Видео недели

Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 16:22
Ну, и как теперь жить смотреть сериал. Они убили Котю Кансу. Больше нам не покажут эти...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 15:33
Oldrangoon сказал(а):...
Транспорт
Сегодня в 12:16
Использовала аккаунт из сообщения Elena Vasta для покупки 2 билетов. Нигде ничего не меняла, билеты...
Помогите спланировать маршрут
Сегодня в 09:19
Elena Vasta сказал(а): У меня с собой при въезде всегда есть пара-тройка тысяч индийских...
Поздравления
10 декабря 2019 в 21:08
Панночка Спасибо)...
Комната смеха, офигизмы
10 декабря 2019 в 18:34
Гробокопатель травмировался...
Блоги
10 декабря 2019 в 16:08
_newra сказал(а): Разрушают привязанности Может, не в тему, но прям синхронно посмотрела интервью и там...
Авторское кино, видеозарисовки
10 декабря 2019 в 13:55
Продолжим показ избранного из лучшего, что мне довелось увидеть и отснять в путешествиях по Индии....
Фотоальбомы
10 декабря 2019 в 13:49
_newra сказал(а): На "красивые люди" она не дотягивает все-таки, но на "красивые премьер -министры"...
Деньги, шоппинг, связь
10 декабря 2019 в 11:06
Спасибо всем за ответы на мой вопрос) Будем смотреть на месте, карта будет с собой...

Фильм «Пиндари. Земля Деви»

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 33692

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Наконец я начала и закончила этот фильм, длиною всего 12 мин, материал для которого лежал у меня 2 года! За это время я успела потерять все(!!!) фотографии этого похода, которые были на умершем жестком диске, но зато сохранились все видео. И мне помог мой топик о Пиндари треке, из которого я скачала утерянные фотографии. Ну и кое-что уцелело на фликре.

С треком Милам и долиной Джохар другая история: целы все фотографии, но погибли все видео. Кое-что в свое время я залила на ю-туб, однако все равно этого мало, а кино из одних фотографий хорошим не выйдет.

Но об этом я подумаю завтра, а сегодня представляю вам мой третий фильм "Пиндари - земля  Деви" .

Сделано с любовью))

Ваша Лена 

14 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Наконец я начала и закончила этот фильм, длиною всего 12 мин, материал для которого лежал у меня 2 года! За это время я успела потерять все(!!!) фотографии этого похода, которые были на умершем жестком диске, но зато сохранились все видео. И мне помог мой топик о Пиндари треке, из которого я скачала утерянные фотографии. Ну и кое-что уцелело на фликре.

С треком Милам и долиной Джохар другая история: целы все фотографии, но погибли все видео. Кое-что в свое время я залила на ю-туб, однако все равно этого мало, а кино из одних фотографий хорошим не выйдет.

Но об этом я подумаю завтра, а сегодня представляю вам мой третий фильм "Пиндари - земля  Деви" .

Сделано с любовью))

Ваша Лена 

14 пользователям нравится пост
photinya

Благодарности: 2128

Авторские темы: 6

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Лена, с огромным интересом посмотрели, спасибо за твой труд по изучению народа bhotia и освещению неизвестных треков Уттаракханда. Мы рады, что сходили с тобой по долине Джохар и прочувствовали особую атмосферу этой местности. Жаль, что мало материала о паломниках и местных жителях. Понятно, что более развернутый рассказ требует большего времени пребывания на месте,  рамок отпуска для этого не достаточно. Но зарисовка на тему получилась очень красочной. 
4 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Жаль что мало материала о паломниках и местных жителях.
 Там же местных жителей и нет: я говорила о том, что в долине нет деревень (ну только внизу), потому что нет перевалов, ведущих в Тибет. Есть только обслуживающий персонал в гестхаусах, по типу того чумазого дядечки, который мне жарил паратхи на костре)) Ну и пастухи еще. А паломники пришли и ушли, мне за ними не угнаться, хоть они и с мешками на голове)). Они от ледника так рванули резко!

Но долина считается сакральной, и я сделала фильм, взяв  за основу культ Богини.

Про земли, где живут шокас, буду рассказывать подробно, материала достаточно, да и знаю я много. Только тут всегда нужно соблюдать золотую середину, и если запихать в фильм все свои материалы, то никто не досмотрит до конца. 

Если у вас есть видео из долины Джохар, то буду признательна, а то у меня одни фотографии. Нужно немного, чтобы получилось все же кино, а не слайд-шоу.  Так же у меня сохранились ваши материалы из Дармы, прошу разрешения их использовать для второго кино, типа общего кинофильма о всем этносе.

Спасибо за высокую оценку!

6 пользователям нравится пост
photinya

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
если запихать в фильм все свои материалы, то никто не досмотрит до конца. 
 Не надо бояться, что некоему абстрактному зрителю будет не интересно. Кому эта тема интересна тот будет смотреть и 30 мин, и 2 часа. А тем, для кого Уттаракханд  неизвестная точка на карте выключат на первой минуте. 
Elena Vasta сказал(а):
Так же у меня сохранились ваши материалы из Дармы, прошу разрешения их использовать для второго кино
 Конечно. Рады будем, если что-нибудь используешь для дела.  Жаль, видео не снимали.
Elena Vasta сказал(а):
Ну и пастухи еще.
 Да-да! Мы о пастухах и паломниках говорим
3 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Не надо бояться, что некоему абстрактному зрителю будет не интересно. Кому эта тема интересна тот будет смотреть и 30 мин, и 2 часа. А тем, для кого Уттаракханд  неизвестная точка на карте выключат на первой мин
 Ну вот по общей теме шокас получится длинное кино. И нужно ещё в пару треков сходить)) Чтобы пазл сложился.
photinya

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну вот по общей теме шокас получится длинное кино. И нужно ещё в пару треков сходить)) Чтобы пазл сложился.
 Будем ждать! Хотелось бы увидеть тебя в роли ведущей - это может быть интересно! Может попробуешь?
0 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Хотелось бы увидеть тебя в роли ведущей
 Ведущей чего?
Свят-свят))
photinya сказал(а):
Будем ждать!
 Пока я только составила приблизительный план-схему. Именно как часть этого общего плана начала разбирать материалы по Пиндари: как пример того, по какому принципу бхотия в древности выбирали места для своих поселений. И вот такой прекрасный регион, как Пиндари, легко достижимый, с прекрасными пастбищами, изобилием воды и животных они проигнорировали. Я изначально в будущем кино про Бхот Махал отводила для Пиндари 5 минут максимум - ведь там нет деревень шокас, но материала оказалось так много, что жаль было его не использовать, поэтому  захотелось собрать отдельное кино про эту долину. Потом кусочек из этого проекта возьму в большое кино.

В спортивных планах зайти с обратной стороны Апи, там есть место, которое шокас называют своим историческим центром, из которого они расселились по всему региону Бхот Махала, а Бхот Махал — это и Индия, и Непал. Правда в те времена не было ни Непала, ни Индии, ни, ни даже Тибета, на месте нышешнего Западного Тибета было королевства Шанг-Шунг. Но уже тогда тут жили шокас. И без этого похода фильм не полный.

В Бхот Махал входили и гарвальские долины Нити и Мана, я там с этого кино про Пиндари и начала, в этих долинах живут родственные шокас племена Рангпа (толча и марча). Для полноты картинки и туда нужно добраться
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 4986

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

На новом месте работы я вижу твой фильм, Лена !   В обед досмотрю.  Уррра, товарищи ! Спасибо , Лена, за фильм !
1 пользователю нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga там есть твоя фоточка. И Валюшкина!
2 пользователям нравится пост
lotusik

Благодарности: 2610

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Россия, Пушкин

Личный кабинет

Лена, очень красочное видео! Спасибо за полезный фильм, много нового для себя узнала. И еще - у тебя приятный голос! Отличная работа!!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Я немного переделываю, вернее добавляю на три минуты информации в самом конце фильма
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Други, перезаписала кино, небольшие изменения с 11 минуты - чуть добавила материала
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

tan_ka ну ты делала коллажи, я же не написала какие именно фотографии твои. И фото с перевала Дхакури (Нанда Деви издалека) твоё)

Спасибо за похвалу, Танечки Лотусик и Танка))

Тут у меня нашли пару ошибок с ударениями, сижу немного ещё раз переделываю. Но кто те ошибки не увидел, перемен не заметит
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
И еще - у тебя приятный голос! Отличная работа
 С голосом больше всего возни. Надо все наговаривать сразу, чуть пойдёт время, и он у меня меняется. Местами там как-будто два человека разговаривают))
Переписывала уже семь раз. Надо тренировать чтением вслух, а то дыхания не хватает на длинное предложение, то плюну сглотну, то ещё чего. Да ещё присвистываю, надо букву "с" приглушать - перестроить немного свой говор, если собираюсь дальше снимать и озвучивать кино
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта