Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Шани Дэв-Бог Справедливости

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати, когда аргументы Шивы и Нараяны в борьбе с Мангалом были исчерпаны, Брахма Дев тоже мог бы выступить и сказать, что он- то ничего не обещал, и сейчас разберется  с гадёнышем по свойски
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

О, я бы на месте Шани после проклятия Дхамини побежала бы искать Индру и Мангала, чтобы посмотреть на них)

уффф...опять устала от череды несправедливостей, не могу отстранённо смотреть
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Брахма Дев тоже мог бы выступить и сказать, что он- то ничего не обещал, и сейчас разберется  с гадёнышем по свойски
 Вот то же самое подумала
Elena Vasta сказал(а):
уффф...опять устала от череды несправедливостей, не могу отстранённо смотреть
 Не понятно, почему Шани не хочет рассказать Дхамини про проклятье. Держать ее в неведении и отворачиваться от нее - то еще издевательство. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не понятно, почему Шани не хочет рассказать Дхамини про проклятье. Держать ее в неведении и отворачиваться от нее - то еще издевательство. 
 Культовое кино для садо-мазо))
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не понятно, почему Шани не хочет рассказать Дхамини про проклятье. Держать ее в неведении и отворачиваться от нее - то еще издевательство. Культовое кино для садо-мазо))
 О, да!


 Надо действовать по принципу  Циклопа из фильма "Люди Х"
Делов-то))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Надо действовать по принципу  Циклопа из фильма "Люди Х" Делов-то))
 отличная идея)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ты меня напугала, я ссылку убрала, по запросу буду высылать в личку
  Мне кажется, период гонений закончился, на mir-ved все опять есть с русскими сабами. И на oum.ru
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

это ж надо так уметь ненавидеть - я про Индру. И иметь сердце крокодила: крокодил так же мало сострадает своей жертве
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
крокодил так же мало сострадает своей жертве
 Не, крокодил не ненавидит, он просто кушает, когда ему нужно. Ничего личного. У Индры другое.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
крокодил так же мало сострадает своей жертве
  Для крокодила  бегемота-попугая-кашалота это не жертва, а еда.  Я хоть и уверена в том, что животные способны испытывать разные чувства, но некоторые их оттенки все же, как мне кажется , им недоступны. Также , как и многие наши идеи. Вряд ли они думают о себе что-то типа "я-хищник, но должен же я испытывать сострадание (!) к своей еде жертве".  У  животных (тем более, диких) все проще - едят они больше для выживания, чем для удовольствия, секс у них procreational , а не recreational , ну и т.п.  Основные инстинкты.
Что касается Индры, то согласна
_newra сказал(а):
У Индры другое.
 Но и Тримурти вон тоже в обморок не падают от его поведения, хотя и недовольны им. Они больше озабочены тем, как это скажется на обществе в целом, чем на этических и даже моральных нюансах поведения в конкретной ситуации и способах не то что наказания, а хотя бы изменения этого поведения (ни родительскую, ни психотерапевтическую функцию не используют). С детачментом у них все в порядке.  И даже особо не вмешиваются -разве что иногда, из сострадания к Шани. Они все-таки совсем не крокодилы ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

сейчас для полного хардкора нахватает воскресения Сажни
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Вряд ли они думают о себе что-то типа "я-хищник, но должен же я испытывать сострадание (!) к своей еде
 Ну даже 99,9% людей так о себе не думает )
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну даже 99,9% людей так о себе не думает )
 Ну, об этом я уж умолчала. Чтоб людей не обижать ))

Elena Vasta сказал(а):
нахватает воскресения Сажни
 Да, ладно. Разберутся. Вот они -подводные камни  arranged marriage! ))  Шани не больно-то и  хотелось жениться. Это он с подачи Тримурти сделал.  Я надеюсь, они-то хоть понимают , что делают ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Поясню свои размышления насчет крокодилов.
Как-то раз посмотрела в глаза крокодила и увидела там не знающую жалости машину для убийства. У крокодила нет эмоций - не в том смысле, что они подчинены его воле, а их просто нет, но есть инстинкт убивать. 

Я не зообиолог, не могу рассуждать авторитетно, но меня так впечатлил тот черный омут, куда я провалилась, глядя в глаза аллигатора!
Тигр, или, допустим, лев, волк - они тоже убивают животных. Но вы посмотрите - их малыши и они сами способны играть, дурачиться, способны даже принять в семью животное другого вида. 
Животные могут испытывать привязанность и даже сострадание - полно роликов из саванны, где животное одного вида спасают животные другого вида. То есть они способны на эмоции, пусть эмоциональный спектр их беден, но у рептилий его просто нет.

И есть люди - самые настоящие рептилии. Из узкие злые глазки сканируют мир на предмет поиска жертвы - и никому пощады от них не будет
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Лен, я вообще не биолог ни разу, но вообще-то кошачьи - гораздо более ВЫСОКОРАЗВИТЫЕ существа, чем рептилии)) , поэтому неудивительно , что 
Elena Vasta сказал(а):
они сами способны играть, дурачиться, способны даже принять в семью животное другого вида
 А приматы - так вообще практически люди.
 Но рептильный мозг у нас у всех есть )))))))))))))))) И то, что 
Elena Vasta сказал(а):
есть люди - самые настоящие рептилии
 в принципе не очень удивительно.  Хотя, конечно, Индра - царь богов, а не человек.  Поэтому - да, мы ожидаем , что его этические стандарты должны быть выше, чем у животных )) Но, видимо, авторы сериала решили упростить задачу - поделить всех на хороших и плохих. Даже в человеческой жизни не все так однозначно. Я думаю, это их (авторов) прокол.  В начале сериала даже у детей были не такие плоские характеристики.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как-то раз посмотрела в глаза крокодила и увидела там не знающую жалости машину для убийства. У крокодила нет эмоций - не в том смысле, что они подчинены его воле, а их просто нет, но есть инстинкт убивать.  Я не зообиолог, не могу рассуждать авторитетно, но меня так впечатлил тот черный омут, куда я провалилась, глядя в глаза аллигатора!
 Вот здесь на 24-й минуте Дада очень забавно рассказывает про психологию крокодила (свадхистана чакра)
 
 Вообще, переслушала еще раз - ну все про Индра дева! И подозрительность, и желание контроля, и жизнь ради удовольствий...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44897

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вот здесь на 24-й минуте Дада очень забавно рассказывает про психологию крокодила (свадхистана чакра)
 Да! как же я забыла про это видео, точно)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Да! как же я забыла про это видео, точно)
 Гена, ну как ты мог, мы же друзья, мы же команда!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти