Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Фестиваль Турции в Москве

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

О фестивале

На три дня вся территория парка станет Турцией в миниатюре, где будут воссозданы архитектурные достопримечательности, представлены самые привлекательные туристические места, легендарные ремесла, традиции и искусство, а главное – будет царить аутентичная атмосфера восточной сказки. Фестиваль стартует в полдень 10 августа. Ежедневно с 12:00 до 21:00 гостей ждет масштабная развлекательная программа, знакомство с историей и культурой Турции, призы и подарки. Здесь каждый найдет себе занятие по вкусу. Попробовать турецкую кухню, услышать выступления известных артистов, восхититься роскошными костюмами времен Османской империи, посетить Деревню ремесел, сфотографироваться в корзине воздушного шара, стать свидетелем состязания по масляной борьбе, поиграть в популярные настольные игры, выиграть в Мега-Квесте одну из 100 поездок в Турцию, купить аутентичные товары и сувениры на Гранд-Базаре, – все это и многое другое можно будет сделать на ежегодном Фестивале Турции в Москве. Для маленьких гостей организаторы фестиваля приготовили особую анимационную программу.


Турция - мой фаворит последнее время. Завтра пойду. Да и турецкий кофе уже кончился. Прграмма фестиваля обещает быть интересной (см по ссылке расписание)









Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Классно, жаль, что я загородом на эти дни

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
заворотом н
 Где где ты ?
Я скучаю по Стамбулу. Как я раньше скучала по Дели так теперь  скучаю по вечному городу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я в районе Кубинки, под Звенигородом 



 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Завтра пойду
Мы сегодня зашли около шести вечера (может, это было поздно?).  Кроме выступления госуд. народного танцевального ансамбля, малочисленного, практически ничего и не видели.  Кругом стоят палатки разных турфирм и тургородов Турции, их много, и они почти пустые. И в одной палатке рядом со сценой скудно продавали турецкие сладости типа пахлавы и каких-то печенек.  Мини-пахлава размером примерно 4х4см стоит 250 рублей за 3 штучки...  Какие-то тётеньки на скамейке пили кофе из пластиковых чашечек - запах и вид не вдохновил.  Потом увидели двух (всего) османских воинов без оружия и с наклеенными усами, с ними кто-то поспешил сфотографироваться.  В одной палатке приятная турецкая тётенька пряла на ткацком станочке. Рядом пожилой турецкий дядечка продавал и свистел в разные свистульки. И это было всё.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Блиннн... А в ФБ такие красивые картинки вывешивают...
Ну такая же ерунда была с фестивалем Индонезии в этом же парке.
Я тоже была в пятницу и тоже успокоила себя тем, что фестиваль ещё не раскочегарился. Поэтому на Турецкий решила идти в субботу.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Марта сказал(а):
А в Сокольниках сегодня Фестиваль Индии
   В прошлом году мы были. Очень нас всё порадовало.
В посте 8 тема "Ратха Ятра"  есть мои фотографии того праздника Индии.
http://indoman-info.ru/forum/forumType/forum/browse/indiya-9169_obshhie-voprosy-80_prazdiki-religioznye-i-svetskie-9175_ratha-yatra-19278/pageNum/1/#post176253



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Даже тема есть про дни Индии, я подробно про прошлый год рассказывала тут. Мне понравилось! Но в этом году не поеду, больно жарко и мне далеко, буду сидеть у реки 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ого! Какая красотища! 
Марта 
А кофе удалось купить?
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А кофе удалось купить?
 
 Нет. Жаба задушила. Ценник они выставили московский. И вообще дорого все было на этом Фестивале. Поэтому кроме эстетического наслаждения не получила ничего.
Но и по поводу Эстетики тоже не мало вопросов, но ворчать особо не хочу, т.к. видно было, что организаторы старались, но накладок у них было много... уж очень много.
Что касается как назвать сие мероприятие - "Фестиваль Турции" или "Ярмарка Туроператоров", то дааа... скорее второе, чем первое.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Хотя, пожалуй, пару слов напишу ...
Из положительного:
Спасибо вообще что такой фестиваль организуется. И как я поняла не первый год. Но что то прошлые года прошли мимо меня, а вот этот год прям в самую точку. Видимо, по Турции соскучилась.
Была не плохая концертная программа : и Национальный фольклорный танцевальный ансамбль, и оркестр народных инструментов (на фото выше пожилые дядечки), и шоу "османских костюмов" (тут изрядно посмеялась). Кто найдет на фото над чем именно - тому плюсик в карму )))). Пели еще эстрадные певцы, но почему то на английском и русском.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Из отрицательного :
Очень скудный (ну прям очень очень) Гранд базар. Кроме восточных сладостей (я думаю из московских ресторанов), колбас - сосисок (чушь какая) и немного текстиля и посуды - смотреть было не на что. Цены какие то не реальные. У меня рука не поднялась , например, купить кофе Мехмеда Эффенди, хотя я целенаправленно за ним ехала.
Перекусить на фудкорте тоже не удалось. Отдавать 450 рэ за порцию плова или 350 рэ за хотдог - неее... ищите дураков.
На территории парка есть что то типа нашей бургерной, но ждать сендвич мне сказали 30 мин.
Много - ну просто очень много  палаток туроператоров. Им отданы 2 или 3 аллеи парка. Эти туроператоры разыгрывают бесплатные путевки. Участник должен на скорость пройти квест и будет ему халява. Поэтому среди неспешных отдыхающих с воплями и криками носятся любители халявы в надежде получить бесплатную путевку. Бегают от точки к точки выпучив глаза, сбивая с ног.
И еще про халявщиков. Видимо, это волшебное слово не выбить из русского человека :
Огромная очередь стояла за мааааленьььким кусочком сырного пирога. Давали дегустировать бесплатно. Человек наверное 60 выстроились в длинную очередь с нашим советским "Вас здесь не стояло" и "Я отойду, но вернусь". Жуткий позорище. Хотела сфотографировать, но потом подумала "зачем? Этим все равно ничего не исправишь". Турчанка раскатывала тесто и с ужасом наблюдала как хвост очереди увеличивается. А когда тесто кончилось (О ужас!) некоторые тетки заглядывали в кастрюли с надеждой в глазах "А еще будет?"
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Марта сказал(а):
шоу "османских костюмов" (тут изрядно посмеялась)
     Девушки на показе ходят на высоченных каблуках - это неприятно, прямо отторгает.
К танцорам и музыкантам претензий нет.  Но всё остальное - без души, сплошная коммерция.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Девушки на показе ходят на высоченных каблуках - это неприятно, прямо отторгает.
 
 Дичайший диссонанс !
Плюсик в карму. )))
Девушки ходят как на ходулях. А с учетом того, что пол на сцене сколочен из досок - это просто очень опасно. Поэтому девушки еле еле двигаются, с осторожностью и выглядит это как не модельная походка, а как балансировка на канате ))))
А когда в финале шоу вышли модели, разукрашенные в цвета национальных флагов и зазвучало пафосное "За мир и дружбу", тут я уже не выдержала и заржала в голос
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

 Это я с ведущей шоу разговаривала в ФБ )))))

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Надо было ведущей ещё про засилье туроператоров сказать)
Жаль, что я на Индийский праздник не попала, у меня от него всегда послевкусие встречи с Индией. А в Стамбул давно хочу! Прям очень хочу. Буду крутить эту идею, обычно у меня задуманное само ко мне приходит 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти