Актуальные темы

Из раздела: Раджастан и Гуджарат
Сегодня в 10:04
Если вам доводилось проезжать между Бунди и Читторгархом, то вы наверняка заметили сложенные вдоль дороги ...
Из раздела: Хобби
Сегодня в 09:31
Чудесные работы! Залюбовалась ))) Такие молодцы вы ;) Тоже изредка вышиваю по мелочи.. и раздариваю )Вот...
Из раздела: Философское
Сегодня в 09:23
"Агония Христа длится вечно, и в это время нельзя спать"Марсель ПрустПослушайте внимательно очень короткую лекцию...
Из раздела: Индийский кинематограф, фильмы про Индию
Сегодня в 09:17
NataRani сказал(а):Мохит называет её "своим особым другом".  У меня есть хорошие знакомые,...
Из раздела: Философское
Сегодня в 08:27
Elena Vasta сказал(а): Тем не менее я буду продолжать делиться своими находками...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 07:02
Alt сказал(а):птицы галдят уже по весеннему skopn67 сказал(а):Этих детей природы не обманешь ...
Из раздела: Транспорт
17 февраля 2018 в 21:33
padre_judas в почте данных о возврате денег нет, я вам отправила пароли от ящика, связанного с...
17 февраля 2018 в 19:07
IrinaVolga сказал(а):IrinaVolga Премного благодарен!!!Сегодня заполучил письмо,в понедельник буду сажать :-))))...
17 февраля 2018 в 18:39
Вот насчёт острова напротив Бенаулима мне тоже подсказали недавно, буду пробовать в следующем году...
Из раздела: Транспорт
17 февраля 2018 в 09:43
Я в этом году летала Спайсами, не могу сказать, что все было замечательно, но по...

Индия заняла 1 место по незнанию гражданами своей страны

oksanaS

Благодарности: 3429

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Недавно завершенный опрос уважаемой лондонской организацией MORI определил осведомленность людей о своей стране .

Проведенная работа была частью составления широко известного в социологи индекса "Ignorant Index 2016". Исследователи провели множество опросов в разных странах, задавая всевозможные вопросы молодым людям в возрасте от 16 до 24 лет. Таким образом сотрудники MORI рассчитывали проверить уровень знаний граждан, касающихся их собственной страны.

В лондонской компании предположили, что такая возрастная группа представляет собой наиболее образованную прослойку населения, учитывая количество её компьютеров и смартфонов.

И хотя в MORI посчитали, что молодежь может владеть обилием знаний, во многих странах молодые люди доказали обратное, сообщает Sanook.

Респондентам задавали вопросы о численности населения, государственных службах, покупке дома, количестве мусульман среди граждан и многие другие.

В результате проведенной работы, британским ученым удалось составить следующий список стран, чьи граждане знает о своей стране крайне мало:

1. Индия
2. Китай
3. Тайвань
4. Южная Африка
5. США
6. Бразилия
7. Таиланд
8. Сингапур
9. Турция
10. Индонезия

Кроме того, был также составлен список стран, граждане которых обладают глубоким знаниями о своей родине:

1. Нидерланды
2. Великобритания
3. Южная Корея
4. Чехия
5. Малайзия
6. Австралия
7. Германия
8. Италия
9. Норвегия
10. Швеция

В общем и целом было опрошено 27 000 человек в 40 странах, сообщает редакция Sanook.
Источник
1 пользователю нравится пост
0 пользователям нравится пост
wichy
Модератор

Благодарности: 3270

Авторские темы: 10

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Воронеж

Elena Vasta сказал(а):
Все достопримечательности Индии забиты школьниками.
 у которых ничего из увиденного в голове не откладывается :) Особенно если в достопримечательностях водятся белые туристы, которым можно покричать и попросить с ними сфоткаться!

А если серьезно, видимо, вопросы были не о туристических достопримечательностях. 
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта