Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:52
Когда «весь мир против тебя» или «А что если это я — жертва пропаганды?».. Не секрет,...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Musique Française

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
она говорит именно так, и так именно так выглядит, что вызывает желание выучить французский, поехать во Францию, именно ее типаж у меня вызывает ностальгию по всему французскому)
 В таком случае все вышеZAZприведенные этой французкостью (для меня) не обладают, потому как вызывают абсолютное нежелание учить французский ))))) как ты сказала: " через чур сладенький". ZAZ как раз-таки этой слащавостью, слава богу, не грешит. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
ZAZ как раз-таки этой слащавостью, слава богу, не грешит. 
 не-не. Я, кстати, еще на первой странице ее постила. Еще я люблю Далиду - ее глубокий голос. Меня вообще высокие голоса оставляют ранводушной, а волнуют низковатые

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Эдит Пиаф


Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
не-не. Я, кстати, еще на первой странице ее постила.
 Пардон, а я и не заметила :( А ведь специально вроде просмотрела прежде чем повторяться )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Еще одна великолепная Эдит:

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
 А ведь специально вроде просмотрела прежде чем повторяться )
 Отличное повторение) Я вчера час слушала ее))
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Вклинюсь я тоже в вашу компанию, не прогоните? Я - по поводу Заз.

Сразу скажу - лубоф с первого взгляда! "Разве можно не влюбиться в эту милую девицу?"

Во-вторых - конечно, не Пиаф... Пиаф "несчастненькая" была, все ее слушали и "жалели"... А это - вполне себе довольная жизнью девушка!

Очень музыкальная... Только французский шансон - это не музыка! Также как и "русский шансон", и Окуджава, и Высоцкий... Другой жанр, как кино и театр! Поэтому, Ленок, правильно, учи французский! Там текст - главное!

И, с подначки Аспирины, задумался о французскости. Думаю, все, кто в Париже побывал, это заметили. Этот знаменитый "шарм" парижанок... Заметить, - все заметили, а объяснить... или "сыграть"... Редко у кого выходит... Я тут две составляющие вижу: искренность и харизму. Хотя и что такое харизма - понятно только интуитивно... Но если искренность и харизма в одной женщине счастливо объединяются - получается шарм. Тогда ни ума, ни красоты уже не надо! А вот почему именно у парижанок... Тайна сие есть!

Расскажу виданную мною сценку на площади Трокадеро... Тогда еще франки в ходу были, не евро... Вот за этими франками какая-то благотворительная организация и охотилась, разложив на мостовой брезент, и опорожнив туда целый самосвал "мини-роз" - бутончики без шипов на коротеньком стебельке. Каждый прохожий мог взять себе, после пожертвования, сколько угодно... Подошла девица в "маленьком черном платье". Не просто в маленьком, а в очень-очень-очень маленьком! И не сказать, что красавица: в меру кривоногая и лопоухая... Так вот, она подняла одну розу и заложила за свое оттопыренное ухо. При этом умудрившись показать всем свои черные кружевные трусики. И это вызвало шквал аплодисментов и воздушных поцелуев! И поверьте, это ни на грамм не выглядело пошло! Я тогда подумал:"Вот, и я кусочек Парижа увидал..."
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

amin сказал(а):
Вклинюсь я тоже в вашу компанию, не прогоните?
 Не только не прогоним, но и будем рады )
amin сказал(а):
Я тут две составляющие вижу: искренность и харизму.
Нет, я понимаю, когда речь идет о французскости вообще, вне клипа, вернее интуирую. Есть такой миф об особой изюминке, об особом французском шарме, естественном элегантном пунктике, что составляет некий сразу узнаваемый габитус, когда заговариваем о французскости. Но вот относительно этой девочки я не узнаю этот габитус ) Если не слышать её французский, она вполне может сойти за испанку, португалку, бельгийку и, бог знает, еще кого, даже русскую. 
Хорошо, Амин, допустим это искренность и харизма, но мне сразу на ум пришло несколько клипов с искренними и харизматичными певицами НЕ француженками. Но мне страшно заполонять ими эту ветку, она тут же перестанет быть французской. Короче, к чему я это всё? А к тому что именно в ЗАЗ я не узнаю французскость в привычном смысле. 
Прошу не принимать слишком в серьез эти философствования и заморочки :)  Мы просто делимся нашими ощущениями и восприятиями. 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
А к тому что именно в ЗАЗ я не узнаю французскость в привычном смысле. 
Не потому, что ее псевдоним про "Запорожец" напоминает?)))

Я думаю, топикстартер не будет против этого офф-топа, тем более, что я хочу сказать о втором городе, где этот "парижский шарм" распространен - это Тифлис, который всегда был закавказским "Парижем" И еще есть отрицательный пример - Питер. Вроде, все условия, для шарма питербурженок есть... Но нет, слишком серьезные! Ввиду отсутствия шарма - умом и красотой наверстывают...

Видимо, одним из необходимых, но далеко не достаточных условий появления этого феномена является "прессинг мужских взглядов" В Баку это только к излишней манерности бакинок приводит. Подозреваю, что в Испании - что-то похожее. В Питере - как раз полное отсутствие такого прессинга. А в Тбилиси и Париже - вот, оно самое!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 
 
  умерла....
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мириам Фиро!!!!
Обалдеть, как хороша 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Друзья, а кто еще помнит Клода Франсуа
 А я даже не помню такого. Роскошный тембр!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти