Актуальные темы

Из раздела: Афиша
Сегодня в 07:05
staricc сказал(а):Вот единомышленника нашел )) Отличный анализ, спасибо)...
Из раздела: Спорт и здоровье
Сегодня в 06:49
Думаю наши фанаты футбола заряжают их энергией :-)...
Из раздела: Индийский кинематограф, фильмы про Индию
20 июня 2018 в 23:40
Orissa сказал(а):замечательное кино - "Абу, сын Адама"  Посмотрела, и даже с некоторым удивлением: ...
Из раздела: Фото и видеоальбомы
20 июня 2018 в 23:17
Elena Vasta сказал(а):по ссылке много Роскошно !!...
Из раздела: Эмоциональное
20 июня 2018 в 23:04
Звонок маме на работу  ...
Из раздела: Всё про трекинг
20 июня 2018 в 22:47
photinya сказал(а):Где Бонифаций, цирковой лев , устав выступать в цирке  поехал к бабушке,...
20 июня 2018 в 22:00
NataRani сказал(а):Пуру сталкивается с Александром на поле боя. О, надо посмотреть!NataRani сказал(а):Старые добрые...
Из раздела: Индийская кухня и медицина
20 июня 2018 в 22:00
Ага. Жду звонка...
20 июня 2018 в 21:37
SHVETA сказал(а):Он, на мой взгляд, чем-то похож... на Монтсеррат Кабалье! )) Ха-ха-ха)))Я очарована сериалом,...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
20 июня 2018 в 19:07
Elena Vasta сказал(а):Вместо «храм Шивы» «храп Шивы» ХАХАХА! Это что-то с чем-то!!!)))))) Гаджеты тоже...

Разработано приложение с прогнозом турбулентности на авиаперелет

oksanaS

Благодарности: 3438

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Пассажиры самолетов теперь смогут заранее знать, будет ли их трясти во время полета. Соответствующее приложение разработал профессиональный пилот.

«Теперь каждый может узнать ответ на вопрос "а трясти будет?  еще до вылета! Причем можно узнать не только "будет — не будет" но и "когда", и "насколько сильно"», — пишет разработчик Алексей Герваш в Facebook.
Узнать об этом можно с помощью созданного им приложения SkyGuru. На экране отмечаются ожидаемые зоны турбулентности на цветной шкале времени в пути. Чем светлее линия, тем слабее ожидаемая турбулентность.

Приложение на борту в авиарежиме использует сенсоры iPhone для объяснения происходящих и ожидаемых процессов и явлений. Считается, что «знание и понимание ситуации уменьшает стресс во время полета, позволяя основываться на фактах, а не домыслах».
Источник

0 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 25500

Авторские темы: 79

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

oksanaS сказал(а):
Пассажиры самолетов теперь смогут заранее знать, будет ли их трясти во время полета. Соответствующее приложение разработал профессиональный пилот.
 А зачем? Вот зачем?
_newra
Модератор

Благодарности: 8679

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Elena Vasta сказал(а):
А зачем? Вот зачем?
Вот и я думаю, зачем? Если что - билеты сдадут? Или просто бояться будут дольше, чем нужно?
tan_ka

Благодарности: 3024

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

oksanaS сказал(а):
«знание и понимание ситуации уменьшает стресс во время полета, позволяя основываться на фактах, а не домыслах»

Elena Vasta сказал(а):
А зачем? Вот зачем?
 Знание, что это просто турбулентность, а не то, что отказали какие-то системы успокаивает.
Один раз летела из Киева в Москву, и думала, что самолет сейчас развалиться на мелкие кусочки, потому что такой тряски не ощущала никогда, хотя много летала.  
Но у меня до сих пор нет полной уверенности, что это была турбулентность. Потому что ужас-ужас :)))
И там такие кресла были мягкие. Тоже ни в одном самолете этого не видела. Самолетик был старенький и креслица были очень удобные. Ни разу таких не встречала. Подумала, что сейчас в дизайнерах какие-то садисты работают :))) Это если сравнивать. 
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта