Актуальные темы

Из раздела: Блоги
Сегодня в 16:11
skopn67 сказал(а):У нас похоже зимы не будет :-) Хреновая зима без снега. Нам на...
Из раздела: Репортажи, рассказы о РФ
Сегодня в 16:09
Elena Vasta сказал(а):Лучший хостел в моей жизни  Ничего себе! Красотища какая! В таком месте...
Из раздела: Между нами, девочками...
Сегодня в 16:03
Тема затихла. Теперь можно и вопросы задать ;)enchanted, а по какой причине Вы феминизм с мужененавистничеством...
Из раздела: Жильё и транспорт
Сегодня в 14:17
helenvk Ленчик, Марта, спасибо, что присоединились. Это важно, надо знать, как отстаивать свои права...
Сегодня в 13:59
галина сказал(а):поняла,постараюсь без еды пока Плейн райс (простой рис) будет тебе лекарством. Он возьмёт...
Из раздела: Пальчики оближешь!
Сегодня в 13:21
Зимовея сказал(а):Очень нравится "подовой". Какой же это "подовой"?Зимовея сказал(а):Я пеку в хлебопечке....
Из раздела: Фильмы, книги, статьи, путеводители
Сегодня в 13:18
_newra сказал(а):нужно покаяться / обратиться к психиатру. Скорее к психотерапевту. Что и происходит сплошь...
Из раздела: Вызывает интерес...
Сегодня в 13:11
Это памятник Пржевальскому)  .... и его...
Сегодня в 10:32
Зимовея сказал(а): слово "любовь" сильно опошлили, принизили его значение  Зимовея сказал(а):В...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 03:26
Призрак коммунизма  ...

Разработано приложение с прогнозом турбулентности на авиаперелет

oksanaS

Благодарности: 3446

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Пассажиры самолетов теперь смогут заранее знать, будет ли их трясти во время полета. Соответствующее приложение разработал профессиональный пилот.

«Теперь каждый может узнать ответ на вопрос "а трясти будет?  еще до вылета! Причем можно узнать не только "будет — не будет" но и "когда", и "насколько сильно"», — пишет разработчик Алексей Герваш в Facebook.
Узнать об этом можно с помощью созданного им приложения SkyGuru. На экране отмечаются ожидаемые зоны турбулентности на цветной шкале времени в пути. Чем светлее линия, тем слабее ожидаемая турбулентность.

Приложение на борту в авиарежиме использует сенсоры iPhone для объяснения происходящих и ожидаемых процессов и явлений. Считается, что «знание и понимание ситуации уменьшает стресс во время полета, позволяя основываться на фактах, а не домыслах».
Источник

0 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 22035

Авторские темы: 78

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

oksanaS сказал(а):
Пассажиры самолетов теперь смогут заранее знать, будет ли их трясти во время полета. Соответствующее приложение разработал профессиональный пилот.
 А зачем? Вот зачем?
_newra
Модератор

Благодарности: 7933

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Elena Vasta сказал(а):
А зачем? Вот зачем?
Вот и я думаю, зачем? Если что - билеты сдадут? Или просто бояться будут дольше, чем нужно?
tan_ka

Благодарности: 2625

Авторские темы: 12

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

oksanaS сказал(а):
«знание и понимание ситуации уменьшает стресс во время полета, позволяя основываться на фактах, а не домыслах»

Elena Vasta сказал(а):
А зачем? Вот зачем?
 Знание, что это просто турбулентность, а не то, что отказали какие-то системы успокаивает.
Один раз летела из Киева в Москву, и думала, что самолет сейчас развалиться на мелкие кусочки, потому что такой тряски не ощущала никогда, хотя много летала.  
Но у меня до сих пор нет полной уверенности, что это была турбулентность. Потому что ужас-ужас :)))
И там такие кресла были мягкие. Тоже ни в одном самолете этого не видела. Самолетик был старенький и креслица были очень удобные. Ни разу таких не встречала. Подумала, что сейчас в дизайнерах какие-то садисты работают :))) Это если сравнивать. 
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта