Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сериал «Ram Siya Ke - Luv Kush» (2019)

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Прикреплено
Сериал "Лав и Куш" / «Ram Siya Ke - Luv Kush» (2019) – индийский мифологический телесериал на основе эпоса «Рамаяна».  Сериал снимается на хинди, показ начат 5 августа 2019 на канале Colors TV. Производство компании Swastik Productions, продюсер Siddharth Kumar Tewary.

В главных ролях:

Himanshu Soni – Рама

Shivya Pathania – Сита

Krish Dharam Chauhan – Куш

Harshit Kabra – Лав

Navy Bhangu – Лакшман

Kanan Malhotra – Бхарат

Akhil Kataria - Шатругхна

Пуджа Шарма читает закадровый текст.

Первая серия длится примерно 1 час. Последующие серии – 20-30 минут.  На 19 августа вышла 11-я серия.

4 серии с субтитрами на русском языке есть тут: http://ripkino.biz/indijskie_serialy/lav-i-kush-ram-siya-ke-luv-kush-2019-indiya/

Можно смотреть на YouTube.  1 серия:

Ram Siya Ke - Luv Kush - 5th August 2019 - राम सिया के - लव कुश - Full Episode 

  



 

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ух ты. Вот это красавец. И вид у него совсем не зловещий)
 Зловещий, зловещий. Но красив, чертяка. 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2025

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Равану играет эффектный красавец Shaleen Bhanot (1982, 178 см)
 Всезнающий гугл говорит, что он 1979 года рождения.
Равана появился в сериале эффектно танцуя. 
У него неплохо это получается.. ;)  Когда-то Шалин с бывшей  женой выиграли танцевальный конкурс.  Но в ютубе почти ничего нет, к сожалению..  Вот нашла скромный танец.. ;)
 
 

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Шалин очень пластичен в танце, так бы смотрела и смотрела!

Dooba Hooa Hain.. Kamasutra - Official Video | Shaleen Bhanot | Taz - Stereo Nation
 https://www.youtube.com/watch?v=5UcLX7VRAfU
 
 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

 Всего посмотрела 71 серию на сегодня. Десяток последних серий был уже даже без английских субтитров, смотрела на хинди. Отдельные слова улавливала, но это не помогает - слишком много диалогов, и, конечно, хочется знать, о чём. Но прервать просмотр и дождаться субтитров уже не могу: так хочется увидеть, что дальше. :)))
Конечно, сюжет мне известен, но в каждом сериале своё виденье у сценаристов, свои повороты сюжета, свои диалоги и интерпретации.

С 66-й серии Лав и Куш захватывают белого коня царя Рамы, выпущенного свободно бегать соответственно ритуалу ашвамедхи, и держат у себя.
Ашвамедха («жертвоприношение коня») — одно из наиболее важных царских жертвоприношений ведийской религии, детально описываемое в «Яджурведе». Целью ашвамедхи являлось обретение силы и славы, власти над соседними провинциями, а также общее благосостояние царства. В жертву приносили коня в возрасте старше 24 лет. После ритуального окропления водой жрецы шептали ему на ухо мантры. После этого жеребца отпускали в северо-восточном направлении и оставляли его скитаться в течение одного года. Любой, попытавшийся остановить коня, подвергался ритуальному проклятию. Конь и его скитания ассоциировались с солнцем и его движением в течение года. Коня постоянно сопровождали 100 юношей, родственников царя и высшей аристократии. В их обязанности входило охранять коня при всех обстоятельствах. Цари земель, по которым он проходил, должны были либо признать себя вассалами совершающего ашвамедху царя, либо сразиться с ним. Одновременно с этим во дворце царя непрерывно проводился ряд ведийских ритуалов. После года скитаний коня приносили в жертву, для чего сначала проводились многочисленные ритуалы (перечисляемые в древнейшей "Яджурведе" и в нашей с вами Википедии).

Поскольку Лава и Куша остановили и захватили царского коня, они должны были быть наказаны. Для этого сначала к ним послали маленький отряд воинов, которых Лава и Куша с позором прогнали. Тогда к ним отправился дядюшка Шатругхна, который был в курсе, кто такая Вандеви и её два сына. Можно с натяжкой назвать их столкновение "довольно милым", поскольку обе стороны постарались никак не навредить друг другу. Тем не менее, ребята победили, и Шатругхна вернулся во дворец.

Поскольку полководец Шатругхна вернулся не солоно хлебавши, дядюшка Лакшмана впал в ярость, отчего тучи на небе стали сыпать молниями. Через некоторое время рассерженный Лакшмана решил отправиться в лес сам, предварительно закидав лесок, где братья сторожили коня, потоком метеоров и болидов. Мы знаем, что Лакшмана  -  это аватар самого змея Шеши. Шеша (Ананта-Шеша = «бесконечный Шеша») — тысячеголовый змей,  олицетворение вечного Времени. Шеша поддерживает на колпаках своих голов все планеты Вселенной и постоянно занят воспеванием славы и имён Вишну своими бесчисленными устами. Ананта-шешу обычно изображают как гигантского змея, свернувшегося кольцами в космическом пространстве и плавающего в водах вселенского Молочного океана.  Его кольца выступают как место отдыха для Вишну и его вечной супруги - Лакшми.  Его изображают пятиголовым, семиголовым и наиболее часто — со множеством голов, на каждой из которых он носит разукрашенную драгоценными камнями корону. Шеша охраняет покой Вишну, а в "Рамаяне" его аватар - Лакшмана - охраняет покой Рамы и его супруги Ситы.
Так вот, Лакшмана добрался до мальчиков (а ведь он не в курсе, чьи сыновья Лава и Куша) и, защищая интересы царя Рамы, быстро впал в полную ярость от их наглости. На небе в это время нам показали бушующего яростью Шешу. Начался поединок. Стороны обменялись энергетическими ударами и ловушками, при этом мальчикам помогала мать Вандеви-Сита своими молитвами. А также мальчики вспомнили приёмы энергетической защиты-нападения святого Вальмики. В результате Лаве и Куше удалось поразить сердечную чакру Лакшманы. Они бережно уложили потерявшего сознание дядюшку Лакшману в его колесницу и отправили коней во дворец.

Видя непобедимого Лакшману в жалком состоянии, Рама и все братья и матери пришли в замешательство и беспокойство. Тут уже не выдержал добрый Хануман. Его распёрло от возмущения так, что он стал высотой с 30-этажный дом и взмыл в небо вместе с трёхтонной булавой в направлении того лесочка. А своим ходом по земле ему на помощь отправились дядюшка Бхарата и царь ванаров Сугрива с отрядами.
Надо отдать должное доброму Хануману - он не впадал в ярость, а сначала просто поговорил с мальчиками, удивившись их смелости. Потом начал применять различные приёмчики. И даже применил запрещённый приёмчик - отправил их на своей булаве к Богу Сурье - слегка поджариться. Но молитвы Ситы и прямое энергетическое сиддхи-вмешательство святого Вальмики возымели действие: мальчики вернулись верхом на булаве на землю, с сильным грохотом. Их дружок-ванар Дхира был просто в ужасе и чуть не начал петь панихиду. Но из облака поднятой пыли вышли два невредимых героя.
Мы с вами видим, что сыновья Рамы и Ситы  -  не простые человеки, а тоже вполне себе божественны (хотя бы частично): не по-человечески чрезвычайно смелы, находчивы, умелы и умны, а также пользуются божественными астрами (оружием). Так что гены мамы и папы не прошли даром.



NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А зачем они коня захватили ?
  Здесь это трактуется так, что они использовали захват коня как способ встретиться с Рамой. Это был их вызов царю: чтобы тот явился лично за конём как его хозяин и (главное!) чтобы ответил на их вопрос - почему царь Рама для ритуала ашвамедхи не послал за Ситой, не вернул её в качестве царицы во дворец, а использовал золотую статую Ситы. Вспомним, что ритуал ашвамедхи требует присутствия обеих царских особ - царя и царицы. Царь-холостяк или -вдовец не имеет права проводить ашвамедху. Царица - абсолютно незаменимый и необходимый участник ритуала.

Психологическая дилемма у братьев  состоит в том, что они заочно полюбили образ царя Рамы как моральный образец отца нации и героя, а вместе с тем и образ некоего любящего отца, которого сами мальчики никогда не знали. К тому же, они видели, как тоскует их горячо любимая мама по своему мужу, их неведомому отцу, и им было за неё глубоко обидно. Поэтому они провели параллель между их матерью Вандеви и отсутствующим родным отцом - и царём Рамой и несправедливо изгнанной (по их разумению) царицей Ситой. А дилемма состоит в том, что они уже любят царя Раму (как неведомого родного отца), но одновременно сильно гневаются на него за Ситу (как и на родного отца, оставившего их мать и их самих).
Вот такая экстраполяция получается.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Спасибо , Наташа. Как всегда интересно и , что очень важно для тех кто не в теме, доходчиво.  
zaika390

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 сентября 2019 в 14:38

Пол: Женский

Личный кабинет

всем  добрый  вечер  кто  уже  досмотрел 64  о чем  говорил  .Лакшмана  Раме  ,я  так  поняла  что  они  помирились  интересно  как закрутят сюжет  ,скоро  ли  узнает Рама  что  Лав   и Куш  его  дети
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

zaika390 сказал(а):
кто уже досмотрел 64 о чем говорил .Лакшмана Рам
 Вкратце:  Лакшмана каялся в слезах, что был несправедлив к Раме в отношении якобы хладнокровного изгнания Ситы. А тут увидел золотую статую Ситы, сделанную по точнейшему описанию Рамы, и понял, как тоскует по ней Рама и мучается.  Лакшмана просил прощения у Рамы, что называл его эти годы не "брат", а "повелитель". Но Рама ответил ему, что он всегда слышал "брат" всякий раз, когда тот обращался к нему  "повелитель".
zaika390

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 сентября 2019 в 14:38

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Вкратце:  Лакшмана каялся в слезах, что был несправедлив к Раме в отношении якобы хладнокровного изгнания Ситы. А тут увидел золотую статую Ситы, сделанную по точнейшему описанию Рамы, и понял, как тоскует по ней Рама и мучается.  Лакшмана просил прощения у Рамы, что называл его эти годы не "брат", а "повелитель". Но Рама ответил ему, что он всегда слышал "брат" всякий раз, когда тот обращался к нему  "повелитель".
 спасибо  большое за ответ

Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2025

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
В серии 51 от 13 октября, в ашраме происходит «Явление Вальмики народу»
 Не смогла это смотреть... 

NataRani , скажите, к нормальному сюжету вернутся?  А то и племянники Ситы куда-то вдруг испарились.. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
к нормальному сюжету вернутся?
 Мой просмотр нынче раздвоился: 1) я смотрю на хинди все свежие выходящие серии - на сегодня это 76-я;    2) отсматриваю по второму разу те серии, которые получают английские субтитры - на сегодня это 67-я. 
Племянники Ситы, действительно, куда-то исчезли. Уже десяток серий, как захватили коня, их не вижу. Зато полноценно в кадре теперь царствуют Лава и Куша. Они продолжают давать отпор посылаемым к ним военачальникам. Хануман по-прежнему привязан к дереву, по-прежнему очень мил и развлекается тем, что смотрит, как Лава и Куша справляются с противником. Он уже догадался, кто такие Лава и Куша.
После Ханумана появился Бхарата и царь Сугрива с ванарами. Лаве и Куше становится всё труднее отбивать атаки.
И вот - тадам!!!   В свежайшей серии № 76 появляется долгожданный царь Рама!  И вот царь и мальчики уже нацелили луки друг на друга...
Очень хочется понимать, о чём они так страстно говорят, но ...  придётся ждать английских субтитров.

Пока повествование о 14-летних скитаниях Рамы, Ситы и Лакшманы прервано на похищении Ситы Раваной.  Думаю, битва с Раваной будет показана позже, но обязательно.
zaika390

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 сентября 2019 в 14:38

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Цитировать Вот Рама уже лично явился на "поле битвы" с Лавой и Кушей. 
 подскажите  пожалуйста  о  чем  они  говорили в  это  серии ?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

zaika390 сказал(а):
о чем они говорили в это серии ?
  Как раз серия 76, как назло, осталась без субтитров, представляете?  Дальше, уже в серии 77,  субтитры появились, вплоть до серии 83.
В серии 81 Лава и Куша приходят в Айодхью петь "Рамаяну".  Общество разделено на высокомерных самодовольных мужиков и забитых угнетённых женщин.  Команда злобных мужиков до этого ходила во дворец обвинять самого Раму в том, что тот до сих пор чтит "опозоренную" Ситу и даже сделал ей золотую статую, которая дала ему возможность провести Ашвамедху.
Лава и Куша доходят до рассказа о похищении Ситы Раваной.  Мужики обвиняют Ситу в том, что она якобы добровольно ушла с богатеньким Раваной от Рамы, бедного лесного жителя. Лаве и Куше приходится давать отпор этим обнаглевшим мужикам. Они еле сдерживаются от этих оскорблений.  Зато женщины воспряли духом.
Делается перерыв на ночь.  Злобная команда принимает решение физически устранить Лаву и Кушу, чтобы сохранить абсолютное доминирование мужчин в обществе.
zaika390

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 сентября 2019 в 14:38

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Как раз серия 76, как назло, осталась без субтитров, представляете?  Дальше, уже в серии 77,  субтитры появились, вплоть до серии 83. В серии 81 Лава и Куша приходят в Айодхью петь "Рамаяну".  Общество разделено на высокомерных самодовольных мужиков и забитых угнетённых женщин.  Команда злобных мужиков до этого ходила во дворец обвинять самого Раму в том, что тот до сих пор чтит "опозоренную" Ситу и даже сделал ей золотую статую, которая дала ему возможность провести Ашвамедху. Лава и Куша доходят до рассказа о похищении Ситы Раваной.  Мужики обвиняют Ситу в том, что она якобы добровольно ушла с богатеньким Раваной от Рамы, бедного лесного жителя. Лаве и Куше приходится давать отпор этим обнаглевшим мужикам. Они еле сдерживаются от этих оскорблений.  Зато женщины воспряли духом.
 спасибо большое  за  ответ   вы  в  ютубе  смотрите?
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2025

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

zaika390 сказал(а):
подскажите  ,а  кто  нибудь  знает  как  зовут  актера  игравшего  царя Дашаратху 
 Пост номер 75 на 4 странице обсуждения этого сериала ;)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти