Актуальные темы

Из раздела: Вопросы и объявления
Сегодня в 09:05
Так-то сортировка тем по времени идет( кроме прикрепленных) и новая тема всегда наверху. А...
Из раздела: Путеводители, фильмы, книги, статьи
Сегодня в 05:35
Я смотрела...
Из раздела: Транспорт
Сегодня в 05:33
Irina136 сказал(а):Елена, я  в итоге сделала 4 транзакции, 1 из них потом отменила,...
Сегодня в 02:23
...
Сегодня в 00:38
Зимовея сказал(а):Кто-то видит Непутёвую Дурёху, кто-то видит Учителя, кто-то видит женщину, кто-то -...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 00:10
Elena Vasta сказал(а):Гениальная реклама бурятских унтов  ))))))) А в Коми такие меховые сапоги называют "пимы".  ...
Из раздела: Блоги
13 декабря 2017 в 21:52
GNC343 сказал(а):Скорость увеличилась до неприличных двадцати двух километров в час, спина выпрямилась (насколько...
Из раздела: Блоги
13 декабря 2017 в 19:47
_newra сказал(а):А кто там был Сундари? Там было без Сундари. В фильме была просто...
Из раздела: О стране, людях, традициях
13 декабря 2017 в 16:57
Elena Vasta сказал(а):Какое чудо, I love India) Не возможно не полюбить многоликую Индию! Сказка...
Из раздела: О стране, людях, традициях
13 декабря 2017 в 16:33
wizard сказал(а):Я-ж снимался в Кабали, как раз с Раджиникантом... Кого играл?...

Бангладеш переселит 100 тыс. мусульман-рохинджа на необитаемый остров

Марта

Благодарности: 450

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU — Власти Бангладеш одобрили план по переселению около 100 тысяч беженцев рохинджа из Мьянмы на необитаемый и подверженный наводнениям остров Тенгар Чар в Бенгальском заливе, сообщил в среду американский телеканал CNN.
Отмечается, что этот план обойдется правительству страны в $278 млн и должен быть реализован до ноября 2019 года.
     Власти страны сообщили, что «в скором времени» начнут застраивать остров Тенгар Чар, который сейчас считается необитаемым.
В свою очередь международные правозащитные организации раскритиковали план по переселению беженцев.
    В отчаянной попытке сделать так, чтобы рохинджа покинули лагеря беженцев и в конечном итоге вернулись в Мьянму, они (власти Бангладеш — ИФ) ставят под угрозу безопасность и благополучие (беженцев рохинджа — ИФ).
В ответ на критику со стороны правозащитников правительство Бангладеш провело исследование условий для жизни на острове. Результаты исследования показали, что остров может быть обитаем при условии проведения специальных работ.
«Несмотря на то, что эта земля подвержена наводнениям во время приливов, ситуацию можно контролировать через землеустройство и работу по укреплению берегов», — заявил тогда министр планирования Бангладеш Мустафа Камаль.
      По данным CNN, в соответствии с планом по переселению беженцев на острове должно быть построено около 1,5 тыс. барачных помещений и 120 центров для беженцев.
   Ранее в этом году более 620 тыс. рохинджа бежали в Бангладеш из Мьянмы. Причиной массовой иммиграции стало обострение зревшего многие годы конфликта между членами мусульманской народности и бирманцами в штате Ракхайн.

0 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 22410

Авторские темы: 78

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

О... слова застряли в горле. За один год сделать из необитаемого острова пригодный для жилья? 
Хотя я в этой ситуации вообще не вижу нормального выхода. Все хуже
0 пользователям нравится пост
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта