Актуальные темы

Из раздела: Помогите спланировать маршрут
Сегодня в 14:21
Jorjetta сказал(а):в Кералу через Мумбаи О господи... конечно это логичнее Мумбаи...вот первый шах и...
Из раздела: Гаджеты, программы
Сегодня в 14:16
Вопрос к знающимЧто такое виндуз 10 и с чем его едят.Дело в том, что сейчас...
Из раздела: Тематические фото и видео топики
Сегодня в 14:12
Прямо сейчас: так подают трап к самолету. Снимала и боялась, что трапом снесут самолёт  ...
Из раздела: Фильмы, книги, статьи, путеводители
Сегодня в 13:49
Танюш, смотрела на русскомПросто забила в яндексе и без проблем нашла и с субтитрами и...
Из раздела: Помогите спланировать маршрут
Сегодня в 13:29
Adella я тоже буду признательна ...
Из раздела: Керала, Тамил Наду, Андаманские и Никобарские о-ва
Сегодня в 13:07
Марта как тебе удобно. Но лучше новую тему...
Из раздела: Философское
Сегодня в 13:01
_newra сказал(а):шестьдесят один процент против сорока девяти О как! Британские исследователи такие исследователи :)...
Из раздела: Поздравления
Сегодня в 12:31
Что много дней рождений у одного товарища )). Я уже поздравила....
Из раздела: Репортажи, рассказы о РФ
Сегодня в 12:08
Ну вот и моя мечта узнать о Русском Географическом Обществе не понаслышке, из первых рук...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 12:07
Юлиана , великолепные коллажи, как из моих снов. Мне часто снятся места, где перемешаны культовые сооружения...

Пациент играл на гитаре во время операции на мозге

oksanaS

Благодарности: 3447

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Минск

Делай что должно и будь что будет.

В Индии пациент играл во время семичасовой операции на мозге на гитаре, чтобы врачи смогли понять, насколько успешно происходит хирургическое вмешательство. 

37-летний Абхишек Прасад в течение долгого времени страдал от фокальной дистонии, или "спазма музыканта", расстройства, которое представляет собой нарушение центральной нервной системы и характеризуется регулярным мышечным сокращением, в частности кистей рук.
Помочь музыканту взялись в больнице Bhagwan Mahaveer Jain в Бангалоре, сообщает Sun. Медики под местным наркозом просверлили мужчине череп и при помощи электродов "прижгли" пораженные участки головного мозга.

Чтобы понять, насколько успешно проходит лечение, и какие именно участки мозга необходимо подвергнуть воздействию, врачи попросили остававшегося в сознании Абхишека непрерывно играть на гитаре. Пальцы мужчины обрели полную подвижность уже к концу продолжавшейся семь часов операции.
Источник
4 пользователям нравится пост
0 пользователям нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта