Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Фильм про Рантамбор: национальный парк и одноименный форт

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Моя "киностудия на коленке" выпустила свой второй фильм.  Промежуток между двумя киношками весьма значительный, я всё позабывала, пришлось опять кидаться к своему любимому педагогу -  Аексею Белозору и освежать навыки монтажа.

Получилось неплохо, хотя огрехи есть: и огрехи в съемке, и в монтаже. Но трудно снимать хорошо в джипе с людьми, особенно если одной рукой держишь фотоаппарат и снимаешь фото, а второй пытаешь ровно вести панорамы телефоном.

Устала больше всего от озвучки, говорила каждый день разными голосами, и это заметно, но сил нет перезаписывать, а записать один текст сразу не хватает голоса - начитаю сипеть.

Но всё равно я довольна))  Леша меня хвалит, говорит, что я - режиссер-документалист. Так что буду дальше развивать живые картинки.

Kerala

Сообщение

Благодарности: 193

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

Лена, просто волшебно!
И голос за кадром такой сказочный...
Мне очень понравилось!
Ты в своей стихии)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kerala спасибо большое) С голосом проблемы, надо заниматься как-то. Нестабильный тембр, не могу читать длинный текст, запинаюсь на стыках похожих букв типа:  "про Ратамбор", "махарадж Джайпура" и тд.

Но в целом я удовлетворена. Для моей  компании "на коленке продакшен"  небольшие технические огрехи позволительны, я не ВВС)) Сюжетная линия есть, динамика есть, интересные кадры есть,  звук тоже неплохо лёг. Опять же: на эту тему видеоматериалов мало.  Вижу полно технических огрехов, но так устала, что не стала в стопятый раз влезать в проект и править, решила, что лучшее - враг хорошего)
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 941

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta 
Я не специалист, конечно, но мне очень понравилось. И монтаж, и видеоряд, и текст. 
Голос прелестный. Показалось, что где-то нужно больше динамики и "нажима" (описание архитектуры, например). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Показалось, что где-то нужно больше динамики и "нажима" (описание архитектуры, например). 
 Абсолютно верно. Я сосредоточилась на выговаривании, и это в ущерб интонациям. Буду тренироваться в чтении вслух. Хотя бы буду тренироваться на этом тексте, он не такой простой. Чтобы к следующему кино выработать навыки
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Несколько дней все хотела перечитать отчет о путешествии по этому форту. Что-то прям возвращалась мысленно к нему..  
А тут..  захожу - и фильм готов ;))  И читать не надо. 
Спасибо ;)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Очень-очень интересный и качественный ролик, Елена, спасибо вам большое!
Удачные панорамы и все картинки внутри крепости; и животные, просто невероятно - так близко к ним находиться.
Текст описания содержателен, выразителен.  Монтаж сделан вами профессионально!

Есть малюсенький совет к начитыванию текста. Работа диктора технически состоит из двух основных составляющих:  голоса, который даёт интонацию, и артикуляции слов.
Так вот,  голосом вы "пропеваете" интонацию в широком диапазоне, обычно такими интонациями рассказывают сказки детям. Можно немного сузить диапазон, немножко уравновесить "пение".
Что касается артикуляции, тут необходимо более чётко, даже жёстко выговаривать слова. Утрировать все согласные, активно шевелить губами.  Иначе получится, как в опере - мелодию слышно, а слова - нет.

Я приведу тут ролик с известным всем диктором и актёром Сергеем Чонишвили, который великолепно озвучивает очень много документальных фильмов.
Сергей Чонишвили — Голос Русского Дубляжа (#023)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=18&v=2ztezhtNhtU
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani спасибо большое за бесценные советы! И особенно за Сергея Чонишвили - это мой любимый голос, у меня масса аудиокниг, им начитанных.
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5954

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Лена, отлично! 
И информационно, и зрелищно. 
Помимо интереснейшего материала о Рантамборе (который надо было разведать и снять), должен отметить и мастерство режиссёра.
Толково в видео вписаны фотографии, воспринимается без разрывов, как непрерывная съёмка, к месту и в меру подан мультяшный персонаж... 
Текст ненавязчив, но точен и (опять же) несёт и информацию, и эмоции (эмоции проглядывают даже сквозь абсолютное спокойствие голоса "диктора" в сюжетах про медведя и больших кошек)).
Захотелось посмотреть эти места самому... )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 Спасибо за высокую оценку! Трудно было удержаться от желания напихать больше карточек и информации, но я своевременно вспоминала, как сама начинаю отвлекаться, если много однотипного материала, поэтому старалась уйти от монотонности. А то у меня только видео тигрицы  минут на 15))

GNC343 сказал(а):
Захотелось посмотреть эти места самому... )))
 Отлично, значит результат достигнут) Вам с Таней для полноты индийской картины нужно посмотреть хоть один из заповедников.

Обрати внимание на Бандавгарх
Svetliaciok сказал(а):
И читать не надо. 
 Читать все равно надо))

Спасибо!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted

 мурр) Но есть, над чем работать! Буду читать книжки вслух, чтобы отрабатывать навыки говорения) И постараюсь лучше снимать, чтобы было, что монтировать
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А то у меня только видео тигрицы  минут на 15))
 Тигрицу в студию! Лена, выложи так, просто поглазеть! Ну, пожалуйста))))))))
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
С голосом проблемы, надо заниматься как-то. Нестабильный тембр, не могу читать длинный текст, запинаюсь на стыках похожих букв типа:  "про Ратамбор", "махарадж Джайпура" и тд.
 Голосом люди всю жизнь занимаются, для кого голос - это профессия. Это как в спорте -  регулярно делать упражнения, говорить скороговорки и пр...То есть, я хочу сказать, что нет предела совершенству. Как лицо для модели, так голос для певца и чтеца.   Ты хорошо и естественно звучишь за кадром, но уровень записи разный и  это слышно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обязательно. Вечером тогда. Сошью все воедино клипы, залью на фейсбук и выложу
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти