Актуальные темы

Из раздела: Блоги
Сегодня в 17:10
IrinaVolga сказал(а): мне нравится "Как стать волшебником". :) Каждый и есть волшебник. Только немногие...
Сегодня в 16:58
_newra сказал(а):злые ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))_newra сказал(а):считают себя добрыми? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))wizard сказал(а):"злые"/"добрые" - это человеческая...
Сегодня в 13:59
Я свои зажигалки вывезла, не знала, что нельзя )...
Из раздела: Комната ужаса
Сегодня в 13:01
GNC343 сказал(а):А в этом случае ваще нет  проблем - этим летом удовлетворяется первая...
Из раздела: Всё про трекинг в регионе
Сегодня в 12:28
ГЕСТХАУС КАФНИ - ЛЕДНИК КАФНИ - ГЕСТХАУС КАФНИ9-й день трека, 14 кмВстали рано, позавтракали...
Из раздела: Спорт и здоровье
Сегодня в 12:03
Elena Vasta сказал(а): меня еще одно колено болит, так что я себя не...
Из раздела: Философское
Сегодня в 12:00
Будды среди нас:  Американец пожертвовал собой ради спасения собаки от гремучей змеи Житель американского...
Сегодня в 11:47
Вот так всегда: ничего особо сажать не собиралась, но одна знакомая позвонила - возьми огурцы,...
Сегодня в 11:31
IrinaVolga сказал(а):Это там иван-чай на поле цветет ? Нет, это смолка липкая. Иван-чай у...
Сегодня в 10:06
Elena Vasta сказал(а):У буржуйки тепло только рядом с ней. И ее могут украсть,...

Asos и AliExpress временно приостановили экспресс-доставку в Россию

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 19800

Авторские темы: 75

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

Виной тому дополнительные проверки на российской таможне.
Интернет-магазины Asos и AliExpress.com приостановили экспресс-доставку в Россию, пишет «Коммерсантъ». Британский ритейлер 6 января временно перестал отправлять заказы в Россию через компанию Pony Express. Вслед за ним китайский ритейлер прекратил доставку через компанию «СПСР-Экспресс» и отключил опцию «AliExpress доставка без забот — прежде всего».

В начале января Федеральная таможенная служба (ФТС) увеличила количество документов, которые нужны для оформления посылок, а также начала запрашивать бумажные копии паспортов получателей.

«Практически все посылки, поступившие в РФ после 22 декабря, остановлены таможней», — цитирует издание Алексея Семкина, администрирующего несколько китайских магазинов на AliExpress. В пресс-службе ФТС объяснили, что ведомство проверяло, как соблюдается законодательство, но не назвали, какие именно компании проверялись и когда.

Гендиректор «СПСР-Экспресс» Владимир Солодкин разъяснил изданию, что ФТС увеличил количество документов, необходимых для таможенного оформления. По его словам, «никаких скоплений нет, посылки продолжают отправляться».

Компании на рынке экпресс-перевозок не ожидают серьезных задержек в доставке посылок. Тем более, что с 7 января ФТС перестала запрашивать дополнительные документы и бумажные копии паспортов.

Когда ритейлеры восстановят работу с курьерскими службами и вернут экспресс-доставку в Россию, пока неизвестно.

0 пользователям нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта