Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

В ЦДХ открылась выставка, посвященная Махатме Ганди

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В ЦДХ открылась выставка, посвященная Махатме Ганди.

30 января 2019 в Центральном доме художника открылась интерактивная выставка, посвященная индийскому политическому и общественному деятелю, одному из идеологов движения за независимость, Махатме Ганди.
Выставка представляет собой цифровые инсталляции, охватывающие важные периоды жизни Махатмы Ганди. Используя язык современных технологий, эта выставка доступно рассказывает молодому поколению историю жизни Ганди.
Выставку торжественно открыли Посол Индии в РФ Д.Б.Венкатеш Варма и Специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству, Посол по особым поручениям М.Е. Швыдкой.

Куратором и автором выставки является Бирад Раджарам Яджник, глава цифровой интерактивной
компании «Вижуал Квест Индия» (Visual QuestIndia). Он много работал над такими темами как:
йога, Махатма Ганди, древние торговые пути, Сардар Патель и доктор Б.Р. Амбедкар; книги,
написанные им, были опубликованы на девяти языках. Курируемые им цифровые и
интерактивные выставки проводились в Индии, Юго-Восточной Азии, Африке и США. Его
лекции в Лондоне, Белграде и Южной Африке имели огромный успех. Он является выпускником
Османского университета в Индии, Хайдарабад.

Выставка, которая проводится в рамках Фестиваля Индии и под эгидой 150-летия со дня рождения отца индийской нации, будет открыта для посещения до 8 февраля (Вход на выставку - по билетам ЦДХ).

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти