 500 кроров индийских рупий (примерно 80 миллионов долларов США).

Количество серий – 260.

Фильм уже успел получить в 2018 году две награды Lion's Gold Awards 2018:
Лучшая мужская роль - Laksh Lalwani  и Лучшая женская роль - Rati Pandey.

В главных ролях:  Laksh Lalwani, Rohit Purohit, Rati Pandey, Aditya Redij, Suhani Dhanki, Sameksha, Sunny Ghanshani, Praneet Bhat, Riya Deepsi и другие.  

Можно и здесь смотреть: https://yadi.sk/d/cviaqkIh3R87zy/1-40
Если правообладатель там закроет.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Актёр, играющий Александра, хорош ;))) Очень выразительные и лицо, и глаза с пушистыми ресницами )))
 Да) Он посеяно у меня выбивается в фавориты, но пока я отдаю первое место Дарию, вернее Шакуни, а еще вернее— актеру, играющему так тонко)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): слишком много в фильме интриг  Минуточку! Вы смотрите индийский сериал!   :))
 Ну  и что? Насильно мил не будешь) Я расстраиваюсь, и ничего не могу с этим поделать, упиваться коварством не получается) 
В целом кино сделано добротно: и грим, и костюмы, и декорации, и операторская работа. Но мне скучновато следить лишь за сюжетом, когда нет никакой для меня как для личности пользы. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Очень удачный сценарий. Нет натянутостей, но и нет скомканных эпизодов, действие развивается поступательно, а игра актеров выше всяких похвал. Ни одного провального образа, даже затрудняюсь выбрать лучшую роль. Великолепен Дарий - любуюсь,
Elena Vasta сказал(а):
Он посеяно у меня выбивается в фавориты, но пока я отдаю первое место Дарию, вернее Шакуни, а еще вернее— актеру, играющему так тонко)
Мне трудно поспевать за вашими настроениями...    :))

Но я согласна с вами в принципе:  если скучновато и не хочется смотреть на интриги, не надо себя насиловать - пользы никакой не будет, это ясно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Мне трудно поспевать за вашими настроениями...    :))
 Почему? Я оцениваю фильм с разных точек зрения: с точки кинопроизводства и с точки зрения воздействия на меня лично (зачем фильм мне нужен). Сначала было здорово, а потом немного надоело. Если бы индийцы сделали бы этот фильм односерийным или двухсерийным, то было бы лучше.

Поговорим о"производстве": по всем пунктам ставлю фильму наивысшую оценку. Сценарий хорош, актерская игра прекрасна, декорации великолепны, сюжет развивается поступательно и не рвано - у меня нет ни единой претензии к работе кинематографистов. 

Но я уже отошла от видового развлекательного кино, от  "фильмов событий и действий",  поэтому длинный сериал постепенно начинает мне приедаться. Когда не над чем подумать, и нечего извлечь для себя ценного или мудрого, то просмотр превращается  во времяпровождение, а времени у меня сейчас ох как не хватает.   В "Махабхарате" мне не мешало то, что у Бхишмы было видно поганый клей, которым приклеена борода, в "Махадеве" мне не мешали картонные декорации,  в "Шани" особенных косяков не было", но тоже фильм был снят без больших затрат. Однако  выключив компьютер, я  продолжала переваривать и осмысливать увиденное  и до сих пор продолжаю это делать. Спасибо большое индийским кинематографистам за эти фильмы. 

"Пурус" - услада для глаз, не спорю, но не работа для сознания, там все примитивно просто: этот персонаж —плохой, а этот — хороший, ни одного неоднозначного героя, ни одного противоречивого поступка, над которым бы пришлось поразмыслить. Когда держит только интрига и зрелищность, то я выдыхаюсь.

Нет, я буду посматривать, но без фанатизма.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

О нашем экранном царе Бамани (King Bamani) :   Адитья Редидж  (Aditya Redij,  род. Мумбаи 1984, 185 см)  снялся с 2007 года в дюжине сериалов и кинофильмов на хинди, маратхи и телугу. Получил уже несколько кинематографических премий.

Закончил Simbiosis International University в Пуне. Сначала работал на телеканале в Мумбаи редактором и графическим дизайнером. Потом начал работать моделью и актёром. Занимается плаваньем и боевыми искусствами.

Женат на актрисе Natasha Sharma, с которой он снялся в одном популярном сериале 2009 года – 'Na Aana Is Des Laado'. Их экранная любовь и свадьба воплотились в реальную свадьбу. Они очень счастливы в браке. 


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Наш благородный и сверх-самостоятельный герой Пуру переусердствовал в своём благородстве  (серия 90):  взял чужую вину на себя и теперь сидит в камере, ожидая смертной казни наутро.  До этого тоже изрядно накосячил , воюя с коварным Дарием. И везде его подставили все кому не лень.  Причём везде он один противостоит толпам врагов. Тут сценаристы совсем чувство меры потеряли.

Но всё равно интересно.

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

В серии 95 раскрывается секрет – кто стрелял из лука в Пуру.  Принца Амбхи Кумара играет знойный красавец с умопомрачительными глазами – актёр Zohaib Siddiqui  (1985, 180 см).
Родился в семье учёного в Дели, закончил бакалавриат Университета в Пуне, инженер-механик. Любит музыку, играет на гитаре.
Это он играл Раху в сериале «Шани».




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Это он играл Раху в сериале «Шани».
 Раху - прекрасный был образ!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
знойный красавец с умопомрачительными глазами – актёр Zohaib Siddiqui 
 На Сурабха больно смахивает
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Гляньте, как творчески горит режиссёр 3-х свежих сериалов («Шани», «Махакали» и «Порус»)  Siddharth Kumar Tewary, с какой любовью и восхищением он смотрит на своих актёров!  И как счастливы все актёры, как они импровизируют!  Наслаждение!

«Take a look at entire team of Porus in one frame»
https://www.youtube.com/watch?v=Q9EubC7_GKE

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Вышла серия 103.  Наконец вся ложь Дария в течение 21 года разоблачена перед царём Бамни и всеми.
А то я уж думала, что Дарию никогда не дадут по сусалам.

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Помните страшный эпизод, когда Александр после убийства царя Филиппа устраняет членов его новой семьи, включая маленькую дочку?  Он заносит над ней меч – остальное понятно.

Хотите посмеяться? Посмотрите, как мило актёр Рохит Пурохит играет с этим ребёнком, пытаясь отснять эту сцену!  Кто из них более милый?

Porus Sony Tv Serial Shooting ! with Cute Baby
https://www.youtube.com/watch?v=P5uIyBBFWuw

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Хотите посмеяться? Посмотрите, как мило актёр Рохит Пурохит играет с этим ребёнком, пытаясь отснять эту сцену!  Кто из них более милый?
 Обалденный эпизод! Особенно понравилось, как "Александр" бросил меч, испугавшись, что малышка ползет к краю кровати))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вернусь из отпуска и вернусь к сериалу, уже даже соскучилась, особенно по Александру и Дарию)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Серия 108.   Пуру готовят к церемонии его коронации как наследника престола – ювраджа. В его апартаментах Лачи помогает ему надевать украшения.  Это такая красивая сцена:  воздух прямо плавится от их любовной нежности!  Редкая передышка между прошлыми и будущими испытаниями.  Они так искренни в своих ласковых взглядах и прикосновениях, что трудно поверить, что в реальной жизни они не вместе.

Актриса Suhani Dhanki (Лачи)  3 декабря 2017 вышла замуж за своего жениха, Prathmesh Modi, финансового консультанта в Лондоне.

Посмотрела в интернете, кто из актёров женат, кто имеет партнёра, кто одинок.

Rohit Purohit (Александр)  - с актрисой Sheena Bajaj  третий год вместе, он даже сделал на запястье татуировку с её именем.

Sameksha (царица Олимпия), несмотря на её экранную ненависть к супругу, царю Филиппу,  в действительности находится в отношениях с Sunny Ghanshani  (Филипп), как говорят.

Rati Pandey (царица Анусуйя) в настоящее время одна.

Gurpreet Singh (Амбхирадж), Aditya Redij (царь Бамни), Praneet Bhat (Дарий) счастливо женаты.


NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Серия 118. Наконец, Дарий впервые лично встретился с Александром перед битвой при Иссе (сейчас это юг Турции, Искендерун).  Посмотрели глаза в глаза, «облили друг друга ядом».  333 год до нашей эры.

Пуру малым отрядом движется в сторону Персии – шпионская операция. Как всегда это бывает с Пуру, кое-кто из обласканных им родственников подослал к нему убийцу – вишканью (ядовитую девушку).  Пока «линия Пуру» больше похожа на фэнтези, полное замысловатых приключений. Исторического здесь мало (и быть не может, архивов нет). Но зато интересно.




NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Да фентази и есть ;)))
   Как фэнтези сериал вполне увлекательный,  актёры прекрасные, картинки красивые.  Задача у сценаристов, очевидно, была "надоить с этой коровы" сюжета побольше серий.  А исторический материал - приятный ингредиент в этот "молочный коктейль".   :)))

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
актёры прекрасные, картинки красивые.
 Это да ;) .. Вот заглядываю периодически, пропуская некоторые серии, для эстетического удовольствия ;))) Так что я Вашим описаниям событий рада (а то не всегда понимаю, что там происходит ;))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти