Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Южноиндийский шактизм

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дорогие друзья! Приглашаем на лекцию индолога Полины Викторовны Хрущёвой "Южноиндийский шактизм".

23 ноября в 19.30. м. Спортивная, 5 минут пешком.

Будет сделан обзор феномена почитания богинь-матерей (Богини) в Южной Индии с анализом множества тамильских мифов, а также мифологических сюжетов из других культур. Лектор давно и много занимается тамильской мифологией, литературой, культурой с глубочайшим погружением в тему.

Очень жаль, что в нашей культуре почти полностью отсутствует сакрализация женского начала (культ Богородицы до него явно не дотягивает, да и существует локально, а всякие "софийные" разговоры в т.н. русской религиозной философии разговорами и остались). Между тем, усвоение сакрального отношения к женщине очень многое меняет (и совершенствует!) во всех областях - от социальных процессов и воспитания детей до культуры повседневности. Большинству "простых людей" совершенно не известно, как устроено энергийное взаимодействие мужского и женского. У тамилов это впитывается через мифологию с раннего детства и приобщение к шактистской традиции. Знание этих принципов дало бы сразу множество верных интуиций и помогло бы избежать ошибок юношам и девушкам, мужчинам и женщинам всех возрастов. Да и, собственно, тема сама по себе интересна любителям Индии.

Приходите.

Лекция состоится 23 ноября с 19.30 до 21.30 по адресу:

Москва, м.Спортивная, , ул.Малая Пироговская, д.29/7 строение 1 (ИФТИС МПГУ) 


 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Спасибо!  Это в главном здании, на каком этаже?
 Я спрошу и отпишусь

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Это в главном здании, на каком этаже?
 Мемориальная лекция, посвященная Андрею Анатольевичу Зализняку, была на втором этаже
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

При взгляде на Полину сразу приходит в голову, что перед вами воплощённая Шакти) Очень рекомендую посетить ее выступление, она редкий гость в Москве, в Питере бывает чаше. И тема такая, по которой мало кто может рассказать нам столько, сколько Полина. Включая тамильский шиваизм, кстати, а так же дравидийские сказки и Легенды.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
При взгляде на Полину сразу приходит в голову, что перед вами воплощённая Шакти
  


 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Благодарю Полину Викторовну за интересную и познавательную лекцию!  Тема была мне до этого практически не известна, поэтому я получила здесь совершенно новые знания.
Желаю Полине Викторовне  больших успехов и жду новых лекций.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти