Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Остановка внуковских экспрессов у метро "Саларьево" перенесена

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Московские транспортные власти, лишь три недели назад наладившие удобное автобусное сообщение из аэропорта Внуково к ближайшей станции метро, тут же решили несколько его ухудшить. Остановка следующего в аэропорт экспресса 911 у станции метро "Саларьево", как и другого идущего почти до аэропорта автобуса 272, с 23 декабря перенесена на противоположную от станции сторону дороги, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Причину этой странной новации транспортники не удосужились объяснить. Не исключено, что ею стали просьбы пассажиров промежуточных остановок, пожелавших, чтобы все следующие по Киевскому шоссе автобусы имели отправление с одной и той же стороны дороги, либо какие-либо технологические удобства самих транспортников. В итоге неудобства причинены авиапассажирам Внуково (для которых, собственно, и создавался 911 маршрут, хотя им стали массово пользоваться и жители окрестных микрорайонов).

Авиапассажирам теперь приходится с чемоданами пересекать дорогу. Впрочем, это относительные мелочи по сравнению с тем, как относится к ним сам аэропорт Внуково, много лет отказывающийся оборудовать автобусную остановку рядом с терминалом. Пассажирам с автобуса приходится идти до терминала несколько сотен метров - либо по узкой и кривой дорожке до подземного перехода, либо пользоваться обычным переходом и потом как-то обходить шлагбаумы и автостоянки и пересекать подъездную дорогу.

Напомним, что новый частоходящий экспресс 911 курсирует во Внуково от станции "Саларьево" с конца ноября и тратит на дорогу около 17-18 минут (без учета возможных утренних пробок в сторону города). Частота движения в пиковые часы достигает одного рейса в 7-9 минут, в прочую часть дня - 11-12 минут (в выходные - 15 минут), вечером - 20 минут. В то же время число рейсов автобуса 611 от станции метро "Юго-Западная" сокращено примерно вдвое.
Источник


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти