Актуальные темы

Из раздела: Религия, философия, праздники, йога, астрология
Сегодня в 11:36
  Elena Vasta сказал(а):насчёт...
Из раздела: Поздравления
Сегодня в 11:27
С Днем Рождения, Таня!   ...
Из раздела: Архив (поздравления)
Сегодня в 11:23
И мои запоздалые, но искренние поздравления!  ...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 10:44
tarjuman сказал(а): Можно даже по очереди на должность назначаться.  ...
Из раздела: Хобби
Сегодня в 10:35
Я тоже только дома на фото заметила. Кстати, здание - Шинде Чатри, что-то наподобие мавзолея...
Сегодня в 08:21
Вот именно, по световому дню ), а то я ужинаю в 11 обычно. Я много...
Сегодня в 08:18
GNC343 сказал(а):Рабинович, вы шьёте мне брюки уже третий месяц! Богу на создание целого...
Из раздела: Индийский кинематограф, фильмы про Индию
Сегодня в 06:58
NataRani сказал(а):Это реальная история, практически документальная, она основана на дневниках, написанных в тюрьме...
23 апреля 2018 в 23:08
wizard сказал(а):И у меня ВСЕГО 3 картинки за хз сколько времени моего пользования...
Из раздела: Российская Федерация
23 апреля 2018 в 18:22
Elena Vasta сказал(а):Или что другое? другое (...

Музей Востока

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 24372

Авторские темы: 79

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

«Непал — страна богов»

В четверг, 14 сентября, Маргарита Альбедиль, одна из ведущих специалистов по религиям и философии древней и современной Индии, прочитает лекцию «Непал — страна богов» в Государственном музее Востока.

По словам жителей Непала, богов на их земле больше, чем людей, а храмов — больше, чем домов. Индуизм тесно переплетается с буддизмом, поскольку именно здесь родился Будда Шакьямуни — основатель этой религии. В Непале до сих пор сохраняется культ живой богини Кумари, а кое-где встречаются и древние шаманские культы. 
Хотите разобраться во всей этой пестрой мозаике? Приходите в Государственный музей Востока! Во-первых, здесь открылась выставка «Сокровища Гималаев», в которой представлены в том числе и предметы из коллекций МАЭ. Во-вторых, есть возможность послушать лекцию «Непал — страна богов», которую прочитает Маргарита Федоровна Альбедиль, советский и российский этнограф, историк и религиовед, автор более 250 научных и научно-популярных публикаций об Индии. Лекция будет полезна востоковедам и тем, кто собирается в путешествие по Непалу.

«Непал — страна богов»
14 сентября, начало в 19:00.
Государственный музей Востока, Никитский бул., д. 12а. 

0 пользователям нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта