Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Шани Дэв-Бог Справедливости

Stacia

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 07 апреля 2018 в 19:55

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Indis 
Indis сказал(а):
Вот интерпретация дж=ша ( понятно та,  кот. предлагает компьютерная программа не совсем точная)- вообще не обо мне, ни лагна, ни Юпитеры и т.д. не совпадают по описаниям...А в западном много совпадений- м.б. всё-таки джйотиш толлько для тех, кот. родился на востоке))) я прям не знаю...
 Джйотиш - удивительно точная наука в руках хорошего астролога. А читать описания в программе это то же самое, что гадать он-лайн) 
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

SONIA,
МУЗЫКА  из сериала 

 поехали)))
 
Shani - Тема первых серий
Скачать
 
 
Shani - Нежная тема
Скачать
 
 
Shani - Тема Шани2
Скачать
 Я подозреваю, что следующая тема из серединных серий ( кот. я пропустила), не помню откуда она, но скачала, хорошенькая ж?


 Shani - Игра времени (1)

 

Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

 

  
Shani - Обновлённая тема Шани дэва
Скачать
 
 
Shani - Тема Шани7 - тема войны
Скачать
 
 
Shani - Тема Шани6
Скачать
 
 
Shani - Тема Шани 10
Скачать
 
 
тема  Ханумана
Shani - Пусть масло сохраняет силу, ведь оно - милость Шани к нам.
Скачать
  
Shani - Обновлённая тема Шани дэва
Скачать
 
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Stacia сказал(а):
Indis  Indis сказал(а): Вот интерпретация дж=ша ( понятно та,  кот. предлагает компьютерная программа не совсем точная)- вообще не обо мне, ни лагна, ни Юпитеры и т.д. не совпадают по описаниям...А в западном много совпадений- м.б. всё-таки джйотиш толлько для тех, кот. родился на востоке))) я прям не знаю...  Джйотиш - удивительно точная наука в руках хорошего астролога. А читать описания в программе это то же самое, что гадать он-лайн) 
 Абсолютно согласна
Просто по западной школе астрологии больше информации, а Джйотиш- без политра и  не разобраться))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Indis, низкий поклон!
Все скачала, кроме темы Ханумана - её слушать могу, а не скачивается.

"Игра времени" - прекрасная композиция!
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Stacia сказал(а):
Кету не бывает атма-каракой.
  А Раху бывает? Программа так показала, если я (полный чайник во всех астрологиях) правильно поняла. Раху в сериале поначалу наводил ужас ужаснейший. Потом привыкла, да и он как-то поблек )))

Indis сказал(а):
из серединных серий ( кот. я пропустила),
 Я досмотрела до того места, где Махадэв требует от Шани убить сестру Бхадру. На этом сломалась. Жесть это вот всё. Не знаю, середина это сериала или нет. Может, надо было пропустить и смотреть дальше. 
За музыку спасибо большое, а то сериал смотрела без музыки...
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Я подозреваю, что следующая тема из серединных серий ( кот. я пропустила), не помню откуда она, но скачала, хорошенькая ж?
 Прекрасная песня :) Если не ошибаюсь, это поёт Нараяна в облике пастуха :)
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Я досмотрела до того места, где Махадэв требует от Шани убить сестру Бхадру. На этом сломалась. Жесть это вот всё.
 Напрасно бросили, Сониа. Бхадра ещё появится в сериале. Не всё так трагично, как Вам кажется :)

Stacia

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 07 апреля 2018 в 19:55

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Вообще, я приятно удивлена, что людям, далеким от джйотиш, интересен этот сериал. Я смотрю его исключительно как астролог и нахожу там для себя много полезного именно с этой точки зрения. В ином случае, наверное, даже не заинтересовалась бы. 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Stacia, астрология в той или иной степени многим интересна, не зря же даже в газетах и журналах печатают гороскопы иногда рядом с программкой телепередач и анекдотами )))
А что, мне вот легче стало после сериала, теперь можно всё на Сатурн свалить )))

Ещё смотрю потому, что это т.н. мифологические сериалы (почему-то они зацепили меня,хотя уже сто лет не смотрела не то, что сериалы, а даже кино)

Stacia сказал(а):
исключительно как астролог
 А можно Вам задать вопрос, как астрологу? Что делать, если человек не знает время своего рождения, как составить астр. карту?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Хороший астролог быстро сделает ректификацию и выяснит время вашего рождения
 И плохой так может. Все равно не проверишь
Stacia

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 07 апреля 2018 в 19:55

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 А можно Вам задать вопрос, как астрологу? Что делать, если человек не знает время своего рождения, как составить астр. карту?
 Ректифицировать время по значимым событиям из жизни.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Клип красивый, Индра в этом сериале великолепен!
Не поленитесь, сходите по ссылке. Это китайский аналог Ютуба, тут его не вставить.


Может, кто-то узнает и подскажет, что за музыка? А то китайские иероглифы - это жесть. Хоть дату они пишут читабельно. 
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Всем доброго! :)
Начала пересматривать сериал :) Такие дела :)
Одолела суета, мегатонны информации, часто лишней и ненужной, но мешающей просто остановить поток мыслей. Получилось всё случайно. Искала что-то совсем другое, но где сбоку в ссылках всплыло имя Шани. Отвлеклась и нашла ссылку на сериал. Решила посмотреть пилотную серию. Ага "случайно". Теперь вот снова смотрю. :)

Сейчас восприятие похоже на первый просмотр, но всё-таки отличается.

Вспоминала, как мы все возмущались поведением Сангьи, а патом и Чхаи. А потом ещё и то, что в написанной истории Чхая далеко не положительный персонаж. Однако в фильме жёны Сурьи чётко разделены. Возможно, для того, чтобы у зрителя не возникало двойственности в восприятии правильного и неправильного. Но может и не так. Не знаю :) Просто мысли вслух.


Так вот, во время второго просмотра вдруг мне подумалось: а ведь это одна и та же женщина. Они не просто похожи внешне, как две капли воды. Они "односущностны" если можно так выразиться. :) 

Отделяя от себя тень, Сангья отделила и часть себя самой. Причём лучшую свою часть. Именно поэтому Чхая такая нежная мать и такая самоотверженная. Не помню, где я это читала, но запомнилось, что в Индии периоды беременности и лактации у женщины приравнены к аскезе. Вот Сангья собирается на суровую аскезу, чтобы решить проблему взаимоотношений с мужем, и бросает ради этого грудных детей, забывая что дети - и есть главная тапасья матери. Но эту аскезу совершает оставленная "на замену" Чхая. И Махадэв выбрал именно её матерью Шани :)

В общем, смотрю по новой. Простите за многословие, но этот форум - единственное место, где я могу написать свои мысли, и где меня услышат и поймут :)  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме)

Я часто залезаю в любимые мифологические индийские сериалы, ты тут не одинока. Но вот Шани пересматривать не могу! Была им увлечена страстно, а сейчас,  вспоминая просмотр, понимаю, что у меня не хватит сил заново все пережить. 

Так же, кстати, и с Махабхаратой, только иногда смотрю серии с Бхагаватгитой. А вот Махадева пересматриваю, выборочно правда, но довольно часто. И вот собралась Радху и Кришну еще раз посмотреть, но начальные серии, в самом конце сериал потускнел

Olja сказалa:
Так вот, во время второго просмотра вдруг мне подумалось: а ведь это одна и та же женщина. Они не просто похожи внешне, как две капли воды. Они "односущностны" если можно так выразиться. :) 

Да, это так и есть. Нас всех можно разложить не только на две, а на гораздо большее количество персонажей)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти